Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 01:26   #3221
Опытный игрок
 
Аватар для Тот_Самый
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 1,400
Репутация: 256 [+/-]
Пацаны
Скрытый текст:
Кровозаглота выхлопал, где ведьму искать? Там, где пареньки с шарами бегают или в ином месте?
__________________
Всё лучшее - детям, всё худшее - взрослым.

PSN - negoziant
Xbox Live - NegoziantNB
Тот_Самый вне форума  
Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью ICQ Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 06:12   #3222
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Ведьма в переулке Хемвика,вроде влево надо сворачивать перед главным собором.
Клык.А вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 15:41   #3223
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Старый Ярнам шикарен. И монстры радуют, и дизайн локации, и пулеметчик добавил жару)

Кстати, были у кого вылеты или баги по ходу игры? Меня вот дважды в начале выкидывало, на мосту, где два оборотня. Практически в одном и том же месте. Аж насторожило, но в остальном, вроде, ровно идет.

Очень порадовало внимание к деталям у разрабов. Например, эффективность огня против разных врагов. В самом начале, когда я нарвался на Палача, я пытался закидать его коктейлями Молотова - меньше чем атака руки сносило. А потом попробовал в тех самых оборотней на мосту кинуть, поймав их рядом - обоим по полхп сняло. Логично, шерсть ведь лучше горит) Еще, по моему, но могу ошибаться, мелкие собаки боятся огня. По крайней мере, когда я доставал факел и начинал им махать, они отпрыгивали, вне зависимости от того, успели атаки провести или нет. Хотя в костры они охотно прыгают, благо тупые.

И вот реально. Заметил за собой, что чаще подыхаю не от неожиданно сложности, а от своей расслабленности или тупости в некоторых моментах. В одном обзоре шикарно это подметили, мол, практически все смерти у вас будут с лозунгом "Блин, вот я нехороший человек!" и далее подборка смертей с разными возгласами. Во многих я узнал себя) Например, когда где-то по глупости с троллями сдох, пошел забирать свои 12к крови, по пути решил забрать реснувшихся оборотней, начал скакать вокруг да около, а они... Зажали меня около кареты и тупо без шансов заовнили. Лайк э про.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 16:05   #3224
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Еще, по моему, но могу ошибаться, мелкие собаки боятся огня. По крайней мере, когда я доставал факел и начинал им махать, они отпрыгивали, вне зависимости от того, успели атаки провести или нет. Хотя в костры они охотно прыгают, благо тупые.
не знаю насчет собак, но в старом Ярнаме таки да, местное население огня очень боится.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 16:14   #3225
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
The_Shrike, это хорошо, будем пугать их)

А в чем фишка кволити билда, зачем хардкапить и силу, и ловкость? Просто, чтобы любое оружие более-менее юзать? По факту то, любое оружие приоритетом берет лишь одну из этих двух стат, как я понял. У меня ловкость сейчас немногим за 20, а сила около 18, или вроде того. Думаю, пока еще не сильно поздно, вломиться все же в одну стату.

И сколько нужно Озарений, чтобы у мобов новые абилки появились? Я обратил внимание, что когда у меня было 10-12, гигантский свин в Центральном Ярнаме начал плеваться ядовитым туманом. Неприятная штука, но было любопытно.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 16:21   #3226
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Подземелья все такие унылые по локациям? Прошёл 3 чаши практически одно и тоже во всех, за исключение наличия волуна в последнем и большого длинного моста.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 16:31   #3227
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Кстати, как правильно использовать бумажный значок охотника? Его нужно именно юзать, чтобы проснуться, или можно просто выбрать как быстрый предмет и он сам заюзается при смерти?
Алсо, кто нибудь пробовал Клинки Милосердия в самом начале получать? Как они себя показывают? А то тут есть способ
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 21.06.2015 в 17:08.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 18:37   #3228
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
А в чем фишка кволити билда, зачем хардкапить и силу, и ловкость? Просто, чтобы любое оружие более-менее юзать?
Чтобы использовать кволити оружие, вестимо.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
По факту то, любое оружие приоритетом берет лишь одну из этих двух стат, как я понял.
Нет. Есть пушки с двойным скейлом. Среди них - штатная пила, меч людвига и даже чикаге (хотя на кровь она лучше, да).

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
И сколько нужно Озарений, чтобы у мобов новые абилки появились?
Пятнадцать.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Его нужно именно юзать, чтобы проснуться
Именно так.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Алсо, кто нибудь пробовал Клинки Милосердия в самом начале получать?
Мочил Эйлин, но клинки не покупал, т.к. уже начал вкладываться в силу. Если у тебя агилити билд - можешь попробовать нафармить. Или подожди до леса, тогда набрать душ на них будет делом 10 минут. Оружие в любом случае отличное для билда на ловкость. Если не лучшее.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 21.06.2015 в 18:45.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 19:57   #3229
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
CityGhost, ну для меча людвига, похоже, лучше в силу упор делать, и потом арканы добавить. Или я не прав? Все равно, если с нуля играешь, то не получится к его получению круто прокачать и силу, и ловкость.

И я правильно понял, что нет способов сейвить свои накопленные отголоски? И что в этом плане по боссам. Я первых двух убил каждого со второй попытки, при том заходы делал не подряд. Поэтому не знаю, если ты сдох на боссе, то твоя кровь всегда будет лужой рядом с боссом, или может оказаться внутри него?

Иногда при смерти так забавно лужа спавнится. То прям в точке смерти, то в мобе, то хз где. Например, на балконе, который на приличном расстоянии. То где-то наверху, для чего нужно подняться по лестнице и пробежать немного. Это те самые моменты, когда ты теряешь надежду, но потом видишь это кровавое пятняшко твоего счастья и готов танцевать
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 20:06   #3230
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
ну для меча людвига, похоже, лучше в силу упор делать, и потом арканы добавить. Или я не прав?
Как ты и сам мог заметить, скейл от ловкости и силы у него одинаковый, при полной раскачке достигает ранга B. Скорее всего вполне можно и на аркан раскачать, но большинство юзают для него именно кволити билд.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
И я правильно понял, что нет способов сейвить свои накопленные отголоски?
Правильно понял, способов нет. Если ты думаешь, что велика вероятность сдохнуть - лучше вернись и слей кровь на что-нибудь, а потом уже иди вперед.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Поэтому не знаю, если ты сдох на боссе, то твоя кровь всегда будет лужой рядом с боссом, или может оказаться внутри него?
Насколько я знаю - всегда будет лужей.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Иногда при смерти так забавно лужа спавнится. То прям в точке смерти, то в мобе, то хз где.
Лужа появляется там, где ты был примерно за 10 секунд до смерти.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 20:07   #3231
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Aferus, Аркана на физ-урон не влияет. Квалити билд скейлит лучше чем вкачка в одну стату, потому что после 25и эффект от прокачки падает.
Кроме всяких blade of mercy.

Последний раз редактировалось chingis09; 21.06.2015 в 20:12.
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 21:47   #3232
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 157
Репутация: 37 [+/-]
Забавно как людям лень не то что поиском пользоваться, так и просто страницу назад перелестнуть чтобы увидеть ответ на свой вопрос...


аркан людвиг сильнее чем вы думаете, то что циферки у него будут ниже с лихвой компенсирует магический источник дамага, плюс можно магией побаловаться апнутой или пожечь размарином.
Farsight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 03:44   #3233
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Таки отнесли меня в мешке до тюрьмы. Это просто лютый уровень. У меня еще нигде за всю игру так не пригорало, как тут. Особенно от уродов с мешками и немного от собак.

Паарла по глупости и самонадеянности попробовал взять нахрапом, не потратив накопленную за несколько зачисток кровь. Для надежности воспользовался колоколом. Союзник ни разу практически не ударил босса, поскакал вокруг да около и просто сдох. Чуть больше трети сняли ему и все, давайте парни, пора к фонарю. Ну а по дороге к боссу за потерянной кровью меня притормозили мужички с мешками и объяснили, что не надо так спешить. Пускай отголоски у босса останутся. А ты, мол, иди еще нафарми.

Завтра, пожалуй, в данж схожу.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 22.06.2015 в 04:53.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 03:55   #3234
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Вот только прошёл Паарла, а куда дальше идти? Не пойму. Подскажет кто?
P.S. Это уже середина игры?
P.P.S. Боссы все вроде разные, но в тоже время какие-то однотипные.

Aferus Может дальше в тим-плей? Раз уж на одном этапе.
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 04:55   #3235
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Shoroh, давай попробуем) Правда я Паарла еще не убил и прежде чем убивать, хотел немного локацию пофармить. Добавлю тебя сегодня.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 09:43   #3236
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Aferus, можешь пофармить кровь на свинках, 3к за каждую и убиваются элементарно. От фоноря бежишь вперед уворачиваясь от мужиков с мешками, выходишь на улицу и одна свинка будет идти справа по ,а вторая слева под мостом. Еще можно открыть дверку которая слева от костра. Когда выбегаешьна улицу поверни налево и пройдись вперед по переулку.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 12:17   #3237
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 157
Репутация: 37 [+/-]
Shoroh, из вопроса не очень понятно где вы по сюжету, тюрьма не обязательная локация. Но как правило народ в этой теме не может найти лес. Если так то от соборного округа или главного собора, бегите на большое кладбище с двумя гигантами, за спиной одного из них проход.
Farsight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 12:26   #3238
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Aferus, а теперь совет. Забей на форум/кооп и проходи игру соло. Без гайдов, подсказок и прочего. В этом вся соль соулс игр.. на последних хп убивать босса который тебя до этого n раз убил, или находить проход в следующую локацию и говорить себе "боже, как же я этого раньше не увидел". Так ты получишь полные ощущения от игры, особенно если учесть что бб это у тебя первая игра от фромов)
Некоторые тут игру полностью игру проходят с форумом/гайдами. Спрашивая что делать и куда идти в этой локации, как босса убивать, потом ещё просят суммон на него.. смысла от такого прохождения не вижу, проще в скурим пойти поиграть.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:58   #3239
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
n1mro, солидарен - сам только около недели назад наконец-то закончил прохождение: разумеется в оффе и без гайдов/подсказок. Ушло на это почти 50 часов, так что вложенные деньги в диск, считаю, отбились по полной :-)

Самым сложным в игре было ... нет, ни смерти, ни боссы, а очень частое: "млин, что делать и куда идти дальше?!".

Сейчас начал бегать в онлайне - игра прям заиграла новыми красками. Это не Дарк Соулс, конечно, но хоть что-то :-). Вопросы к тем, кто вкурсе как в ББ устроен онлайн:

1. Вторгнуться ко мне не могут, пока я не прозвоню в колокольчик для призыва, так?
2. Я так понимаю, после звона для призыва где-то в локе появляется тётка, которая в свою очередь призывает инвейдеров? И если её найти и убить то всё, больше никто не вторгнется?
3. За часов 5 игры, из которых 95% прошли либо в коопе, либо после звона в колокол, ко мне так никто и не вторгнулся. У меня уровень - ~90, начальные локи на NG. Там что, формула для инвейда теперь стала такой же, как и для коопа (а не как в DS можно вторгаться хоть с 1-м уровнем к 700-му уровню)? Или мне просто так "повезло"?
4. Для коопа в обычном прохождении и коопа в подземелиях используется один и тот же колокольчик? - я имею в виду, когда я хочу призвать белого фантома.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:11   #3240
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
FastFly, я так и делаю, но мужиков тоже бью, из принципа. Спасибо)

n1mro, согласен. Точнее, теперь согласен, когда некоторые впечатления уже подпортил. Например, я все волновался по поводу раскачек, залез на вики посмотреть что эти буковки у оружия означают + еще что-то спойлернул по сюжету случайно, потому что у них там на одной странице может быть обо всем по чуть-чуть написано = пригорело знатно. Да и просто из жадности и любопытства проспойлерил много, чего не стоило делать. По игровой механике некоторые вопросы еще можно узнавать у ветеранов, но это тоже на впечатления влияет) Какова была моя радость, когда я узнал, что к врагам можно тихо подкрадываться и заряженный удар сзади их станит! Детский восторг просто)) В общем, спасибо)
Хотя в коопе пару локаций точно надо зачистить, имхо, это дико весело.

-FlinT-, ты в меню, в настройках сети, измени локальный поиск на глобальный. Сразу разницу увидишь)
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 22.06.2015 в 17:15.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования