Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

MOBA games Все о играх в жанре Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) - Dota 2, League of Legends, Heroes of Newerth и других подобных играх

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 22:44   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Dota 2 - обсуждение


Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Жанр: MOBA
Дата выхода: 9 июля 2013
Полезные ссылки:

Медиа

Скрытый текст:
Скриншоты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Видео








Список форумчан, желающих поиграть
Скрытый текст:


Aferus - Aferus (статистика)
Dr.Freeman - Freeman (статистика)
MaNia - gK (статистика)
Sn1реR - L1S (статистика)
Tribolus - Yeti (статистика)
Дремлющий - Rivend (статистика)
Death Anger - MEcTb (статистика)
Zuka - xrStalker (статистика)
VaultBoy[str - vaultboy_str (статистика)
Kamik - srkamik (статистика)
RedFlash - id стима (статистика)
Manhein - avengers212(статистика)
DremTQ - Drem (статистика)
pokenom - C.Bronson статистика
SLS_Cross - C0mmi3 (статистика)
O.M. - Омчик (статистика)
Unreals - andreymaralin (статистика)
kRusty_ - krusty_ (статистика)
TeB - TeBx (статистика)
стеклов - stekl0ov(статистика)
xDDDD - Den3250 (статистика)
be_ink - Midnight(статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
Morgan63 - serega163 (статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
PROaRT - PROaRT (статистика)
Piston 63-Палец в Аналец (статистика)
ze_energy - id стима (статистика)

Для попадания в список необходимо оставить в теме сообщение по следующему шаблону:
Код HTML:
[url="http://ссылка на профиль форума"]Ник на фруме[/url] - [url="http://ссылка на профиль стима"]id стима[/url] ([url="http://ссылка на статистику по вашему нику с сайта http://stats.dota2.be/search"]статистика[/url])


Гайд для новичков



В теме введен запрет на жалобы о низком уровне игры напарников по команде. Новичков много - это факт, который от вашего нытья никуда не денется. Нытье будет караться нарушением "флуд".
Также в теме запрещены холивары Dota 2 vs LoL. За каждый пост таких споров буду выдавать флуд. Подчеркиваю, за каждый.


Обмен вещами и вся соответствующая информация здесь

Информация о матчмейкинге и рейтингах

За обновление шапки спасибо Dr.Freеman
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.03.2022 в 18:59. Причина: дополнение списка игроков
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 16:21   #16161
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Парень защитил диплом благодаря Dota 2.
Цитата:
Его работа вызвала восторг у преподавателя ➞ видео
Пользователь Reddit с ником Individual-Tale-5619 опубликовал видео, на котором показал, как его друг защитил дипломную работу, используя игру Dota 2 в качестве главной темы.
Студент рассказывал о привычках, а в качестве примера выбрал Dota 2. Он отметил, что эта игра действительно может вызвать зависимость, но при этом она также способна положительно повлиять на человека. К примеру, благодаря Dota 2 студент приобрел навыки самоорганизации, а также стал лучше управлять временем и научился подавлять в себе негативные эмоции.
По словам автора поста, преподаватель в конце презентации был в восторге от того, что услышал, в результате чего аплодировал стоя. Пользователям Reddit работа тоже понравилась. Она собрала свыше 2,5 тыс лайков и попала в топ.
Dota 2 представляет собой условно-бесплатную многопользовательскую MOBA-игру от Valve, выпущенную в 2013 году и до сих пор являющуюся одной из самых популярных игр в Steam. Недавно по игре даже сняли официальное аниме, которое, кстати, продлили на второй сезон.
Стоит заметить, что видеоигры в последнее время все чаще всплывают в образовательных сферах. К примеру, ранее мы сообщали о том, что Санкт-Петербургский университет ИТМО (информационных технологий, механики и оптики) разрешил студентам сдавать зачеты по физкультуре, играя в Dota 2 и CS:GO.
© vgtimes.ru
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 09:44   #16162
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
К примеру, благодаря Dota 2 студент приобрел навыки самоорганизации, а также стал лучше управлять временем и научился подавлять в себе негативные эмоции.
Поднимите руку, кто научился подавлять негативные эмоции благодаря Dota 2
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 13:33   #16163
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Поднимите руку, кто научился подавлять негативные эмоции благодаря Dota 2
Может у него всегда кто-то дома сидит и надо держать себя в руках: грязно не ругаться, кулаком по столу не бить и вообще сохранять предельное хладнокровие даже в самых неприятных партиях

Своеобразный способ научиться подавлять негатив, конечно.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 07:17   #16164
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Руководитель администрации президента РФ сравнил Dota 2 с шахматами
Сергей Кириенко назвал MOBA-игру от Valve командной игрой, которая прививает полезные навыки для жизни :
Скрытый текст:

__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 02:31   #16165
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Российская Team Spirit победила на The International 10 и заработала 18,2 миллиона долларов

Скрытый текст:


Собрали главные хайлайты турнира, триумфатором которого стала наша команда, пробившаяся через квалификацию.

Итоги The International 10

Победителем турнира стала Team Spirit, получив 18,2 миллиона долларов (1,29 миллиарда рублей). Занявшая второе место китайская PSG.LGD заработала 5,2 миллиона долларов.

В гранд-финале Team Spirit обыграла оппонентов со счётом 3-2. До этого PSG.LGD уступила на всём TI10 только в двух картах.

Российский коллектив победил на решающей пятой карте комбинацию героев Lycan и Tiny, которая считается самой сильной в актуальной мете.

TI10 стал киберспортивным турниром с самым большим призовым фондом в истории — 40 миллионов долларов (2,8 миллиарда рублей).

Team Spirit выиграла десятый, юбилейный The International. Это случилось спустя 10 лет после того, как украинская Natus Vincere победила в первом TI — после этого команды из СНГ не побеждали в главном турнире по Dota 2.

Количество зрителей в заключительный день соревнования превысило 1,5 миллиона человек на Twitch и более 500 тысяч на YouTube.

На турнире Valve анонсировала Марси — героиню анимационного сериала «DOTA: Кровь дракона», которая появится в Dota 2 осенью 2021 года.


Team Spirit

В состав команды входят трое россиян: Ярослав «Miposhka» Найденов, Александр «TORONTOTOKYO» Хертек, Магомед «Collapse» Халилов и двое украинцев: Илья «Yatoro» Мулярчук и Мирослав «Mira» Колпаков.

Коллектив не смог попасть на TI10 напрямую, так как за сезон Dota Pro Circuit 2021 он набрал 585 очков. Чтобы получить приглашение, требовалось минимум 800 баллов.

Команда отобралась на TI10 через региональную квалификацию, обыграв в финале Team Empire. При этом в решающей серии Team Spirit проигрывала по картам со счётом 1:2, но смогла перевернуть ход встречи, победив в следующих двух играх.

По итогам группового этапа TI Team Spirit вышла в верхнюю сетку, но в первом же матче уступила Invictus Gaming и упала в нижнюю. В «лузерах» команда победила пять команд: Fnatic, двукратных чемпионов TI — OG, другой российский коллектив Virtus.pro, Invictus Gaming и Team Secret.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 19.10.2021 в 03:04.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 10:45   #16166
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Российский коллектив победил на решающей пятой карте комбинацию героев Lycan и Tiny, которая считается самой сильной в актуальной мете.
Такой сильной, что в предыдущих играх они эту же комбинацию выиграли без особых проблем, ага.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 18.10.2021 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 19:10   #16167
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Такой сильной, что в предыдущих играх они эту же комбинацию выиграли без особых проблем, ага.
ну вообще LGD в щепки Secret разнесли этой комбой, а сами Сикреты потом не смогли Спиритов ей выиграть, так что в исполнителях дело))))
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 22:29   #16168
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
так что в исполнителях дело))))
Оно всегда так, в любой мобе. Я, конечно, понимаю, когда перед метой преклоняются, но не до такой же степени.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 03:06   #16169
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Владимир Путин поздравил российскую команду Team Spirit с победой на The International 10

«Сумели сконцентрироваться и в самый ответственный момент перехватить инициативу у сильных соперников», — отметил президент России.

Поздравление Владимира Путина опубликовали на сайте Кремля. Российский президент обратился к команде Team Spirit, выигравшей The International 10 — турнир по Dota 2, крупнейшее киберспортивное состязание в мире.

Путин в своём поздравлении выделил финальный матч Team Spirit, который команда выиграла со счётом 3:2 у китайской PSG.LGD.

Цитата:

На пути к финалу вы продемонстрировали яркие лидерские качества и сплочённость, а в решающем поединке, который стал настоящим испытанием мастерства и характеров, сумели сконцентрироваться и в самый ответственный момент перехватить инициативу у сильных соперников. На деле доказали, что наши киберспортсмены всегда нацелены на результат и способны покорить любые вершины.

Желаю вам новых успехов и всего наилучшего.
Team Spirit выиграла The International через 10 лет после победы другой команды из СНГ — украинской Natus Vincere. Российская команда на TI 10 обыграла среди прочего двукратных чемпионов TI — OG, а также Virtus.pro и Team Secret. За победу на турнире Team Spirit получила 18,2 миллиона долларов.

В состав команды входят трое россиян — Ярослав «Miposhka» Найденов, Александр «TORONTOTOKYO» Хертек, Магомед «Collapse» Халилов — и двое украинцев: Илья «Yatoro» Мулярчук и Мирослав «Mira» Колпаков.

Победу Team Spirit прокомментировал не только президент России, но и депутаты Госдумы РФ. Один из них, Дмитрий Свищев, поздравил команду, а другой депутат, бывшая спортсменка Светлана Журова, выразила обеспокоенность популяризацией киберспорта.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 16:35   #16170
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Напишу две вещи: кому-то надо поправить картинку в шапке темы.

Valve начала собирать информацию о багах, которые надо устранить в Dota 2
Цитата:
Valve обратилась к поклонникам Dota 2 с просьбой сообщать о всех багах, с которыми они сталкиваются. Патч с исправлениями выйдет во время «Весенней чистки».

Геймерам предлагают выбрать наиболее актуальные исправления. Среди них баги геймплея, косметики, интерфейса, текста. Есть в списке и предложения улучшений качества игры. Присоединиться к обсуждению и высказать свои пожелания можно здесь.

С момента запуска обсуждений в топ вышло следующее: исправление подсказок у Aghanim’s Scepter и Shard, Alt-клика по баффам, фризов, зависаний и вылетов Dota 2. В целом игроки отметили, что им хотелось бы большей производительности МОВА и более удобного интерфейса.

Напомним, последний патч обновил Dota Plus. В игре появились весенняя сокровищница, часть функций из последнего боевого пропуска, сезонные задания и награды гильдии. Крупное обновление вышло 24 февраля. Оно добавило героя Primal Beast, переделанного Techies, новые предметы и крипов. При этом изменения вызвали неоднозначные реакции у сообщества игры.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 19:01   #16171
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
кому-то надо поправить картинку в шапке темы.
Обновил. Сейчас с хостингами картинок всё печально, популярные, типа Радикала, закрываются, а какие-то множат подобную пропаганду.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2022, 12:18   #16172
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Состоялась премьера третьего сезона аниме «DOTA: Кровь дракона»
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 15:13   #16173
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Diretide поди в этот раз будет веселым.

__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2023, 15:19   #16174
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Просто оставлю это здесь)
NS - ГАБЭН
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования