Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 19:55   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Post Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Большую часть наполнения журнала составляют рецензии на новейшие игры. Их с нетерпением ждут все читатели "Игромании". Но часто мы не согласны с мнением автора. Несмотря на то, что свою позицию по этому поводу редакция уже достаточно давно выразила статьёй Игоря Варнавского "Контекст оценки", претензии продолжают возникать. Для их разрешения и создана эта тема. Здесь вы можете выразить своё мнение, подискутировать, но не забывайте о нескольких простых правилах:
  1. ваши сообщения не должны содержать оскорбления в адрес собеседников и тем более авторов "Игромании". Если с чем-то не согласны, то скажите это вежливо, соблюдая правила хорошего тона, раздела и Форума Игромании;
  2. аргументируйте своё мнение. Сообщения вида "ГТА 4 должна была получить 10 я щетаю!" буду удаляться, а автор получит предупреждение за флуд;
  3. если вы полагаете, что ваше сообщения может вызвать дискуссию, не ограничивающуюся парой постов, вы можете создать отдельную тему, придерживаясь следующего образца оформления;
  4. помните, что итоговая оценка игры не является средним арифметическим от оценок за графику, звук, геймплей и управление!
  5. при оформлении сообщения вы можете пользоваться следующим образцом:

    Цитата:
    [b][size="2"]Номер журнала:[/size][/b] (номер журнала, в котором была опубликована оспариваемая статья)
    [b][size="2"]Игра:[/size][/b] (название игры)
    [b][size="2"]Оценка "Игромании": [/size][/b]
    [b][size="2"]Моя оценка:[/size][/b]
    Я считаю, что автор (имя автора) несправедливо занизил оценку этой игры, так как...
    Пример:
    Цитата:
    Номер журнала: 05 (140) 2009
    Игра: Tom Clancy's HAWX
    Оценка "Игромании": 7,0
    Ваша оценка: 8,0
    ...
    Посты, оформленные не по образцу, будут удаляться.

Архив темы

Приятного общения
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось Еternal; 02.11.2009 в 22:27.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 10:42   #401
Новичок
 
Аватар для Dr.Ewan
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Ну вы уж загнули. Уровень ПС2 - это, простите, МГС 3, GoW II и RE4. По сравнению с ними Origin выглядит КАК-ТО НЕ ОЧЕНЬ.
Потому что жанры разные. Опять получается сравнение вроде "Диабла против Кратоса". Ys Origin - это смесь rogue-like RPG и слэшера. В варианте на ПС2 это выглядело бы как-то так :


Хотя там, в основном, персонажи двухмерные, так что и у меня не лучшее сравнение получилось. Кстати , можно сделать скидку на графику в Ys - там ведь закос под старые версии игр серии (персонажи в стиле deformed, тени в виде затемненного кружка под персонажем). Больше уклон на классику , а не на технологичность.
Цитата:
Это все круто, но СТРУКТУРНО игра от уровня к уровню не меняется.
Вообще-то это можно сказать ЛЮБОЙ игре. Тому же VVVVVV в Игромании поставили... то ли 7 , то ли 8 баллов , не помню (Графику стоит упоминать ?). Ну бегаем , ну рикошетим от ниточек, ну уклоняемся от шипов. СТРУКТУРНО игра не меняется. Тот же Shank 2 получил 8 баллов (хотя это обычное мочилово с... интересными боссами). Такие вот дела.
Цитата:
Эти накидки и ожерелья в общем-то пресный геймплей разбавляют слабо
А как же отравленный коридор , окаменевшие рыцари , проклятая дверь, спрятанные сундуки (к которым можно добраться лишь при помощи специальной маски)?

...

Не подумайте , что я ярый фанат Ys-игр. После Origins я сыграл в предыдущие игры серии и не нашел там ничего особого. Просто эта игра лучше , чем кажется на первый взгляд.
__________________
Жизнь скучна , но смерть скучнее ^_^
Dr.Ewan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 13:05   #402
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
Потому что жанры разные
По-моему, разница в жанрах оценить общий уровень графики ну никак не мешает. Без оглядок на золотые купола, картинка в MGS 4 лучше, чем в Red Alert 2, и глупо это отрицать. И никаких скидок за "закос под", вы что -- мы же не фанатский журнал по Ys или старым ниппонским играм, а относительно серьезное издание.
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
Тому же VVVVVV в Игромании поставили... то ли 7 , то ли 8 баллов , не помню (Графику стоит упоминать ?)
Ну а VVVVVV с Shank 2 и не я обозревал .)
К слову, у этих игр безупречный дизайн - это сильно спасает вообще ВСЕ. У VVVVVV еще и концепт дивный.
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
А как же отравленный коридор , окаменевшие рыцари , проклятая дверь, спрятанные сундуки (к которым можно добраться лишь при помощи специальной маски)?
Ну, таких ситуаций - по штуке на два уровня, а то и меньше. Не густо. Вообще самая крутая часть в Origin - хардкорные боссы.
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
Просто эта игра лучше , чем кажется на первый взгляд.
Ну да, в первый раз я вырубил игру как только закончились невыносимые вступительные сценки, а во второй -- добежал, кажется, до первого главаря. Но когда рядом есть крутые игры (у меня на тот, например, момент ME 3 не пройден был), запускать Ys вообще не хочется.
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"

Последний раз редактировалось es[19]; 11.08.2012 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
es[19] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 14:35   #403
Новичок
 
Аватар для Dr.Ewan
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
...
Понятно. Претензий больше нет. Спасибо что уделили время.
__________________
Жизнь скучна , но смерть скучнее ^_^
Dr.Ewan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 15:01   #404
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
Спасибо что уделили время.
Всегда пожалуйста. И вам спасибо за особое мнение! .)
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 22:40   #405
Новичок
 
Аватар для iAlexander
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Вы читаете рецензии других изданий (в первую очередь интернет), прежде чем сами садитесь писать? Если да - то какой-то след они оставляют на том, что пишите вы? Может быть решаете так же обратить внимание на какой-то элемент, или, например, возникает мысль типа "черт, а это же действительно минус"?
iAlexander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 00:11   #406
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iAlexander Посмотреть сообщение
Вы читаете рецензии других изданий (в первую очередь интернет), прежде чем сами садитесь писать?
Лично я - нет.
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 10:06   #407
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 28
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Номер журнала: 09 (180) 2012
Игра: Steel Battalion: Heavy Armor
Оценка "Игромании": 5,5
Ваша оценка: Нет
Вопрос не в оценке. На мой взгляд логическая непонятка. Автор Илья Янович пишет, цитирую:"Речь о негласных правилах Kinect-игр.
Правило первое: игра должна быть понятна средней домохозяйке. По последним данным, кинетическим контроллером Microsoft увлечены в основном те, кто в другие игры не играет в принципе", потом пишет: "Идеологически Steel Battalion — гвоздь в крышку гроба Kinect. Он довольно наглядно (и в чем-то даже помпезно) доказывает, что серьезные, глубокие или хотя бы по-настоящему экспериментальные игры для этого устройства вряд ли еще появятся — просто технология не та."
Идеологически-то для кого? Для "домохозяек" , или для хардкорных игроков? А то непонятно, то Kinect одни домохозяйки покупают, то из-за одной хардкорной игры он себе приговор вдруг начинает подписывать. Ошибочка выходит.

Последний раз редактировалось Xsiron; 28.09.2012 в 13:16.
Xsiron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 12:38   #408
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsiron
игра должна быть понятна средней домохозяйке
Хм, как то странно. Особенно если учесть что игра изначально позиционировалась явно не как аркада, и была нацелена на хардкорную аудиторию. В первой части этой игры надо было купить громоздкий контроллер.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 12:58   #409
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 28
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Snork., это высказывание не к игре относится а именно к Kinect-у. Автор поймет. Вообщем я исправил, чтобы понятней было.
Xsiron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 15:10   #410
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 9
Репутация: -5 [+/-]
Номер журнала: 11/2012.
Игра: Black Mesa
Оценка "Игромании": 7.0
Моя оценка: 8.5
Я считаю, что автор (Слава богу,мой мозг спас меня от запоминания фамилии сабжа) несправедливо занизил оценку этой игры, так как...

Суслик наркоман.И потому что гладиолус.Нет,я конечно все понимаю-"Игромания" должна быть в тренде приставочников,а именно-автоэйм,геймпады и прочие |easy" и Press X to win...Но пусть эти люди,не знаю,кофе что ли носят. Такое ощущение что автор играл в игру с AI Disabled.Все (пруфов в гугле полно,и на зарубежных бордах тоже) кто играл на харде отмечают возросшую сложность игры.Неповоротливые вортигонты? О_о а то что у них пинг заряд-выстрел раза в 3 уменьшен и теперь фиг увернешься? то что половину мест не проджампишь ибо высота прыжка снижена? Собачки так вообще заставляют судорожно тратить на них подстволы,а по мариносам не стыдно и арбалет вкупе с .357 применить,ибо бегают,кусаются и дюже здоровые.

Это касательно технической стороны обзора-если ты казуальщик,а CallOfDuty для тебя является сложной игрой (с другой стороны после той же упоротой RedOrchestra все равно BM смотрится непростой игрой),и играешь ты все время на минимуме-то это надо обязательно отмечать (как конфу на ****** указывают...)

Касательно моральной-а кому сейчас вперлось HD-переиздание тех же SS и SS:TSE.? Дума? Других игр? а тот же красавец FFCM для HL2? И ничего-играют.Те кто хотят-играют,ибо это просто повод вернуться туда,где ты вырос,условно говоря.

В общем обзор лишен А)адекватной критики AI (именно что адекватной), Б)адекватного отношения к истории и специфике ремейка, В)адекватного обзорщика.

Убить авторов стоит лишь за пару вещей-грубейший бесконечный респаун в паре мест,отсутствие Зена,да еще по мелочи.Но после первого же буллсквида это все можно простить.Такое ощущение что автор статьи в детстве "не доехал в вагончике" (С) Башорг.
Dr.Freeman. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 21:25   #411
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freeman. Посмотреть сообщение
бесконечный респаун
Помню жутко бесючий респаун вортигонтов на военной базе, что над "БМ" под открытым небом, еще из первой ХЛ. Уж не там ли?
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 05:54   #412
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Кто такой Денис Майоров? Полюбому с форума.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:09   #413
Новичок
 
Аватар для xNыч
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 7
Репутация: -9 [+/-]
Номер журнала: 183 (Декабрь 2012)
Игра: Hitman Absolution
Оценка "Игромании": 6.5
Моя оценка: 8.5

Очень странно, что новый Хитман такой балл получил. Глупо так надеяться, но мне кажется, что произошла досадная опечатка. Игра то, хоть и отступила от хитмановский канонов, интересная и, что главное, играбельная. Я во многом согласен с автором статьи на его замечания, но все равно, оценка слишком низкая. 6.5 баллов обычно дают играм, в которые неинтересно играть. Тот же Sniper Elite v2 со всеми проблемами получил 7.5 баллов (прошел, но только из-за рентгена).
Новый Хитман имеет достаточно много общих черт с Blood Money, проходить на сложных уровнях трудно, надо оттачивать свои действия. Особенно благодаря вариативности путей обхода врагов. Убийства сочные, часто (беда, что не всегда) разнообразные. Меньше вариантов "элитных" убийств, но все же, не 6.5 же.
xNыч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:12   #414
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Номер журнала: Декабрь 2012
Игра: Hitman Absolution
Оценка "Игромании": 6.5
Моя оценка: 8.7

Странная рецензия. Во-первых, перечислено явно больше плюсов, нежели минусов, а претензии откровенно натянуты. 8 за графику в игре со светом, которого мы еще нигде не видели? 7 за звук в игре, где визуальные индикаторы заменены на звуковые, а фон умеет затухать и просыпаться в зависимости от действий игрока? Право, в Blood money мы имели Кида, но работа именно со звуком игры была куда хуже, а одно его отсутствие не означает, что больше семи ставить ну никак нельзя. Ощущение, что автора просто обидели тем, что не выпустили прошлую часть еще разок, а тут еще и музыку другой человек писал, как не порезать оценку-то...

Кстати, про отсутствие головоломок. Если кто-то проходит игру на легком уровне сложности с подсказками, это его проблема. Следить за маршрутами, действиями целей, патрулями и прочим и создавать алгоритм действий, приводящим к нужному результату игра позволяет. Просто кто-то хочет сразу знать ответ, чтобы побыстрее пройти. Конечно же, удовольствие портится, но это говорит о способностях и наклонностях людей, а не качестве игры. В прошлой части на легком уровне сложности можно было зачищать все уровни банально из автоматического оружия, это куда проще, чем думать, однако нельзя сказать, что игра толкает игроков на подобные методы только из-за того, что так проще. Все находят метод, который ищут, и именно это Absolution и демонстрирует даже вне самой игры: для кого-то лучший метод - пробежать игру на легком за два часа и ругаться, кто-то хочет получить удовольствие потоньше.

Совет всем, кто будет играть. Пройдите обучение на нормале, после чего переначните на легенде и так и оставьте. Именно без HUD'а вообще играть действительно интересно, в меру сложно (а иногда и реально сложно) и можно услышать и увидеть массу того, на что вы просто не обратите внимания, пробегая мимо на легком. Если оставить миникарту, желтые стрелочки, советы и подсветку врагов через стены, игра превратится в то, что описал автор статьи - неплохой, но не особо интересный стелс экшн, которого мы никак не хотели видеть от Хитмана.
0243 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:33   #415
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Новоуральск,с. тарасково
Сообщений: 46
Репутация: -4 [+/-]
Номер журнала: Декабрь 2012
Игра: Medal of Honor Warfighter
Оценка "Игромании": 5.5
Моя оценка: 6.5

Оценка слишком занижена. Да я понимаю, что в игре всего 3 интресных и захватывающих миссий, а остальные миссии похожи на Call of Duty и прошлую часть Medal of Honor 2010, но кроме этого в игре есть:

1) Красивая графика как все уже догадались.

2) Реалистичный и фантастический звук.

3) Враги и напарники, немного умнее чем в том же Call of Duty да и сильнее.

4) В игре есть некторые моменты и сцены, которые тебя заставляют во все поверить, что происходит в игре (их было около пяти).

5) Фишка с выбиванием дверей. На свой вкус выбираете какой вам по душе. В принципе, это не влияет на игровой процесс, но все-така приятно когда тебе даю выбор действий.
makson008 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:03   #416
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makson008

1) Красивая графика как все уже догадались.

2) Реалистичный и фантастический звук.

3) Враги и напарники, немного умнее чем в том же Call of Duty да и сильнее.

4) В игре есть некторые моменты и сцены, которые тебя заставляют во все поверить, что происходит в игре (их было около пяти).

5) Фишка с выбиванием дверей. На свой вкус выбираете какой вам по душе. В принципе, это не влияет на игровой процесс, но все-така приятно когда тебе даю выбор действий.
5 пунктов, как раз на 5,5 тянет
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:11   #417
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Новоуральск,с. тарасково
Сообщений: 46
Репутация: -4 [+/-]
Snork. Я скзал основыне плюсы, также для меня явлеется плюсом, что в игре появилась драмма, хотя она до конца не расскрыта и в некоторых моментах не вызывает сочуствия. Еще порадовало, что в игре снова же в некоторых моментах сохранилась атмосфера старой игры и ты прямо погружаешься в игру и чувствуешь, что ты настоящий боец и тебя окружают реальные напарники и враги. Это проявляется не во всех моментах ( в большинстве случаев ты по большому счету играешь в Call of Duty), но все же в некоторых моментах, ты погружаешься в игру.
makson008 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:18   #418
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makson008
в большинстве случаев ты по большому счету играешь в Call of Duty
Ты в блек опс 2 то поиграй. Такая игра хорошая получилась, никакой мох рядом не валялся.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:49   #419
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Новоуральск,с. тарасково
Сообщений: 46
Репутация: -4 [+/-]
В в большинстве случаев играю в Battlefield, потом в Call of Duty, ну и в Medal of Honor.Да я знаю, что Black Ops 2 получилась великолепной игрой и я с этим не спорю. Просто у MOH уж слишком занижена оценка.
makson008 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 08:10   #420
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Нормальная оценка. Я с ней полностью согласен. Поиграл в это буквально пару раз и выключил.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования