Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2017, 16:52   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Pathfinder: Kingmaker

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Студия Owlcat Games анонсировала Pathfinder: Kingmaker – первую изометрическую компьютерную RPG по мотивам настольной ролевой игры Pathfinder. Ведущим сценаристом проекта стал Крис Авеллон – один из создателей Fallout 2, Fallout: New Vegas, Planescape: Torment, Neverwinter Nights 2 и Star Wars: Knights of the Old Republic II.

Платформы: PC
Жанр: ролевая игра
Разработчик: Owlcat Games
Издатель: Owlcat Games
Дата выхода: неизвестна
Официальный сайт: owlcatgames.com, Kickstarter
Системные требования:
Скрытый текст:
  • неизвестны
Скрытый текст:
Компаньоны играют огромную роль в приключениях в Pathfinder: Kingmaker. Мы начинаем рассказывать о будущих напарниках с Валери - прекрасной воительницы из Бревоя.
Скрытый текст:
Валери с детства привлекала внимание всех окружающих своей необычной, почти сверхъестественной красотой. Родившись в семье бревойского дворянина, девушка блистала в высшем свете: именно там она научилась отгораживаться от суетливых поклонников непробиваемым щитом из холодной надменности и безукоризненных отстраненных манер. Отец выбрал для Валери великую судьбу – путь служительницы Шелин, богини красоты и искусства. Уроки послушания и смирения перед божественными силами с трудом давались дворянке – в отличие от военного ремесла, которым она овладела почти в совершенстве. Жизнь Валери изменилась, когда акт святотатства закрыл ей путь в паладины Шелин. Отвергнув благодать богини и покинув высший свет Бревоя, воительница выбрала иную судьбу.

Сегодня Валери – не изнеженная дочь дворянина, а закаленный наемник, прошедший десятки битв под знаменами владык мечей. Отрезав свои прекрасные волосы и сменив шелковые платья на стальные доспехи, девушка решительно порвала с прошлым – однако готово ли прошлое расстаться с самоуверенной наемницей? Даже добрейшие из богов не терпят оскорблений, а возмездие самой Шелин может быть не только суровым, но и невероятно поэтичным.

Тому, кто отдаст должное военным талантам наемницы, Валери станет надежным защитником в любых испытаниях. В бою она применяет полуторный меч, сочетая его с башенным щитом. Валери отдает предпочтение полному латному доспеху и оборонительному стилю боя: она терпеливо выжидает удобный момент и только тогда наносит решительный удар.

Валери – прирожденный лидер, способный вдохновлять и вести за собой. Получив важную роль в управлении королевством, девушка может проявить свои таланты не только в военном ремесле, но и дипломатии. Несмотря на то, что воительница когда-то отвергла путь великосветской дамы, она знает, как держать себя в обществе и держать удар в конфликте. И хотя самой ей больше по вкусу рукопашная схватка, при необходимости Валери примет активное участие не только в бою, но и в дипломатических маневрах.
Скрытый текст:
Мы продолжаем рассказ о компаньонах, которые разделят с вами приключения в Украденных землях. Сегодня речь пойдет о персонаже, с которым уже знакомы те, кто играл в настольную версию Kingmaker Adventure Path.
Скрытый текст:
Джубилоста Нартроппла знает каждый образованный человек Авистана. По крайней мере, сам он людей, его не знающих, образованными считать отказывается. Знаменитый путешественник, исходивший регион Внутреннего моря вдоль и поперек, плодовитый автор и неутомимый исследователь, Джубилост любит хвастаться, что в любом хорошем доме можно найти его книгу, будь то дорогой иллюстрированный атлас или грошовый сборник кулинарных рецептов. И пусть завистники называют его спесивым грубияном — сам он может обозвать их и не так, причем на дюжине разных языков.

Украденные земли Джубилоста поначалу не впечатлили: за свою карьеру он навидался бездорожья, дремучих лесов и кишащих монстрами болот. Но знакомство с новоиспеченным правителем этой неуютной области пробудило в нем интерес. Гнома заинтриговала амбициозная попытка принести цивилизацию в непокорный прежде регион. Он любезно предложил остаться, чтобы поддержать молодое баронство как ценным советом, так и деятельной помощью — и плюньте в лицо тому, кто скажет, будто Джубилост Нартроппл способен лишь на критиканство!

Джубилост не лезет в гущу боя — эту сомнительную честь он оставляет менее интеллектуальным натурам, так что тяжелые доспехи и щиты ему ни к чему. Этот опытный алхимик держится поодаль, забрасывая врагов разнообразными бомбами, от взрывчатых до газовых, и обстреливая из тяжелого арбалета стрелами с оглушающими, парализующими и другими интересными эффектами. У него всегда наготове целый арсенал зелий, экстрактов и эликсиров на любой случай — потребуется ли ему защита от огня или кислоты, понадобится ли увидеть невидимое или пропасть из вида самому.

Вне боя он всегда готов пустить в ход свои широкие познания, а его ловкие пальцы справятся почти с любой ловушкой или замком. Если вы решите положиться на помощь Джубилоста в управлении государством, вам отлично послужит его недюжинный интеллект.
Скрытый текст:

Скриншоты:
Скрытый текст:














Видео:
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 22:18   #21
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Полчаса собирал персонажа, потом начало, пока все нравится.
Да, генератор персонажей богатый: глазки по опциям разбегаются. Пока решил человеком-воином сыграть, но ещё сделал упор на навыке убеждения - всегда люблю в ролёвках оратором быть.
Так с миром познакомлюсь, потом можно будет экспериментировать лучше понимая, что к чему в параметрах.

Интересно, есть ли тут репутация или аналог кармы из Fallout, чтобы мировоззрение героя менялось и отношение к нему тоже?..
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 01:28   #22
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Что то в стиме не очень хорошие отзывы по игре.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 02:05   #23
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
XXX-3, если почитать их, то можно либо поржать либо пофейспалмить, это уже как ближе к душе.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 03:54   #24
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Так это же Геральт!
Скрытый текст:
Кек.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Да, генератор персонажей богатый: глазки по опциям разбегаются.
От того же балдура или невервинтера почти никаких отличий, разве что внешность герою можно подгонять.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли тут репутация или аналог кармы из Fallout, чтобы мировоззрение героя менялось и отношение к нему тоже?..
В какой-то степени есть, тут полноценная копия D&D системы, т.е. можно быть хаотически злым, законопослушым добрым, или наоборот, или нейтральным (как полностью, так и с уклоном куда-то) и мировоззрение меняется от поступков. Кстати очень много мест где реально решают твои скилы, того же убеждения, или атлетики, или ловкости\плутовства\знаний о мире\природе\магии\религиях. Что бы отношение окружающих менялось я пока особо не замечал, но я обычно нейтрального отыгрываю, думаю злобный аморальный гад, сильно разнился бы с моим отыгрышем. Знаю что тут сильно зависит мировоззрение и поклонение божествам у паладинов и жрецов. Думал изначально пала попробовать с престиж классом "блэк гард" или эквивалент, но тут такого нет, падших палов не завезли( Да и палы только законопослушные могут быть а вот могут ли они быть злыми - хз. Кстати я вот нашел место с заданием где решало именно то какое у тебя мировоззрение, например можно было на правах судьи в конфликте бродить по пещерам клопов и кобольдов, если ты нейтральный, а вот если с уклоном в одну из сторон только принять чью-то сторону.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Что то в стиме не очень хорошие отзывы по игре.
Цитата:
Десять ваншотов от медведя мутанта из десяти.А потом мне повезло и Амири сама его ваншотнула.Геймдизайн такой геймдизайн.
Цитата:
Игра, к сожалению, сделана крайне криво и на данный момент слабо играбельна.
Я не знаю кто это пишет, но малейшая сложность в игре у людей вызывает негатив почему-то, т.е. людям нравится когда игра не бросает вызов вообще? Там всегда можно прокачаться полазив по карте, прикупить кое-то и потом вернуться и дать леща любому. Про кривость - ложь, все там нормально, есть мелкие незначительные баги, вроде исчезновения маркеров на земле типа как будет расстановка группы когда доберутся до точки, но это хрень. Меня наоборот удивляет насколько на старте стабильна игра и не забагована.
Мне понравился этот отзыв -
Цитата:
Pillars of Eternity 2 - группа натыкается на кучку волков позорных. Волки позорные раскидываются пинками и автоатаками не напрягаясь.

Pathfinder: Kingmaker - группа натыкается на кучку волков позорных. За попытки убить их автоатаками волки отгрызают всем шестерым персонажам лица.

Где-то здесь до меня начало медленно доходить, что я попал.
Еще могу добавить что многие агрятся на то что игра долго грузится или крашится при загрузке, у меня на ссд стоит, она так быстро грузится что я не успеваю дочитать что на экране написано и не было ни одного краша даже с кучей перезагрузок сэйвов (пытался убить одно неубиваемое ваншотящее существо). Хотя при самом старте загрузка может где-то минуту занимать или чуть меньше.

Последний раз редактировалось McDragon; 27.09.2018 в 04:44.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 08:38   #25
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
McDragon, внешне очень приятно выглядит игра. На что похожа и сложна ли? Если что, из классических играл только в Age of Decadence, Arcanum и немного в Fallout. Тут вообще мирно можно пройти игру как в том же AoD? Диалоги и текст приличные?
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 10:10   #26
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
В интернете кто-то шутит, что вышло две забагованные игры: The Bard’s Tale IV: Barrows Deep и Pathfinder: Kingmaker .

Впрочем, по Pathfinder: Kingmaker много высказываний в защиту от игроков, у которых проблем с игрой не было.

У меня пока тоже технических ошибок не было.
Единственная проблема, если можно так назвать - почему-то оверлей стима не работает и не создаются скриншоты стимовские. Вот пока понять не могу, как это поправить (да, в свойствах игры галочка стоит, чтобы оверлей был включен).
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 14:30   #27
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Модельки персонажей конечно удручают. Анимация тоже...
остальное на хорошем уровне.
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 17:25   #28
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Диалоги и текст приличные?
Да, на достаточно высоком уровне. Из фалаута тебе будет знакома система перемещения по глобальной карте, но это все происходит с течением внутри игрового времени, группа устает и приходится вставать лагерем на отдых, кого-то отправлять на охоту, кого-то на стражу ставить, других маскировать лагерь что бы снизить вероятность атаки, и кто-то должен кашеварить (рецпты кстати находишь по ходу игры или покупаешь, а ингридиенты ищешь), Кстати получая бафы за хороший отдых и еду, некоторые персонажи получают особо высокие бафы, т.к. например была приготовлена их любимая еда. Система игры не пошаговая, а бой идет в реальном времени разделенным на условные раунды по 3 секунды ,за которые делаются ходы всех участников сражения, можно поставить на паузу и раздать приказы, или даже замедлить течение времени и в таком как бы "слоумо" смотреть за происходящим и раздавать приказы в реальном времени. Ну как-то так. Игра несколько сложна (если пытаться всех зарашить на ранних уровнях), визуально чуток напоминает (если играть на минималках) Tyranny. Нет, ты не пройдешь игру никого не убив, это можно сказать игра не про это, это про завоевание и основание своего королевства, грубо говоря, это все тот же невервинтер или балдурс гейт, но ты в них не играл, поэтому сложно объяснить. Однако очень многие ситуации ты можешь решить дипломатией и мирно разойтись, мне удавалось. Ну и это еще и про менеджмент своег окоролевства. но я пока не основал его еще, я ток добрался до твердыни главного сюжетного гада на данный момент.
Цитата:
Сообщение от Daeion Посмотреть сообщение
Модельки персонажей конечно удручают. Анимация тоже...
остальное на хорошем уровне.
Обычные модельки, для игровой стилистики очень даже подходят, анимация тоже вполне обычная, хз чего там тебе не понравилось. Хотя если сравнивать с последними играми жанра, не настолько технологична игра конечно в плане графики и анимаций, но на достойном уровне, визуально конечно проигрывает последнему спелфорсу, но геймплейнно его обходит.

Последний раз редактировалось McDragon; 27.09.2018 в 17:30.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 21:04   #29
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Тут вообще мирно можно пройти игру как в том же AoD? Диалоги и текст приличные?
в настолке можно, а видеоиграх всегда 50/50, но там где авалон (т.е. нвн2, котор2, дс3, ф:нв) там социалка всегда на 10/10
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
из классических играл только в Age of Decadence, Arcanum и немного в Fallout
это все хендмейд от разработчиков, а здесь все по учебнику, как дедушка гигакс завещал
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 21:08   #30
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
там социалка всегда на 10/10
Это хорошо.
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
здесь все по учебнику, как дедушка гигакс завещал
Эх, не знаю этого дедушку.

Добавлено через 1 минуту
McDragon, в принципе уже в желаемом. Думаю прикуплю. А так по отзывам например, пишут что много "лишней мишуры" - по мне так это хорошо. Люблю детали. Хотя может человек о другом говорил - надо пробовать, в общем.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 27.09.2018 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 22:47   #31
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Сейчас накатили обнову фиксящие как раз те самые редкие краши и добавляющие описание во время первой загрузки что это может занять пару минут (на хардах), но тем у кого на ссд стоит секунд 30 или меньше самое большее. И мелкие правки того что я ни разу не встречал.
Скрытый текст:
Цитата:
Hotfix 1.0.1 – September, 27th 2018
The following major issues were fixed:

Issue with saves loading on Linux and Mac builds. Resolution: fixed.
Occasional exits to Main Menu while loading locations ("Error Message, Return to Title Screen"). Resolution: fixed.

Other improvements\fixes:

Quests
Romances with two companions simultaneously may cause an issue (never-ending loading). Resolution: fixed.

Areas
Oleg's Trading Post: oil trap is not visible. Resolution: fixed.

User Interfaces
Party companions can't be selected by ALt+N. Resolution: fixed.
The first game launch may take several minutes. Resolution: As a quick improvement added a warning about this issue on the initial loading screen. We will try to improve the first loading time in the upcoming hotfixes.
It's difficult to distinguish newly revealed areas on Global Map. Resolution: add FX and question symbol for recently revealed locations.
Issues with custom companion: the character model may be not visible in the Character UI. Resolution: fixed.
"Crow" (kingdom "messenger") may break Global Map UI. Resolution: fixed.
Specific combination of graphic options may break UI decals on several areas. Resolution: fixed.

Classes
Some tooltips with class descriptions have unclear wording. Resolution: improved.

System
Random crash on computers with specific time zone settings. Resolution: fixed.
Issue with switching game window between several displays. Resolution: fixed.
General game client stability improvements.

Localization
Several strings are missed in German localization. Resolution: fixed.
Special Characters were not visible (French and Turkish system localization settings). Resolution: fixed.
Several non-localized German strings. Resolution: fixed.

We are watching the situation with the balancing issues and listening to your comments and suggestions. We will address these issues in the upcoming hotfixes (some fixes for specific encounters will be available in the next hotfix which we are going to release in a day).


Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Люблю детали. Хотя может человек о другом говорил - надо пробовать, в общем.
Игра действительно хорошо детализирована. Много всякой фигни в инвентаре сопровождающей главный квест, находил всякие заметки, записки и так далее.

Ща будет споилер по главному квесту.
Скрытый текст:
Рогача грохнуть намного проще будет, если вы ему бухло отравите по квесту Светланы, рядом с лагерем бандюков ее сестры будет схрон с бухлом предназначенным главгаду (ну он не глав всей игры, но все же), ну и в конце лучше перелезть через забор пользуясь атлетикой или силой и уговорить его помощника свергнуть Рогача + если договоритесь с сестрой Светланы по мирному до этого, она вам тоже поможет в сражении, но если выбрать лобовую атаку. она погибнет первой, лучше все сделать по тихому, так же перебить весь лагерь и попытаться совиного медведя в клетке успокоить, он тоже поможет во время битвы с Рогачом. Без всех этих действий ваши шансы на победу сильно стремятся вниз, медведь может соло шотнуть всю вашу тиму, т.к. со спины вылезет, причем еще и ваших союзных разбойников перебьет. Так что как-то так.

Последний раз редактировалось McDragon; 27.09.2018 в 22:56.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 23:44   #32
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
McDragon,
Про спойлер. Т.е. играть тут только один способ - как задумали разрабы, иначе - смерть. Вот это я называю ленивый геймдизайн)
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 00:14   #33
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Про спойлер. Т.е. играть тут только один способ - как задумали разрабы, иначе - смерть. Вот это я называю ленивый геймдизайн)
Откуда такой вывод-то? Я ещё не играл, но из выше прочитанного понял, что это лёгкий путь, который нашёл МД, а не единственно верный.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 00:46   #34
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
что это лёгкий путь, который нашёл МД, а не единственно верный.
Скрытый текст:
Это наиболее полный путь, но даже его я не до конца сделал. т.к. не вышло прибить сбежавшего холопа, который поднял тревогу и бухой челик вылез на бой. Вероятно там можно войти в форт и застигнув глав гада в исподнем прибить его. Чисто отыграв убийцу. Договориться в моем случае не получилось и завершить все дело мирно, хотя подозреваю такая возможность все же есть. Вообще там многое можно решить разными способами, ну разве что тролль-людоед с тобой общаться не станет а попробует прибить на месте и сожрать. Но опять же все эти действия можно совершить если вы достаточно прокачали какие-то способности, например без максимального знания природы вы не сможете отравить бухло, а без максимального навыка внимательности, даже не заметите этот схрон, как и без дипломатии не убедите сестру Светланы отдать украденное ей у сестры обручальное кольцо и вообще подумать о том что бы измениться и так везде, даже по тихому через стену без атлетики или ловкости не перебраться. Вариантов как поступить на самом деле масса и они все достаточно проработаны. Можно пойти тупо напролом, но это откровенно нарываться, если ты полазил по карте и прокачался хотя бы до 15к опыта, есть хороший шанс и пойдя на пролом всех перебить. Просто этого не выйдет если не вкачаться, что логично.

Вот так вот и становишься кем-то в игре)
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось McDragon; 28.09.2018 в 04:02.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 07:03   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Какой кайф!
Встреча с волками - 3 попытки.
Отбить атаку разбойников - добрый десяток.
Пауканчики в пещере - "лучше загляну попозже".
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 07:44   #36
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Dingor, было такое) Но если подойти к подготовке к бою нормально, т.е. забафаться по самое не могу и использовать весь свой арсенал, то все внезапно становится проходимым)) А тупо кликнуть что бы пати всех запинала автоатаками - это не про эту игру, по крайне мере с противниками твоего уровня, мелочь они будут ваншотать не напрягаясь уже на 5 уровне. А так у жрецов, бардов и магов есть замечательные заклинания нулевого уровня (бесконечные), советую ими пользоваться и благословением не советую пренебрегать. Бафнутый "божественным наставлением" не промахнется скорей всего, это как пример.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 08:10   #37
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Dingor, было такое) Но если подойти к подготовке к бою нормально, т.е. забафаться по самое не могу и использовать весь свой арсенал, то все внезапно становится проходимым)) А тупо кликнуть что бы пати всех запинала автоатаками - это не про эту игру, по крайне мере с противниками твоего уровня, мелочь они будут ваншотать не напрягаясь уже на 5 уровне. А так у жрецов, бардов и магов есть замечательные заклинания нулевого уровня (бесконечные), советую ими пользоваться и благословением не советую пренебрегать. Бафнутый "божественным наставлением" не промахнется скорей всего, это как пример.
Да я не жалуюсь, наоборот кайфую.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 13:15   #38
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Обычные модельки, для игровой стилистики очень даже подходят, анимация тоже вполне обычная, хз чего там тебе не понравилось.
Вечером скринов кину.
Угловатые модельки персонажей.
Горбатые женские персонажи без бедёр.
Скудные малочисленные анимации.
Да масса претензий на самом деле.

Про локации вообще промолчу.
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 16:36   #39
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
По сути клон Обсидиановских Пилларсов, которые клон D&D игр.
И вроде кучу таких игр ранее играл, те же пилларсы из недавнего, но очередной раз ковыряться в нюансах механики, боевки и прочего уже надоело.

Боевка какая-то неприятная, что ли. Напоминает месиво, которое я беспомощно пытаюсь контролировать, тыкая абилки, большая часть которых, по сути, мусор или приносит слишком незначительную пользу.

Но за вычетом боевки все остальное очень даже. Обязательно буду играть в это, но явно не сейчас. Мб в отпуске лучше будет заходить.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 16:40   #40
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Мне ещё понравилась фишка с диалогами: по тексту есть выделенные цветом слова, при подведении к ним курсора всплывает небольшая справка. Например, дадут пояснение про географическое место или какой-то город, расскажут про фракцию. Если был совершен какой-то поступок ранее, то напомнят об этом поступке и при каких обстоятельствах партия сталкивалась с той ситуацией.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования