Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 28.01.2006, 02:54   #21
Новичок
 
Аватар для Agent_Thorn
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Матрица
Сообщений: 93
Репутация: 14 [+/-]
В принципе, рейтинг получился довольно-таки обоснованным. Хотя лично у меня есть кое-какие возражения:
18.Star Wars: Republic Commando – видно, не от хорошей жизни (т.е. из-за малого количества действительно хороших экшенов) эта проходная вещица вообще попала в рейтинг. Можно было бы её и не упоминать.
9. GTA:San Andreas – зря поспешили обвинить её в банальности. Совершенно согласен с Pa1nkiller’ом. Считаю, что она достойна места в первой пятёрке.
6. Call of Duty 2 – явно завышено. Ибо как бы не было интересно играть в Call of Duty 2, это, по сути, повторение уже не раз и ни в одной игре пройденного. Игра без какой бы то ни было эволюции, в отличие от GTA:San Andreas.
3. F.E.A.R. – вот его как раз и стоило бы поменять местами с GTA:San Andreas. Ибо F.E.A.R. получился, по сути, длинной технологической демкой с наспех прикрученным сюжетом. Очень однообразно, серо, местами просто бездарно (архитектура уровней, однообразный, быстро приедающийся геймплей). И технологичность F.E.A.R. можно поставить под сомнение – системные требования слишком высоки для такой графики и игровых возможностей.
1. Fahrenheit – игра интересная, оригинальная… Но, если бы была такая возможность, я б на это место поставил Half-Life 2, как и в прошлом году. Ибо до его уровня, увы, ни одна игра этого года не дотянулась.
Agent_Thorn вне форума  
Старый 28.01.2006, 11:20   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Angry АБСОЛЮТНО НЕ СОГЛАСЕН

У меня вопрос где Tom Clancy's Splinter Cell Chaos Theory он минимум на 3ем месте должен быть. От куда я спрашиваю взялся какой то Fahrenheit с такой графикой, а где
Advent rising в наминации на лучший сюжет а откуда на первом месте самых жестоких взялся Quake 4 а где Total Overdose ведь он на много жесточе чем Q4 Вобщем недоволен
 
Старый 28.01.2006, 11:58   #23
Новичок
 
Аватар для MaxAkaGTA
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Los Santos
Сообщений: 57
Репутация: 12 [+/-]
По поводу рейтинга лучших игр 2005 года спорить не буду, ибо смысла в этой полемике нет - для меня это всего лишь рейтинг, пускай даже рейтинг самого уважаемого мною игрового издания. Это, так сказать - коллективный выбор редакии.
Я же останусь при своем мнении на этот счет.
__________________
Регистрация: 7.03.2005

"Я всегда говорю правду - даже когда лгу..." (с)
_______________
icq: 966-996-56
MaxAkaGTA вне форума  
Отправить сообщение для MaxAkaGTA с помощью ICQ
Старый 28.01.2006, 13:05   #24
Guitar Hero
 
Аватар для Equilibrium
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Репутация: 128 [+/-]
Цитата:
У меня вопрос где Tom Clancy's Splinter Cell Chaos Theory
Ага, по крайней мере получше какого-нибудь Republic Commando будет.
Насчет FEAR - они так его расхваливали его до релиза (см. обзор Е3 "вы забудете half-life 2,..."), что теперь не хотят признаваться в таком обломе. Такое впечатление, что они до сих пор рассказывают про то, что увидели на E3, а не про то, что из этого в результате получилось.
Equilibrium вне форума  
Отправить сообщение для Equilibrium с помощью ICQ
Старый 28.01.2006, 14:41   #25
Юзер
 
Аватар для RusFootballFan
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Репутация: 51 [+/-]
Должны быть ниже:
Age of Empires 3, Silent Hunter 3, King Kong, Civilization 4, Fable, Movies.

Должны быть выше:
Psychonauts, Battlefield 2, GTA: San Andreas.

Где?
Cпортивные игры, Splinter Cell 3, Gun, Settlers 5.
__________________
Вперёд Россия!!! ВПЕРЁД!!!

P4-1,7Ghz, 256Mb DDR, GeForce FX 5600 128Mb
Предыдущий ник - DimonN
RusFootballFan вне форума  
Отправить сообщение для RusFootballFan с помощью ICQ Отправить сообщение для RusFootballFan с помощью Skype™
Старый 28.01.2006, 16:30   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
Почему для Republic Commando место нашлось... <==Меня смутиляа эта фраза товарища Dimanchik.Если у кого есть притензии к STAR WAR'S и в часности к STAR WAR'S : REPUBLIC COMMANDO обращатся ко мне.Ну там встретимся,поговорим,разберёмся.

Последний раз редактировалось DED MOZAI; 28.01.2006 в 16:35.
 
Старый 28.01.2006, 16:42   #27
Юзер
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DED MOZAI
Почему для Republic Commando место нашлось... <==Меня смутиляа эта фраза товарища Dimanchik.Если у кого есть притензии к STAR WAR'S и в часности к STAR WAR'S : REPUBLIC COMMANDO обращатся ко мне.Ну там встретимся,поговорим,разберёмся.
Если ты фанат Star Wars, для тебя и любое откровенное г. с названием Star Wars..., покажется игрой, как минимум, хорошей. Это неудивительно.
Dimanchik вне форума  
Старый 28.01.2006, 16:44   #28
Юзер
 
Аватар для E2-E4
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Черти где
Сообщений: 183
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pa1nkiller
Вообще аргументация встречается довольно слабая:
Про Сан-Андреас: "В наши дни что-то подобное есть чуть ли не в каждой второй игре". Чего?? Что-то, кроме убогого driv3r, ничего не припоминается. У ГТА и сегодня, как и три года назад, нет никаких конкурентов. И если вы так не любите "эволюционные" игры, то что делает CoD2 на шестом месте?

FEAR: "Fear - это еще и первый шутер, где в режиме одиночной игры можно играть до бесконечности". До бесконечности можно играть в любую игру. Проблема в том, что в fear НЕ ХОЧЕТСЯ играть не то что до бесконечности, а даже один раз до конца пройти - помереть со скуки - настолько однообразно.
А дальше "Можно убить одного оружием 1, а потом двоих оружием 2, остальных добить оружием 3. А можно..." Просто смешно.

Ну и конечно "не цепляет и все" про Психонавтов. Это аргумент такой? Так можно любую игру опустить. Только это не уровень для уважаемого журнала.
На самом деле вовсе не смешно, вообще-то очень интересно перепроходить участки с врагами,используя разные тактики и оружия,враги всегда будут вести себя по-разному.Проверено.
Относится только к боевым эпизодам.
В остальные моменты я отдавался сладостному всепоглощаещему порыву
зевка.
__________________
******
Выпить пангалактического грызлодера,все равно что вышибить себе мозги долькой лимона, в которую завернут золотой кирпич....
"Автостопом по Галактике"
Д.Адамс
*************************
На авике РОБОТ.
Неорганический чел с решеткой вместо речевого аппарата.
А не бобровщина :Д
E2-E4 вне форума  
Отправить сообщение для E2-E4 с помощью ICQ
Старый 28.01.2006, 17:42   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
С тройкой лидеров не согласен, ИМХО надо так.
1. GTA Sa
2. King Kong
3. CoD 2 пополам с Splinter Cell 3/
 
Старый 28.01.2006, 17:55   #30
Новичок
 
Аватар для Barton
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
Второй год на одни и те же грабли, почему не сделали как раньше – лучший экшн, лучшая РПГ и.т.д.? Отмазка то что – ой, жанры так переплетаются, мимикрируют - что совершенно невозможно разобрать, где что – жалкая и вялая, разграничить можно было. Movies – симулятор, F.E.A.R – экшн, NFS – гонки и.т.д. – какие проблемы?
Опять куча субъективизма и фирменной убойной аргументации – «не цепляет», «ну и пусть однообразная, зато я там мочу всех без замедления, глядите какой я геймер!»
Где GTA SA в номинации лучший саундтрек и конечно странное 9 место в общем зачете? Где SW KotOR II, Splinter Cell 3?
F.E.A.R. максимум можно было бы отметить за лучший AI ну и там графику.
Ну и хорошая мина при плохой игре – это я про упоминание о Мор.Утопия лучше бы ничего не писали, чем оправдываться.
Ясен пень редакции наплевать на все эти голосования «Лучшая Игра» месяца на сайте, а жаль. Собственно на кой эти голосования вообще нужны, отдали бы освободившееся место в журнале под рекламу.
Barton вне форума  
Старый 28.01.2006, 18:46   #31
Новичок
 
Аватар для Gunner
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Ну то, что Fahrenheit на первом месте - это правильно 100%.Пусть графика и еще некоторые аспекты - не особо хороши, но геймплей идеален, поэтому заслуженное первое место.
С Movies я тоже согласен.Это игра-веха, настоящее событие в игровой индустрии и невиданные ранее возможности
А вот дальше идут проблемы.Что, спрашивается, такая глупая попса, как FEAR делает на 3-ем месте?Кроме технологий в нет ничего выдающегося.Ничего!
FABLE тоже разогналась.Игра, конечно, неплохая, но не для 4-го места.Для хорошей RPG в ней чересчур много экшена, а сюжет неинтересный.
Цивилизацию, как раз можно на четвертое.Почему, думаю, объяснять не стоит.
Еще непонятно за что так опустили GTA.Думаю для 3-го места она в самый раз.Тем более, что GTA 3 и Vice City в свое время занимали первое место, нужно быть более последовательными.
C PES5 вообще странно, конечно, не все любят футбол, но в своем жанре она гениальна, так что хотя бы место 10 ей можно и дать.Однако еще больше удивляет то, что до сих пор нет рецензии.
Ну и Black & White 2 можно повыше.
__________________
You are my Arsenal
You are my Arsenal
My only Arsenal
You make me happy
When skies are grey
You'll never know just
How much I love you
So please don't take
My Arsenal...Away

I love this team!!! I love this game!!!
Gunner вне форума  
Старый 28.01.2006, 18:47   #32
Юзер
 
Аватар для Nattefrost
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Helvete
Сообщений: 206
Репутация: 34 [+/-]
Barton
Абсолютно согласен! Какое нафиг смешение жанров? Неужели нельзя было как раньше?
__________________
Enjoy the Little Things

http://aph0tic.livejournal.com
Nattefrost вне форума  
Отправить сообщение для Nattefrost с помощью ICQ
Старый 28.01.2006, 18:48   #33
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Barton
Второй год на одни и те же грабли, почему не сделали как раньше – лучший экшн, лучшая РПГ и.т.д.? Отмазка то что – ой, жанры так переплетаются, мимикрируют - что совершенно невозможно разобрать, где что – жалкая и вялая, разграничить можно было. Movies – симулятор, F.E.A.R – экшн, NFS – гонки и.т.д. – какие проблемы?
Опять куча субъективизма и фирменной убойной аргументации – «не цепляет», «ну и пусть однообразная, зато я там мочу всех без замедления, глядите какой я геймер!»
Где GTA SA в номинации лучший саундтрек и конечно странное 9 место в общем зачете? Где SW KotOR II, Splinter Cell 3?
F.E.A.R. максимум можно было бы отметить за лучший AI ну и там графику.
Ну и хорошая мина при плохой игре – это я про упоминание о Мор.Утопия лучше бы ничего не писали, чем оправдываться.
Ясен пень редакции наплевать на все эти голосования «Лучшая Игра» месяца на сайте, а жаль. Собственно на кой эти голосования вообще нужны, отдали бы освободившееся место в журнале под рекламу.
Полностью согласен. Раньше награждение ГОРАЗДО интереснее проводили. Щас я просто внимание на эту хрень не обращаю.
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
Старый 28.01.2006, 19:10   #34
Новичок
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Пенза
Сообщений: 31
Репутация: 4 [+/-]
Thumbs up

А Я считаю, что первое место должно было занять хоть одно творение Питера Молинье. Все иры, как его называет Игроманцы, дяди Пети - это 100% ХИТ. Все его игры индивидуальны и необычно, в чем-то даже революционны. Молинье мастер делать хорошие игры в разных жанрах.

Ну примерно так:
1. The Movies
2. F.E.A.R.
3. Фаренгейт
Alexandr вне форума  
Отправить сообщение для Alexandr с помощью ICQ
Старый 28.01.2006, 19:41   #35
Новичок
 
Аватар для D0M
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Где- то на плинете З
Сообщений: 17
Репутация: -7 [+/-]
е согласен с местом для FEAR ,не я понимаю игра с крутой графикой и интеллектом.НО.
1)Т----О---Р---М---О---З---А.
2)Абсолютно ничего новиго.
3)Не страшно.
А наобещали-то.
__________________
Здесь не может быть ваша реклама.
D0M вне форума  
Старый 28.01.2006, 19:58   #36
Юзер
 
Аватар для E2-E4
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Черти где
Сообщений: 183
Репутация: 25 [+/-]
4)скучная
__________________
******
Выпить пангалактического грызлодера,все равно что вышибить себе мозги долькой лимона, в которую завернут золотой кирпич....
"Автостопом по Галактике"
Д.Адамс
*************************
На авике РОБОТ.
Неорганический чел с решеткой вместо речевого аппарата.
А не бобровщина :Д
E2-E4 вне форума  
Отправить сообщение для E2-E4 с помощью ICQ
Старый 28.01.2006, 20:38   #37
Юзер
 
Аватар для Xa-Xa_tun
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 203
Репутация: 69 [+/-]
Cool

Сами вы скучные!
Игра класснная! Говорите ничего нового? А как же AI -один из лучших в жанре! Графика-без комментариев. Сюжет -конечно не то что обещали, но для экшена очень неплохо. Но самое главное в игре это бои... собственно что я вам рассказываю все читали рецензию в мании , так вот я с ней полностью согласен!
F.E.A.R. - лучший экшен года.точка.
__________________
Когда мы вместе,
Когда мы поем,
Такое чувство,
Что мы никогда не умрем.
Xa-Xa_tun вне форума  
Старый 28.01.2006, 20:42   #38
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xa-Xa_tun
Сами вы скучные!
Игра класснная! Говорите ничего нового? А как же AI -один из лучших в жанре! Графика-без комментариев. Сюжет -конечно не то что обещали, но для экшена очень неплохо. Но самое главное в игре это бои... собственно что я вам рассказываю все читали рецензию в мании , так вот я с ней полностью согласен!
F.E.A.R. - лучший экшен года.точка.
Поддерживаю! F.E.A.R.-лучший шутер года!
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
Старый 28.01.2006, 21:51   #39
Юзер
 
Аватар для E2-E4
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Черти где
Сообщений: 183
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xa-Xa_tun
Сами вы скучные!
Игра класснная! Говорите ничего нового? А как же AI -один из лучших в жанре! Графика-без комментариев. Сюжет -конечно не то что обещали, но для экшена очень неплохо. Но самое главное в игре это бои... собственно что я вам рассказываю все читали рецензию в мании , так вот я с ней полностью согласен!
F.E.A.R. - лучший экшен года.точка.
Насчет боев никапли не спорю.
Но между боями весьма большой промежуток времени,в котором мы пучеглазимся на на абсолютно никакие уровни и умираем от безделья.
__________________
******
Выпить пангалактического грызлодера,все равно что вышибить себе мозги долькой лимона, в которую завернут золотой кирпич....
"Автостопом по Галактике"
Д.Адамс
*************************
На авике РОБОТ.
Неорганический чел с решеткой вместо речевого аппарата.
А не бобровщина :Д
E2-E4 вне форума  
Отправить сообщение для E2-E4 с помощью ICQ
Старый 28.01.2006, 22:51   #40
Guitar Hero
 
Аватар для Equilibrium
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Репутация: 128 [+/-]
Цитата:
На самом деле вовсе не смешно, вообще-то очень интересно перепроходить участки с врагами,используя разные тактики и оружия,враги всегда будут вести себя по-разному.Проверено.
Ну и сколько разных тактик можно придумать? Ну десять, ну двадцать, если особенно изощриться. Оружий не так уж много. И первые 10-20 боев действительно приводят в восторг. А дальше что? Ведь воевать-то приходится с одними и теми же противниками, в практически одинаковом (и убогом) окружении. Игра исчерпывает себя после пары уровней.
Цитата:
F.E.A.R. - лучший экшен года.точка.
Это правда, просто год оказался довольно хреновым. На фоне лучших шутеров 2004, Fear меркнет моментально. Если б игроманцы сделали с разделением по жанрам - Fear был бы закономерно лучшим экшеном, и никто бы не возражал. А так Fear поставлен впереди десятка куда более ярких проектов.
Equilibrium вне форума  
Отправить сообщение для Equilibrium с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования