Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2013, 00:25   #1
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Dying Light



Жанр: first-person survival-horror
Разработчик: Techland
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Платформы: PC, PS 4, Xbox One
Дата выхода: 27 января 2015

Описание:
Скрытый текст:
Dying Light – survival-horror от первого лица с механикой паркура, сходной с Mirror’s Edge. Заявлены сменяющийся цикл день-ночь и огромный открытый мир.
Днем игроки будут исследовать город в поисках припасов, а также создавать оружие для защиты от зараженного населения этого города. Ночью заражённые становятся агрессивными и более опасными, поэтому ночью придётся защищаться и выживать до первого луча солнца.
Глава Techland Павел Марчевка (Paweł Marchewka) заявил: «Технологии, доступные нам в новом поколении игровых платформ, позволяют создать поистине динамический открытый мир, главной особенностью которого будет цикл день-ночь, которого в подобных играх раньше не было».

IgromaniaRu. В разработке|Dying Light

Особенности игры:
Скрытый текст:
  • Передвижение главного героя будет с элементами паркура, на подобие Mirror's Edge
  • Можно будет сопротивлятся врагам, опять же, как в Mirror's Edge
  • Будет система крафтинга, детали не известны
  • Система крафтинга позволит игроку прекрепить батарейку к мачете, чтобы электризировать мачете
  • Судя по всему, место действия - Южная Америка
  • Местность будет представлена огромным колличеством фавел и густыми джунглями
  • Несколько персонажей на выбор
  • Один из главных героев был заражён вирусом, из-за которого и началась эпидемия
  • Кооператив
  • Techland: "Невероятно трудные решения, которые должен будет принять игрок по мере прохождения игры"
  • Главный герой может услышать где-нибудь крик и будет выбор: пойти и помочь или же пойти дальше по своим делам
  • Вскоре после начала игры, главный герой находит тайник с нелегальными поставками драгоценностей и др., за которыми охотятся военные. У игрока будет выбор: сражаться за драгоценности или оставить всё военным
  • Techland обещают случайные события в игре
  • Новый тип зомби "Охотник" появляется ночью. Он намного быстрее и более опасный, чем зомби, которые ходят днём
  • Режим «Будь Зомби» (Be the Zombie). Предварительный заказ – единственный способ получить данный режим на старте.
    В этом режиме игрокам предстоит играть за зомби с редкой мутацией, которая сделала его настоящим охотником: быстрым, ловким и очень опасным. В роли "ночного охотника" вам предстоит преследовать и убивать других живых людей. Играя за ночного охотника, вы сможете зарабатывать очки опыта, развивать своего персонажа через его собственное специальное древо умений, и зарабатывать эксклюзивные награды и перки.

Скриншоты:
Скрытый текст:

Первая партия:
Скрытый текст:







Вторая партия:
Скрытый текст:





Третья партия:
Скрытый текст:





Четвёртая партия:
Скрытый текст:



Пятая партия:
Скрытый текст:










Шестая партия:
Скрытый текст:


Видео:




GOOD NIGHT, GOOD LUCK

Последний раз редактировалось HeatherMason; 09.12.2014 в 23:58.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 01:10   #2
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Вот честно: если бы поляки это анонсировали хотя бы перед Riptide, другое дело. А сейчас получается так, что сперва один проект про остров про шинкование зомби на острове вышел, затем второй (аддон или нет - не важно), теперь паркур вот этот. И где? На острове, с зомби, ага. И с крафтом оружия. Блин, после всех резиков, айландов, волкинов, колды и прочего, куда засунули зомби - это уже в печенках сидит. Может это даже прикольным проектом окажется, у меня есть слабая, но уверенность, однако смотреть практически на 3-й айланд уже нет никаких сил.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 01:13   #3
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Из всех трех основополагающих идей интересно выглядит только паркур. Две остальные - ну боян же (сурвайвал ночью, зомби опять, причем от техлэнда).

Но и в Brink тоже нечто с элементами паркура обещали. И даже выполнили. А игра все равно полна уныния. Кабы и тут так же не случилось.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 01:16   #4
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Опять унылые зомби? Мимо кассы.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 01:34   #5
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Но и в Brink тоже нечто с элементами паркура обещали. И даже выполнили.
Да какой там выполнили, покайся.
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Из всех трех основополагающих идей интересно выглядит только паркур
Кроме Mirror's Edge я других паркуров от первого лица не видел. Приличных. А это от Течленда. От тех, у кого рубилово от первого лица получилось с дергающейся камерой и без динамики.
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Две остальные - ну боян же (сурвайвал ночью, зомби опять, причем от техлэнда).
Да они даже не стесняются сеттинга: кроме небоскребов и моста остальное один-в-один - айланд. А на скрин с прыжком посмотреть, так ощущение, что это пинок ногой - уже блевать тянет после кучи времени, потраченного на пинки зомби. Не той дорогой они идут, ой не той.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:50   #6
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Судя по скрину - анимация при прыжке один-в-один Mirror's Edge, только отзеркаленная.

Скрытый текст:
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:20   #7
Юзер
 
Аватар для RESTAL
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 473
Репутация: 58 [+/-]
у них похоже вообще фантазии нет третий раз одно и тоже, были бы игры хорошими проходняки одни и кто это купит третий раз
RESTAL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 21:38   #8
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Dead Island 2 духовно, пичаль что старые замусоленные клише толкают за некст-ген.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:23   #9
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
Не играл в дед айленды, буду хотеть. Как раз поиграл в зомби раннер от первого лица, понравилось. Главное - чтобы было страшно.
VERGIL_01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:29   #10
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Прочитав особенности игры, понял, что перед нами Дэд Айленд с паркуром.

Интересно, скрины с какой консоли сняты...
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:47   #11
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Сold, если физика тела будет на уровне МЕ, то уже не плохо. Но как это увязать с зомби - хз)
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 01:17   #12
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif
Но как это увязать с зомби - хз)
Днём спокойно бегаем и убиваем спящих, прячемся от других людей, а ночью в панике начинаем прыгать по крышам от пробудившихся.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 01:28   #13
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Вот честно: если бы поляки это анонсировали хотя бы перед Riptide, другое дело.
Унылая игра жи

Паркур с зомби - это занятно, но нужны ролики с геймплеем, о как
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 01:34   #14
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Я хоть и любитель зомби-тематики, но при всём при этом прошла мимо Dead Island, L4D, DayZ и наверное много ещё чего. Но эта игра вдруг заинтересовала.
Я с Techland не знакома, но мне кажется, если одна студия создаёт две игры на одну тему, то они должны отличаться, иначе смысл создавать новую игру, если можно создать Dead Island 3 (или какой он там по счёту?).
А значит, я надеюсь на не просто рубилово, как у меня сложилось мнение про Dead Island, надеюсь, что будет страшно, и что действительно придётся делать ноги (вот как раз и паркур). Плюс разработчики нам обещают тяжёлые решения, что нам постоянно придётся делать выбор. Судя по скринам, ещё и противостоять другим группам выживших.
Думаю это может оказаться интересным, потому последим.

Последний раз редактировалось HeatherMason; 09.06.2013 в 22:29.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 10:12   #15
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
Ну пока что проект заинтересовал. Riptide недавно прошел даже с удовольствие, а тут ещё и паркур добавили. Согласен конечно, что все эти зомбари уже немного надоели, но буду ждать подробностей. Вроде, выглядит не так уж плохо.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 13:23   #16
Игрок
 
Аватар для SimpleNyan
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 700
Репутация: 79 [+/-]
Наконец-то что-то наподобие DI только не с такой ужасной гаммой цветов,заинтересовало,но буду ждать геймплей.
__________________
I don't sleep, i just dream.
SimpleNyan вне форума  
Отправить сообщение для SimpleNyan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:50   #17
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Лучше бы игру про наемников (Warhound кажеться)разморозили.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 01:08   #18
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Перевела частично превью с французского сайта:
Скрытый текст:
В 2012 команда, ответственная за Dead Island приступила к работе над новым проектом, в то время как другая команда работала над Riptide, таким образом мы имеем игру от создателей оригинальной Dead Island. Techland уверяют, что это самая амбициозная игра студии.

О сюжете мы знаем мало, Techland пожелали не раскрывать все карты. Действие происходит в городе, изобилующем инфекцией. В начале демо герой был свидетелем того, как вертолёт сбрасывал на парашютах два ящика. Его миссией было подобрать их содержимое. В опасном городе, наш герой придя за первым ящиком, был вынужден принять себя проигравшим против вооружённой до зубов группы людей. Techland подчеркивает этот момент: Dying Light - не файтинг против зомби. Банды и мятежные группировки сосуществуют параллельно с мертвецами. Ещё один важный момент: игрок тоже инфицирован. Очевидно он ещё не превратился в зомби, но он поражён инфекцией, которая даёт ему определённые преимущества. Таким образом, ночью его тело регулярно излучает волны, которые создают красный сигнал, если они встречают монстра более опасного, чем обычный зомби. Биологический радар в каком-то смысле. Другое преимущество, мы подозреваем, что игрок сможет лечиться, но Techland отказывается комментировать это предположение. В любом случае капсулы, подобранные из второго ящика, были очень похожи на медикаменты.

Во всяком случае, его состояние будущего зомби, кажется не влияет на движения игрока. Вместо этого, он с ловкостью пробирается сквозь урбанистические лабиринты. Dying Light действительно предлагает систему "free running". Игрок продвигается вперёд с необычайной лёгкостью, пробегая по стенам, скользя под барьерами, взбираясь на электрические столбы, прыгая с крыши на крышу. Ещё предстоит выяснить, как это работает. Почти автоматически как в Assassin's Creed 3? Или система полагается на мастерство? Нет комментариев на данный момент. Не вызывает сомнений, что можно пойти куда угодно, ну или почти, в том числе и внутрь помещений, что являлось большой проблемой с точки зрения уровня дизайна, по словам разработчиков. Они отказываются сравнивать площадь игры с Dead Island, что скорее всего означает, что она меньше. Но она гораздо более плотнее, содержательней. Dying Light предложит десятки побочных миссий, генерирующихся полу-случайным образом. Во время этого демо, демонстратор проходил мимо дома, из которого доносились звуки мультфильма. Войдя в здание, он обнаружил испуганную девочку, спрятавшуюся в шкафу, и её отца... зомби..

Короче говоря, игра ориентирована на исследование, которое будет вкладом для нахождения других элементов и чертежей для того, чтобы модернизировать оружие через систему крафта. Не вдаваясь в подробности, Techland говорит о "нескольких сотнях" возможных комбинаций. Это не будет слишком много, чтобы преодолеть зомби, которых может быть десяток на одном экране. Днём они не представляют большой угрозы. Некоторые зомби, недавно только инфицированные, показывают ещё человеческие реакции, к примеру их тревожность в момент столкновения лицом к лицу. Ночь - самое наихудшее. Опасные существа появляются и игра превращается в выживание: нужно бежать, а не сражаться. Одним нажатием кнопки вы можете взглянуть через плечо, в то время как бежите, чтобы посмотреть, где преследователи и действие замедляется. Эффект "Slo-Mo" срабатывает при критическом ударе. Существует также эффект "X-Ray", когда игрок ломает кости врагу, кожа несчастного становится частично прозрачной для того, чтобы хорошо показать момент воздействия на его скелет. Это не служит не для чего, но результат симпатичный.

После этой демонстрации, у меня есть несколько вопросов к Blazej Krakowiak, международный бренд-менеджер Techland. Первое было: "Но это FPS?". На самом деле, я видел как разработчик разбил вдребезги зомби битой и молотком, и нарезал с помощью мачете и топора. А как же пушки? Ответ однозначный: да, там будет много хлопушек, но патроны будет дефицитными. Techland хочет, чтобы игрок чувствовал себя под угрозой, и, следовательно, игра сосредоточена на борьбе руками и ногами. В ходе интервью мы также узнали, что будет кооператив до четырех игроков, мир будет состоять из одного куска, без загрузки, PC-версия будет поддерживать DirectX 11, и что будут особенности на некоторых платформах, не вдаваясь в подробности. Наконец, не только оружие будет иметь право на модернизацию. Наш персонаж также будет набирать опыт, опираясь на навыки, но мы не видели это в действии. Короче говоря, потенциал Dying Light является неоспоримым, мы должны просто взять джойстик в руки, чтобы оценить "free run" и боевые действия. К счастью, у Techland есть еще одно демо на счету, которое они привезут на E3. Мы будем там.

Последний раз редактировалось HeatherMason; 14.08.2013 в 01:42.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 01:21   #19
Игрок
 
Аватар для SimpleNyan
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 700
Репутация: 79 [+/-]
Туманно,но все же видимо это DI с паркуром и всякими бандитами,надо Е3 ждать и там уже смотреть как это работает.
__________________
I don't sleep, i just dream.
SimpleNyan вне форума  
Отправить сообщение для SimpleNyan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:47   #20
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Занятно пока, а так надо геймплея ждать.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования