Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 07:49   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation Resident Evil 6 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Resident Evil 6

Жанр: Action / TPS / Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: Неизвестно
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 2 октября 2012 года - PS3, Xbox 360, PC - В разработке, запланирована на 22 марта 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
История подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди (знакомых всем поклонникам серии) и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники. Вспышки эпидемии К-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.
Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и в кооперативном режиме.

Особенности игры:

* Продолжение легендарного сериала Resident Evil – новый по-настоящему большой проект во вселенной игры.

* Разветвленная история и множество знакомых персонажей.

* Нововведения в игровой процесс, разный стиль игры за каждого из протагонистов.

* Невиданный ранее в серии уровень графики и постановки.

Скриншоты/Концепт арт:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:
Captivate 2012: Part 1 / Part 2

25.01.2013

Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
Скрытый текст:
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM2 Duo 2.4 Ghz или лучше, AMD AthlonTM X2 2.8 Ghz или лучше
· Оперативная память: 2 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 8800GTS или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Рекомендуемые:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM 2 Quad 2.7 Ghz или лучше, AMD PhenomTM II X4 3 Ghz или лучше
· Оперативная память: 4 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 560 или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Проблемы связанные с игрой решаются здесь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 25.03.2013 в 05:49. Причина: Добавил скрины PC версии и обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:07   #441
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Хм, мне одному игра совершенно не понравилась? 5 часть была в разы интереснее и красивее в плане той же графики, + убогая камера, хотя к ней можно привыкнуть, но с непривычки может закружиться голова.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:40   #442
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Car1son, а я о чем тут писал недавно? Такие же эмоции. Мое консольное ревью
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray

Последний раз редактировалось MegaSilent; 22.03.2013 в 22:47.
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:47   #443
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Через Хамачи на пиратке можно играть?
Или нужны всякие Гринлумы и прочая ересь?
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:56   #444
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Avalanche, Говорят через тангл можно, вот хочу попробовать, но сначала нужно дождатся кряка на котором будут сохранения работать.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 23:02   #445
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Ягами Лайт, А что там за защита-то? Виндовс Лайв или Стимовский ДРМ? А то с первым будет проще, поствил Тангл/Хамачи и xlive и играй. Со стимом придется париться с Гринлумой...
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 23:21   #446
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
По первым впечатлениям - самая хреновая из "номерных" игр серии второй волны (4, 5, 6).
Пока что прохожу кампанию за Леона, которая типа самая тру и вообще в духе RE из всех остальных, но даже ее я заставляю себя проходить. У меня такое было только с невероятно дерьмовым RE: Operation Raccoon City, вот точь-в точь такие же ощущения от игры, даже пятая часть несмотря на идиотский сюжет и общую вторичность игралась очень бодро, а тут пока что вообще никак.
Причем первые пару минут я вообще в шоке прибывал, потому что на экране творился какой-то цирк уровня CoD, RE там и не пахнет. Вообще начало отвратительное и невнятное (кто все эти люди? Что происходит вообще?), лишенное какой-либо атмосферы серии. Сюжет и диалоги пока что вообще ничего, кроме непрерывных фейспальмов, не вызывают, тут даже пятую часть переплюнули.
Такое чувство, будто разработчики всеми силами мешают получать удовольствие от игры. Система сохранений идиотская. (увидел надпись "контрольная точка" и закрыл игру? Забудь, придется тебе проходить хрен знает сколько заново). Новый инвентарь дико неудобный, и разбираться в нем, будучи окруженным толпой зомби, вообще не айс. Интерфейс в целом сделан как-то коряво, в предыдущих частях все было понагляднее и поэстетичнее, на паузу игра не ставится вообще(ну это вообще просто космос). Вроде бы запилили возможность одновременно ходить и стрелять, но при этом собственно стрельба получилась отвратительной, руки у гг дрожат словно у невротика. Графон ВНЕЗАПНО хуже, чем в той же пятой части, везде мыло-мыльное или темно, как в известном месте. Вообще, темнота пока что самый страшный враг в игре. Уровни все очень темные, там без фонаря вообще ни черта не видно, а фонарь едва освещает пару метров перед гг, плюс постоянно игровые ситуации, при которых вообще ничего не видно(гаснет фонарь, отрубилось электричество, и т.д.). Оценить работу дизайнеров по этой же причине практически не представляется возможным. Уровни, кстати, сделаны просто жуть как - тут, например, есть невидимые стены, типа непреодолимые препятствия, и прочие идиотские вещи, ничем не обоснованные.
Короче, я не знаю, что там с игрой в целом, но первые несколько часов отбивают всякое желание играть в нее дальше.
Это не RE.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 23:26   #447
Юзер
 
Аватар для EXterminator
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мадаовилль
Сообщений: 267
Репутация: 24 [+/-]
Как в ПК-версии дела обстоят с QTE? На консольках совсем тяжко было стики крутить, если что.
__________________
ТЕПЕРЬ ЭТО РУССКИЙ ЧАТ (МАКС РЕПОСТ)

http://myanimelist.net/profile/NagitoKomaeda08
EXterminator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:29   #448
Юзер
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Так долго ждал эту часть. После пары часов игры захотелось поиграть в пятую. Я не понимаю, почему так долго не выпускали эту часть на РС? Ладно там графику под PC вылизали бы и сделали конфетку, а тут графика говно и главные герои выглядят паршиво. Вспоминаю в пятой части как Шева выглядила - загляденье, а тут? Зомбяки тоже дерьмово выглядят. Почему так? Тот же томб райдер выглядит шикарно, при том, что тоже вышел и на приставки и на РС. И ещё к тому же сразу одновременно на все платформы. А тут пол года чем-то занимались и выдали такое убожество. Я наплевал на графику и продолжил играть, но почему-то, сам не знаю почему не смог играть дальше. Не цепляет и всё тут.
Алексей99966 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:39   #449
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Игра выглядит просто отвратительно
Как камеру отодвинуть? Чет совсем она близко!
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:50   #450
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Вообще начало отвратительное и невнятное (кто все эти люди? Что происходит вообще?), лишенное какой-либо атмосферы серии.
Конечно консольная версия может чем-то отличаться, но не так же? Что происходит - главная интрига данной части, но вот с вопросом о том, кто все эти люди - сарказм да?
Цитата:
Система сохранений идиотская. (увидел надпись "контрольная точка" и закрыл игру? Забудь, придется тебе проходить хрен знает сколько заново).
полноценное сохранения только после заставок. Контрольная точка - сохраняет результат лишь до выхода из игры.
Цитата:
Новый инвентарь дико неудобный, и разбираться в нем, будучи окруженным толпой зомби, вообще не айс.
достаточно легок, к тому же есть горячие клавиши создания аптечек и тп.
Цитата:
везде мыло-мыльное или темно, как в известном месте. Вообще, темнота пока что самый страшный враг в игре. Уровни все очень темные, там без фонаря вообще ни черта не видно, а фонарь едва освещает пару метров перед гг, плюс постоянно игровые ситуации, при которых вообще ничего не видно(гаснет фонарь, отрубилось электричество, и т.д.).
можно ж яркость настроить..
Цитата:
есть невидимые стены, типа непреодолимые препятствия, и прочие идиотские вещи, ничем не обоснованные.
не смогу прокомментировать, на консольных версиях такой бред отсутствовал..
Цитата:
Сюжет и диалоги пока что вообще ничего, кроме непрерывных фейспальмов, не вызывают, тут даже пятую часть переплюнули.
НАчало было для меня не интересным, с середины первой компании (когда появилась интрига) стало пожарче. Главное компанию Ады сразу не проходи (она же вроде открыта изначально), оставь на последок.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:54   #451
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Мне понравился пролог,квиктаймы легкие и всёпрощающие, от квиктаймов у меня Леон не умирал по крайней мере, от того, что я не вовремя нажал, или не отпустил, в Томб Райдер Квиктаймы чем и бесили, что они не прощали ошибок, а здесь, прощают. Дошел пока только до главного меню, тобишь прошел пролог, игра нравится, начну скорее всего за Леона или Аду.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:55   #452
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Avalanche, Лайва нет.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 01:02   #453
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
В игре можно отключить вообще войс чат внутренний?
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 01:20   #454
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
В игре можно отключить вообще войс чат внутренний?
У меня собственно такой же вопрос.

Добавлено через 7 минут
Огорчила графика, которая оказалась хуже 5ой части. Одни сплошные заставки и кац-сцены просто раздражают и препятствуют почувствовать хоть какую-нибудь атмосферу. Поиграешь 10 минут, только начинаешь втягиваться и бац 3 минутный ролик, который уныл и не несёт в себе абсолютно никакой смысловой нагрузке, так ещё и отбирает 3 минуты моей бесцельно потраченной жизни. Геймплэй немного скучноват на первый взгляд. Играю только 2 часа за Леона и Елену. Надеюсь, что игра ещё себя покажет. Играю в коопе с другом. Хоть от этого какой-то фан получаю.

Последний раз редактировалось DexiD; 23.03.2013 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 01:30   #455
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Поржал со стартового ролика кампании Джейка... ладно там ниоткуда появляющаяся в самом нужном месте Шерри, но эта гениальная фраза "у тебя иммунитет, ты можешь спасти мир"... Этим они как-бы намекают на то, что у всех остальных героев серии, которых тысячи раз кусали, резали, били, простреливали, блевали на них, и просто купали в бассейнах вражеской крови и ошмётков - ИММУНИТЕТА НЕТ? 0_o Вот это поворот...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 02:13   #456
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Поиграл. Всё-таки без своих звёздных умов (Синдзи Миками и Хидеки Камия) внутренние студии Капком - творческие импотенты.

С другой стороны, в пятый резидент я толком поиграть так и не смог - четвёртый обожаю, но пятый с его не самым лучшим синглом (в коопе веселее, но не намного), незапоминающимся дизайном, унылейшими врагами и боссами... извините, дропнул сразу после болот. А тут в целом пока жить можно.

Кстати совет - играйте с геймпада, с этими всеми пробелами, V, R можно с ума съехать.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 08:05   #457
Юзер
 
Аватар для Kid"PCF"Atom
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Russia. Obninsk
Сообщений: 368
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Мне понравился пролог,квиктаймы легкие и всёпрощающие, от квиктаймов у меня Леон не умирал по крайней мере, от того, что я не вовремя нажал, или не отпустил, в Томб Райдер Квиктаймы чем и бесили, что они не прощали ошибок, а здесь, прощают. Дошел пока только до главного меню, тобишь прошел пролог, игра нравится, начну скорее всего за Леона или Аду.
В прологе QTE тормозное, специально, чтоб принцип понял, а в самой игре - проклинать будешь, особенно играя клава+мышь.
Kid"PCF"Atom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 08:37   #458
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Ну что могу сказать, игру ждал и в общем то получил что ожидал. Стилистика и графика нравятся. Во всяком случае пока за Леона игра нравилась, что будет при игре за бутафорского Криса, не знаю.
Пресловутое смазывание не напрягает. Я вырос на Секретных материалах, а там такой эффект горячо любим режиссёрами. Так что нормально.
Управление чуточку лучше, нежели в пятой части, но по прежнему хуже дэдспейса. Хотя, ко всему привыкаешь.
Катсцен не много, но например один замбей, даже после успешного завершения всех этих КТЕ, сносит порядком много здоровья.

В дэдспейсе эти сценки были долгие, нудные и навязчивые, но безопасные. Тут же быстрые, относительно ненавязчивые, но по карману бьёт.

Ну и конечно куртка Леона теперь топ1. Раньше была у чувака из Alone in the Dark, теперь у Леона. За куртку отдельный большой плюс.

Вот так. Бабло не пожалел, но пятая часть в предзаказе не радует, она какой то совсем шлак, не понравилась.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 09:32   #459
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Вот мои вчерашние поигрульки в RE6
http://www.youtube.com/watch?v=2ERrri1_I_4
Получилось не то чтобы живенько, но я реально не знал, чего ждать от этой игры =)
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 09:32   #460
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Конечно консольная версия может чем-то отличаться, но не так же? Что происходит - главная интрига данной части, но вот с вопросом о том, кто все эти люди - сарказм да?
В игре не настолько уж интересный и хороший сюжет, чтобы делать из вопроса Что вообще происходит на экране? главную интригу, тем более с такими дуболомными персонажами и диалогами, это только усугубляет негативные впечатления.
Кто все эти люди? - да, сарказм. Но при этом никакого внятного представления персонажей в игре вообще нет. В итоге люди, РЕ даже и не нюхавшие (ну максимум 5 часть), не поймут вообще нифига, а для фанатов вся игра как удар по яйцам, скажем так.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
полноценное сохранения только после заставок. Контрольная точка - сохраняет результат лишь до выхода из игры.
Ну, во всем цивилизованном обществе (да даже в пятой части РЕ), "контрольная точка" работает как нормальное сохранение, а не устраивает подлянки, как здесь. В первый раз это был очень неприятный сюрприз. И вообще, верните печатные машинки! (хотя они здесь ни к селу ни к городу)
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
достаточно легок, к тому же есть горячие клавиши создания аптечек и тп.
Ладно, это сильно на любителя, может, я в нем не разобрался, но в пылу боя прокручивать и искать нужные вещи в нем в любом случае неудобно.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
не смогу прокомментировать, на консольных версиях такой бред отсутствовал..
Да там постоянно то невидимые стены, то какие-то идиотские ограничения (персонаж спокойно перепрыгивает через столы, но через конкретный стол он перелезть не может, потому что рядом есть дверь. Ну что за нафиг?)
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
можно ж яркость настроить..
Можно. Но лучше же сразу делать все нормально?
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
НАчало было для меня не интересным, с середины первой компании (когда появилась интрига) стало пожарче. Главное компанию Ады сразу не проходи (она же вроде открыта изначально), оставь на последок.
Ну я и собирался играть в том порядке, в котором кампании в меню выбираются, если смогу вообще после такого ужасного старта.

Последний раз редактировалось Edzie; 23.03.2013 в 09:38.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования