Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 13:06   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Horizon: Zero Dawn


Издатель: Sony Computer Entertainment / Жанр: Action, RPG / Разработчик: Guerilla Games
Дата выхода на PS4: 1 марта 2017 года
Дата выхода на РС: Лето 2020 года


Информация:
Скрытый текст:
Слухи подтвердились, студия Guerrilla Games на пресс-конференции Sony действительно анонсировала свой новый проект - ролевую игру Horizon: Zero Dawn, которая создается эксклюзивно для PlayStation 4.

Это кооперативная игра с открытым миром. Действие происходит в пост-апокалиптическом будущем, где природа взяла вверх, а огромные мегаполисы пали. Неизвестного происхождения роботы эволюционировали в умных и самостоятельных существ, которые теперь своими поведением похожи на настоящих животных. Человечество вынуждено вновь вернулось к племенному образу жизни по образу для эффективного выживания.

Игрокам предстоит взять на себя роль Алойопытной охотницы, которая двигается по сюжету. Horizon: Zero Dawn – это не сурвайвал в песочнице, как можно было подумать. Двигаясь по истории мы будем встречать удивительных механических существ, открывать секреты племенных сообществ, находить древние артефакты и продвинутые технологии, которые определят судьбу не только планеты, но и жизни как таковой.

Выход игры состоится в 2016 году.

Скриншоты:
Скрытый текст:











__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2020 в 20:48.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 14:11   #1321
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Меня в основной игре больше всего напрягал бульдозер или как там его, который атакует из-под земли.
Он самый сложный и был, даже в суперкостюме можно было отъехать. В дополнении всех мобов подняли по уровню, так что даже даже крокодилы стали проблемой, когда их много, а новые мобы типа ледоклыка и подавно. Так что на харде очень и очень тяжко, причем в сюжетке есть моменты когда 3 ледоклыка атакуют сразу. Как мне кажется, это ответ разработчиков на то, что в оригинальной игре было слишком просто.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 14:18   #1322
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
-=Lost=-, следы остаются только в ведьмачьем чутье интерфейсе визора, сколько я не следил за машинами, ни одна ничего заметного не оставляла. DLC у меня нет, сужу только по основной игре, там на снегу ничего не заметно.

(Извини, не могу адекватно цитировать с мобилки)
Насчет точек, например точка обзора на вершине разрушенного здания примерно в центре второй зоны, я минут 10 бегал и искал раскрашенные выступы на нем, пытался лезть на второй этаж, но было нельзя.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 14:52   #1323
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
причем в сюжетке есть моменты когда 3 ледоклыка атакуют сразу
благо там есть место куда можно спрятаться и от туда потихоньку их расстрелять..иначе оооч жестко было бы
__________________
я из породы кошачьих
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 15:07   #1324
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
В дополнении всех мобов подняли по уровню, так что даже даже крокодилы стали проблемой, когда их много, а новые мобы типа ледоклыка и подавно. Так что на харде очень и очень тяжко, причем в сюжетке есть моменты когда 3 ледоклыка атакуют сразу.
Крокодилы были проблемой и до обновы, если их было 2 и более. Опять же если мы про хард говорим.
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
следы остаются только в ведьмачьем чутье интерфейсе визора, сколько я не следил за машинами, ни одна ничего заметного не оставляла. DLC у меня нет, сужу только по основной игре, там на снегу ничего не заметно.
Я про следы самой Элой говорю. Даже и не подумал про то, что ты говоришь о следах машин. Это претензия на уровне той, что при стрельбе в Анчартеде не остаются гильзы на земле. Трава кстати тоже от Элой пригибается.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 15:10   #1325
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от funny_Pafee Посмотреть сообщение
благо там есть место куда можно спрятаться и от туда потихоньку их расстрелять..иначе оооч жестко было бы
Я вот не нашел, так как ледоклыки достают дальними атаками в любом случае. В любом случае, не с первой попытки, но я убил их, благо там им было на кого отвлечься еще)

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Крокодилы были проблемой и до обновы, если их было 2 и более. Опять же если мы про хард говорим.
Про хард конечно, крокодилы были проблемой только когда уровень был небольшой и не было хорошего вооружения.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 14:17   #1326
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Horizon Zero Dawn это игра, которая удивила. Только спустя 65 часов, проведённых за ней, после выполнения всех сайд активностей, после прохождения The Frozen Wilds и завершения основного сюжета наконец-то можно выговориться.

Это масштабный, безумно красивый и захватывающий мир с уникальным сеттингом и действительно интересным сюжетом, который не один раз поражает своими откровениями. Мир Horizon населяют очень живые персонажи, слушая которых ты с головой погружаешься в лор, ведь они убедительно верят в свои обычаи, традиции и в загадочность и даже мистичность мира, который был до них. Вообще очень здорово реализовано то, как Элой и другие исследуют и рассуждают на тему нашего мира, который они никогда не видели и делают разного рода предположения, не всегда соответствующие действительности, особенно в случае торговца Банук, для которого в The Frozen Wilds надо собрать деревянные фигурки вымерших животных. К слову сам мир, который существовал здесь до апокалипсиса чувствуется очень близко, словно не прошло сотен лет до событий игры, а было словно вчера и думаю достигается это за счёт того, как много информации удаётся получить о произошедших событиях.

Сюжет в игре действительно поражает. Возможно в каком-то литературном произведении уже рассматривался такой сценарий апокалипсиса, но подобного решения о том, что делать после ещё никогда не доводилось видеть.
Скрытый текст:
Первый раз удивился, когда после отборочного соревнования произошла Игра Престолов и почти всех персонажей, с которыми ты знакомился в течение всего пролога были убиты. RIP Рост, ты навсегда в наших сердцах.

Когда выясняется, что жизнь на Земле была уничтожена и начата заново искусственным интеллектом, не на шутку испытываешь шоковое состояние от такого поворота событий. Люди погубили Землю машинами, но спасли её ими же, подарив искусственный интеллект, способный быть человеком и даже больше.

В целом история Элой захватила и не отпускала до самого конца и ни разу не спускала в оборотах. Единственным разочарованием служит финальный босс, так как он не особо-то и босс на самом деле. Я надеялся, что Аид всё таки захватит тело Титана и его придётся валить словно колосса или Кроноса из GoW3. Но клифхэнгер даёт понять, у Аида ещё будет шанс показать свои максимальные возможности.

Сайлас крыса конечно, действительно мать продаст ради знаний.

The Frozen Wilds хоть и не меняет категорически сюжет игры, но очень круто расширяет общий лор и делает намёк о потенциальном новом злодее для сиквела
Скрытый текст:
ведь как выясняется, помимо Аида своевольничать начал ещё и Гефест и все остальные вспомогательные функции Гаи. В том числе и та, что начала выращивать механические цветы, которые почему-то также окружены треугольником из натуральных цветов, как и тело Элизабет Собек в финальной кат-сцене, видимо какой-то из ИИ таким образом выражает своё почтение создавшей его учёной. Также дополнение даёт понять, что до Гаи люди уже начали создавать ИИ, возможно наработки СИАН и позволили довести Гаю до желаемого результата.

После досконального изучения истории и лора от сиквела можно ожидать ещё больший масштаб происходящего, ведь очень много линий остались без завершения с явной задумкой быть продолженными во второй части
Скрытый текст:
Кто послал сигнал Аиду и помог ему разорвать Гаю?

Где сейчас находятся все остальные подсистемы Гаи?

Почему Ади и Гефест решили пойти против того, чего хотела добиться Гая? Все ли её подсистемы стали вражескими или какие-то из них всё таки сохранили в себе дух первоначальной цели своего существования?

И думаю мы ещё не раз услышим от Теде Фаро, так как чует моё сердце мы не о всех его подлостях узнали. Мне кажется, что после того, как он убил всех Альфа, он натворил что-то ещё, что и привело к истории с Аидом. Может ему удалось создать своего клона, как это было сделано с Элизабет? И словно свой предшественник и снова ведёт мир к глобальной катастрофе? Ведь как мы узнаём из игры, Элой и Элизабет пусть и являются двумя разными личностями, но у них единый моральный стержень и обе спасают мир от полного уничтожения. Логично предположить, что тот, кто может подвергнуть весь мир уничтожению будет потомком Фаро.

В общем ждём больше клонов и больше искусственных интеллектов. И я не говорю об этом так, словно это будет плохо. Наоборот, мне давно не было так интересно выстраивать теории и ожидать сиквел.


Однако помимо действительно захватывающего сюжета в Horizon Zero Dawn безумно аддиктивный геймплей, вникнув и почувствовав который, поняв всю суть охоты и возможностей своего арсенала, становится очень интересно искать индивидуальный подход к различным стычкам с разными комбинациями машин, эксплоитить их слабости и стравливать друг с другом. Против людей разве что сражаться скучно, они не вызывают никакого челленджа. Что кстати особенно понравилось в геймплее против машин это чувство возрастающего превосходства Элой над ними. Если в начале ты шарахаешься от любого, кто больше Вотчера, то к финалу даже Стормбёрд и Громочелюсть не вызывают особых трудностей, ведь ты уже преобразился в опытного охотника, которому позавидует даже Хищник.

Прокачиваться в Horizon Zero Dawn не вызывало такого раздражения, как в пройденной перед ней Rise of the Tomb Raider. Возможно это благодаря тому, что крафт мотивирует тебя исследовать все области мира, который достаточно красив, чтобы делать это было интересно, а сражения с машинами достаточно крутые, чтобы было интересно охотиться за их запчастями. Плюс развитие Элой значительно ощущается, ибо со временем тебе становится необходимо больше аммуниции для каждого вида оружия, ощущается недостаточность и крафт помогает этого избежать. Замедление времени так и вовсе обязательный скилл к прокачке в самом начале, как и возможность натягивать три стрелы за раз. Пожалуй в этом и заключается основное отличие прокачки Horizo Zero Dawn от Rise of the Tomb Raiderm если в первой ты развиваешь Элой как воина, просто расширяя её арсенал дополнительными возможностями, так как сказать продолжая тренироваться, ведь она только начала свой путь, то во второй тебе приходится прокачивать то, что Лара должна была уже уметь и помнить после первой части, что и раздражало.

Музыка в игре прекрасная. Чего стоит трек из меню с картой, из-за которого хочется зависнуть также надолго, как в Mass Effect на карте галактики, так как там играет потрясающая Uncharted Worlds. Игра может как порадовать такими медитативными мелодиями, так и эпичными и пафосными треками, которые дополняют мощь соответствующих сцен и это не будет прервано какой-нибудь нелепой и безвкусной шуткой, как делают в последнее время в блокбастерном кино.

Horizon Zero Dawn это одна из тех игр, после которой хочется использовать мем с обнимающим PS4 Норманом Ридусом.

Спасибо, Sony, что даёте своим студиям творчески развиваться.
Скрытый текст:
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 02:27   #1327
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Кто послал сигнал Аиду и помог ему разорвать Гаю?
Насколько мне помнится,хотя память может и подвести, то там подлянку подстроил то панк-программист(имя не помню)). Это из дневников узнаешь. Он программировал Аида, и специально прописал полное уничтожение Геи,хотя его задача была в другом.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:08   #1328
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
-=Lost=-,
Скрытый текст:
из того, что я нашёл ему было просто пофиг на идею Элизабет, но работу свою выполнять был готов как следовало. Он там даже объясняет, что все предыдущие попытки во время симуляций сценария работы Аида он целиком перехватывал контроль над Гаей и мужик хотел этого избежать и в итоге пришёл к решению. Так что не его это подлянка.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 02:55   #1329
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Крутость этой игры подтверждает хотя бы тот факт, что это единственная игра, в какой я сделал платину.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 16:41   #1330
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Крутость этой игры подтверждает хотя бы тот факт, что это единственная игра, в какой я сделал платину.
В этой игре любой даун сделает платину, самая легкая на моей памяти, нужно просто долго играть и пройти все что отмечено на карте. Причем хорошо играть и как-то контроллировать ситуацию вообще не нужно, садись на проложенные рельсы и жди.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 16:47   #1331
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
нужно просто долго играть и пройти все что отмечено на карте
Увы
В это надо долго играть, да(
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 02:06   #1332
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
The_Shrike, 60 часов на платину в опенворлде - фигня. Плюс под конец сюжетки собирается имбоармор, который в корне меняет геймплей с "надо шкериться и вести себя осторожно" на "ололопыщпыщ у меня автореген", и на таких щах как раз платина и добивается.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 02:32   #1333
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
А если не платинить, то пройти можно вообще часов за 20. Что тоже для опенворлда немного, в принципе.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 03:33   #1334
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Ну пару испытаний охотников я переигрывал несколько раз. Там был челлендж. Но опять же это на харде. Увы игра не дает ачивки за сложность, это меня очень опечалило когда я об этом узнал.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 05:00   #1335
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12425251]60 часов на платину в опенворлде - фигня
в настолько унылом опенворлде это большая проблема, а не фигня.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 12:24   #1336
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
в настолько унылом опенворлде
Этот "унылый" опенфорлд гораздо сильнее мотивирует его изучать,чем большинство. Да, секретных троп и квестов там нет, но сам мир великолепно сделан.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 13:21   #1337
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Этот "унылый" опенфорлд гораздо сильнее мотивирует его изучать,чем большинство. Да, секретных троп и квестов там нет, но сам мир великолепно сделан
А зачем его изучать, если там ничего нет?
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 13:33   #1338
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Там есть муравьи на дереве
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 13:34   #1339
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Этот "унылый" опенфорлд гораздо сильнее мотивирует его изучать,чем большинство. Да, секретных троп и квестов там нет, но сам мир великолепно сделан.
Вообще никак не мотивирует изучать, да и изучать нечего, полторы обрывка лора на квадратный километр однотипного копипаст окружения. Плюс изучать нужно через ссаный сканер с которым даже бегать нельзя. Ко всему прочему из за крайне ограниченного паркура свернуть с предполагаемого не очень талантливым геймдизайнером маршрута чревато для игрока.
Плюс здесь вообще нельзя что либо провалить, пропустить или помочь не тому, или например отказать от помощи (чтобы тот/те умерли). Что еще сильнее сводит к нулю интерес игры как и само приключение.
Мир в целом сделан посредственно. Нет AI животных, они не нападают ни друг на друга, ни на игрока, могут убегать по дну водоемов, застревают. Мир абсолютно никак не интерактивен, ничего не ломается, ничего не разрушается, не горит, нет проводимости электричества, нет никакого взаимодействия с миром, кроме сбора трав. Весь мир это тупые мертвые декорации, среди которых абсолютно нечего делать. А после конкурентов вроде Зельды просто смешно смотреть на такое убожество.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Там есть муравьи на дереве
Это гиммик, чтобы обмануть совсем глупых потребителей.

Последний раз редактировалось SLowRider; 08.01.2018 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 14:35   #1340
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
А зачем его изучать, если там ничего нет?
Никто про это не знает, пока не полазает. Но эстетического удовольствие будет все-равно.

Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Нет AI животных, они не нападают ни друг на друга, ни на игрока, могут убегать по дну водоемов, застревают. Мир абсолютно никак не интерактивен, ничего не ломается, ничего не разрушается, не горит, нет проводимости электричества, нет никакого взаимодействия с миром, кроме сбора трав. Весь мир это тупые мертвые декорации, среди которых абсолютно нечего делать.
После таких слов, у меня ощущение что вы в игре 2 часа провели, и не видели ничего. Зельда конечно прекрасна, с кучей мелочей, но в Зеро не такой мертвый мир, как вы тут напридумывали.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования