Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2023, 21:30   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Ближний Восток-2023

В связи с событиями 07 октября 2023 г. в Израиле начинаем новую тему. Чую, даже если всё закончится на днях (в чем сильно сомневаюсь), весь Ближний Восток таким как раньше уже не будет.


Замечание всем: меньше яда, больше тактичности.

gershon86 запрещено общаться в теме "Ближний Восток-2023". Срок до 02.12.2023 (истек). Срок до 24.01.2024 (истек). Срок до 22.02.2024 (текущий).

Цитата:
За нарушение установленного локального правила "Запрет постинга в теме" выдается предупреждение - "Нестандартное нарушение" за каждое оставленное сообщение. Если за короткий промежуток (сутки), пользователь оставляет больше одного сообщения или прибегает к иным ухищрениям, то выдается "Затруднение работы администрации".
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп



Последний раз редактировалось fastBrandon; 08.11.2023 в 18:45.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 15:25   #621
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Только вот разведка была и есть у всех, но Третьему Рейху, например, это не сильно-то помогло.
Delaware Jarvis! Дальше злопыхательства у Вас не идёт. Помогло -не помогло проверяется на практике. Что произошло сегодня ночью в Рафиахе? Были освобожены два заложника: Фернандо Марман и Луис Хара. Без разведки не обошлось. Операция была спланирована и проведена Общей службой безопасности (ШАБАК) и спецназом Пограничной охраны ЯМАМ при поддержке ВВС и морского спецназа "Шаетет 13". Дождались максимального продвижения ЦАХАЛа на юг и начали успешную операцию. Операция длилась полтора часа. Освобожденных Фернандо и Луиса доставили в больницу. Они в нормальном состоянии...
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 17:51   #622
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
победить Израиль в войне невозможно
А что, кто-то из реальных игроков на политической карте мира в серьез пробовал? Я имею в виду не тех, кто бегает в сандалях с калашами, а какая-то реальная сила? Например США, РФ или Китай? Забавно читать столь тухлую браваду. Хорошо наверное хорохориться, когда за твоей спиной стоит дядя сэм и поддерживает всеми силами))) Но США не вечно будут достаточно могущественны что бы оказывать подобную поддержку, а все обиды нанесенные евреями окружающим как таковое никуда не денутся и за сотню лет, делай выводы, рано или поздно с евреев спросят по серьезному.

Последний раз редактировалось McDragon; 12.02.2024 в 17:54.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 21:19   #623
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты у него бсод пытаешься вызвать? =D
Да вот всё жду, что мои вопросы будут приводить хотя бы к попытке ответа на них, а не на цитировании методички
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Хитрый план Биби по окончательному решению палестинского вопроса!
Что иронично, работает!
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Повторю: не стану бродить по лабиринтам Ваших фантазий.
Ну правильно, зачем бродить по собственной стройке? Я же отталкиваюсь исключительно и только от Ваших собственных слов. Все вопросы от Ваших тезисов. Либо они противоречат друг другу, либо Вы что-то не так пишете. Вариант при котором я чего-то не понимаю не рассматривается, потому что тут никто не понимает всего что Вы пишете. Причем лично у меня закрадываются подозрения, что всего Вами написанного не понимаете даже лично Вы!
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
К говорильне я отношусь со скепсисом.
Правда?! Так почему же тогда запрещаете со скепсисом относится уже к Вашим словам?
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Тут у вас что, какая-то ролевая игра про временную петлю?
Реприза "Я ему про Фому, а он мне про Ерёму"
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я имею в виду не тех, кто бегает в сандалях с калашами, а какая-то реальная сила?
Ну ты загнул! Какие сандали?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 22:11   #624
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ну ты загнул! Какие сандали?
В шлепанцах? =D
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 10:30   #625
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А что, кто-то из реальных игроков на политической карте мира в серьез пробовал?
Драгончик! В сентябре 1955 г. Египет закупил у Чехословакии (фактически — у Советского Союза) большую партию вооружения, главным образом советского производства: 230 танков, 200 бронетранспортеров, 100 самоходных орудий, свыше 500 буксируемых артиллерийских установок, около 200 боевых и транспортных самолетов (в том числе новейшие истребители МИГ-15), два эсминца, 12 торпедных катеров и подводные лодки. Сделка, отвечавшая стремлению советского руководства расширить сферу влияния коммунистического блока на Ближнем Востоке, обеспечила Египту значительное превосходство над Израилем в области вооружений — как количественное (по некоторым показателям более чем четырехкратное), так и качественное... https://eleven.co.il/state-of-israel...onflict/13813/
Как-то так.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Правда?! Так почему же тогда запрещаете со скепсисом относится уже к Вашим словам?
Я Вам ничего не запрещаю. О палестинском государстве при определённых условиях был подписан документ с Абу Мазеном более 20 лет назад. Даже была подписана резолюция 1515 СБ под этот документ. В этом документе было обязательство Абу Мазена ликвидировать инфраструктуру террора без всяких условий. Это документ. Что-то изменилось за 20 лет? Ситуация ухудшилась. Абу Мазен наврал. За весь 2003 год из сектора Газа было выпущено 100 ракет. 7 октября - 3000 ракет. Это за один день. Это с документом подктреплённым СБ. А к болтовне я отношусь со скепсисом.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Я же отталкиваюсь исключительно и только от Ваших собственных слов.
Мои слова, что хамасовское отродье развязало агрессию против Израиля натолкнуло Вас на мысль, что события 7 октября были спланированы Израилем. Что бы я не говорил - Вы пытаетесь навязать собственные фантазии. Бродить по ним не буду. Буду ходить по тому, что здесь реально происходит. 215-я бригада провела атаки в городе Газа и на севере Сектора Газа, результатом чего стало уничтожение около 15 террористов ХАМАСа, включая участников резни 7 октября. https://cursorinfo.co.il/israel-news...nosti-i-video/
Мои слова, что хамасовское отродье готовилось к резне 16 лет Вами игнорируется. Но зато выползают на свет Ваши фантазии. Не мои.

Последний раз редактировалось gershon86; 15.02.2024 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 11:21   #626
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Как-то так.
В количественном выражении это ниочем, тем более на 55й год, там скорей всего техника была еще со времен ВОВ, ты кому этими скудными циферками тыкаешь, лол.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 12:28   #627
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В количественном выражении это ниочем, тем более на 55й год.
Драгончик! В количественном выражении идёт речь о более чем четырёхкратном превосходстве. Хоть ты и заявляешь что это ни о чём. Синайская кампания закончилась для Египта плачевно. Потери Египта составили убитыми 1650 человек, 4900 человек были у них ранены. Громадное преимущество египетской армии ей не помогло. Израильская армия потеряла 189 человек убитыми, 849 ранеными. Намного меньше...
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 12:58   #628
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Хоть ты и заявляешь что это ни о чём. Синайская кампания закончилась для Египта плачевно.
Так это лишь подтверждение того что это ниочем. Им сдали старую списанную технику, танки Т-34 и более ранние, алло, это как хохлам сейчас весь мир стаскивает старую советскую технику в надежде на перемогу, ахах. Будь у них на тот момент самая современная советская техника, или хотя бы та что стояла на вооружении после войны (в которой вас, кстати, спасли заодно), все закончилось бы иначе, поверь, просто советы к этому руку не стали прикладывать, а если бы приложили, никакого Израиля сейчас бы не было, надеюсь ты хоть с этим спорить не будешь. То что Египет решил с этим годным только в обороне мусором устроить заварушку, это их проблемы, техника им выдавалось для обороны, не более.

Последний раз редактировалось McDragon; 15.02.2024 в 13:02.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 17:18   #629
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Я Вам ничего не запрещаю.
Вы собственные сообщения ещё раз перечитайте, но не сразу - сначала погуглите правила поведения в приличном обществе

А чтоб Вы не отвлекались, ввожу запрет на постинг в теме сроком на неделю. Так что до встречи 23 февраля.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 21:57   #630
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Расстрел женщины с ребёнком армией Израиля попал на видео

https://t.me/sanya_florida/15158
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 13:48   #631
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Президент Венесуэлы Николас Мадуро поддержал президента Бразилии Лулу да Сильву и также сравнил Нетаньяху с Гитлером, а Израиль с нацистской Германией.

Цитата:
Адольф Гитлер был "конструктом, монстром, созданным западными элитами. Сегодня преступный военный аппарат Израиля имеет такое же поощрение, финансирование и поддержку — как сказал президент Лула, то, что делает израильское правительство, является тем же самым, что Гитлер сделал в свое время против еврейского народа" (с) Николас Мадуро
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 01:01   #632
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Президент Венесуэлы Николас Мадуро поддержал президента Бразилии Лулу да Сильву и также сравнил Нетаньяху с Гитлером, а Израиль с нацистской Германией.
Це дикие государства с авторитарными лидерами!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 11:09   #633
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Це дикие государства с авторитарными лидерами!
Вслед за Мадуро, президента Бразилии Лулу да Сильву поддержал и президент Колумбии Густаво Петра, который заявил, что Лула говорит правду об Израиле.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 12:56   #634
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вслед за Мадуро, президента Бразилии Лулу да Сильву поддержал и президент Колумбии Густаво Петра, который заявил, что Лула говорит правду об Израиле.
Это же как надо умудриться настроить против себя всю Латинскую Америку?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 14:38   #635
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Razr Callahan, просто надо устроить геноцид.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 14:46   #636
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Razr Callahan, просто надо устроить геноцид.
Я погорячился Аргентина же за Израиль.. точно.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 17:57   #637
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
сравнил Нетаньяху с Гитлером, а Израиль с нацистской Германией.
Когда вспоминаете Гитлера, то и вспоминайте его слова, еврей не будет щадить ни женщин ни детей.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 16:17   #638
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Скандал между властями Израиля и Бразилии — как развивается ситуация.
Ожидаемо что евреи могут в ответ на обвинения в геноциде верещать про антисемитизм, как же это жалко выглядит.

Добавлено через 21 час 8 минут
И еще одно примечательное свидетельство геноцида в Газе. Она гордится всеми разрушениями в Газе... Ну вы понимаете степень оторванности этих мразей.

Последний раз редактировалось McDragon; 23.02.2024 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2024, 08:06   #639
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Будь у них на тот момент самая современная советская техника, или хотя бы та что стояла на вооружении после войны (в которой вас, кстати, спасли заодно), все закончилось бы иначе.
Драгончик! На вооружение Египта тогда поступили новейшие истребители МиГ-17Ф, бомбардировщики Ил-28, которые начали эксплуатироваться после войны. Новая военная техника позволила Египту бряцать оружием и выдвигать территориальные претензии к Израилю (весь Негев). Что в итоге? Негев Египет не получил, потери Египта составили убитыми 1650 человек, 4900 человек были у них ранены...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
Это же как надо умудриться настроить против себя всю Латинскую Америку?
Razr Callahan! Вы погорячились. Что произошло после агрессии хамасовского отродья 7 октября? Президент Уругвая Луис Лакалье Поу заявил, что он решительно осуждает нападения ХАМАС и призывает к "немедленному прекращению насилия против израильского народа". Министерство иностранных дел опубликовало заявление, в котором заявило, что правительство и народ Уругвая решительно "осуждают террористические действия, происходящие против Израиля и его населения", а также они подчеркнули своё неприятие терроризма и приверженность безопасности Израиля. Что-то изменилось?

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вы собственные сообщения ещё раз перечитайте.
Что мне читать я решу сам без Ваших назойливых указаний. Идёт война. По информации ЦАХАЛа с 7 октября уничтожено более 12000 боевиков в секторе Газа, а также 1000 террористов на территории Израиля. Разгром ХАМАСа продолжается...

Последний раз редактировалось gershon86; 24.02.2024 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2024, 12:12   #640
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
На вооружение Египта тогда поступили новейшие истребители МиГ-17Ф, бомбардировщики Ил-28, которые начали эксплуатироваться после войны. Новая военная техника позволила Египту бряцать оружием и выдвигать территориальные претензии к Израилю (весь Негев). Что в итоге?
В итоге приходит мутный челик, неизвестно откуда вылезший и набрасывает свой бред, натягивая сову на глобус и манипулируя фактами. Там было передано всего несколько машин. И кто по твоему ими управлял? Египтяне что ли? Эти машины были переданы для обучения пилотов, в боевых действиях они участия не принимали по той же причине, что их а - было слишком мало, б - они не для этого поставлялись, у них и вооружения не было для ведения каких-то боевых действий, и в - у Египта попросту не было пилотов для реактивных самолетов. Так что иди проспись, нацик.
_______

Этот ролик, где еврейская армия сносят больницу в Газе, говорит о многом.

Последний раз редактировалось McDragon; 24.02.2024 в 14:52.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования