Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2016, 03:38   #1
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Grim Dawn - Обсуждение






Жанр: Аction-RPG, Hack and slash
Разработчик: Crate Entertainment
Издатель: Crate Entertainment
Локализатор: Crate Entertainment
Режимы игры: Однопользовательский, многопользовательский
Дата выхода игры: 25 февраля 2016
Официальный сайт игры: www.grimdawn.com
Фан-сайт: grimdawn.ru
Системные требования:
Скрытый текст:
●Минимальные системные требования Grim Dawn:
ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10
Процессор: x86 compatible 2.3GHz or faster processor (Intel 2nd generation core i-series or equivalent)
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: 512MB NVIDIA GeForce 6800 series or ATI Radeon X800 series or better
DirectX: Версии 9.0c
Место на диске: 5 GB
Звуковая карта: DirectX 9.0c compatible 16-bit sound card
Дополнительно: 4GB of memory is required to host multiplayer games

●Рекомендуемые системные требования Grim Dawn:
ОС: Windows 7 / Windows 10
Процессор: x86 compatible 3.2GHz or faster processor (Intel 4th generation core i-series or better)
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: 1.5GB NVIDIA GeForce 500 series or ATI Radeon 6000 series or better
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 5 GB
Дополнительно: 4GB of memory is recommended to host multiplayer games


Действия игры происходят в Каирне, разрушенном войной мире, где некогда великая империя была разрознена, а человечество находится на грани вымирания. Каирн стал землёй постоянной войны между двумя потусторонними силами — Эфириалами и Х’тонцами.
Скрытый текст:
Эфириалы стремятся использовать человеческие тела как ресурс, а Х’тонцы убивают людей, чтобы те не достались Эфириалам.

Люди связались с существами из потусторонних миров. Они решили открыть портал, чтобы впустить инопланетян в наш мир. Естественно, из-за людской ксенофобии, для инопланетян были созданы специальные тюрьмы. В ходе экспериментов выяснилось, что существа, состоящие из эфира (своего рода духовной энергии) могут сливаться вместе с человеческим разумом и контролировать его, подавляя человеческую волю. Также выяснилось, что люди, в которых вживлялся эфир, становились гораздо сильнее. Как и всё подобное, исследования вышли из-под контроля. Исследователи привезли больше эфириалов, и те начали открывать порталы в свой мир, приводя в наш всё больше и больше существ.

С собой инопланетяне принесли эфирные обелиски. Обелиски — создания, сделанные из земли и плоти существ, которым не посчастливилось оказаться рядом. Это большие кристаллы, пронизанные эфиром. Цель обелисков — преобразование участков земли для пригодного жилья эфирным сущностям.

Пока эфириалы собирают человеческие тела, Х’тонцы пробуждаются и начинают уничтожать человечество, чтобы то не досталось эфириалам. Эта война не только уничтожила человеческую цивилизацию, но и порвала ткань реальности, порождая новые ужасы. Искривление заставляет эфир становиться уже частью человеческой жизни. В своём мире Эфириалы могут контролировать эфир, но в нашем он распространяется, подобно огню, питаясь материей и увеличиваясь в размерах. Эфир, как радиация, длительное время в малых дозах вызывает изменение живых существ.

Мир уже не станет таким, каким он был до Мрачного Рассвета...




Bonus: Калькулятор умений


FAQ по Grim Dawn


Медиа (видео, скриншоты)











Информация о DLC The Crucible

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.01.2023 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 02:18   #41
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
А как часто в игре автосейвы происходят? А то я вчера начал чистить подвалы под Чертополохом, прилично так карту открыл, вышел из игры. Сегодня половину того, что я вчера уже исследовал, заново открывать пришлось.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
по пути my games
Хардкорные тоже?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 03:21   #42
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,839
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А как часто в игре автосейвы происходят? А то я вчера начал чистить подвалы под Чертополохом, прилично так карту открыл, вышел из игры. Сегодня половину того, что я вчера уже исследовал, заново открывать пришлось.



Хардкорные тоже?
Не проверял, но поидее да. Автосейвы говорю ж каждые 30 сек примерно. В настройках игры кстати помимо самого клауда тоже есть галочка делать автосейв, ее тоже надо выключить.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:59   #43
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Завалил еле-еле Крига, вообще не представляю, как его можно одолеть для ачивки на 10 уровне. У него 26 уровень, один удар и кранты, особенно во второй форме.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:02   #44
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,839
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Завалил еле-еле Крига, вообще не представляю, как его можно одолеть для ачивки на 10 уровне. У него 26 уровень, один удар и кранты, особенно во второй форме.
Самый легкий босс в игре Я вообще не знаю как там можно на нем помереть суметь. Ради ачивки делается простой петовод и с оборотнем его уносит без проблем. Если для тебя уже такие проблемы, то второй босс тебе еще больше понравится) А уж босс после Усадьбы в середине игры, там так и вообще заставит тактику свою пересмотреть дважды. А вообще это все цветочки, самое сложное начнется ближе к концу игры. В начале сложным разве что может показаться пройти Ступени мучений, потому что там есть одна интересная особенность, которую я тебе не буду пока палить)

P.S. При случае еще загляни в убежище культистов в скале, что по пути в Чертополох. Там босс тебе запомнится надолго)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 05.12.2016 в 11:08.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:16   #45
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
P.S. При случае еще загляни в убежище культистов в скале, что по пути в Чертополох. Там босс тебе запомнится надолго)
Это ответвление вправо после болот? Был я уже там, уровне на 15 чтоли. Я как увидел там чувака 24 уровня (меня вместе с ним заперли в тесном помещении), так сразу телепорт в город. Вообще хорошо в игре с подсказками, заходишь в подземелье, а тебе пишут "тут живет моб намного сильнее вас", сразу понимаешь, что с текущим уровнем и шмотом ловить нечего.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Ради ачивки делается простой петовод и с оборотнем его уносит без проблем.
А как вообще тут с петами? Я пока сам всех стараюсь месить, волка у меня на раз выносят, от ворона вообще толку никакого, летает, поплевывает во врагов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:37   #46
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,839
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А как вообще тут с петами? Я пока сам всех стараюсь месить, волка у меня на раз выносят, от ворона вообще толку никакого, летает, поплевывает во врагов.
Оккультист как петовод сам по себе не очень, его берут как вторую ветку к шаману. У шамана есть 2 вида тотемов (хил и дд), оборотень (мега танк и средний дпс, который к тому же еще имеет бафф как у волков в ТК) и хай лвл бафф для всех петов. Оккультист же волком восполняет отсутствие аое, там при дальнейшей прокачке он начнет конусом бить перед собой и при смерти будет взрываться. У него толком нет хп, потому умирать часто будет. А ворон чисто летает и лечит перса, но дамажит и лечит он настолько плохо, что заметной пользы от него 0. У оккультиста в конце ветки также есть бафф и пассивка, что заметно улучшают урон всех петов. Поэтому берут оккультиста ток ради волка и этой пассивки.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 05.12.2016 в 13:41.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 14:01   #47
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Ну я волка и не качал особо, по единичке кинул в него и ворона. Оккультист же хорош срезом резистов вроде? Скиллов вообще раза в 1,5 больше, чем в ТК, я еще и не во всех разобрался.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 15:15   #48
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,839
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ну я волка и не качал особо, по единичке кинул в него и ворона. Оккультист же хорош срезом резистов вроде? Скиллов вообще раза в 1,5 больше, чем в ТК, я еще и не во всех разобрался.
Ну у меня на воине что авто атакой бил вся панель была занята баффами, банками и сейвами и еще не умещалось и приходилось перед пробаффом переключаться на вторую панель) Так что в актив плей билде тебе даже 2 панелей маловато будет)

А так петы раскрываются ток при прокачке их на максимум. На единичке что тот что другой будут шотаться от любых серьезных врагов в 90% случаев. Тут уж выбор или качаться в петов и их максить или вообще их скипнуть и брать другое. Кстати в созвездиях тоже петы есть если что. Плюс с того босса в скале у культистов, от которого ты убежал, с некоторым шансом падает меч, которым он бьет. Так вот он дает мега незаменимый для петовода скилл, на призыв какого то дьявольского питомца, что дебаффает все и вся на хрупкость, что увеличивает твой дамаг по этим врагам.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 05:17   #49
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Рискнул я пойти на Салазара 25 уровнем. Я его грохнул, но перед этим 15 раз очухивался в Перекрестке Дьявола. Сильная сволочь, постоянно замедляет перса, кидает АоЕ и вызывает подмогу.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 11:53   #50
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,839
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Рискнул я пойти на Салазара 25 уровнем. Я его грохнул, но перед этим 15 раз очухивался в Перекрестке Дьявола. Сильная сволочь, постоянно замедляет перса, кидает АоЕ и вызывает подмогу.
Там ничего сильного нет, ток если ты от него далеко стоишь, то он будет бить тебя столбом молнии, что сносит прилично, если у тебя нет резиста хаосу и виталки. Если ты в упор, то его петы будут на тебя хрупкость вешать, а он сам лайфстилит кругом, прям как у оккультиста скилл. Из него надо просто выбегать и бить босса вне круга. Иначе тот лечится. А так босс сложный ток на начале, потом левой пяткой убивается.
Ты лучше сходи поищи боссов "Скрытого пути". Один из них прям в паре шагов от перекрестка, если идти в сторону Чертополоха. Вот если ты пройдешь квестовую цепочку, то в одном из квестов встретится секретный необязательный босс "Скрытого пути". Паучиха. Вот это просто ноу комментс, я ее час наверное долбил и чудом убил. Это просто ад, а не босс.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 14:32   #51
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
его петы будут на тебя хрупкость вешать
Это значки над головой персонажа? А где вообще можно посмотреть информацию, какой символ за что отвечает?

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
в паре шагов от перекрестка, если идти в сторону Чертополоха.
Это где нужно взрывчаткой проход открыть? У меня динамита нет и где его брать я не знаю.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 14:46   #52
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Это где нужно взрывчаткой проход открыть? У меня динамита нет и где его брать я не знаю.
Пробегись еще раз по пещерам банды Кроули и их округе, там за раз много можно набрать.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 15:19   #53
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Ребят как вообще игрушка? Я щас вот в диабло3 начал играть и сильно понравилась. Но вот планирую еще path of exile поиграть, и мне посоветовали эту еще попробовать. Стоит покупать?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 15:24   #54
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Ребят как вообще игрушка?
Я бы описал её как Титан Квест в мире Диабло 2.

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Я щас вот в диабло3 начал играть и сильно понравилась.
А зачем тебе другие игры? Ты только на Диабло 3 потратишь несколько сотен часов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 16:09   #55
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
So1idus, ну для разнообразия.
А тебе какая из этих трех больше понравилась и почему?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 16:51   #56
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
А тебе какая из этих трех больше понравилась и почему?
В D3 я не играл, а сравнивать TQ и GD пока не могу. GD геймплейно представляет собой сильно доработанный и юзер-френдли Титан Квест, но в последнем интересней сеттинг (мифы Эллады + Египет и Восток).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 17:32   #57
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Kaystar, в POE мало играл и эта игра выглядит очень требовательной к свободному времени и высоким порогом вхождения. Высокий порог вхождение это не очень и плохо, если игра его оправдывает, но как мне показалось она его не оправдывает.
Теперь распишу понравившиеся мне игры данного жанра и не free to play:
1. Diablo 3 очень крутая, несмотря на её критику. В D3 один из лучших эндгеймов и крутая сюжетная кампания. Ну тут ты сам разберешься, т.к. у тебя есть.
2. Diablo 2 до сих пор очень крутая, даже 2D графика не так плоха, т.к. в ней крутой дизайн, внимание к деталям и атмосфера. В качестве эндгейма предлагают только пройти заново на новой сложности.
3. Titan Quest. Неплохая сюжетная кампания, но хуже чем в Диабло. Зато тащит сеттинг и атмосфера. На сюжет становится пофиг, когда ты перешел через Стикс отметелил Цербера и идешь надирать зад Аиду. Лучший Диабло клон, но к сожалению никакого эндгейма, только новые сложности как в D2.
4. Grim Dawn. Это тот же TQ, но с доделанным геймплеем. Прикрутили много нужного, взятого из D3, POE. Но к сожалению сеттинг немного подвел. Я боюсь сказать что он хуже, т.к. он другой и все это вкусовщина, но я не встретил человека, который сказал бы что в GD лучше сеттинг. И для закрепления: геймплей стал намного круче, добавили эндгейм, но не TQ.

Тут на ум приходит крутой момент из сериала Друзья. У Роса, влюбленного в Рейчел спрашивают "назови недостатки Рейчел". Он тут же, не задумываясь, перечисляет большой список ее недостатков . Потом у него спрашиваю "назови недостатки своей новой подруги". Рос думает и не может назвать недостатков. После чего вздыхает и называет один ее недостаток "она не Рейчел".
С Grim Dawn и Titan Quest тоже самое. В TQ можно назвать кучу недостатков, но GD к сожалению не TQ.

4. Могу еще посоветовать Torchlight 1 и 2. Обе понравились. Есть простенькая сюжетка и эндгейм.

На мой взгляд это лучшие представители жанра. Если этого мало, то Sacred 1 и 2 неплохие. До кучи Silverfall докинуть можно и Магию Крови, а из старого Nox хвалили, но я не играл.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 19:30   #58
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,839
Репутация: 601 [+/-]
Пое я бы сказал лучшее из всего что тут перечислено. И не такой уж там высокий порог вхождения. Единственное что нужно, это знать английский на уровне читать, писать. И разбираться в базовой механике игры. Еще можно помониторить аукцион, чтобы изучить цены.

В пое самый лучший энгдейм среди всего выше представленного. Если все что выше заканчивается когда ты пройдешь сюжет 3 раза, то тут прохождение сюжета 3 раза просто вводная часть. Потом начинается сама игра и затягивает на сотни часов. Иногда даже начинает казаться, что зачем играть в другие игры если есть ПоЕ.
Из плюсов, сотни часов геймплея, самая огромная база предметов из игранных мною игр, билдостроение подобно конструктору, любой навык можно кастомизировать настолько, что буквально каждый винтик скилла можно отредактировать по вкусу, огромное дерево пассивок, боссы не чисто туша для закликивания, а реально с зубодробительными тактиками и кучей фаз. Ну и самый главный плюс, игра абсолютно бесплатна. Тоже д3 тебе надоест буквально часов за 30, а потратишься ты на него не мало, плюс еще надо длсы купить для игры.

Сам же GD неплох, но у него как таковой отсутствует эндгейм контент, его попросту нет. Да там есть шмоточки, которые хочется выбить. Но зачем они тебе, если с ними ты не пойдешь и не намнешь бока особо сильным боссам, так как игра проходится быстрее, чем начинается фарм. Ну и плюс общая затянутость сюжета. Что приводит к тому, что качать новых чаров просто скучно. Как говорится игра на 1 раз.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 20:42   #59
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
SEMION,
Neocronic, большое спасибо за разъяснение!
Да наверное сам все попробую. Но пока диабла3 захватила полностью
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 20:51   #60
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Единственное что нужно, это знать английский на уровне читать, писать. И разбираться в базовой механике игры.
Вот механика там и сложная. Все игры, которые я перечислил играются сходу, а в РОЕ нужно разобраться. Те кто увидят дерево прокачки впервые - немного опешит, еще помню там какая-то механика с сокетами в предметах и система бартера не совсем стандартная. Почти все механики игры немного отличаются от привычных и поэтому все мои знакомые удалили игру через 2 часа. Хотя их еще и графика отпугнула. Я же прошел не мало и не затянула все-таки.
А в Д3 за 30 часов можно пройти только сюжетку, а если и несколькими героями то еще немало времени уйдет. И эндгейм там хороший, на который можно потратить много часов.
И вообще, под эндгеймом я подразумеваю генерируйщийся контент, для прокачки героя и выбивания шмота. Из всего вышеперечисленного эндгейма нет только в TQ. В GD есть и рандомные подземелья и режим Горнило неплох.

Хотелось бы узнать, какой эндгейм есть в РОЕ?
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования