Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2008, 21:34   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]

Жанр: Экшен, Стратегии
Дата выхода: Октябрь 2012
Разработчик: Unknown Worlds Entertainment
Официальный сайт
Страница в Steam

Об игре

Natural Selection 2 - продолжение модификации для первого Half-Life. В этой игре морпехи и ксеносы ведут войну от первого лица под руководством своего командира(высшего сознания). Все две расы уникальны, а также сильно различаются по геймплею и тактике.

__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Baldwin; 19.06.2017 в 12:37.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:29   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Божественный Олимп.
Сообщений: 695
Репутация: 89 [+/-]

Предупреждения: 400
Двиг сорс? Как-то не очень похоже...
Faraon222 вне форума  
Отправить сообщение для Faraon222 с помощью ICQ Отправить сообщение для Faraon222 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:55   #22
Юзер
 
Аватар для Советник-13
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 495
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SyLaR Посмотреть сообщение
P.S Игру разрабатывали 5 лет и уже сейчас некоторые люди играют в бету...
Некоторые люди играли ещё в оригинальную версию для первого HL. Даже не верится, что вторая часть выходит на финишную прямую.
__________________
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным."
Аркадий и Борис Стругацкие.


“Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли”
Будда.


Сообщение от Mr. Sinister
Где гори? Правильно, в АДУУУ!!
Советник-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:16   #23
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Советник-13
Некоторые люди играли ещё в оригинальную версию для первого HL.
Давно это было(
Цитата:
Даже не верится, что вторая часть выходит на финишную прямую.
Агась, я уже с 2007 года эту игру жду...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 07:28   #24
Юзер
 
Аватар для DartWaider
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 101
Репутация: 19 [+/-]
Уже качаю в стиме. По предзаказу стоила 350 р, а ща 750. Жесть. В первую часть не играл, поэтому не знаю что от этой игры ждать. Но по ролику заманчиво выглядит.
DartWaider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:55   #25
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Игра полностью оправдала все мои ожидания, поэтому не зря её разрабатывали пять лет. Артбук и саундтрек...

Цитата:
Сообщение от DartWaider
По предзаказу стоила 350 р, а ща 750.
Хмм, я делал предзаказ за 450 руб, а сейчас у нас Deluxe Edition 600 руб стоит.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:18   #26
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Как сама игра? Заинтриговало совмещение экшена и стратегии. Хотелось бы еще узнать есть ли там прокачка, или другие рпг составляющие, и чем отличается deluxe edition?
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 04:10   #27
Юзер
 
Аватар для DartWaider
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 101
Репутация: 19 [+/-]
Игра аналогична Nuklear Down: одни игроки бегают убивают игроков др команды, в каждой команде есть командир (сверхразум) который занимается постройками и апгрейдами.
Из минусов: игра на мой взгляд оч плохо оптимизирована (пришлось все на минимум скинуть), нет русского языка, мой ник воспринимает как "???????" и поменять его в игре нельзя, даже язык ввода не меняется. Сдается только изменив ник в стиме поменяешь и в игре. Долгие загрузки (особенно при первом запуске) уровней, но это можно отнести так же к оптимизации.
Красоты графики оценить не смог ввиду что играл на минимуме.
Из плюсов: Сразу скажу что успел поиграть только за "алинов". Лазанье по стенам для первого юнита сделано на 5, всякие АВП отдыхают. Не надо жать никаких кнопок что бы залезть на стену и что самое интересное и случайно когда этого не нужно не залезешь на нее. Интересные классы и апгрейды (отсутствие русского осложняет конечно понимание уникальности классов и апгрейдов, но в общих чертах понять можно). Очень обширные и интересные уровни, развитые ветви вентиляции.

SyLaR, походу я напутал что то. Вроде как за 450 р. покупал)

Цитата:
Как сама игра? Заинтриговало совмещение экшена и стратегии. Хотелось бы еще узнать есть ли там прокачка, или другие рпг составляющие, и чем отличается deluxe edition?
"Цифровая Deluxe Edition
Digital Deluxe издание включает в себя:

Официальный саундтрек

Почти 1 час племени, промышленные музыка, написанная Джоном Дэвидом и Саймоном Chylinski. Это включает в себя всю музыку из наших прицепов и видео.

Digital Book Art

40 + страниц концепт-арт Кори Strader, в том числе сред, существа, оружие и многое другое. Кори обсуждает процесс, лежащий в разработке уникальных технологических / животный вид в игре.

Эксклюзивные обои и аватары

Rantology Сообщество художник создал некоторые из самых лучших и уникальный вид существ в NS Вселенной. Пользовательские аватары Паровая завершения пакета.

Эксклюзивные в игру морской модель

Новых морских модели с пользовательским козырька и оборудования заставляет вас выглядеть отличительными в игре. Существующие владельцы оригинального "Black Armor" морской смогут выбирать между любым моделям они владеют." Страница со стима http://store.steampowered.com/app/4920/

Только я не понял а где эти аватары то? И где концепт-арт?
DartWaider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 09:55   #28
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DartWaider
одни игроки бегают убивают игроков др команды, в каждой команде есть командир (сверхразум) который занимается постройками и апгрейдами.
Ещё можно добавить, что на карте морпехи обычно строят, обеспечивают свет и чистоту, а ксеносы несут разрушение, тьму и заражение. У командира морпехов стратегический режим в виде RTS, тогда как у высшего сознания он больше напоминает Tower Defense.
Цитата:
Только я не понял а где эти аватары то? И где концепт-арт?
Steam\SteamApps\common\Natural Selection 2\DeluxeEdition...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 14:24   #29
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 80
Репутация: 17 [+/-]
Прекрасная игра. Natural Selection 2 - несет в себе две абсолютно разные игры: Морпехи и Алиены. У первых очень ощущается атмосфера. Забегаешь один в отсек и это уже хоррор. Особенно внушают случаи, когда забежишь максимум с одним напарником в помещение и в этот момент алиены уничтожили энергоузел. Раздается рев и свет тухнет, двадцать секунд тьмы пока не сработает аварийное освещение. В это время ничего кроме ваших фонарей не дает видимости. Ощущения не передаваемые. Если там стайка, то такое часто заканчивается смертью. Надо срочно отступать или быть предельно внимательными.
Игра за Алиенов иная. Расширение биомассы, меньше осторожности, если это надо ради Улья или какой-то цели. Очень понравилась реализация роста биомассы, особенно оценят люди с хорошей конфигурацией. Следует отметить, что командование за обе стороны - это тоже две разные игры. Разная механика, стратегия и ощущения. Довольно интересно играть. Это эдакий упрощенный СтарКрафт, где юниты не боты, а живые игроки.
У Морпехов на базе всегда аккуратно - это восстановленная энергия, хорошее освещение и красиво выстроенные здания базы. Люди организуются в группы. К примеру, заходит группа и зачищает отсек, если нужно. Далее группа делится: одна часть углубляется и прикрывает, другая восстанавливает энергию, строит здания. Слаженная работа - залог успеха.

Места занятые Алиенами, обрастают пульсирующей биомассой и живыми частями улья(пол, стены, потолок). Всегда темно, но это только на пользу, ибо они обладают специальным зрением. Алиены уничтожают энергоузлы, жизненно необходимые людям. Любое существо из улья получает регенерацию находясь на биомассе и в любой момент может стать коконом, получив мелкую мутацию(нарастить хитин, увеличить скорость бега, сделать шаги бесшумными), а может мутировать в более смертоносный вид, если игрок накопил ресурсов. Рекомендую играть на серверах, где не менее 20 человек, на меньших не так чувствуется динамика.

К слову игра позволяет играть как от первого, так и от третьего лица. Играю только от первого. Если команде достался плохой командир, то это 90% слив : ) Те кто будет играть, сразу почувствуют разницу в командирах. Хороший командир как всевидящее око - должен поспевать везде и во всем. Постоянно контролировать ситуацию и направлять группы, расширять базу(улей), проводить исследования(мутации).

Очень не хватает русификации, но что делать. Игру рекомендую всем для ознакомления. Затягивает и дарит массу впечатлений, более того, чем больше вы будете понимать механику, тем будет интереснее.

Последний раз редактировалось NexusStorm; 04.11.2012 в 15:41. Причина: Исправления
NexusStorm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:23   #30
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Кто-нибудь в курс и как бы поиграть с ботами для теста командирских навыков? В реальной игре боюсь по неопытности подвести товарищей.
И существует ли хотя бы англоязычный гайд? Видео не годится, поскольку там нередко даже сабов нет.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 08:38   #31
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Metacritic 81/100...

Цитата:
Сегодня большая дата для нас(игроков NS2) - ровно одна неделя прошла с тех пор, как Natural Selection 2 вышла в большое плавание! И в честь этого компания UWE дает небольшой статистический отчет.
Согласно этим данным, игру имеют в собственном пользовании 144 тысячи человек, было сыграно более 75 тысяч раундов. Наибольшее число владельцев из Северной Америки (44% от общего числа) и Европы (39%), Россиян же всего 3%.
Самыми богатыми по версии UWE, т.е. те, кто купил больше всего Deluxe версий игры являются жители Сингапура, россияне на почетном пятом месте. Зато по дружелюбию - покупка пака на 4 экземпляра - Россия занимает высокое второе место, уступая лишь Бельгии. Ну, а по количеству копий на душу населения первое место уверенно удерживает Исландия.
Скрытый текст:


Также напоминаем, что в эти выходные, 10 ноября в 22:00 по московскому времени состоится эпичнейшая битва - лицом к пасти сойдутся две сильнейшие команды Exertus и Archaea. Все действо будет происходить на лане в студии одной из крупнейших киберспортивных лиг в Европе - ESL.
Наблюдать за битвой сможет любой желающий. Для этого достаточно будет купить попкорн, пивка и в нужное время, удобно устроившись на диване, включить стрим http://twitch.tv/naturalselection2. Приятного всем просмотра.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 06.12.2012 в 17:25.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:21   #32
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
"Наш выбор" от Absolute Games и 8/10 от "Игромании". Вот ещё забавный ролик про смешные ситуации в игре.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:49   #33
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Годная игра. Не без косяков, конечно, но как минимум распродажную цену оправдывает. Из косяков стоит отметить плохую оптимизацию, отсутствие хороших туториалов для командиров (вместо них банальные летсплеи) и непримечательные карты. Зато сама механика интересна. Не то чтобы она нигде больше не встречалась сейчас, но подобных игр все равно мало.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 02:07   #34
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Очень игра понравилась! Честно, не ожидал даже что настолько! Помню когда вышла Alien vs Predator 2010г - сетевая игра там была просто отстойная, а так хотелось тогда хорошей сетевухи в стиле чужих... И вот в Natural Instinct наконец таки есть то что я тогда ждал от AvP! Для меня лично это сетевая игра года! Все сделано очень хорошо, и дизайн уровней и графика (не супер, но хорошо), и атмосфера, все в лучшем виде!
В общем всем любителям вселенной Чужих очень советую хотя бы попробовать - игра очень достойная!
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:26   #35
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Kaystar, во-первых, Natural Selection (Естественный Отбор). Во-вторых, она не имеет никакого отношения к вселенной Чужих, да и истории никакой не содержит.
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:52   #36
Юзер
 
Аватар для Советник-13
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 495
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
Во-вторых, она не имеет никакого отношения к вселенной Чужих
Насколько я понял, он просто проводит параллели.
__________________
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным."
Аркадий и Борис Стругацкие.


“Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли”
Будда.


Сообщение от Mr. Sinister
Где гори? Правильно, в АДУУУ!!
Советник-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 01:44   #37
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
Natural Selection (Естественный Отбор).
Ну ошибся - торопился - у тебя никогда не бывает?)
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
Во-вторых, она не имеет никакого отношения к вселенной Чужих, да и истории никакой не содержит.
А я говорил что игра имеет к Чужим какое то отношение? Я сказал что всем любителям вселенной Чужие игра может понравится...))) - ты читай повнимательней, а то поправлять других любишь а за собой не следишь))) - без обид - это сарказм!)))

Игра действительно мне очень понравилась, что то новенькое после БФ3.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:42   #38
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Хороший русский обзор на игру...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:22   #39
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Трейлер бесплатного обновления.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:26   #40
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Скидка 50% в Steam до 4 марта...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования