Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2005, 16:14   #1
Перфоратор
 
Аватар для BOSCH

 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 1,602
Репутация: 400 [+/-]
EvE online - Обсуждение игры

Прежде чем писать сообщение в теме рекомендуется ознакомиться с Правилами раздела "Gamez Bazar!", а также правилами раздела "Online". Приятного общения.



Разработчик: CCP
Издатель: CCP
Локализатор в России: Нетвилль
Дата выхода: в официальной продаже с 6 мая 2003 года
Жанры: MMORPG
Похожие игры: Earth & Beyond
Multiplayer: Online-only
Официальный сайт (Официальный русский сайт)
Статья на Википедии

Минимальные требования:
*Центральный процессор: PIII - 450 МГЦ или выше
*Оперативная память: 128 МБ (256 МБ для 2000/XP)
*Объем жесткого диска: 1 гигабайт
*Соединение: модем 56 КБ или быстрее

*NVIDIA GeForce карты
*ATI карты
*Matrox Parhelia

Рекомендованная для оптимальной работы система:

*Процессор: P4 1GHz +
*Оперативная память: 256 МБ или выше
*3-мерный ускоритель: 64 МБ или видео карта с большей скоростью



Игра-симулятор Вселенной в режиме реального времени. Множество солнечных систем, которые своей бесконечностью напоминают вселенные легендарной игры Elite, превосходнейшая графика и разумные требования к системе делают эту игру одним из шедевров современных онлайн игр.


Сами разработчики выделяют 6 особенностей игры, делающих ее непохожей на другие:

Единая вселенная
  • Исследуйте просторы постоянно изменяющейся вселенной
  • Оставьте свой след в огромном игровом мире
  • В нашем мире уже более 300 000 пилотов — присоединяйтесь!
  • Управляйте развитием EVE Online через выборный совет игроков — Council of Stellar Management"]

Масштабные бои
  • Ведите войну за контроль над территориями в игре
  • Станьте пиратом и разорите своих врагов!
  • Вступите в одну из четырех армий и сражайтесь в межгосударственных войнах
  • Соперничайте с другими игроками за политическое влияние

Тысячи звездных систем
  • 7000 звездных систем
  • Червоточины, ведущие в неизведанные области космоса
  • Ищите новые месторождения полезных ископаемых и других ресурсов, а также секретные базы пиратов
  • Уничтожайте врагов на полях сражений, затерянных в отдаленных уголках галактики

У каждого своя игра
  • Сотни навыков, доступных персонажам для изучения
  • Тысячи кораблей и модулей для них
  • Различные подходы к созданию бизнеса и ведению дел
  • Возможности персонажа определяются не классами, а тем, каким вы хотите его видеть

Виртуальная экономика
  • Манипулируйте рынком и обогащайтесь
  • Исследуйте, изобретайте и производите сверхсовременное оборудование
  • Управляйте огромными производственными комплексами
  • Зарабатывайте на чужих войнах
А еще…
  • Бесплатные обновления и дополнения - бесплатны всегда
  • Голосовой чат EVE Voice, разработанный Vivox
  • Виртуальные карты PLEX - это возможность оплатить подписку игровой валютой




FAQ
Скрытый текст:
Что такое EVE Online?

EVE – это массовая командная игра в режиме online (MMOG), основанная на постоянном мире научной фантастики. Игроки выступают в роли пилотов космического корабля, которые ищут славы, богатства и приключений в огромной, запутанной захватывающей и иногда враждебной галактике.

Что представляет собой массовый мультиплейер?

Термин обозначает относительно новую форму компьютерной игры, которая приобрела популярность за последнее десятилетие. Игроки соединяются с игровыми серверами через Интернет и взаимодействуют с другими пользователями во всем мире в режиме реального времени.

В случае EVE, стоимость номинальной ежемесячной подписки записывается на счет каждого игрока; пользователи несут ответственность за свои собственные взносы по оплате услуг сети Интернет. EVE не является автономной игрой, рассчитанной только на одного игрока. Играть в нее можно только в режиме online. В отличие от большинства MMOGs, которые отделяют игрока от немногочисленных двойников ("черепков") того же самого игрового мира, населенного не более чем 3000 человек, EVE своего рода уникален, т.к. все его игроки населяют тот же самый мир игры.


Что обозначает термин "постоянный мир"?

Все игры, созданные в жанре MMOG, являются "постоянными мирами. " Это означает, что в отличие от игр, рассчитанных на одного игрока, действие которых останавливается при отключении от сети, игровой мир будет развиваться далее, даже когда игрок переходит в автономный режим работы. Точно так же продолжает свое существование реальный мир, когда мы отправляемся спать. Мир игры и все, что игрок мог оставить в нем, к примеру, нерасстыкованные корабли, продолжат существовать и будут видны другим игрокам (и, возможно, разрушены).

Кратко EVE может быть описан как дополнительная действительность, которая во многих отношениях напоминает виртуальную реальность, изображенную в фильме "Матрица". Единственным различием между Матрицей и EVE является способ подключения к игре: вместо соединения через нервные окончания, получить доступ к ней можно через Интернет, а взаимодействие участников происходит с помощью компьютера.


Как возможно объединить всех игроков в одном мире?

Приставка для игры, точно также как графика и звук, может распространяться и продаваться подобно любой другой игре. Однако для того, чтобы получить возможность играть в EVE, игроки должны подсоединить свою приставку к сети Интернет. Мир игры основывается на системе серверов в Лондоне, которая обслуживается CCP и обеспечивает взаимодействие между игроками и игрой. Когда участники игры регистрируются, они тотчас становятся частью того же игрового пространства, как все другие игроки, зарегистрированные ранее.

Как я представлен в игре?


Участники игры представлены кораблями, созданными по их собственному описанию. Покинуть свой корабль и исследовать планеты или космические станции невозможно. Каждый Online-счет EVE содержит три типа характера, которые дают пользователям возможность испытать различные навыки, скорость и внешность.

Как сохранить игру, чтобы в следующий раз не начинать играть с самого начала?

В отличие от игр, рассчитанных на одного играющего, где вся информация о ваших персонажях, действиях и самой игре сохраняются на винчестере или запускается с помощью диска, большая часть информации о персонажях и собственности в EVE хранится на серверах, принадлежащих CCP.

Эти игровые серверы будут отслеживать игроков в то время, когда они подключены к игре, фиксируя все взаимодействия между игроками, как, например сделки или сражения, так и личное имущество и достижения. Не обязательно иметь диск EVE в компьютере, когда Вы собираетесь играть; однако, EVE должен быть установлен на любом компьютере, который Вы используете для игры.


Могу ли я позволить своему другу играть за одного из моих персонажев, в то время как я играю за другого за один счет?

Нет, Вам нельзя делать этого. Так как пользователи подключаются к игре, используя уникальное имя пользователя и пароль, возможно установить и играть в EVE на различных компьютерах, хотя Вы можете зарегистрировать только одного персонажа за раз.

Поскольку игра была выпущена в мае 2003, не будут ли другие участники намного более продвинутыми, чем мои персонажи?

Новые игроки присоединялись к EVE каждый день с момента появления игры, поэтому вы не будете одиноки, когда подключитесь к игре в первый раз. Даже участники, играющие с самого начала, любят поэкспериментировать с новыми действующими лицами, поэтому не каждый новичок в киберпространстве на самом деле будет совершенно новым игроком.

Несмотря на то, что некоторые участники игры уже накопили достаточно богатства и обмундирования, это не повлияет на вашу способность продвинуться в игре. Для новых участников предусмотрены исходные зоны, где игрок будет в безопасности до тех пор, пока не приобретет достаточно опыта и навыков, чтобы отправиться в более воинственные и опасные районы космоса.


Обновляется ли игра постоянно?

Да. Игра, часто обновляемая с помощью специальных программ, которые изменяют ее содержание, реагирует на временные проблемы или устраняет появление случайных вирусов, характерных для программного обеспечения. Если эти программы доступны, они автоматически устанавливаются на вашем компьютере с началом игры.

Что представляет собой основной игровой процесс?

Из-за разнородности и гибкости EVE трудно определить категорию игры, исходя из обычных стандартов. Он определяется в зависимости от уровня игры.

Действие игры происходит в незнакомой части космического пространства, соизмеримой с множеством солнечных систем, многие из которых населены. Участники начинают игру с создания игрового персонажа, готового исследовать мир и имеющего в распоряжении стандартный космический корабль. По мере знакомства с жизнью EVE, игроки могут вести торговлю между системами или заниматься другими прибыльными делами, как, например, подрыв астероидов, работа в качестве курьера по доставке товаров или очистка отходов, предназначенных для переработки. Прибыль, полученная в результате подобной деятельности, может быть использована для оснащения корабля оружием и новым оборудованием, а также для приобретения персонажем навыков, необходимых для жизни в мире EVE.

Усвоив правила игры, заработав немного денег, купив оборудование и овладев необходимыми навыками, игрок получает почти безграничные возможности. Игроки, желающие заняться мирной деятельностью, могут продолжить модернизировать свои суда до больших торговых кораблей, имеющих высококачественную защиту, приобретать новейшее подрывное и исследовательское оборудование и развивать выбранные навыки. Другие могут встать на более опасный путь пиратства, контрабанды или заказных убийств.


Как фактор массового мультиплейера влияет на игровой процесс?

Такие факторы, как разыгрывание ролей и имитация космического пространства в EVE, являются только вершиной айсберга. Когда игроки объединяются с целью образования фракций и союзов, игра переходит на более масштабный стратегический уровень. Политические интриги, повсеместный шпионаж и подлинная сущность дарвинизма приносят разнообразие в игру, поскольку каждый день в EVE отмечен поисками славы и борьбой с неудачами.

Однако, выбор определенного уровня игры – это личное дело ее участника. Игра предоставляет достаточно возможностей для непрерывного развития и многообразия во всех ее отдельных аспектах. Для тех, кто сделал выбор, путь пирата-одиночки или наемного убийцы становится непрекращающимся заданием, поскольку конкуренты - другие игроки - будут использовать любой находящийся в их распоряжении метод, чтобы получить преимущество над остальными. Отдельные игроки также способны выступать в роли наемников или наемных убийц, выполняющих заказы других игроков или объединений.

Основным моментом является то, что мы в CCP старались создать огромную могущественную вселенную, основанную на взаимодействии людей. Игроки могут просто заниматься космической торговлей или попытаться взять под контроль самую большую и влиятельную компанию во вселенной. Мы несем ответственность за правила игры и инструменты, а приключения зависят от участников игры.


Что представляет собой интерфейс?


Пульт управления корабля предлагает несложный указательный интерфейс для регуляции скорости, наступательный и оборонительный модули, оборудование для изменения мощности и т.д.

NeoCom дает доступ к возможностям, которые часто можно использовать во время игры, как, например, персональные данные, игровой e-mail, карта, бумажник и многое другое.

Благодаря полностью интерактивной карте, передвижение по огромной галактике становится намного проще. У игроков есть возможность выбрать определенный курс – избежать или разыскать вражеские территории или определить ближайший путь для скорейшего перемещения.

Связь между игроками осуществляется посредством интерфейс чата типа IRC. Игроки могут создавать свои собственные каналы для личных бесед или присоединиться к одному из многих общедоступных каналов.


Кто создал Eve?

EVE был разработан и создан в Рейкьявике, Исландии компанией CCP. EVE является первой MMOG-игрой, разработанной CCP. И хотя в будущем компания планирует развивать дополнительные категории, основное внимание будет сосредоточено исключительно на MMOG’s.

Существуют ли пиратские сервера?

Нет. Существует тестовый сервер, где можно экспериментировать с механикой игры, фитами кораблей и др.

Если оплатить месяц игры во время триала, к этому месяцу добавится оставшееся время триала или нет?

Да, добавится.

У меня есть аккаунт в игре, работающий через игровой лаунчер. Возможно ли привязать его к своей библиотеке в Steam?

Сейчас такой возможности нет. Оплачивать такой аккаунт через систему оплаты в Steam так же нельзя. Компания CCP не сообщает о такой возможности в дальнейшем.

У меня есть старый игровой аккаунт с достаточным для оплаты подписки количеством денег на нем. Как получить временный доступ к аккаунту?

Для того, чтобы получить временный доступ к заблокированному аккаунту, необходимо написать письмо гейммастерам с просьбой предоставить такой доступ. После подтверждения вы получите от 1 (одного) до 5 (пяти) часов игрового времени, чтобы приобрести PLEX.


Скриншоты
FAQ для новичков
Создание триал-аккаунта
Как получить триал на 21 день:
Скрытый текст:
Желающие получить 21 день триала отписываются в этой теме(без указания мыла), либо к:
  • Bruster (+350кк иск при проплате аккаунта)
  • Gran_Kain (подарок при проплате будет)
  • Кузон
  • Artem K (Icq - 637562083)
  • SLS_Cross (Сразу после создания триала даю 10 миллионов, после продления подписки - еще 300кк )
(кто готов помогать новичкам - пишите мне в ЛС, буду восстанавливать список)
В ЛС.
Бонусов расширенного триала на самом деле два. Это увеличение времени триала на 7 дней по сравнению со стандартным, а также помощь пригласивших игроков.
Если вы принимаете решение продлить триал и сделать полноценную учетную запись, пригласивший получает 30 дней бесплатного времени. Многие пригласившие дают стартовый капитал при оплате триала. Это третий, но не всегда вероятный бонус. Тут зависит от договоренности между вами.


Список форумчан, играющих в Eve Online:
Скрытый текст:
Ник на форуме - Ник в игре - Игровая раса


Bosch - Ronald Bosch - Галленте

Nekron 910 - Necris437 - Галленте

Кузон - Psixopad Rus - Калдари

Gaz02 - Gaz 02 - Амарр

CTAXAHOB - FRAGER xxx - Калдари

ZavroN - Sabzer - Амарр

АLPHA - Alpho - Калдари

Nolasco - Broke Sullivan - Минматар

Depechist - Depechist - Амарр

Для попадания в список присылайте мне свои данные в ЛС с указанием ника на форуме со ссылкой на профиль, ника в игре, а также игровой расы, которую вы представляете
.


Политическая карта Евы:

Скрытый текст:



Все проблемы, связанные с игрой, решаются здесь.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 21:27.
BOSCH вне форума  
Отправить сообщение для BOSCH с помощью ICQ Отправить сообщение для BOSCH с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:29   #461
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
Ты так говоришь, как буд-то это что-то плохое.
Ворвался в тему об игре, в которую не играл и начал доказывать всем, что игра - говно, а мы все тут ничего не понимаем, и фан который мы получаем оказывается и не фан вовсе.
Я играл. Да, это плохо. Если бы окна были бесплатными, я бы ничего не имел против (хотя всё равно это убивает атмосферу игры). А то, что кто-то платит 900 рублей вместо 300, играет в 3 окна и получается преимущества, это уже плохо для игры с абонентской платой. А так же то, что игровые деньги продаются за реальные, а в этой игре за деньги покупается абсолютно всё кроме скиллов. Это уже ф2п получается, немного завуалированный. Именно это меня и раздражает в этой игре, потому что когда я наткнулся на неё, я хотел играть в игру где все равны и платить абонентку. Но и в ней решает тот, кто больше заплатит.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:26   #462
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
В вове много мультов видели? Мультиводство удел браузерок, но не любой ММО. В ММО больше работает твинководство. В 2 окна бегать в том же вове - я не знаю, какой в этом резон. Квесты в соло делаются, а в рейд надо минимум 10 человек.
http://forum123.ucoz.ru/publ/polezno...russki/2-1-0-6

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Я играл. Да, это плохо. Если бы окна были бесплатными, я бы ничего не имел против (хотя всё равно это убивает атмосферу игры). А то, что кто-то платит 900 рублей вместо 300, играет в 3 окна и получается преимущества, это уже плохо для игры с абонентской платой. А так же то, что игровые деньги продаются за реальные, а в этой игре за деньги покупается абсолютно всё кроме скиллов. Это уже ф2п получается, немного завуалированный. Именно это меня и раздражает в этой игре, потому что когда я наткнулся на неё, я хотел играть в игру где все равны и платить абонентку. Но и в ней решает тот, кто больше заплатит.
А кто-то находит 3х друзей и играет с ними. И за реальные деньги, ты что угодно не купишь. За реальные деньги ты можешь купить только плексы у разрабов. За остальные обмены реал на виртуал - бан. Играл ты мало, иначе бы не нес бред про то, что 4 миссии надо делать в несколько окон.
Ты никогда не сталкивался с проблемой логистики. Легко товар достать только в империи, в системах вроде Джиты. А чем дальше от центра, тем хуже со снабжением. И до кого-то не доходит, что хоть ты и купишь самое дорогое? нагибатором в PvP тебя не сделает, а учитывая фулдроп это надо быть олигархом, что бы воевать на донат.

В Пвп ты явно летал мало. В небольших группах часто начинается активное маневрирование. Это в масс ПВП часто выходит стенка на стенку.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 15.11.2013 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:58   #463
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А кто-то находит 3х друзей и играет с ними. И за реальные деньги, ты что угодно не купишь. За реальные деньги ты можешь купить только плексы у разрабов. За остальные обмены реал на виртуал - бан. Играл ты мало, иначе бы не нес бред про то, что 4 миссии надо делать в несколько окон.
Ты никогда не сталкивался с проблемой логистики. Легко товар достать только в империи, в системах вроде Джиты. А чем дальше от центра, тем хуже со снабжением. И до кого-то не доходит, что хоть ты и купишь самое дорогое? нагибатором в PvP тебя не сделает, а учитывая фулдроп это надо быть олигархом, что бы воевать на донат.
А я повторюсь, что 3 окна гораздо удобнее чем 3 друга во всех случаях кроме масс пвп. Я летал в лоу-секах и знаю о том, что проблемы там с доставкой. У нас в клане каждую неделю поэтому летал один корабль в житу и доставлял заказы.

Всё-таки мультибоксинг в вове это извращение. Мультибоксинг в еве это норма. В вове сейчас автоматическая система поиска пати для рейдов, поэтому найти группу для похода не проблема вообще. Так же расплодились огромные гильдии, которые вечерам так же ходят по рейдам. Из-за этого смысл мультибоксинга я хз в чем, разве что только для фарма голды. Но опять же, в вове за голду покупается далеко не всё. А играть на бг в 5 окон, ну это по-моему жёстко))

Цитата:
За реальные деньги ты можешь купить только плексы у разрабов. За остальные обмены реал на виртуал - бан.
Как раз-таки разница в чем. В еве абсолютно всё, кроме скиллов, продаётся за деньги. Ну да, через плексы, а какая разница? Покупаешь плекс, продаёшь на рынке, получаешь деньги. Фактически ты покупаешь игровые деньги. Персонажи официально продаются на форуме за игровую валюту, поэтому опять же их можно купить за реал через плексы. Причем для тех же американцев это выйдет дешевле чем для русских. Я понимаю, что жить донатом там дорого. Но я часто слышу, что "вот, главное руки, а не имущество". Дак почему тогда все поголовно не летают на фрегатах то? Все копят себе на корабли побольше и получше, а потом держат их в ангарах и не летают, ибо боятся слить. И почему тогда некоторые майнят в 5 окон? Видимо, в деньгах всё же смысл не меньший, чем в руках.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:37   #464
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Как раз-таки разница в чем. В еве абсолютно всё, кроме скиллов, продаётся за деньги. Ну да, через плексы, а какая разница? Покупаешь плекс, продаёшь на рынке, получаешь деньги. Фактически ты покупаешь игровые деньги. Персонажи официально продаются на форуме за игровую валюту, поэтому опять же их можно купить за реал через плексы. Причем для тех же американцев это выйдет дешевле чем для русских. Я понимаю, что жить донатом там дорого. Но я часто слышу, что "вот, главное руки, а не имущество". Дак почему тогда все поголовно не летают на фрегатах то? Все копят себе на корабли побольше и получше, а потом держат их в ангарах и не летают, ибо боятся слить. И почему тогда некоторые майнят в 5 окон? Видимо, в деньгах всё же смысл не меньший, чем в руках.
Плексы ориентированны на честных игроков, а не китайских фармеров, деньги не вывести. Фрегаты, как и любой корабль заточены под определенные цели. Коллекционирование кораблей вместо их использования это частная проблема игроков

А вот с майнингом косяк. Деятельность ориентированна на множество людей, доходность на одно рыло низкая, навыков и внимания требует минимального. Поэтому и расплодилось мультиводов в этой области. У нас ЦЕО копает окон в десять. Платит за игру исками. Хотя у нас почти вся корпа исками платит. Кстати, основной доход крупных PVP альянсов это не донат и фарм, а аренда систем.


Цитата:
Всё-таки мультибоксинг в вове это извращение. Мультибоксинг в еве это норма. В вове сейчас автоматическая система поиска пати для рейдов, поэтому найти группу для похода не проблема вообще. Так же расплодились огромные гильдии, которые вечерам так же ходят по рейдам. Из-за этого смысл мультибоксинга я хз в чем, разве что только для фарма голды. Но опять же, в вове за голду покупается далеко не всё. А играть на бг в 5 окон, ну это по-моему жёстко))
PVP на БГ. Против стай неорганизованных игроков самое то.


Цитата:
А я повторюсь, что 3 окна гораздо удобнее чем 3 друга во всех случаях кроме масс пвп.
Это если только ганкать. А при встрече с другой группой надо довольно быстро реагировать. Далеко не каждый за всем уследит, да еще и комп соответствующий соберет.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 15.11.2013 в 16:44.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:50   #465
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Дак почему тогда все поголовно не летают на фрегатах то?
Говорили уже -_- Размер шипа не является аналогом "левела персонажа" ,разные классы шипов для разных целей. Никто тебе не мешает сесть на т2 фриг и лететь в нули сливать "папок" на бальшихнагибатарах.
Цитата:
почему тогда некоторые майнят в 5 окон?
Потому что майнинг это долгое однообразное занятие с минимальным "выхлопом". Там как минимум 2 окна надо для орки и лопаты.
Цитата:
Но я часто слышу, что "вот, главное руки, а не имущество"
Для примера - на кта (по крайней мере у нас) все летали на говношипах в говнообвесе (просто по тому ,что возмещать слив так дешевле) и ничего ,воевали же.
Ок ,ты купил себе какой ибудь виндикатор в папкообвесе за реал... и что ты будешь с ним делать при отсутствии хоть какого-нибудь опыта пвп?
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:51   #466
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Ок ,ты купил себе какой ибудь виндикатор в папкообвесе за реал... и что ты будешь с ним делать при отсутствии хоть какого-нибудь опыта пвп?
А с чего ты взял то, что тот, кто его купит, обязательно не имеет опыта в пвп? Как правило, донатят люди, которые уже более менее смыслят в игре и знают, зачем им нужно донатить. Я даже подозреваю, что наиболее частая причина для доната это баттхёрт от слитого корабля, на который фармили месяц (я слышал о правиле "не летай на том, что не можешь себе позволить, но всё же).

Цитата:
PVP на БГ. Против стай неорганизованных игроков самое то.
И всё-таки я не представляю как можно рулить 5-ю чарами на бг даже против неорганизованного стада. Там на каждом абилки надо почти каждую секунду тыкать, а абилок штук штук 5 частоиспользуемых есть в любом случае.
Но опять же - в чём смысл? На бг фармится хонор. Его продать нельзя, можно только шмот купить. Ну купит он сразу 5-ю персонажам шмот вместе 1-го, от этого ничего не изменится.

Цитата:
А вот с майнингом косяк. Деятельность ориентированна на множество людей, доходность на одно рыло низкая, навыков и внимания требует минимального. Поэтому и расплодилось мультиводов в этой области. У нас ЦЕО копает окон в десять. Платит за игру исками. Хотя у нас почти вся корпа исками платит. Кстати, основной доход крупных PVP альянсов это не донат и фарм, а аренда систем.
Доход естественно не донат. Но, я читал где-то, что при крупных стычках зачастую целые альянсы вдоначивают себе на дополнительные корабли. Если не ошибаюсь, какой-то игрок так потратил 30 000$. Сейчас наверное уже не найду эту новость.

Цитата:
Говорили уже -_- Размер шипа не является аналогом "левела персонажа" ,разные классы шипов для разных целей. Никто тебе не мешает сесть на т2 фриг и лететь в нули сливать "папок" на бальшихнагибатарах.
Тогда в чём вообще смысл экономики в игре? Теоретически, можно в ололодах онлайн бегать на 10 лвл и иметь нагибающие руки. Но как-то все постоянно стремятся к большему, а жанр MMORPG говорит сам за себя. Да и на тот же т2 фриг с т2 оборудованием надо нафармить.

В общем, моё мнение таково - в этой игре мультиводство и донат, связанный с ним, несут откровенный дисбаланс. Это если расценивать игру именно как MMORPG, где смысл в развитии. Если оценивать игру как космический симулятор, симулятор боя, симулятор экономики или не важно что ещё - да, тогда донат не влияет. Но по-моему, боёвка в игре совершенно невзрачная и есть другие игры, в которых действительно симулятор боя (например Star Conflict). Ева же очевидно заточена именно на РПГ, где кач, фарм и пвп. Однако в первые два компонента донат и мультиводство вносят серьёзный дисбаланс в том плане, что кто-то может фармить год, кто-то может фармить то же самое месяц.

Отсюда вывод - если вы хотите поиграть именно в MMORPG с абоненткой и без доната с примесью ф2п - EVE выбирать не стоит. В этом плане лидирует вов. Нет, я не заядлый вовер, просто я не нашёл ни одного другого проекта с абонентской платой и без игрового магазина. А если желание поиграть в аналог танков в космосе, симулятор экономики или тактический шутер, не обращая внимания на рпг элементы, то тогда можно конечно. Но как только мозг захочет "раскачать и купить корабль побольше", сразу вспомнится донат. Я хотел играть именно в MMORPG, где все равны, и поэтому я ушёл с евы. Запретят мультиводство - непременно вернусь, так как игра интересна. Но это никогда не сделают.

Последний раз редактировалось ElCaballero; 15.11.2013 в 18:57.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:14   #467
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
В общем, моё мнение таково - в этой игре мультиводство и донат, связанный с ним, несут откровенный дисбаланс. Это если расценивать игру именно как MMORPG, где смысл в развитии. Если оценивать игру как космический симулятор, симулятор боя, симулятор экономики или не важно что ещё - да, тогда донат не влияет. Но по-моему, боёвка в игре совершенно невзрачная и есть другие игры, в которых действительно симулятор боя (например Star Conflict). Ева же очевидно заточена именно на РПГ, где кач, фарм и пвп. Однако в первые два компонента донат и мультиводство вносят серьёзный дисбаланс в том плане, что кто-то может фармить год, кто-то может фармить то же самое месяц.

Отсюда вывод - если вы хотите поиграть именно в MMORPG с абоненткой и без доната с примесью ф2п - EVE выбирать не стоит. В этом плане лидирует вов. Нет, я не заядлый вовер, просто я не нашёл ни одного другого проекта с абонентской платой и без игрового магазина. А если желание поиграть в аналог танков в космосе, симулятор экономики или тактический шутер, не обращая внимания на рпг элементы, то тогда можно конечно. Но как только мозг захочет "раскачать и купить корабль побольше", сразу вспомнится донат. Я хотел играть именно в MMORPG, где все равны, и поэтому я ушёл с евы. Запретят мультиводство - непременно вернусь, так как игра интересна. Но это никогда не сделают.
Ты тут обзор вел чтоли? Мнение экспертного критика, тоже мне.
Знаешь, почему никакого дисбаланса нету? Потомучто твой так называемый донатер имеет такие же шансы слить свои нагибаторские шипы, как и любой другой игрок в игре. И все.
Майнер с тремя окнами - это вложение денег в больший заработок. Это как сравнивать небольшую фирму по доставке и профессиональную крупную фирму. Вторая вложила много средств, чтобы ей много возмещалось.
Я не знаю, где твоя логика вообще летает. Видимо ее вышибли однажды пираты на просторах EVE.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:48   #468
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Ты тут обзор вел чтоли? Мнение экспертного критика, тоже мне.
Знаешь, почему никакого дисбаланса нету? Потомучто твой так называемый донатер имеет такие же шансы слить свои нагибаторские шипы, как и любой другой игрок в игре. И все.
Майнер с тремя окнами - это вложение денег в больший заработок. Это как сравнивать небольшую фирму по доставке и профессиональную крупную фирму. Вторая вложила много средств, чтобы ей много возмещалось.
Я не знаю, где твоя логика вообще летает. Видимо ее вышибли однажды пираты на просторах EVE.
Я как раз не вижу логики у тебя. Если так называемый донатер так легко сливаем, так зачем вкладывать деньги в майнинг? Ведь всё равно, на чём летать, важны ведь руки. Нафига фармить?
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:50   #469
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Как правило, донатят люди, которые уже более менее смыслят в игре и знают, зачем им нужно донатить.
Если человек более-менее мыслит в игре ,ему уже не понадобится вкладывать реал.
Цитата:
Если так называемый донатер так легко сливаем, так зачем вкладывать деньги в майнинг?
Как это связано вообще @_@???
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:10   #470
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Если человек более-менее мыслит в игре ,ему уже не понадобится вкладывать реал.

Как это связано вообще @_@???
Там приводилась аналогия майнинга с фирмой.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:44   #471
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Там приводилась аналогия майнинга с фирмой.
Ок еще раз о майнинге...
Он долгий ,он однообразный и выхлопа с него в разы меньше ,чем с тех же мисок.
Некоторым мазахистам ,вроде меня ,нравится медитировать на космические камушки под below the asteroids. Но фишка не в этом. Как упоминалось ранее ,с логистикой в нулях не очень. Соответственно ,проще нарыть минералов на месте ,чем тащить на 10-ти фрейтах из житы. Там все (по большей части) роют в одно окно ,ибо прилететь ахтунг может в любую минуту ,а уводить 10 окон на станцию еще надо успеть. (максимум в 2 окна сидят - орка на посе и копалка).
Вкладывать "донат" там тупо некуда - т2 баржа ,да средненький фракц. обвес.
Вот в пве есть где разгуляться - тут тебе и фракционники и самый откутюристый обвес... вот только слив такого чуда обычно приводит к "бросил игру на месяц и ушел в запой". По примеру своих бывших сокорпов могу сказать ,что "тру-пвпшнеги нагебаторы" больше любили погонять красных крестиков ,чем лететь на какой-нибудь вундервафле нагебать. (если пилот мазера онлайн ,то с вероятностью 85% ты найдешь его в ближайшей аномальке)
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 22:28   #472
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Я как раз не вижу логики у тебя. Если так называемый донатер так легко сливаем, так зачем вкладывать деньги в майнинг? Ведь всё равно, на чём летать, важны ведь руки. Нафига фармить?
Причем тут донатер на вундервафле?
Про майнера пример о мультиокнах. Количество окон = количеству акков = количеству вложенного бабла для соответственного прироста добычи.
У кого тут что хромает?
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 22:32   #473
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
ElCaballero, у меня аж жир потек с экрана, прекрати.
Хочешь кайфовать - не играй в 6 окон. Кто не хочет - пусть играют в 6, они же за это и денег платят в 6 раз больше.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 03:22   #474
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
И всё-таки я не представляю как можно рулить 5-ю чарами на бг даже против неорганизованного стада. Там на каждом абилки надо почти каждую секунду тыкать, а абилок штук штук 5 частоиспользуемых есть в любом случае.
5 одинаковых чаров с одинаковыми абилками, одновременно юзают одну абилку. И противника сносит слишком высоким уроном.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Там все (по большей части) роют в одно окно ,ибо прилететь ахтунг может в любую минуту ,а уводить 10 окон на станцию еще надо успеть. (максимум в 2 окна сидят - орка на посе и копалка).
Отварпать всех на пос не проблема.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Доход естественно не донат. Но, я читал где-то, что при крупных стычках зачастую целые альянсы вдоначивают себе на дополнительные корабли. Если не ошибаюсь, какой-то игрок так потратил 30 000$. Сейчас наверное уже не найду эту новость.
И много народу может позволить 30 тысяч потратить на игру? И ты напрочь игнорируешь проблему логистики. Ну скупил ты всю Джиту. А как ты поведешь флот к линии фронта? И Альянсы живут за счет дани с pve шников. Про некоторых говорят, что они еще и исками за реал торгуют.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 16.11.2013 в 03:30. Причина: Добавлено сообщение
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 14:56   #475
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Причем тут донатер на вундервафле?
Про майнера пример о мультиокнах. Количество окон = количеству акков = количеству вложенного бабла для соответственного прироста добычи.
У кого тут что хромает?
Прирост прибыли = возможность купить вундервафлю\вложить деньги для большей прибыли = возможность купить больше вундервафель. Иначе зачем нужна прибыль?

Цитата:
И много народу может позволить 30 тысяч потратить на игру?
Смысл в том, что этот один закупил кораблей на весь альянс.

Цитата:
И ты напрочь игнорируешь проблему логистики. Ну скупил ты всю Джиту. А как ты поведешь флот к линии фронта?
Ну а как люди на грузовых кораблях возят? Опять же, 3 окна и вперёд.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:52   #476
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
del

Последний раз редактировалось АLPHA; 31.03.2016 в 22:19.
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 17:26   #477
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Прирост прибыли = возможность купить вундервафлю\вложить деньги для большей прибыли = возможность купить больше вундервафель. Иначе зачем нужна прибыль?


Смысл в том, что этот один закупил кораблей на весь альянс.


Ну а как люди на грузовых кораблях возят? Опять же, 3 окна и вперёд.
Мисье про офвар не слышал.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 17:48   #478
Игрок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 870
Репутация: 11 [+/-]
Некр, как раз роют во много окон, иначе вообще смысла 0.0. В остальном верно. У меня 2 окна, в игре почти 3 года, реалом не заплатил ( ну справедливости ради скажу, что первый месяц проплатил мне пригласивший меня Alpha, ему тоже за это плекс дали, то есть в 0 вышел ). У евы есть действительно проблемы, но уж точно не фары в космосе )) Основные проблемы 2, много времени жрет раз, много мозга занимает два. Ну еще можно прибавить что скиллы постоянно тыкаешь, и ботоводство да
psixopad35 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:28   #479
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
Тебе прям от этого жестко припекает? "Ах черт, вон стоят 3 ретривера, это точно 3 окна как же так!" "Я полетел в пвп а на меня напали трое, это же нечестно! Даже если это были его друзья, всё равно не честно!"
Прикинь у меня 3 окна и я не платил за еву ни копейки на протяжении 4х лет, как же так?
Да, меня припекает. Кроме случаев если это реально друзья. Причем больше припекают именно майнеры. Потому что дисбаланс. Ладно если бы это было ф2п, но в игре с абоненткой меня припекает. Игра в несколько окон портит атмосферу. Поэтому или фарми во много раз меньше, или задрачивай, не чувствуя нормальной атмосферы игры. Ну да, можно и игровыми платить, но тогда возникает некая привязанность к игре - постоянно надо будет думать о том, что "вот, я заплатил за месяц исками, теперь надо покрыть расходы".
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 22:45   #480
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Причем больше припекают именно майнеры. Потому что дисбаланс.
Точно! Хватит нас притеснять! Хотим майнинг-титаны ,какающие свежесваренными шипами!
Цитата:
Ну да, можно и игровыми платить, но тогда возникает некая привязанность к игре - постоянно надо будет думать о том, что "вот, я заплатил за месяц исками, теперь надо покрыть расходы".
У меня это происходило так : щас минут на 15 заскочу планетарку перезапустить и можно дальше по своим делам. Варил ураниум в нулях ,за месяц выхлоп был около 400-450кк (и это еще планетарка не в перфект). Сейчас плексы подорожали существенно ,так что надо что то другое придумать.
Если не знаешь ,как в еве "взять пару миллиардов из воздуха" ,спроси psixopad35 =)
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования