Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: BRAINS MOTHERFUCKER
1/10 - GIMME 14 4.40%
2/10 5 1.57%
3/10 2 0.63%
4/10 3 0.94%
5/10 - YOUR 21 6.60%
6/10 14 4.40%
7/10 28 8.81%
8/10 52 16.35%
9/10 41 12.89%
10/10 - BRAINS 138 43.40%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 11:35   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Ходячие мертвецы / The Walking Dead



О сериале:

Цитата:
После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.
год: 2010 9 сезонов)
страна: США
слоган: -
режиссер: Фрэнк Дарабонт
сценарий: Фрэнк Дарабонт
продюсер: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, ...
оператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор: Беар МакКрири
жанр: ужасы
время: 60 мин.


В главных ролях:



FAQ:
Цитата:
Q. Это сериал по комиксам?
А. Частично.
Q. А стоит смотреть?
A. Стоит.
Q. А в какой озвучке лучше?
A. В какой привычнее, ибо, и нова, и лост, и кубики хорошо озвучивают.
Q. А где взять?
А. На разных тракерах.
Q. А я наспойлерю сам себе, если начну читать комикс?
A. Да.

За обсуждения комикса будут ставится нарушения

Последний раз редактировалось XVTT; 11.09.2018 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 22:43   #1221
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Что-то вы тут загнули, правда.
Скрытый текст:
Как он должен был отреагировать? Пустить скупую мужскую слезу? У него жена умерла. Еще и при родах. Еще и не его ребенка.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 23:00   #1222
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
А чо. все мужики катаются по полу. если жена умерла при родах?
Хватит разводить модное гейство. Мужик должен быть мужиком. В конце концов - он преподнёс себя как лидер. А тут катается и ноет как прыщавая школьница, которую не поимели, ибо толстая...
Им бы туда нашего русского Ваню - сценарий бы изменился
Главная идея сериала - вызвать эмоции. Кто-то вон рыдает как девочка от сцен, кто-то ржёт над тупорылой игрой недоактёров и местами дебильным сценарием.
Так или иначе - эмоции есть у всех. Авторы фильма победили
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 04:38   #1223
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Digimortal,
Цитата:
А чо. все мужики катаются по полу. если жена умерла при родах?
Ты будешь стоять и глупо улыбаться?
Нормально он отреагировал, все люди разные, все по разному ведут себя в таких ситуациях.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 08:51   #1224
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
3*1 - 3*4
Скрытый текст:
Определенно нравится новый сезон! Много мяса, много боев. От персонажей избавляются весьма шустро. Я думал чувака-заключенного с длинными волосами будут мусолить целый сезон, показывая душевные метания Рика по поводу мочить \ не мочить. А тут он получает тесак в череп через 15 минут. Шикарно. Еще дико бесишвая меня своим ПМС на протяжении всего второго сезона Лори наконец отошла в мир иной. Не, жалко конечно Рика и пацаненка, которому пришлось пулю в голову своей матери пустить, но, блин, как же она меня бесила своими закидонами.

В общем, направление взято верное. Честно, столько событий, даже не верится, что всего четвертая серия.


По поводу реакции Рика. Говорю как человек, не раз бывавший на похоронах - реагируют мужики и похлеще. Так что не надо, нормально все сыграно.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:09   #1225
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
С вашей легкой руки (особая благодарность Ягами Лайту) начал читать комикс на планшете перед сном Сразу ощутил различия между сериалом и первоисточником, но, в тоже время, стал лучше понимать сериал. Забавно, что бесящие в сериале герои, в комиксе вызывают глубочайшую симпатию. Пока не добрался до событий последней, 4 серии (если таковые вообще будут), но я где-то близко =)

По поводу 4 серии

Скрытый текст:
Действительно интересная серия с кучей экшона (по меркам самого сериала). Лори померла, ее жаль. Рик... Актер офигенно сыграл! Просто офигенно. У пацана явно шок. Не понимаю споров о его реакции, не представляю его боль и безусловно верю. А вот смерть Кэрол не показали вроде Оо Или я что-то не заметил? Почему-то сказали, что она тоже погибла. А ребенок... Честно говоря я реально не понимаю нафига он нужен как в сценарии, так и посреди зомби апокалипсиса, когда один его крик может стоить выжившим жизни.


ЗЫ, пойду читать дальше =) Спасибо блин, подсадили =)
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:12   #1226
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
Показали мёртвую Кэрол, перемотай на кадр когда камера с Дэрила смещается вбок после того как он подбирает платок - там она в углу у стены сидит, видимо, вернулась назад. Вообще там плохо видно, но я почти полностью уверен в том, что это она.
p.s
Скрытый текст:
Готовься к большим расхождениям Если ты действительно на том же месте - значит, видел и то, что случилось с Шейном, и Тайриса, и намного более трагичную историю Хершела, а то ли ещё будет.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:04   #1227
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
Посмотрел 2 сезона данного сериала. Я их не так много смотрю (последнее, что смотрел - Игра Престолов), скажу сразу мне он понравился. Какие то серии были, на мой взгляд затянуты, какие то были полны действия и они смотрелись на одном дыхании.
Я всё думал что же будет с Шейном и я где-то предполагал,что с ним будет такой финал. Всё ждал, когда Рик стукнет себя в грудь и покажет себя лидером.
В принципе,как "пример выживания группы в зомбиобществе" стоит посмотреть
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 20:43   #1228
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Ягами Лайт, нету там Кэрол O__O
Вот кадры:
Скрытый текст:
Вот какая одежда была на Кэрол:


А вот, я так полагаю, кадр, о котором ты говорил, следующий сразу за тем, как Дэрил взял платок. Одежда совсем не такая да и мужик по ходу)


Ну а Дэрил сказал, что не выжили, т.к. увидел платок и сделал вывод, ну а в душе надеется наверное, что она выжила.

Последний раз редактировалось HeatherMason; 09.11.2012 в 21:05.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:20   #1229
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
HeatherMason, Да сама она не особо женственная, может, спутал, одежду не сравнивал.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:01   #1230
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Digimortal,
Скрытый текст:
Цитата:
А чо. все мужики катаются по полу. если жена умерла при родах?
Хватит разводить модное гейство. Мужик должен быть мужиком. В конце концов - он преподнёс себя как лидер. А тут катается и ноет как прыщавая школьница, которую не поимели, ибо толстая...

Скрытый текст:
Нет, №":#, когда у настоящего мужика жена умирает при родах, максимум что он может себе позволить, это немного выругаться, и то про себя. Пф. Подумаешь жена, он мужик ведь, ему вообще пофиг должно быть.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield

Последний раз редактировалось j111; 12.11.2012 в 19:05.
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:15   #1231
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Кстати, вопрос к тем, кто читает комикс. Вот все герои вроде как по дефолту заражены и после смерти они становятся ходячими. Это понятно.

Но почему укушенных мочят, если вирус уже был у них в крови? Я имею ввиду, что после укуса меняется - доза вируса в крови больше или что? Рана-то обычно - фигня. Да, рваная, конечно, но пара швов, и герой как новенький будет. Т.е. не умрет же и ходячим не станет.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:29   #1232
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Supernova, не читая даже комикса, могу сказать, что вопрос какой-то странный...)
Как это не умрёт и ходячим не станет? Если ходячий укусил, то ты буквально сразу же становишься таким же (ну если не моментально, то через часа пол может быть), т.е. если тебя сейчас не завалить, ты начнёшь на своих же кидаться. Наверное укус в сотни раз ускоряет этот процесс, потому как все укушенные почему-то быстро скончаются (ммм.. как-то слово кажется не правильно проспрягала )

Нет, таки про полчаса я тоже бред кажется сказала, всё-таки после укуса, если не сильного, процесс умирания длится несколько часов. Просто когда напрямую сталкиваешься с уже разлагающимся носителем вируса, может поэтому смерть неизбежна..

Последний раз редактировалось HeatherMason; 12.11.2012 в 21:59.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:06   #1233
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Скрытый текст:
Кто там про отсутствие дочки губернатора возмущался?
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:07   #1234
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Supernova, В комиксе не объясняется. Была у меня теория что это два разных вируса - один передаётся всем и любыми путями, он превращает после смерти, другой - переносят ожившие, он при попадании в кровь просто убивает носителя, и, опять же, срабатывает другой. Логичнее решения я не вижу просто.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 05:17   #1235
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Тем кто смотрел 5 серию.
Скрытый текст:
Рик пулю нашем в ошметках Лори? И как то уж очень аккуратно сложена ее одежда в сторонке, неужто зомби прежде чем ее сожрать все с нее снял.
В остальном серия унылые сопли на уровне второго сезона.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 06:05   #1236
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что после укуса меняется - доза вируса в крови больше или что? Рана-то обычно - фигня. Да, рваная, конечно, но пара швов, и герой как новенький будет. Т.е. не умрет же и ходячим не станет.
Вероятно с укусом передается какой то яд от которого быстро умирают и затем становятся зомби.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 07:36   #1237
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Supernova, В комиксе не объясняется.
Есть один наш автор - Андрей Круз. Он написал аж две трилогии про зомби. Очень советую, кстати. Так вот там у него довольно интересчно и логично обоснован такой же момент. Все люди по дефолту давно заражены(у него в книгах этот вирус пока человек жив еще и охраняет носителя от остальных болезней и спид с простудой не страшны), но вирус в организме человека пребывает в как бы полуактивном состоянии и почти не размножается, его количество мало и он не может убить носителя. Однако, со смертью человека происходит очень активное размножение вируса и он подчиняет себе весь организм, в этой активной фазе вирус уже может причинить смерть живому человеку. И когда такой вирус в концентрированном виде со слюной попадает в кровь через укус, то он быстро убивает жертву.

В общем мне такое толкование кажется достаочно логичным и я имею смелость проецировать его и на сериал)
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 13.11.2012 в 12:22.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:06   #1238
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
получается этот вирус вдруг (мало ли там иммунная дасть сбой или еще чонить) также может в человеке не укушенном и живом активизироваться? и причем здесь концентрация? он или убивает имунную систем или нет. хоть сколько там будет в соотношении- без разнице же.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:57   #1239
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
он или убивает имунную систем или нет.
В той вселенной, которую я привел в пример, вирус вообще не вредит носителю до его смерти. Он использует тело как "носителя" что-ли, попутно оберегая его, нападая и уничтожая другие вирусы, по сути заменяет собой иммунную систему. А вот после гибели носителя вирус активируется, "реанимирует" носителя и начинает активно размножаться и переходит в свою наиболее агрессивную фазу. То есть вирус делает все, чтобы носитель "жил" пусть и в такой извращенной форме. Если такой "активированный" вирус попадает в тело живого человека, то он продолжает себя вести так, как вел себя в теле своего мертвого носителя - разможаться и перестраивать обмен веществ, это и убивает укушенного, ну а потом вирус и его "реанимирует".

вот ссылка на пост, в котором собраны куски с описанием вируса из книг Круза. http://cruzworlds.ru/fans/index.php?...00&p=1556#1556

Я не претендую на то, что в ходячих так же все. Но мне кажется суть похожа должна быть.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 13.11.2012 в 12:26.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 13:25   #1240
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Совершенно неожиданно новый сезон вот уже на протяжении четырех серий радует, а на контрасте сразу становится видно, каким же все-таки унылым говном был сезон предыдущий. Здесь же всё вполне неплохо. Не разделяю некоторых местных восторгов по поводу первой серии, но дальше всё пошло даже чуть ли не хорошо. Бодро и почти без соплежуйства, а в четвертой серии сценаристы даже дали неплохой такой драмы, ну и показали, что все-таки могут быть решительными. Поставлено не идеально, но всё-таки круто и эмоции вызывает. Еще бы мальца выпилить, а то для меня это самый раздражающий персонаж уже давненько. Еще в плюс - появление линии с губернатором. По сравнению со вторым сезоном, где действие проходило на одной убогой ферме, сейчас даже как будто стало чувствоваться, что у сериала есть хоть какая-то вселенная. Ну и в целом, стало атмосфернее и напряженнее - все-таки довольно жесткие и опасные приключения в тюрьме куда более убедительны, чем пикничок из первого сезона и почти безмятежное проживание на ферме из второго. Но по-прежнему не хватает действительно крутого экшена (его стало больше, и он стал может даже чуточку лучше, но все равно не захватывает ни разу), эффектности и персонажей, на которых было бы не наплевать. В целом, по соотношению драмы, экшена, зомби и соплей эти серии были почти идеальными. Осталось довести каждый элемент до ума.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, зомби, постапокалиптический, приключения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования