Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:43   #5841
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
У меня третьим Вега вышел, я его ни на одну миссию не брал.
То есть закономерности нет? Это плохо. Я хотел проходя игру в следующий раз везде таскать за собой EDI, в конце выбрать красную ветку и посмотреть выйдет ли она из корабля третьей.

А вообще на ютубе кто нибудь видел ролик в котором она выходит из корабля третьей? Не в зелёной ветке, там она второй выходит.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:28   #5842
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
То есть закономерности нет? Это плохо. Я хотел проходя игру в следующий раз везде таскать за собой EDI, в конце выбрать красную ветку и посмотреть выйдет ли она из корабля третьей.
Хотел посмотреть, не навешал ли нам катализатор лапши на уши?

Цитата:
А вообще на ютубе кто нибудь видел ролик в котором она выходит из корабля третьей? Не в зелёной ветке, там она второй выходит.
Видеть - не видел, но где-то читал, что она может выйти из Нормандии в случае выбора синей концовки (контроль)...
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...

Последний раз редактировалось Volat; 17.04.2012 в 14:31.
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:31   #5843
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
Хотел посмотреть, не навешал ли нам катализатор лапши на уши?
Да. Но и тут похоже биовари подстраховались бессистемностью.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:20   #5844
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
Да. Но и тут похоже биовари подстраховались бессистемностью.
Да. А жаль.
Если бы имели место хотя бы такие косвенные доказательства, что Катализатор врёт Шепарду - выбор однозначно был бы сделан в пользу красной концовки. И не нужен никакой extended cut DLC, где Биовары всё только испортили бы...
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:47   #5845
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
Если бы имели место хотя бы такие косвенные доказательства, что Катализатор врёт Шепарду - выбор однозначно был бы сделан в пользу красной концовки.
И двадцать страниц споров со мной превратились бы в пустышку. Так же не интересно! =)

Вообще было клёво при первом моём прохождении, где не показывали что из Нормандии кто то выходил. Просто приоткрылась дверь.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:18   #5846
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Вообще было клёво при первом моём прохождении, где не показывали что из Нормандии кто то выходил. Просто приоткрылась дверь.
Было бы клево для ВСЕХ если бы вообще этот бред с Нормандией не показывали.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:41   #5847
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
И двадцать страниц споров со мной превратились бы в пустышку. Так же не интересно! =)
Жертва на алтарь всеобщего блага

Цитата:
Вообще было клёво при первом моём прохождении, где не показывали что из Нормандии кто то выходил. Просто приоткрылась дверь.
Ролик с Нормандией вообще было лучше не показывать. Ни как она улетала от лучей космической магии, ни как падала на планету, ни-че-го. А так - ещё толика бреда в и без того бредовое окончание серии...
Damn you, Bioware
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:49   #5848
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Ну если для вас всё это бред, придумывайте своё.
Кому нужны каноны? Даже если не поддержат теорию одурманивания, альтернатива всегда допустима.
Вот только не надо говорить за всех.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:54   #5849
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Скрытый текст:
А никому концовка синтез не напомнила первый фильм по Стар Треку? Напомню, там коммандер Деккер объединился с зондом Вояджером 6 (сейчас два таких бороздят просторы космоса). По сюжету, Вояджер попал в черную дыру, и его выбросило на конце галактики, где его нашли разумные машины, приняли за своего и тоже подарили ему разум. Так собственно даже не это мне показалось знакомым, а то, что после заварушки Спок говорит, что возможно это объединение - новая ступень эволюции (привет Катализатор), а МакКой говорит, что они подарили Вояджеру чувства и эмоции. Так то.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:06   #5850
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Ну если для вас всё это бред, придумывайте своё.
Кому нужны каноны? Даже если не поддержат теорию одурманивания, альтернатива всегда допустима.
Inkvisitor, а Вы сами пробовали логически объяснить ролик с "Нормандией"? Так, чтобы объяснение не выглядело притянутым за уши, конечно...
А альтернатива... Летом выйдет Extended Cut DLC, после которого, если Биовары не передумают оставлять концовку как есть, альтернативы не будет. Остануться только 3 "официальных" эндинга, ни один из которых например меня не устраивает. Это если умолчать о "несколько странном" финале игры как таковом...

Цитата:
Вот только не надо говорить за всех.
Да, и на форуме любое сообщение подпадает под категорию "IMHO". Нет нужды добавлять последнее после каждого поста...
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:21   #5851
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
а Вы сами пробовали логически объяснить ролик с "Нормандией"?

Я тут только этим и занимаюсь. Единственный разумный аргумент против этой концовки: наши напарники (те что не остались на базе) очухались до того как Шеп вошёл в луч и не могли поступить иначе, как не шагнуть следом.
Если это так, то ролик с Нормандией феил. Но если есть малейшее отклонение, то всё возможно.

Альтернативы не будет, Биовары уже говорили. Но я намекаю, что вы сами можете придумать себе финал игры. Скажем, для больше реалистичности, не покупать летнее ДЛС и на основе того что есть развить теорию. =)
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:30   #5852
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю трогательно.
Я уже давно говорю, что когда-нибудь фанаты сделают настолько классный финал, что он будет истинным, хоть и неофициальным. Даже такой комикс - это очень классно.
Мысль, озвученная там - самая правильная, которую тут пытаются донести до таких людей, как Inkvisitor. Мы 5 лет шли к этому и ни к чему другому. Было много жертв, погибали целые нации, но мы не сдавались и шли до самого конца вопреки здравому смыслу. За нам шли наши друзья и умирали за нашу идею.
И мы не для этого проделали такой долгий путь, чтобы молча выслушать и проглотить весь этот бред пацана, которого мы вообще в первый раз увидели. И даже если пришлось пожертвовать гетами и СУЗИ, то они бы согласились с нами. Все бы согласились, потому все понимали, на что мы идем и ради чего.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Я тут только этим и занимаюсь.
Ты занимаешься только тем, что споришь со всеми здесь. Ты просишь нас предоставить факты, хотя сам оперируешь словами "может" и "наверное".
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:09   #5853
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]

Предупреждения: 7
Только сегодня я понял, что в Масс Еффекте воистину гениальна музыка! А в особенности гениален Сэм Хулик. Ведь все моменты при которых людям хотелось плакать (или хотя бы мурашки по спине ходили) были бы совсем никакие, без правильно подобранного саундтрека.
З.ы. саундтрек Вигилия вообще полностью передает дух масс еффекта, обожаю его.
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:17   #5854
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю трогательно.
очень красиво получилось! фаны уже гораздо интереснее смогли реализовать финал, причем не отклоняясь от фейлового сценария биоваров. последним стыдно должно быть.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:44   #5855
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Но я намекаю, что вы сами можете придумать себе финал игры.
По моему не ты, а Хадсон. И не намекает а прямо так и говорит. Либо наша концовка, либо вообще никакая.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
последним стыдно должно быть.)
Видимо дописывали на коленках, билеты то на Карибы уже были в карманах.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:55   #5856
Новичок
 
Аватар для Parkston
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
Ролик с Нормандией вообще было лучше не показывать. Ни как она улетала от лучей космической магии, ни как падала на планету, ни-че-го. А так - ещё толика бреда в и без того бредовое окончание серии...
Я думаю, там сложно было уже что-то испортить или исправить. Фейл у разрабов знатный вышел. Исторический.
Parkston вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:07   #5857
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение

Я тут только этим и занимаюсь. Единственный разумный аргумент против этой концовки: наши напарники (те что не остались на базе) очухались до того как Шеп вошёл в луч и не могли поступить иначе, как не шагнуть следом.
Если это так, то ролик с Нормандией феил. Но если есть малейшее отклонение, то всё возможно.
Уже допущение
А почему Нормандия вообще покинула поле боя, когда и как успела подобрать наших напарников, почему пыталась уйти от RGB-лучей?
Да и как? Исходя из имеющегося видеоряда, скорость лучей просто колоссальна. У Джокера внезапно открылся дар предвидения, и он успел нырнуть в ретранслятор ещё до того, как Цитадель начала излучать?
Вопросы, вопросы, вопросы... Слишком много вопросов, особенно для заключительной части трилогии. Собственно, для людей, привыкших, что конец истории приносит с собой ответы, концовки тут нет вообще...
Не знаю, как у других, но, к примеру, у меня последние несколько минут игры вызвали чувство глубокого диссонанса.
Пару дней просто не мог полностью придти в себя. В голове одна только мысль - "что это вообще было?".

Цитата:
Альтернативы не будет, Биовары уже говорили. Но я намекаю, что вы сами можете придумать себе финал игры. Скажем, для больше реалистичности, не покупать летнее ДЛС и на основе того что есть развить теорию. =)
Выйди СУЗИ из Нормандии при красной концовки, или будь ТИ чуть очевиднее - я бы так и сделал.
Хотя... Может, так ещё и сделаю - принять и поверить данным вариантам событий куда как легче, чем тому, что предлагают нам Биовар...
Это как выбор между синей и красной таблетками. Вот только какая из них синия, а какая - красная?
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:28   #5858
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Андрусь Посмотреть сообщение
З.ы. саундтрек Вигилия вообще полностью передает дух масс еффекта
Поддерживаю. Первый МЕ купил случайно. Пришёл домой, установил и меня убило. Одной заставки и этой музыки мне хватило, чтобы осознать что это потрясающая игра.
Вторая любимая композиция в этой игре это музыка игравшая в Afterlife
А вот An End Once and For All к сожалению всегда будет у меня ассоциироваться с дикслапом от биовара.

Цитата:
Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
Пару дней просто не мог полностью придти в себя. В голове одна только мысль - "что это вообще было?".
Меня угораздило закончить игру на ночь глядя. Съездил на тренировку, вернулся весь на эндорфинах, думаю сейчас догонюсь финалом любимой компьютерной саги... А вот хрен! Закончил играть в 23:00 и до утра не мог заснуть, скрипел зубами и пытался понять "что же это было?". Искренне желаю хадсону скончаться от затяжной диареи.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.

Последний раз редактировалось Одам; 17.04.2012 в 19:34.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:39   #5859
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Enzyme,
Цитата:
Вот это я понимаю трогательно.
сделали бы в игре такое..я бы даже поплакал.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:59   #5860
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Enzyme определенно, это гениально. Но, не удивлюсь, что будь такое даже в сценарии, BW выкинули бы это только потому, что им было впадлу делать дополнительные анимации для Гарруса, Тали и остальных.
Одам, полностью согласен. Точно такая же история была. Купил первую часть, установил, запустил, и с первых же секунд понял, что это нечто, с чем я навсегда. В меню музыка просто идеально передает дух первой части. Да и вообще, музыка по всей игре.
Во второй и третей упор на музыку как на основной способ создания атмосферы уступил место "ураганному экшену". А жаль.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования