Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 19:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 03:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 14:23   #4161
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Текстоплёт, а в чем проблема?
В том, что многие уже двинулись кукухой на почве сования ЛГБТ во все щели.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 20:38   #4162
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
ИГИЛ скорее поддерживался самим мусульманским сообществом, чем дядьками из ЦРУ. Ну а вопрос с финансированием большевиком немцами очень запутанный. Сам по себе пломбированный вагон мало о чем говорит, а насчет прямого финансирования - либо его не было, либо его следы хорошо заметены.
Ну да, НАТОвские винтовки и MANPAD-ы (которых, кстати, у армии Ирака небыло) им дал аллах, прям как дотации Кадырову.
Про финансирование большевиков писали сами немцы, причем в открытую в теме про революцию эту тему хорошо раскрыли, например.
А про финансирование "международным капиталом" можно тут почитать:
http://themillenniumreport.com/2018/...ik-revolution/
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 17:10   #4163
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,458
Репутация: 2600 [+/-]
В книгах Урсулы Ле Гуин нашли вдохновение для движения BLM
Цитата:
Все другие произведения, которые я читал в школе, учили меня тому, что быть черным — значит быть неполноценным. Читая «Волшебника Земноморья», я чувствовал себя наравне с другими, а то и выше.
В этой книге люди вроде меня были не только большинством, но и героями.

Конечно, я уже был знаком с парой историй о черных супергероях — «Черная Пантера» и «Люк Кейдж», — но их сжатый, незамысловатый сюжет не очень впечатлил меня. Книги «Земноморья» обогатили мой внутренний мир более сложными понятиями, выходящими за пределы 24 страниц.
Оригинал

Ну, держите шляпы - сейчас ещё и не такие ухабы на жизненном пути начнутся!..

Одно хорошо - если призыв автора этой заметки (Хуана Майкла) засесть за чтение книжек для вдохновения прекрасными идеями сработает, то хотя бы громить на улицах перестанут Все будут книжки читать.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 15:05   #4164
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,458
Репутация: 2600 [+/-]
Движение BLM получит свежий импульс к своей деятельности?..

Полицейские в штате Луизиана застрелили темнокожего мужчину при задержании, правозащитники считают инцидент еще одним примером полицейского насилия, передаёт телеканал ABC.

Цитата:
Стрельба произошла в городе Лафайет, штат Луизиана, и попала на видео очевидцев. Американский союз защиты гражданских свобод охарактеризовал произошедшее как "ужасный инцидент полицейского насилия в отношении темнокожего, который привел к смертельному исходу", сообщает телеканал.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 18:25   #4165
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Текстоплёт, бред какой-то, на том видео ничего не понятно вообще, кроме того что тот с ножом был.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 15:27   #4166
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
В книгах Урсулы Ле Гуин нашли вдохновение для движения BLM
Забавно, учитывая, что она сама вполне открыто заявляла, что и темнокожие гонтийцы, и гермафродиты в "Левой руке тьмы" - это именно шаг навстречу меньшинствам.
Бабушка этим занималась еще до того, как это стало мэйнстримом, в общем-то. Довольно интересно, что в издании с несколькими иллюстрациями, что у меня было когда-то, Геда изображали светлокожим - насколько все-таки шаблонное и стереотипизированное мышление у художников.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 11:03   #4167
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,458
Репутация: 2600 [+/-]
США - образец свободы и соблюдения прав человека для всего мира - что ж вы творите?

Суд в США отменил запрет на применение силы к журналистам в Портленде
Цитата:
Апелляционный суд в США отменил временный судебный запрет, согласно которому сотрудники федеральных силовых служб в Портленде не имели права арестовывать или угрожать журналистам и наблюдателям правозащитных организаций, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Запрет на силовые действия против представителей прессы был принят в конце июля окружным судьей в Портленде по иску Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU). Это решение было обжаловано федеральным правительством.

В постановление апелляционного суда говорится, что предыдущее решение было вынесено "без адекватной правовой базы". По мнению судей, федеральные власти смогли показать, что запрет "причинит необратимый ущерб правоохранителям и их усилиям по поддержанию порядка".
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 16:35   #4168
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
там такая ситуация была - всякие мародёры и прочие блм-щики выдавали себя за журналистов, из-за чего копам было трудно во всём этом хаосе ориентироваться - во время погромов не будешь же у каждого, кто орёт "я журналист!" документы проверять.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 21:50   #4169
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Текстоплёт, там местная люнген прессе вовсю сочуствует левацким боевикам, так что поделом.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 11:49   #4170
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,458
Репутация: 2600 [+/-]
Очень мирные протесты
Скрытый текст:

CNN и демпартия США работают как кривое зеркало реальности.
Цитата:
Суть эксперимента: избирателям дают две версии политической реальности. Согласно официальной версии, которую американцам предлагают журналисты мейнстримных СМИ, политики Демократической партии, голливудские звезды, а также спортивные кумиры NBA, в США идут мирные протесты против полицейского насилия и не менее мирная борьба против расизма и за социальную справедливость. Согласно реальной версии, которую могут наблюдать американцы, не берущие всю свою информацию из СМИ и не полностью доверяющие актерам и баскетболистам-миллионерам, в США сейчас происходят массовые беспорядки, где "борцы за социальную справедливость" сжигают магазины, избивают прохожих, а мэры и губернаторы, представляющие Демократическую партию, требуют от полиции не вмешиваться. Апофеозом расхождения этих двух версий реальности стал сюжет американского телеканала CNN, в котором корреспондент стоял на фоне горящего здания, а на экране красовалась надпись: "Пламенный, но в основном мирный протест".
Между тем картинка хороша для создания мемов
Скрытый текст:
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 18:17   #4171
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Текстоплёт, черномазые онижедети протестуют, им можно, пока нац гвардия не появится =D
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 18:22   #4172
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Текстоплёт, черномазые онижедети протестуют, им можно, пока нац гвардия не появится =D
Эти "пляски" будут продолжаться, пока Трамп: а) не согласится с протестующими(а он не согласится), б) Или пока Трамп не проиграет выборы в ноябре, но тут уже, зависеть всё будет, насколько отбитый в плане переговоров придёт Президент. Байден например, я лично не верю, что начнет с ними переговоры, хотя бывший вице-президент, всё может быть. Это же Штаты! А вообще , почему никто не рассматривает возможность даже гипотетическую распада Штатов, как например в 1861 году? Когда была гражданская война.
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 18:52   #4173
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
Эти "пляски" будут продолжаться, пока Трамп: а) не согласится с протестующими(а он не согласится), б) Или пока Трамп не проиграет выборы в ноябре, но тут уже, зависеть всё будет, насколько отбитый в плане переговоров придёт Президент. Байден например, я лично не верю, что начнет с ними переговоры, хотя бывший вице-президент, всё может быть. Это же Штаты! А вообще , почему никто не рассматривает возможность даже гипотетическую распада Штатов, как например в 1861 году? Когда была гражданская война.
Потому что большой, если не огромный, запас прочности.
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 19:20   #4174
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEMM Посмотреть сообщение
Потому что большой, если не огромный, запас прочности.
Вот ещё индейцев не хватает для полного комплекта, чтобы заставить обычных американцев извиняться.)
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 00:46   #4175
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
почему никто не рассматривает возможность даже гипотетическую распада Штатов, как например в 1861 году? Когда была гражданская война.
Для этого мало одних бунтов черномазых, там нужно что бы приняли какой-то закон или еще какую-то дичь что бы окончательно общество раскололось, после этого да, начнется парад суверенитетов.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 04:15   #4176
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
Это же Штаты! А вообще , почему никто не рассматривает возможность даже гипотетическую распада Штатов, как например в 1861 году? Когда была гражданская война.
Рассмастривать можно, но есть ключевые различия.
Во-первых там немного другой конфликт. В американскую ГВ конфликт был по поводу прав штатов - Конфедераты считали что у них есть сувернитет, а Союз нет. Т.е. конфликт в первую очередь по поводу юридических полномочий у отдельных штатов.
Сейчас конфликт скорее не юридический, а идеологический - но то, что об стороны вообще отказываются слушать друг друга это уже первый шаг к серьезному внутреннему конфликту. Достаточно почитать что пишут про одно и тоже событие по разные стороны баррикад, абсолютно разный взгляд на мир.
Во-вторых, в американскую ГВ 1860-х боевые действия велись между армия штатов. Обе стороны имели опытные кадровые формирования , ополчение, разные роды войск, итд. Собственно северяне победили потому, что смогли закидать южан трупами.
Сейчас ситуация доввольно другая. Сторонники антифашизма и толерантности несколько несосотятельны в качестве боевых единиц. Что характерно, в вооруженных силах США политические взгляды довольно однородные и право-республиканские. Т.е. на стороне правых будут опытные военные, полицейские и просто любители оружия. На стороне леволибералов будут городские хипстеры, которые в жизни ничегоо тяжелее полового органа и соевого смусси в своих в руках не держали, так что при силовом конфликте 100% победят правые.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 09:58   #4177
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, а то, что бабки есть и там, и там тебя не смущает. Наемники и прочая нечисть с радостью ввяжутся в конфликт. Те же военные без приказа не полезут, а ещё вопрос, каким будет их приказ...поэтому твой очередной вздрочь на «сильных» правых притянут за уши.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 11:49   #4178
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Teo, правительственные войска конечно смогут держать ситуацию под контролем, но вот насчет всяких наемников ты верно подметил, тех чвк в США полно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 22:02   #4179
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Наемники и прочая нечисть с радостью ввяжутся в конфликт. Те же военные без приказа не полезут, а ещё вопрос, каким будет их приказ...поэтому твой очередной вздрочь на «сильных» правых притянут за уши.
Наемники подходят для охраны объектов и прочего, ну а тупо для боевых действий они ненадежные. Примеров в истории много, начиная от современной Ливии и заканчивая наемными гоплитами на службе Карфагена во вторую Пуническую.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 08:52   #4180
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, их надежность не так важна, когда речь шла о «силе». Уж поверь, любой наёмник сильнее «любителя» оружия.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования