Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:58   #3741
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
и надеюсь биовары не пойдут на поводу у массы, не принявшей "как же, а где же мой хэппи-энд?"
Джессика Меризан из BioWare подтвердила: Концовка #MassEffect3 будет переделана.
Так что наши жалкие ожидания оправдываются.
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:02   #3742
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkelf777 Посмотреть сообщение
CheatAndGo, атмосфера игры зачаровывает от первого момента до последнего. А чего стоит бойни в Лондоне ...мммм.... непредсказуемость сюжета, эпичность, наконец таки пришлось попотеть над "финальным босом" (для тех кто играл на экперте и выше) и ..... главное из мной перечисленного "непредсказуемость" ...стала как главным приятным удивлением так и главным разочарованием. Да, да. Концовка. Лучше я ничего не помню. Она ........ нет слов. Но насколько бы хороша она не была ...... она не к месту. Часто мы жалуемся на банальность концовок (та и сюжета в целом) большинства игр, что всё приелось, хочется увидеть что то новое и т.д. и вот мы получили то самое новое. Но проблема в том, что место для нового выбралось не совсем удачным. Оно перечёркивает всё то, ради чего мы старательно, сдушой пытались сделать на протяжении всех 3-ёх игр .... Как уже отмечалось выше, изюминка Mass Effect заключалась всегда в том, что наши действия влияли на будущее.... а что мы видем здесь? я собрал 12000 тысяч очков силы войск!!!!! а толку? я сплотил Гетов и Кварианцев, помирил Турианцев и Гроганов, излечил Генофаг, та я собрал самую большую и сплочённую армию за всю истоию нынешнего цикла!!! а разработчики говорят: - и что? где вся эта армия? где кроганы рвущиеся в бой вместе со мной плечёом к плечу? где Геты? вы их не видете? и я тоже не вижу ... игре оценку я поставить не могу.... она гениальна, от начала до конца, как и концовка ...но это тот случай, где банальный хепиенд со всеми последствиями наших действий, как на поле боя, так и после войны, смотрелась бы лучше, чем тот, шедевральный конец, который многие (в том числе и я) ещё не скоро забудем (если вообще такое можно забыть). ну вот кажется всё.

Добавлено через 2 минуты
хех, будем на это надеяться)
Скрытый текст:
что значит где? там большая часть на орбите. кроганы там где-то бегают. вон их на ролике показали. когда Молот размолотили. И Азари и Саларианцев и Кроганов.
более того массовое, именно массовое использование пехоты/наземных отрядов против жнецов бесполезно.
вот именно ты собрал огромную армию, сплотил все развитые расы галактики этого цикла. и что со всем этим делать? шибануть баааальшой пушкой по жнецам, чтобы они все сдохли? это слишком примитивно. и не объясняет откуда изначально жнецы взялись и нафига они вообще все это делали.
а тут - бац, эпичное, да-да, эпичное завершение эпичной саги.
Шепард узнает из-за чего жнецы это все делают. и разрывает цикл.
он/она сделал(а) все что в человеческих силах и даже больше.
а то что не все решилось с радугой и пони.. ну что ж, не все коту масленница.
вся эта идея с одурманиванием - сами себе ее придумали и сами же подстраиваете факты под нее.


надеюсь, что менять ничего не будут.
если будут по желанию фанатов, еще и за плату - буду писать петицию, чтобы вернули мои деньги обратно.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
Джессика Меризан из BioWare подтвердила: Концовка #MassEffect3 будет переделана.
Так что наши жалкие ожидания оправдываются.
пруф
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.

Последний раз редактировалось CheatAndGo; 20.03.2012 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:04   #3743
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
Джессика Меризан из BioWare подтвердила: Концовка #MassEffect3 будет переделана.
Так что наши жалкие ожидания оправдываются.
Уже говорили на эту тему. Эту информацию позже опровергла сама Джессика, но не сказала, какое решение приняли Bioware.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:05   #3744
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Qvaetsu, а в МЕ1 или 2 будет описания процесса одурманивания ? Тогда смогу точно понять твою версию
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:05   #3745
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
CheatAndGo, это так мило с твоей стороны игнорить личку и игнорить очевидные вещи, но не суть.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:06   #3746
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Я смотрю тут все еще носятся с одурманиванием. Просмотрел я этот ролик и о5 же не нашел ответа на простой вопрос который задавал уже не раз - ЗАЧЕМ жнецам одурманивать Шепарда в разгаре сражения ? Да , он мог быть полезен при подготовке вторжения или для сбора информации. Но зачем его одурманивать когда он валяется буквально в трех шагах от кучи жнецов ?

Придирки по поводу бесконечных патронов , почему луч ведет к рубильнику ( при том что вообще не понятно нафиг он там нужен ) , невозможности физического воздействия на Андерсона и кого-то там еще уже совсем полная глупость. Это игровые условности не более.

В целом я согласен , что теория жизнеспособная. Но время и место подобрано неподходящее.

Кузон

В МЕ1 в кодексе есть описание процесса одурманивания. Правда не знаю чем тебе это поможет.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:06   #3747
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Забавное название, Хаски. Настоящие Хаски ( ездовые собаки ) негодуют
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:09   #3748
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
Джессика Меризан из BioWare подтвердила: Концовка #MassEffect3 будет переделана.
Так что наши жалкие ожидания оправдываются.
Все, что она сказала это лишь то, что они собирают отзывы и все еще не приняли решения относительно изменения концовок.

Но в контакте все уже раздули до офф.подтверждения. Как обычно
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:10   #3749
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
CheatAndGo, это так мило с твоей стороны игнорить личку и игнорить очевидные вещи, но не суть.
а какую реакцию ты хочешь на личку?
открыл ролик, смотрю.
и собственно это
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
Я смотрю тут все еще носятся с одурманиванием. Просмотрел я этот ролик и о5 же не нашел ответа на простой вопрос который задавал уже не раз - ЗАЧЕМ жнецам одурманивать Шепарда в разгаре сражения ? Да , он мог быть полезен при подготовке вторжения или для сбора информации. Но зачем его одурманивать когда он валяется буквально в трех шагах от кучи жнецов ?

Придирки по поводу бесконечных патронов , почему луч ведет к рубильнику ( при том что вообще не понятно нафиг он там нужен ) , невозможности физического воздействия на Андерсона и кого-то там еще уже совсем полная глупость. Это игровые условности не более.

В целом я согласен , что теория жизнеспособная. Но время и место подобрано неподходящее.

Кузон

В МЕ1 в кодексе есть описание процесса одурманивания. Правда не знаю чем тебе это поможет.
согласен
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:18   #3750
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Mirrodin,
Скрытый текст:
банальный ответ - не дать ему победить. да и начало одурманивания не в разгаре боя, внимательней надо было смотреть. Просто когда луч по нему ударил, он отключился, что дало лазейку жнецам.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:21   #3751
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Mirrodin,
Скрытый текст:
банальный ответ - не дать ему победить. да и начало одурманивания не в разгаре боя, внимательней надо было смотреть. Просто когда луч по нему ударил, он отключился, что дало лазейку жнецам.
а натравить хаска не проще?
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:26   #3752
Игрок
 
Аватар для SERGant
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 591
Репутация: 397 [+/-]
Хотел высказаться в теме про впечатления об игре, но её закрыли злые модеры. Так что напишу пожалуй тут, в теме по игре.

Многие люди называют себя фанатами серии и утвержают что финал трилогии был сделан исключительно для серого казуального большинства игроков. Которым нравится только побегать и пострелять и пофигу на сюжет. Я с этим утверждением не согласен.

Я считаю, что финал был сделан именно для фанатов, не каких то больных фанатов Шепарда или фанатов Лиары, а для фанатов всей вселенной Масс Эффект.
И этот финал не понравился именно той самой серой казуальной массе. Посчитайте сами, из тысячи человек в интернете - финал не нравится как минимум трём четвертям, вот вам и то самое казуальной большинство.

Все эти люди ждали торжественного хеппиэнда, банального завершения истории с чествованием Шепа под салют и аплодисменты. А когда им показали совсем другой, гораздо более глубокий и философский финал - казуальщики разочаровались и устроили в интернете бурление говн с петициями и забастовками.

Концовка получилась шикарная. Она оригинальная, очень глубокая, с лёгким оттенком религиозности, и приносит с собой не завершении всего и вся, а, наоборот, даёт много новой пиши для размышления и поводов для обсуждений.

Масс Эффект это не персонажи и планеты, Масс Эффект - это вселенная с историей в сотни тысяч лет, и финал развил историю этой вселенной, что по моим меркам гораздо выше радостного хоровода из всех персонажей серии вокруг золотой статуи Шепарда, о которой тут кто-то выше писал.

В завершении хочется добавить, что самыми лучшими концовками и в фильмах, и в играх, и в сериалах - всегда были такая концовки, которые были оригинальными и неожиданными. Вспомните третью Матрицу, Боевой крейсер Галактика, Лост, первый Деус Икс, четвёртый Метал Гир... Все эти концовки чем-то похожи на финал Масс Эффекта, это трудно передать одним предложением, но все они - были реально сюжетным ПОВОРОТОМ для всех зрителей и, стоит отметить, что многим они также непонравились. Массовый игрок или зритель глуп, он не хочет думать, он хочет есть попкорн и стрелять по жнецам, вместо того чтобы анализировать, сопостовлять факты и думать над тем, как всё закончилось. Современным людям хочется чтобы им всё разжевали, положили в рот и помассировали горло, чтобы даже глотать не надо было, дали ожидаемый хепиэнд и все довольны.

Когда же получается так, что сюжетные повороты сразу нам не понятны и над ними надо подумать, когда получается так, что все тайны не раскрыты и в сюжете остались не отгаданные загадки - тогда эти люди чувтсвуют себя неудовлётворёнными, как же так, мне до конца всё не объяснили и теперь я САМ должен думать, что же этот финал значит? Тут и приходит то самое разочарование, которое у большинства игроков вылилось в примитивное бурление говн и мат в сторону биоваров. Но проблема то не в биоварах, а в вас, вы не поняли того, что вам преподнесли люди, которые делали эту серию много лет. Кто вы такие, чтобы говорить как было бы лучше авторам игры? Это смешно. Точно так же миллионы школьниц возмущались, почему Дикаприо не выжил в Титанике, ведь он такой милый. Но я уже отвлёкся.
Мне стыдно за вас, товарищи, мне стыдно за тех, кто называет себя фанатом серии, а на деле им не является. Тут есть адекватные игроки, высказывающие нормальные мысли насчёт финала любимой серии, но большинство, на мой взгляд, лучше бы молчали, чем устремляли свои коричневые лучи негодования в адрес великолепной игры с шикарной концовкой.
__________________
С новым годом, товарищи бирюки! =)
SERGant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:28   #3753
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
CheatAndGo,
Его не остановили ни "Властелин", ни геты-еретики, ни Коллекционеры.

Натравить хаска?
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:29   #3754
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
Qvaetsu я тоже придерживаюсь версии, что это сон!Однако инфы от разаботчиков нет,следовательно это наши домыслы.Как только появится инфа о новой концовке и как только мы её получим,тогда можно будет заявлять,
Скрытый текст:
сон это или нет.
А так я обеими руками за то,
Скрытый текст:
что концовка это сон,внушение и тп!
Pifcabe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:31   #3755
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
а натравить хаска не проще?
Угу. Я в прошлых постах говорил о том же.


Qvaetsu

Это вам надо внимательней читать. Я нигде не говорил , что одурманивание НАЧАЛОСЬ во время боя.

RAZOR1703

Что за бред ? Он с Властелином и Коллекционерами тоже боролся шарахнутый лучом жнеца или как ?
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:32   #3756
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
И этот финал не понравился именно той самой серой казуальной массе. Посчитайте сами, из тысячи человек в интернете - финал не нравится как минимум трём четвертям, вот вам и то самое казуальной большинство.
Не любить хреновые концовки с отговорками из серии "Вы тупое быдло, неспособное понять глубокий смысл этого финала. Настолько глубокий, что даже объяснить его невозможно" - нынче мэйнстрим? Пытаемся выделяться из "той самой серой казуальной массы"? Ну нахрен. Только не ценой такой вселенной.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:33   #3757
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Вот такой вот фейк мне только что скинули Вконтакт:
Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?v=0udREmT7zgE&feature=player_embedded

Было бы интересно увидеть фильм по МЭ, ох как интересно
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:33   #3758
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
SERGant,
Цитата:
Я считаю, что финал был сделан именно для фанатов, не каких то больных фанатов Шепарда или фанатов Лиары, а для фанатов всей вселенной Масс Эффект.
Скрытый текст:
Хреновый ты фанат как видно. МЕ всегда был научной фантастикой с поправочкой на "элемент нуль". В конце трилогии же творится какой редкостный фэнтазийный бред:
-пальни в колбочку и все редиски умрут
-войди в лучик и днк живчика синтезируется с машиной...
это что за ересь вообще? xD

Да и по поводу одурманивания:
Я считаю оно начинается когда Шепард разбирается с Призраком и тянется к консоли, но в беспомощности падает. И тут прямо таки чуть ли не лучик из рая его озарил, подняли на волшебной подложечке прямо к "небу" и пошло поехало феноменальное непотребство.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 20.03.2012 в 19:45.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:37   #3759
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Pifcabe, Чушь какая-то. Даже если бы и так, то игра бы на этом не закончилась, а как видно, это концовка. Конечно они могли бы нае.. обмануть с тем что ФИНАЛ, но это маловероятно. А ДЛСы они скорее всего будут клепать аналогичные Lair of The Shadow Broker, Заеду, Касуми, не трогающие осн. сюжет.
Хотя, чо я тут делаю, игру я так и не смог пройти, даже 2ой МЕ я в первую же неделю прошел дважды, не говоря о 1ом.. вчера, еле как зайдя в игру, слил союз кв. с гетами, перепроходить не хотелось, играть дальше тоже, сбугуртил, глянул концовку, и ни черта не понял возгласов. Если перед концовкой было что-то подобное суицидной миссии МЕ2, то все вполне нормально.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:40   #3760
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Vegeta, насколько я знаю, они еще даже снимать не начали. Но - да, было бы очень-очень здорово.
Сейчас смотрю Lost и понимаю, что Мэтью Фокс прямо-таки идеально сыграет (или сыграл бы) Шепарда. Вот прямо идеально: и типаж, и поведение.
Главное - чтобы не запороли, как Хитмэна. Вот правда, лучше бы Вина Дизеля оставили. А вообще - здорово бы сыграл Стэтхем, я считаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
Если перед концовкой было что-то подобное суицидной миссии МЕ2, то все вполне нормально.
Да нет, в том-то и дело, что ничего не предвещало. Как снег на голову, право.

Последний раз редактировалось RAZOR1703; 20.03.2012 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования