Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 4 3.85%
2 0 0%
3 1 0.96%
4 2 1.92%
5 - Проходняк 4 3.85%
6 3 2.88%
7 17 16.35%
8 17 16.35%
9 27 25.96%
10 - Неподражаемо 29 27.88%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2008, 06:19   #21
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Потому что ему 40+ лет.
Выходит что комедийные актёры, которым исполняется 40, должны сразу переходить на драматические роли?


Цитата:
Сообщение от Sin Citizen Посмотреть сообщение
А уж серьёзных ролей уже наиграл вполне достаточно, чтобы позволить себе подурачиться.
Вот это правильно. Почему бы после многих серьёзных ролей, не начинать разбавлять фильмографию забавными персонажами? Извините за оффтоп, но вот к примеру Кэрри: много лет играл в комедиях, на чём и сделал карьеру, а в последние годы частенько появляется в драмах. Или Кристиан Клавье: играл в основном в комедиях, и они ему настолько надоели, что он отказывается от комедийных ролей даже с большими гонорароми. Это я к тому, что некоторые актёры не могут играть всегда только в одном жанре, хотят разнообразия.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 18:36   #22
Заблокирован
 
Аватар для Alex Single
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Горад Тысичи Сюпризов
Сообщений: 174
Репутация: 161 [+/-]
Фильм про идиотов. Про идиотские действия и поступки. Про то, что всеь наш мир наполнен всем этим. В целом шикарная черная комедия. Первую половину семешься от нелепого идиотизма героев. Особенно персонаж Питта. Таких жизнерадостных дурачков следует поискать. Ближе к серидине фильма начинаешь уже ржать во весь голос от того, что все медленно но верно закручивается и некоторые герои воспринмают все чересчур серьезно. Порд конец от смеха начинает болеть живот и хочется плакать. Я еле выдержал, честно. Просто когда все начали играть в "холодную войну", "власть" и "конспирацию". Это просто нечто. Очень жизненно. Ну а финальный диалог ЦРУшников просто убивает наповал. Ей богу, такое впечатление, что детишки нашли, как они думают, взрослые игрушки и не могут народоваться. А взрослые просто незаметно чинят все то, что детишички успели сломать. Ведь для них самое главное, чтобы дети были счатсливы)
Alex Single вне форума  
Отправить сообщение для Alex Single с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:44   #23
Юзер
 
Аватар для KO'cha
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Мотовилиха
Сообщений: 452
Репутация: 229 [+/-]
Сегодня был ужасный день, пришли в кино, до ближайшего приличного сеанса час с лишним, ну думаю, схожу на нереальный блокбастер. После получаса наитупейшего фильма, выбежал из зала. Смотрю "После прочтения сжечь" скоро начинается, купил два билета (с девушкой был), сели, смотрим начальные титры... Мать моя женщина, нам дали билеты на "Тот, кто гасит свет", сходили поменяли, поругались чуток, настроение не на нуле, но совсем рядом... Наконец сели смотреть "После прочтения сжечь". Комедия, что-то не смешно... ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХА...... Да ерунда, ХАХАХХАХАХАХА. И т.д.
Вобщем кино очень контрастное, очень! Сначала фильм довольно спокойный, резко становится смешным, набирает обороты, затем происходит нечто ужасное в стиле бр.Коэнов, сидишь думаешь, что после такого фильм уже не расмешит, но через пару минут ты снова "под столом".
Выхожу из кинотеатра с самым лучшим настроением какое было, даже не знаю когда последний раз, забыв про тупой "фильм катастрофа" (дословный перевод названия нереального блокбастера), про неправильные билеты, ругань, потраченные 800р.... Всем советую сходить на этот фильм!!!
Скрытый текст:
PS. Не понравилось два момента: слишком переигранная паранойя Клуни (когда он побежал вдоль алеи), и кноцовка в шатбе ЦРУ (момент когда начальник говорит что-то вроде: "Мы нихрена не знаем..."), два куска брошенные совсем уж глупому зрителю, не люблю подобное в фильмах.
И еще помню моменты, когда весь, абсолютно весь зал разревелся от хохота: когда они приехали в русское посольство построенное из серых бетоных плит - зал начал ржать. Затем при виде портрета Путина зал начал скатываться со стульев)))))))))))) До сих пор смеюсь, печатая этоооо.
__________________
"Если на форуме не будет мата, мое мнение так и останется невыраженным!"
KO'cha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 00:02   #24
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Вот я и посмотрел этот фильм.
Как-то незаметно привык к тому, что современные фильмы наполнены нестерпимым "экшеном", "драйвом", "шокирующим сюжетом", и пресловутой "эпичностью". Всё это воспринимается абсоютно нормально, и не вызывает уже каких-то невероятно восторженных ахов и охов. Поэтому в прокате как-то особенно непривычно смотрятся такие фильмы как "После прочтения сжечь".
Я сейчас перебрал кучу эпитетов, в попытках описать этот фильм и понял что вероятнее всего у меня попросту не хватает словарного запаса чтобы описать этот фильм коротко и ясно.
Скажу что этот фильм производит очень неоднозначное впечатление, особенно на тех кто мало или вообще не знаком с творчеством Коэнов.
Народ валил на Питта, Клуни и экшен, а получил...
В общем первые минут двадцать абсолютное большинство зрителей сидели мягко говоря в недоумении. Расчёт на экшен явно был неоправдан. Непонятная завязка, почти что сериального характера, слегка смахивающая на бред, какие-то обрывочные эпизоды из жизни отставного агента_ЦРУ_в_дурацкой_бабочке, из жизни стареющей сотрудницы спортивного зала. Вот промелькнул Клуни, Питт... Но где же экшен?
И тут наконец-таки мы видимкак всё это между собой взаимосвязано, зал оживает. Зритель уже не сонными глазами взирает на творящееся на экране он с живым интересом следит за тем как развивается сюжет. Раздаётся смех тех, кто раньше уловил, к чему ведут сценаристы. И вот первый выстрел, ничего смешного, но зал просто валяется от смеха на полу, "люди, да это ведь смешно", понимает запоздалый зритель, а люди смеются уже над новым эпизодом. Сумасшествие, а ведь это именно сумасшествие (кто не ходил на фильм ещё, сходите - узнаете), творящееся на экране вызывает смех! Комедия? нет, это скорее трагикомедия, жизнь вознесённая до абсурда, обнажающая безумие, творящееся повсеместно лишь в более контрастном, ярком, отчётливом исполнении. Это очень любопытное, освежающее кино. Сходите, посмотрите.
Фильм этот настолько необычен, что требует гораздо более строгой и жёсткой оценки, чем все остальные, и, к сожалению, в нём есть к чему придраться. Поэтому лишь 7 из 10. Фильмы с таким содержанием должны быть безупречны.
Ну и да, если оценивать его на фоне всех остальных фильмов, то это гораздо более интересное и люопытное зрелище.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 00:25   #25
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Народ валил на Питта, Клуни и экшен, а получил...
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Расчёт на экшен
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
где же экшен?
лолщито?
прочитать банальную аннотацию к фильму можно было хоть?
Это не говоря уж о том, ни Клуни ни Питт даже близко не являются стандартными "экшен-актерами"
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 01:06   #26
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Форд
людей пришедших на интеллектуальное кино, было меньше всего
Цитата:
ни Клуни ни Питт
ну с Клуни ещё можно согласиться
а вот Питт оооочень часто снимается в экшен-фильмах. Не в боевиках, а в фильмах где много действия, в первую очередь
Цитата:
прочитать банальную аннотацию к фильму можно было хоть?
Цитата:
Сюжет картины будет строиться вокруг злоключений агента ЦРУ, потерявшего диск, на котором сохранен файл с текстом его мемуаров, содержащий массу секретных подробностей.
Это та самая аннотация к фильму, которая была в том самом кинотеатре. Много полезного из неё ты прочёл? Больше всего бросается в глаза: "ЦРУ", "масса секретных подробностей".
И да Клуни и Питт на афише.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Valar; 06.10.2008 в 01:17.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 03:08   #27
Юзер
 
Аватар для KO'cha
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Мотовилиха
Сообщений: 452
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Фильм этот настолько необычен, что требует гораздо более строгой и жёсткой оценки, чем все остальные, и, к сожалению, в нём есть к чему придраться. Поэтому лишь 7 из 10. Фильмы с таким содержанием должны быть безупречны.
К чему бы ты придрался?
__________________
"Если на форуме не будет мата, мое мнение так и останется невыраженным!"
KO'cha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:59   #28
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Выходит что комедийные актёры, которым исполняется 40, должны сразу переходить на драматические роли?
Нет, только назвать его комедийным актером не могу при всем желании.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:02   #29
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
kocha6590
главная претензия - чувство некой неудовлетворённости при выходе из зала, собственно из-за чего я сразу и вычел два бала. У меня не было ощущения веселости, мне не хотелось лежать под столом, весь сарказм, все шутки, вся линия фильма очень хорошо перетряхивает мозги. Но сама по себе сумбурность, которая как мне показалось присутствовала в фильме (можете меня не переубеждать, это только моя точка зрения и я в ней прав, а вы правы в своей) оставила меня в точно таком же сумбурном состоянии. Нечто вроде известной поговорки "И смех и грех"...
Честно говоря местами не очень впечатлила игра Питта, мне показалось, что кое-где он совсем уж переиграл, но возможно это ощущение создалось от того, что Питт просто непривычен в такой маленькой роли. Пускай и очень показательной.. Затянутость завязкеи тоже немного подпортила впечатление. В общем это хороший фильм, с которым стоит ознакомиться, но! посмотреть его ещё раз я смогу нескоро.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:26   #30
Юзер
 
Аватар для makaka is vne
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: смотри ник
Сообщений: 419
Репутация: 428 [+/-]
я таки посмотрел
примерно в течении 15 минут после окончания сеанса в голове крутится только 1 фраза: "вы все наркоманы штоле?!"
потом постепенно понимаешь что этот стёб над фсб и американской (и не только мб) жизнью специально преподан таким укуренным
второй раз смотреть не стал бы, но так понравилось
алсо после убийства "мистера-улыбки"(как я его прозвал) в шкафу начинается полнейшая ахинея)
фильм про идиотов, да.
__________________
Ну что ж делать, придётся гореть в аду (с) Марк Твен
makaka is vne вне форума  
Отправить сообщение для makaka is vne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 11:03   #31
Мастер
 
Аватар для Shift
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 643
Репутация: 557 [+/-]
Сходил.
Понравилась игра Питта.
То писаешь от смеха, то сидишь грустный.
Что сказали герои в последние секунды фильма?
А то у меня одноклассник заржал и я ниче не услышал.

ЗЫ
Скрытый текст:

"...Озборн Кокс?...Мы нашли вашу хрень"
Shift вне форума  
Отправить сообщение для Shift с помощью ICQ Отправить сообщение для Shift с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 12:30   #32
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Нет, только назвать его комедийным актером не могу при всем желании.
Я же не говорю что Питт - комедийный актёр. Я просто пример привёл.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 16:56   #33
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Я же не говорю что Питт - комедийный актёр. Я просто пример привёл.
Учись приводить правильные примеры.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:42   #34
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Фамяк
Учись не скатываться во флейм.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:54   #35
Юзер
 
Аватар для makaka is vne
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: смотри ник
Сообщений: 419
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
"...Озборн Кокс?...Мы нашли вашу хрень"
ахаха, да, эта фраза просто убила =D
__________________
Ну что ж делать, придётся гореть в аду (с) Марк Твен
makaka is vne вне форума  
Отправить сообщение для makaka is vne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:43   #36
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
Фильм - середнячок. Сюжет оригинальностью не блещет, диалог/эпизод реально смешной один за весь фильм (угарный диалог питта с малковичем в машине), плюс неплохи разговор опять же бреда питта с джоном малковичем по телефону и сцена с фалосом. Из актеров хорошо сыграл только питт, и довольно нелохо - малкович, остальные ничем не примечательны. Особой смысловой нагрузки фильм также не несёт. Высказывания про фильм типа "огромная фига всему американскому обществу", "шедевральное и полное глубокого философского смысла и символизма отображение всей идиотии современного, в первую очередь американского, общества" и т.д. меня после просмотра сего "шедевра" оставили в полнейшем недоумении. По-моему, это, что называется, "горе от ума", поиски того, чего нет - потому что ничем подобным в фильме вообще не пахнет. Фильм этот - ниочём.

Оценка - 5.5/10

PS. Кто удивляется (чему, в свою очередь, удивляюсь я), с чего это вдруг бред питт согласился играть какого-то придурка, а не "реального пацана", очень рекомендую посмотреть фильм "12 Обезьян", где он сыграл психбольного, причем отлично сыграл. По-моему, лучшая его роль.
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:00   #37
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]
Отличное кино. Заставило меня от души посмеяться над всем происходящим. Со мной такое было только при просмотре "Амаркорда" Феллини.

Как минимум, 8 балов.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:05   #38
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
потому что ничем подобным в фильме вообще не пахнет. Фильм этот - ниочём.
именно так и есть. Фильм ни о чем, в этом его прелесть. Не понимаю почему это плохо. Хотя конечно если ты весь фильм старался найти что-то этакое, то тогда ничего удивительного.
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
остальные ничем не примечательны.
это героиня Фрэнсис МакДорманд то ничем не примечательная? Очень живая и по-хорошему идиотичная "кнопка".
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:10   #39
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Форд Посмотреть сообщение
"кнопка"
Точно! А я думал как ее обозвать? %)
Просто в яблочко.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:47   #40
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
именно так и есть. Фильм ни о чем, в этом его прелесть. Не понимаю почему это плохо. Хотя конечно если ты весь фильм старался найти что-то этакое, то тогда ничего удивительного.
Ни к кому конкретно не обращаюсь, но часто так бывает, что людям не нравится просто отличное кино, там обязательно должен быть СМЫСЛ И ШОБ ЗАПУТАННЕЙ, так, возможно, кто-то чувствует себя более элитарным.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, криминал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования