Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 31.01.2015, 23:06   #4321
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
слушают не вопли экономистов
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
РБК
Лал. На РБК-тв не так давно один "экономист" говорил, что бюджет России состоит на 50% от нефтегаза. И показывал графики, который показывают экспорт РФ. Да, в экспорте доля нефтегаза 50%....))) Но вот проблема, что доля экспорта в бюджете - менее 50%. Об этом он как бы забыл. Что это за экономист такой тогда?)

К слову, я, например, не смотрю ТВ. Даже более, постоянно читаю РБК и Эхо. И в отличие от Титана понимаю, что есть факт, а что есть домыслы той или иной газеты.

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
она как бы не занимает должность в особенных органах и не может знать гос. тайну
Так её ещё не посадили, а взяли под стражу, т.к. есть подозрения фактически в шпионаже. В принципе так и есть же...
Весело будет, если они потом скажут - что это фейк, дабы посмотреть реакцию "объективных")))
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 31.01.2015, 23:07   #4322
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Так её ещё не посадили, а взяли под стражу, т.к. есть подозрения фактически в шпионаже
Ей инкриминируется именно гос. измена. не шпионаж.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Старый 01.02.2015, 01:29   #4323
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Срочно оборачиваемся в саван и ползём к ближайшему кладбищу, лол.
Опять ты спотыкаешься об одно и то же, уподобляясь всёпропальщикам, от которых вроде как пытаешься дистанцироваться. Может посмотрим чуть дальше? В 2017-2018 годы?
У нас во власти даже не могут понять, как они закончат 2015 год, а ты задаешь вопросы про 2017-2018.

Ты не можешь посмотреть в 2017-2018 года, так как ситуацию может изменить в любой момент какое-либо стратегическое решение высокого масштаба.

Достаточно сделать пару решений типо объявление Q4, существенное сокращение добычи нефти СА, снижение субсидирования сланцевой добычи и нефть улетает к 100$ и выше уже в 2015 году. Все забудут нынешнюю ситуацию, как страшные кошмар, но заслуги нашей власти в этом не будет.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Да нет, это по ходу ты не способен рассуждать.
Тут не в рассуждениях дело. Официальная позиция ЦБ РФ, что экономика упадет на 3.2 % И это только официальная цифра. А ты говоришь, что обрушения экономики нету.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Есть эмбарго на импортные товары - это факт.
Люди мрут с голоду после эмбарго - твой домысел (утрировано говорю).
Это тебе как пример, чтобы ты понимал, что такое "факт", а что такое "моё имхо".
Я тебе уже сказал, что именно от голода мы не подохнем. У нас уже не средневековье и не начало 20 века. У нас имеются мощности, чтобы хотя бы жратвой себя обеспечить. Но цена жратвы растет из-за инфляции. Поэтому ещё не факт, что все люди смогут нормально питаться.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ты тоже считаешь, что Россия воюет на Украине?0_о
Мутузят? Подтираются? Мы ничего не можем сделать? Реакция ядерной державы? Лал. Ты хочешь войны? Нет. Нашему правительству по боку все эти упреки стран, которые в сумме имеют меньше ресурсов, чем одна Россия. Тоже самое с территорией.
Причем тут война? Других методов нету? Пентагон и ЦРУшники в открытую забавляются на Украине под боком у России и стравили два народа. Теперь украинцы и русские друг друга истребляют, а вся Европа и США ржут в открытую. Да, великая ядерная держава!

По поводу ресурсов я тебе уже сто раз написал. Мы сами отдаем все ресурсы. Причем ещё за цену, которую нам скажут. Скажут 10$ за баррель - заплатим 10$. Скажут 100$ за тонну никеля - заплатим 100$.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Польше, Словакии за реверсы...Украине отключали. Просто ты наверное не понимаешь, что если на день будет вентель закручен, Газпром потеряет десятки тысяч, а вот экономики крупных стран ЕС встанут. Их потери будут в сотни раз выше. А если на месяц, то это будет гуманитарная катастрофа в Европе. Ты как-то размышляешь очень однобоко.
Это шестерки и пешки в Европе. Их мнение никого не интересует. Они могут хоть задницы себе отморозить.

Про какие ты мне тут катастрофы рассказываешь, когда Европа сама пошла на то, чтобы ухудшить ситуацию на Украине и отрубить вообще транзит.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А что? Они как-то повлияли? Я, если честно, не заметил. Или ты до сих пор думаешь, что курс из-за санкций?)))
Ладно, ладно Путин опять всех переиграл )))
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Нда....ты вроде с экономическим образованием, а познания...
Нефть - один из главных энергоресурсов. Что они будут делать без энергии? Или с энергией по заоблачным ценам? Если бы все просто было...напечатал и норм, хах.
Объясняю самую тупорылый и примитивный метод, по которому они могут пойти. Сначала пойдут печатать доллары путем скупки облигаций нефтяных компаний. Нефтяные компании будут эмитировать облигации. Или сначала минфин будет эмитироват ьсвои трежерис, а потом субсидировать нефтяные компании. В итоге по основной деятельности они будут иметь убытки, а по итоговому финансовому результату прибыль.

Или обратно вернутся к закупу нефти у Венесуэлы, Нигерии и Персидского залива, что делали последние 20 лет.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Да не, ниче, разбил в пух и прах все мои аргументы. Золото - шлак. Из него только украшения делать, не нужно его скупать, нужно продавать.
Нет, мне серьезно интересно. Похоже у тебя там закралась какая-то мысль про золотой рубль. Ну ты её эт самое... давай выкладывай
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ты хоть новости читаешь? Начнем с того, что уже с некоторыми странами взаиморасчеты в рублях.
А как это повлияет на рубль и доходы населения? Доллар был просто валютой посредником. Допустим, нужно было в Турции что-то купить. Вместо рубль-лира Делали рубль-доллар-лира.

Это называется кросс-курс

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Далее, представь переход нефти и газа в рубли? Что делать Европе? Откуда взять рубли? Вот и погонят свой товар за рубли. Ибо поверь, газ им важнее, чем доллар. (Хотя ты наверное тоже веришь в танкеры со сланцевым газом из США).
Какая разница? Ну произойдет конвертация из доллары в рубли не на стадии продажи экспортной выручки Газпромом и Роснефтью в декабре-январе, а на стадии покупки непосредственных объемов. И че?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
) этак лет 7 назад, когда падала нефть, рубль ушел в рост. А тут наоборот. Как так?) Открой глаза. Это игры правительства. И их цель достоверно знают лишь они. А те кто считают, что все дело в нефти и пытаются покупать доллары - рискуют остаться без всего.
БлиН! Ну почему Путин опять всех переиграл!
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ставки, кхм, 11% крупным юр лицам, ага.
Кхм, так и быть поверю тебе, что банки кредитуют себе в убыток
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Как ты посчитал инфляцию, если не секрет, да ещё и два вида?)))
Наверно, потому что я читаю статистику различных государственных органов
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Или необоснованные повышения цен - теперь тоже инфляция?)))
Ну как бэ да. Их же не будут снижать. А вот когда снизят, тогда и поговорим.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Урезания зарплат? Где? Трудовой договор, не слышал?
Ты точно в другой России живешь.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Сокращения - всегда бывают в кризис. Но извини, ты год потом деньги получаешь, 3 месяца полную зп. Ага.
Предварительные данные - 6,5%. Новые данные - 3%.
Так кризис всё-таки есть или его нету?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Резервов мало? 35 триллионов - теперь мелочь для тебя?) Занятно. Ах да, скажу в понятной тебе валюте - 425 000 000 000. +/-, могу ошибаться.
Ты хоть знаешь, из чего они состоят и на что уже зарезервированы? Или таких познаний у тебя нету?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Из твоих фактов ни один не достоверен. Делаем выводы - домыслы. Пиши исчо.
Блин, ну не мог же Путин всех переиграть! Я же не мог всё придумать!
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Титан, ты такой наивный) Неужели ты не понимаешь, что миллионы людей слушают не вопли экономистов с петлёй на шее, а доброго дядю из вечерних вестей. А дядя говорит, что мы всех порвали и США уже разваливаются, а американцы едят гнилых крыс.
Меня просто забавляет общаться с людьми, которые видят мир в розовых тонах. Это как в мир зазеркалья попадаешь.
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Бгг. Это ты про ПАСЕ? Никчемная и бесполезная организация.
Дело не в организации. Это как дворовые пацаны шкодничают и тебя плохими словами обзывают. А ты им даже ничего сделать не можешь. Тебя дали пощечину, а ты подставляешь другую щеку.
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Проживешь без пармезана. А если серьезно, хочу видеть список.
Мне лень уже кидать.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 01.02.2015, 01:38   #4324
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Это как дворовые пацаны шкодничают и тебя плохими словами обзывают. А ты им даже ничего сделать не можешь. Тебя дали пощечину, а ты подставляешь другую щеку.
Это как дворовые пацаны шкодничают и тебя плохими словами обзывают. А ты им даже ничего сделать не можешь. Тебя дали пощечину, а ты подставляешь другую щеку.
Да не. ПАСЕ как бы до конца года идет на все четыре.
Цитата:
Мне лень уже кидать.
А мне вот интересно. Как будет не лень кидани )
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Старый 01.02.2015, 02:22   #4325
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
DeaDTitaN, прости, но ты предъявляешь молодой стране несоизмеримые требования. Все равно что дошкольника заставлять сдавать экзамены в МГУ.

Цитата:
Пентагон и ЦРУшники в открытую забавляются на Украине под боком у России и стравили два народа. Теперь украинцы и русские друг друга истребляют, а вся Европа и США ржут в открытую. Да, великая ядерная держава!
Спору нет, гадят в наглую, а парировать нам особо нечем. Банально потому, что мы не настолько интегрированы в глобальную экономику, а значит наш вес/мнение мало кого волнует. Но сравни с тем, что было в 90х, что было в нулевых (как в поддавки играли) и что сейчас. Тенденцию не замечаешь?
И да, если у них там "все под контролем", почему же "Крымнаш"?
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Старый 01.02.2015, 02:44   #4326
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Да че вы хотите, страну просто сдавали по всем фронтам не один десяток лет, а Володя теперь должен все пофиксить на раз чтоли.
Наши же предки сами шли толпами голосовать за Борюсика чтоб было "как на западе". Знакомо, да? Поэтому тут в ответе каждый. Даже самая мелкая мышь.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 01.02.2015, 14:58   #4327
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Лигу Легенд в Крыму заблочили!))))
Хотя на форуме игры уже выложили инструкцию, как обойти запрет. Не знаю, будут ли Райот дальше предпринимать шаги?
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Старый 01.02.2015, 15:14   #4328
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Meiеr_Link, Ну, вряд ли будут, если только правительство США там еще что-нибудь не придумает. Все эти запреты и ограничения ни капли не радуют бизнес, который должен отказываться от рынка с прибылью просто по прихоти каких-то политиков. Поэтому если у них есть возможность сохранить рынок и при этом не понести ответственность за несоблюдение законодательства, они этим воспользуются. Исключения могут составить лишь те компании, где руководство идеологизировано, но такие товарищи автоматически снижают свою конкурентоспособность своей принципиальностью в этом вопросе.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 01.02.2015, 20:01   #4329
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
экономика упадет на 3.2 % И это только официальная цифра.
И что? Экономика Германии в рецессии. Все, она умрет через год???
Экономика США показывает рост лишь после всяких пересчетов. Все? Она умрет в этом году?
Вот если рассуждать так, как ты - то все эти экономики умрут в этом году.

Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Про какие ты мне тут катастрофы рассказываешь, когда Европа сама пошла на то, чтобы ухудшить ситуацию на Украине и отрубить вообще транзит.
Европа без газа? Пока нет. Опять свои домыслы в ход пускаешь?!
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
А как это повлияет на рубль и доходы населения?
Ок. Подумай, в чем сила доллара? В том, что все взаиморасчеты ведутся в нем. Переход усилит рубль, а точнее позволит вообще уйти от доллара, если мы начнем покупать товары за рубли. Тогда есть у нас зп 30000, то на эти 30000 мы будем стабильно иметь товаров даже зарубежного производства.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Какая разница? Ну произойдет конвертация из доллары в рубли не на стадии продажи экспортной выручки Газпромом и Роснефтью в декабре-январе, а на стадии покупки непосредственных объемов. И че?
Мне кажется, или ты прикидываешься дурачком?) Если мы будем продавать за рубли, то они будут нам отдавать за те же рубли, чтобы не включать в эту цепь валюту. В этом суть.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
БлиН! Ну почему Путин опять всех переиграл!
Тут тебе даже ответить нечего. Знаешь почему? Потому что мысль про зависимость - чужая, и ты тупо веришь в то, что на уши тебе повесели. Ты думаешь для ЦБ проблема сейчас опустить курс до 60 к примеру?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Кхм, так и быть поверю тебе, что банки кредитуют себе в убыток
Новости читай. Докапитализируют банки, чтобы они дали кредиты юр лицам под 11% годовых. Плюс ещё 17% покроет государство. Не между строк надо, Титанушка.

Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Наверно, потому что я читаю статистику различных государственных органов
И там открыто пишут: инфляция по отечественным товарам 20%, по иностранным 100%?) Что за бред. Инфляцию так не разделяют.

Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Ну как бэ да. Их же не будут снижать. А вот когда снизят, тогда и поговорим.
Давай, снизили. Говорим? 1кг сахара 2 недели назад - 70 рублей. Только что из Ашана - 1кг 51 рубль. К слову, это не единственный пример, просто на этом там сконцентрировали внимание. Тут один умник писал про Домик в деревне молоко по 59. Сейчас 49. Или он врет, или тоже снизили, ага. Фотка, к слову, прилагается.

Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Ты точно в другой России живешь.
А ты точно не знаешь законов. Почитай, можно ли урезать зп просто так.

Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Так кризис всё-таки есть или его нету?
Слушай, это уже не смешно. Я давно сказал, что это обычный кризис - ты же орешь про смерть экономики и всёпрапаламытонем.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Ты хоть знаешь, из чего они состоят и на что уже зарезервированы? Или таких познаний у тебя нету?
Ой, ну давай, расскажи, мне даже вдруг стало интересно) наверное они состоят, эм, из валюты? На что зарезервированы? На периоды кризиса, лал. Именно с этих денег, к примеру, проводит интервенции ЦБ.


В общем продолжай, Титан. Уже смешно читать. Экономика под откос. Голод. ЗП режут просто так. Скоро и бандитизм появится во всех городах. Очередной передел сфер влияния, да?)

Последний раз редактировалось Teo:); 01.02.2015 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 01.02.2015, 20:28   #4330
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Именно с этих денег, к примеру, проводит интервенции ЦБ.
На интервенции у ЦБ осталось в районе 30-50 млрд. Всё остальное зарезервировано под другие операции.

Ладно, ты меня убедил, что Путин всех переиграл
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 01.02.2015, 20:58   #4331
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Не, Путин переиграл лично Титанушку, вот он и бесится.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 01.02.2015, 21:18   #4332
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
На интервенции у ЦБ осталось в районе 30-50 млрд. Всё остальное зарезервировано под другие операции.

Ладно, ты меня убедил, что Путин всех переиграл
Ой, как странно. Почему тогда не использует интервенции? Насколько я знаю, там есть ограничение на 700 млн в день.
И на что же, кроме интервенций, зарезервировано остальное? Ты наверное знаком с планами сотрудников ЦБ)
Ах да, еще хотел спросить. Скачок нефти до 100$ вернет доллар к 30 рублям?) ну мне так, чисто интересно...
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 02.02.2015, 10:51   #4333
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 550
Репутация: 80 [+/-]
Если отбросить теории о пророчествах. О том что во время глобальных природных катаклизмом именно Евразийский пласт и Сибирь будут самыми надежными местами. То суть такова что Российская земля западу не нужна. Огромное количество ресурсов им нужно. Сама Россия как место проживания нет. Ибо, что в России что в странах СНГ убогий климат. Природа тоже невзрачная. Причина успешного развития США кроется в первую очередь в климатическо географическом факторе. То что в Америке более благоприятный климат по сравнению с .... не будет отрицать никто. Географически тоже все хорошо. Это касается и Австралии. Но не США является эталоном в этом плане, а небольшая Новая Зеландия. Вот там географический детентермизм нашел просто эталонное воплощение. Уровень жизни при населении 4 миллиона. Сами понимаете.
VOMBAT вне форума  
Старый 02.02.2015, 11:35   #4334
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Причина успешного развития США кроется в первую очередь в климатическо географическом факторе. Т
Ну-ну. Солнце правильно светит Намек понятен: чтоб мы наконец зажили надо захватить штаты и переселится туда
Цитата:
Сама Россия как место проживания нет
Сама постановка вопроса забавная. Проживания кого? Обамы лично? В наше время люди вобщем-то могут жить гле угодно и захватывать страны для этого необязательно.
А РФ для них хорошо б закрылас причем вместе со своими ресурсами. Вообще США уже нас обогнали по добыче энергоносителей давно и сами борятся за сбыт своих сокровищ в Европу.
Цитата:
населении 4 миллиона. Сами понимаете.
Вот именно. Населения всего ничего. Обеспечь попробуй таким же уровнем жизни миллионов сто.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 02.02.2015 в 11:39.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 02.02.2015, 11:45   #4335
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
$ith, ну, энергоресурсов - быть может. И то, с учетом закрытия сланца, она уже не становится энергонезависимой. Т.е. продавать газ, они бы хотели, а вот нефть покупать надо.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 02.02.2015, 12:25   #4336
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Teo,
Та ладно... нефть там под боком. Пока на сирию будешь агриться, тебя ею завалят плюс нефтепереработка очень развитая и много нефтепродуктов в закромах. Хотя может это все и правда не так важно. Климат же хорош очень
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 02.02.2015, 12:38   #4337
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 550
Репутация: 80 [+/-]
$ith Все твои слова не отменяют факта убогости климата России и стран СНГ. Природа невзрачная. Может быть милая. Может быть по своему какая то родная. Может быть духовная. Но не эффектная. В большем плане. Да есть там какие то немногочилсленные регионы с симпатичной природной зоной. Одной из явных причин более менее приятных условий жизни в Польше и Чехии связаны с тем, что там климат мягче. В особенности в Чехии. Ну и то, что Чехи и Поляки это в какой то степени германизированные славяне. У Чехов германизация фенотипа более ярко выраженная.
Добавьте к этому колоссальные размеры територии России. Я думаю, что огромные територии это не всегда во благо. Мои мысли выражены а первую очередь под влиянием книги Паршева "Почему Россия не Америка". Где влияние сурового климата на экономику и сельское хозяйство России (то же самое касается стран СНГ) отведено немалое внимание. Почитай ее.
VOMBAT вне форума  
Старый 02.02.2015, 12:44   #4338
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
VOMBAT, по твоей логике некоторые наши земли, находящиеся в хороших климатических условиях, должны быть суперпродвинутыми. Что-то я не наблюдаю обилие небоскребов и зарплат в 500 тысяч рублей в Сочи или Краснодаре
SLS_Cross вне форума  
Старый 02.02.2015, 13:02   #4339
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
SLS_Cross, вах.
Он к тому ведёт, что 72% территорий США пригодна для жизни, а у нас около 30%, если не меньше. Не помню соотношение точное.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 02.02.2015, 13:10   #4340
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,531
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VOMBAT Посмотреть сообщение
Мои мысли выражены а первую очередь под влиянием книги Паршева "Почему Россия не Америка". Где влияние сурового климата на экономику и сельское хозяйство России (то же самое касается стран СНГ) отведено немалое внимание. Почитай ее.
Как говорится, факт есть - интерпретировать можно по-разному.
Здесь уже выкладывали статейку, мне она понравилась. Там озвучена такая мысль:
Цитата:
И поскольку русские борются скорее за концепт, нежели за конкретный кусок российской территории, они всегда сначала готовы отступить. Когда Наполеон вторгся в Россию, он увидел землю, которую выжгли отступающие русские. Наконец он дошел до Москвы, но и она погибла в пламени. Он там остановился на какое-то время, но в итоге понял, что большего сделать не может (неужели ему надо было идти на Сибирь?), так что наконец он оставил и свою отступающую, оголодавшую и замерзшую армию, бросив ее на произвол судьбы. Когда он отступал, все очевиднее становился еще один аспект российского культурного наследия: каждый крестьянин в каждой деревне, сожженной при русском отступлении, участвовал в русском сопротивлении, которое создавало немало проблем французской армии.
Цитата:
Другой русский метод в борьбе с захватчиком — это надежда на русский климат, который сделает свое дело. В деревне люди обычно избавляются от всякой ненужной живности в доме, просто переставая топить: за несколько дней при минус 40 передохнут все тараканы, блохи, вши, гниды, а также мыши и крысы. Это работает и с оккупантами.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования