Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 21:16   #1
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Red face Сегодня ты играешь, а завтра просто джаз. И музыки анклавы слушает Timo Maas


«Музыка побуждает нас красноречиво мыслить»


Часто случается так, что именно в этой теме многие открывают для себя отличную музыку, о которой до этого времени не знали. Кто-то пропускает новые творения своих кумиров по неведению, кто-то решает для себя начать знакомство с другими жанрами, а кто-то вообще только начинает постигать путь ценителя музыкальных произведений.

Поэтому наша небольшая община взяла на себя смелость исполнить роль маяка, путеводной звезды для всех заплутавших в безбрежном море музыки. Здесь вы сможете познакомиться с интересными и актуальными работами в самых разнообразных музыкальных направлениях, прочесть дельные обзоры о самых достойных, на наш взгляд, релизах, которые выходят в свет, услышать полезные советы и многое другое.


Вкатываюсь с ежегодным напоминанием того, чтобы вы, мои маленькие музыкальные некрофилы, не забывали записывать на листочке свои самые любимые и интересные релизы этого календарного года и порадовали нас под новый год своими результатами и наблюдениями. Если в этом году будет так же безлюдно, не получите больше сладостей.


Итоги 2011 года в музыке от каких-то людей:

Итоги 2012 года от оставшихся в живых людей

2013
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось toymax; 25.09.2016 в 10:14.
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:11   #3181
Опытный игрок
 
Аватар для Draugen
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,114
Репутация: 144 [+/-]
JazArt, никак не могу понять за что все так котируют этого педика из Benighted In Sodom? УГ же полное.
Великая радость. Marduk своим танковым залпом "Frontschwein" просто в клочья разорвал. Только 2015 год начался, а уже есть претендент на звание "релиз года"!
__________________
(с)"Я б Вас послал... да вижу Вы оттуда."
Draugen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:16   #3182
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Draugen, чо там по блэку за 2014 есть? Не видел кидал ли ты итоги в этот раз.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:26   #3183
Опытный игрок
 
Аватар для Draugen
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,114
Репутация: 144 [+/-]
Rasinger, в этот раз не кидал. Я обиделся на то, что мои итоги 2013 в шапку темы не поместили! xD Назову в произвольном порядке то, что зацепило в ушедшем 2014 (без градаций по местам и крутости):
Скрытый текст:
Behemoth "The Satanist" - внезапно очень порадовал Нергал,
Blut Aus Nord "Memoria Vetusta III-Saturnian Poetry",
Burzum... традиционно (уже ежегодно) радует Варг, хоть и не блэк уже вовсе, но тем не менее: "The Ways of Yore",
Darkspace "III I" - это просто космическая вакуумная бомба. Чёрная дыра, пылающий квазар и сверхновая в одной точке сингулярности. Знаю, что пишу бред, но восторг от их работы неподдельный.
Dub Buk "Цвях" - гарные хлопцi напомнили о своём видении жанра НСБМ,
Сплит Lustre/Elderwind "Through The Ocean To The Stars" - атмосферный мелодичный блэк весьма приятный для уха,
Holdaar "Где не место рабу" (акустический альбом) - вышел в 2013 году, но я ознакомился с ним лишь в 2014 (слоупок моё второе имя). Даже самые ярые противники НС-идеологии и упоротые афашники не смогут не признать необычайную красоту и глубину этой музыки. Чистый вокал Скилара заставит пустить скупую слезу даже самого сурового мужика. Все рузге-роГ-поцреоты могут утереть сопли и поучиться у Holdaar делать музыку, как надо, а не как обычно они её делают. Под звуки песни "Гельмут Фон Паннвиц" прошло практически всё моё лето 2014 года.
Impaled Nazarene "Vigorous And Liberating Death" - ожидал несколько большего, но и это тоже неплохо, слушабельно,
|, так же известный под названием ISA "Песни Мёртвых" - интересный дебют в жанре atmospheric black metal,
Kalmankantaja - депрессивный финн выпустил аж 4 альбома в ушедшем году. Любителям ДСБМ/mid tempo BM финского розлива рекомендую обязательно,
Kampfar "Jevelmakt" - классика viking black metal'a. Норвежские олдфаги в грязь лицом не ударили!
Mysticum "Planet Satan" - ещё одни старички сцены весьма удачно тряхнули песком, как всегда, злой industrial black metal,
Nocturnal Depression/Myrd/Всполох "Longing For Death"(Split-CD) - тройной сплит ДСБМа/атмосферного блэка,
Raven Throne "Доктрина Ненависти" - ядерная бомба белорусского производства! Трек "Омертвение" - один из лучших треков 2014 года!
Satanic Warmaster - "Luciferian Torches" (компиляция) и "Fimbulwinter" (новая работа) - маэстро Вервульф дал как всегда жестокого и мрачного чада, но при этом "Fimbulwinter", наверное, самая мелодичная работа в дискографии SW,
Vapor Hiemis "Пламя Зимы". Об этой работе я не так давно упоминал в этой теме. Интересное и гармоничное сочетание pagan black metal и EDM. Причём, не гибрид ужа и ежа, а вполне гармоничное сочетание получилось. Отдельное спасибо группе за кавер на песню Темнозорь "Вервольф",
Vardan "Funeral Night And Majestic Flames" - годный депрессивчик из Австралии.
Волчий Крест/Kharsak Kurra "Огни Среди Руин (Feuer unter Ruinen)"(Split-CD) - хороший образчик НСБМа для ценителей жанра.


Добавлено через 12 минут
Раз уж заговорил об итогах 2014 года, то не могу не упомянуть несколько замечательных сборников-компиляций, на которые оказался весьма богат ушедший год:
Скрытый текст:
"Against Commie Bastards!" - вышло аж 2 части. Участвовали гранды отечественной и зарубежной NSBM/RAC/pagan-сцены.
"Hammerstorm Vol. 1" и "Hammerstorm Vol. 2-Black Metal Against Red Scum" - всем группам и составителям сборника летит плотная зига! \о
"One And All, Together, For Home" (2CD-compilation) - сборник составленный Андреем Саенко из Drudkh. Участвовали - Winterfylleth, Kampfar, Primordial, Drudkh, Haive, Mondvolland, Himinbjorg.
"Pylons of The Adversary" - sympho black+martial+ritual ambient: участвовали Acherontas, Arditi, Shibalba, Puissance.
"Triumph of Death-Tribute To Absurd" - русский трибьют группе Absurd.


И как всегда немного о Dark Electro/EBM скажу, ибо тоже очень люблю такую музыку:
Скрытый текст:

Alien Vampires "Harsh, Drugs&BDSM" - это небольшая EPшка, заглавный трек очень доставляет+куча ремиксов на него + перезаписана песня "Fake Blood Is For Cunt" с дебютника "Evil Generation".
Noisuf-X "Invasion",
Totten Mechanismus "Ab Initio" - очень удачная работа! Добавление medieval элементов в музыку дало потрясающий эффект!
God Destruction "Ordo Novus Seclorum" - Dark Electro/EBM/Industrial-сатанисты отожгли адским пламенем!
Nano Infect "Scars of Denial" - вышел опять же в 2013, но это не столь важно. Про них никто не упоминал ещё, я восполню это досадное упущение. Агрессивные танцульки от горячих парней из Греции. Под трек "Danceslut" можно даже пофапать
__________________
(с)"Я б Вас послал... да вижу Вы оттуда."

Последний раз редактировалось Draugen; 16.02.2015 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Draugen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:45   #3184
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Draugen, от души, посмотрю , послушаю чего

своим ходом прослушал только Blut Aus Nord и Варга, все дальше от сцены ухожу %(
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 15:07   #3185
Опытный игрок
 
Аватар для Draugen
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,114
Репутация: 144 [+/-]
Ах да! Ещё одно важное событие в прошлом году случилось (важное для меня лично и всех истинных адептов блэка)! Культовая германская группа Moonblood оживилась, запилила собственный лейбл Misanthrophia Discos и выпустила свой первый официальный релиз на компакт диске "Dusk Woerot/Taste Our German Steel!" (компиляция). В этом году выпустили ещё одну компиляцию (записи взяты с оригинальных DAT-кассет 1996-1998 годов) "Of Lunar Passion And Sombre Blood". Оба диска уже скоро будут и в моей коллекции.
__________________
(с)"Я б Вас послал... да вижу Вы оттуда."
Draugen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:08   #3186
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
на волне решил закинуться Ханатом
молодцы же
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 20:20   #3187
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Тут вот ну короче вот: http://www.youtube.com/watch?v=-bnsfccgbC0
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 04:08   #3188
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
В очередной раз заслушиваю Френка Клепацкого из вконтакта. Таки у него местами настолько темы прям такие офигенные, что прям дюна, какой я ее себе представляю, хотя я не играл ни в одну дюну никогда. Ну и его работы для ред алертов - это ваще пушка.
Machines Collide и Rise of the Harkonnen ваще aaaarghh
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 08:55   #3189
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
ss_undead, кстати. Ты как -то не так давно Риппера тту расхваливал, тебе как Ланде и Олива?
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 01:43   #3190
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Есл честно - я уже давно не так плотно слушаю музло, как раньше, так что многих и многое позабыть успел - из каких групп эти товарищи поведай.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 14:09   #3191
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Ia07pBxPcb0 - отлично

https://www.youtube.com/watch?v=8_ph2RlJKGc - хорошо
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 21:02   #3192
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Нужно слушать дискографию?
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 02:33   #3193
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
XMst, как минимум Koyaanisqatsi (версию 2009-го года с бонус треками советую) и Glassworks нужно.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 04:30   #3194
Юзер
 
Аватар для -CUT-
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 222
Репутация: -39 [+/-]
вот думаю пойти ли мне сие мероприятие, или нет?
https://vk.com/estestest_zoccolo
__________________
http://steamcommunity.com/profiles/76561197989234429
Присоединяйтесь господа-товарищи.
В L4D на зомбей поохотимся
В Magicka что нибудь наколдуем
В Demigod свергнем очередного бога
В Portal2 заценим новую кооперативную головоломку
В Supreme Commander устроим эпичную битву
Найдем себе занятие!
-CUT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 00:52   #3195
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=rN-wGGZUwVE -

https://www.youtube.com/watch?v=sFf5vM3QWEQ (2015)

меня накрыло, что не смог не поделится

Последний раз редактировалось rasinger; 21.02.2015 в 01:09.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 07:19   #3196
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
тревожный эпос современных битников

годно с музеем

второй такой
да тоже тревожный
то во что передолился фолк идеологически (?), ло фаем обрамленное
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 08:25   #3197
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Deetz, второй весь альбом надо, я бы кинул, да в ютабе нет

положительно напомнило любимые вещи у Элврума, не совсем звуком правда
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 12:23   #3198
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=Sp1ks7PTzng

Я уже и забыл =\
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 02:30   #3199
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Rasinger, я вот почему то подумал, что хорс мюзием раньше много слушал когда в инди рылся в свое время, такими знакомыми показались, но на харде их так и не нашел, и на риме их нет отдельно, есть как раз вместе с солистом этим, вообще инди давно как то не слушал, надо будет глянуть что там у солиста этого по последним альбомам.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:00   #3200
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Enzо, у него из последнего за 2014 альбом с каверами и новый за 2015 год

так вот крайний материал в плане тревоги за гранью, при моей впечатлительности когда первый раз прослушивал плохо стало, Мэйсон всего себя вкладывает в звук, да и понятно это же чисто на его переживаниях
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
93, boris zorn, post-tsoi, thee masonnas, курёхин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования