Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 13.01.2012, 21:19   #1
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Make Your Butt Cry pt.2

На этот раз поэтические вступления и лирические отступления просто необходимы. Много текста - это ай-яй-яй как трудно и тяжело, так что не любящие читать и думать отсеются еще где-то на этих словах.

Сейчас, как и два с половиной года назад, контингент нещадно переименовываемого ресайкла вновь получает уникальную по своей беспрецендентности возможность - понтануться на весь форум своим невротлюбимым муз.вкусом и получить признание, респектуху и всякие ништячки от атцов. Или совсем наоборот. Дело только в ваших ушах.

Правила, как и всегда, понятны любому алеуту. Вы присылаете мне в личку топ из 20-ти самых-самых дорогих для вас музыкальных альбомов, раставленных в порядке сугубо личностных пристрастий. Это и будет ваш импровизированный пропуск сюда для дальнейших «проверок на вшивость». Никаких "заявка", "подписываюсь", "какие сроки" и "а сколько кармы дадите", это не то что не поощряется, будет жестоко караться нашими бессердечными капиталистическими модераторами. Так что не обессудьте, ведите себя прилично, если уж задумались прокатиться на нашем роллеркоастере. И не нужно искать потерянную букву "т" в последнем слове.
Если мы засмотримся на ваш список - давясь ли от хохота или ж сбивая кулак в попытках всучить заслуженный брофист вашему юзерпику - он будет опубликован в треде, а его автор приглашен для дальнейших экзекуций. Ничего страшного для вас, коли вы, конечно, не капелла или дестини. Не обосретесь перед всей россией - вручим членский билетик в ряды официальной илиты™ и сладкий подарок. Все просто, как саунддизайн группы Masonna.

Для тех, у кого остались вопросы.
Скрытый текст:
Вы что решили, что самые умные?
Ага. И вы добровольно идёте к нам. Если вы считаете нас некомпетентными - проходите мимо, мы никого силком не тащим.
Зачем это нужно?
Во-первых, это весело. Во-вторых, здесь можно поговорить о музыке без купюр и узнать о ней что-то новое. Разве это плохо?
А что мне за это будет?
Ничего. Карму раздают в других разделах. Мы продаём фан. Но если покажете себя уж очень ярко - замолвим куда надо словечко.
Да никому не интересны ваши тупорылые илитные конкурсы!
Ну и вскройтесь. Это всего лишь попытка и если ничего не выйдет - сильно не расстроимся, ага. В прошлый раз нам было весело.
Зачем проводить все это снова и в том же формате, не надоело?
И публики маловато, и симфония уже не та. Нонче по разделу бродят толпы людей, не заставших первую часть этого элитарного пира шумов и скрежетаний, да и мы, знаете ли, меняемся.
Преир Риччи - дурак!
Да.

А судьи кто?
Скрытый текст:
Никто.

Пролетевшие мимо
Скрытый текст:
Да все, ё-маё.
Влетевшие куда надо
Скрытый текст:
Все в пролёте.


/ОП Здесь запрещено писать всем, кроме членов официальной илиты™ и испытуемых, если в первом посте не указано иное. Купленные бюрократоры гарантируют весёлые варны.

UPD: комментировать происходящее, кстати, можно в нашем старом уже новом музотреде тут.

Последний раз редактировалось never agree; 17.02.2014 в 14:39.
never agree вне форума  
Старый 29.02.2012, 22:09   #441
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Enzо
Ты мне про Omnio ответь, не игнорируй. Что там позитивного-то?
Baldwin вне форума  
Старый 29.02.2012, 22:18   #442
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Как будто бы этот период представлен только похабным рочком.
ну если ты там видишь лишь похабный рочок, оооок -_-
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Чего к нему привыкать. Мне вот тоже интересно, откуда ты взял радостные и положительные чувства в музыке, которая изначально задумывалась как одна из наиболее радикальных, мизантропичных и нетерпимых форм музыки.
Эта реакция отторжения самое первое что приходит тем, кто пробуют жанр, но если слушать дальше и дальше, принимать эту музыку в мелких деталях, приходит момент когда не чувствуешь какого либо негативного настроя, когда включаешь эту музыку чтобы побороть депресняки и получить заряд энергии противоположный им. Не во всех случаях так естественно, но такое тоже возможно отчего не считаю блэк чисто отрицательно окрашенной музыкой.
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
И что ты понимаешь под "примесью авангарда" в нём?
Различные сочетания блэка с другими жанрами вплоть до джаза самый смак.

Добавлено через 47 секунд
Baldwin, мне именно таким этот альбом запомнился по общему настрою. хотя местами он перегружен, но в целом очень открытый, приятный, мелодичный, вовсе не гнетущий.

Последний раз редактировалось Enzо; 29.02.2012 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 29.02.2012, 22:24   #443
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
ну если ты там видишь лишь похабный рочок, оооок -_-
Ты не увидел основной смысл моей фразы.
Да, по написанному тобой - именно так. Плюс невесть откуда затесавшиеся в этот временной период мэтры рокнролла, наиболее отрицательная фигура среднего мирового джаза, майлз дэвис и зорн с паттоном.
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Эта реакция отторжения самое первое что приходит тем, кто пробуют жанр, но если слушать дальше и дальше, принимать эту музыку в мелких деталях, приходит момент когда не чувствуешь какого либо негативного настроя, когда включаешь эту музыку чтобы побороть депресняки и получить заряд энергии противоположный им. Не во всех случаях так естественно, но такое тоже возможно отчего не считаю блэк чисто отрицательно окрашенной музыкой.
Господи, ты вообще о чём. Какая реакция отторжения, ты что вообще блэк-металом считаешь? Современный поп-атмосферик, зефир и группы крэддл оф филз и иммортал?
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Различные сочетания блэка с другими жанрами вплоть до джаза самый смак.
Тайтлы в студию.
never agree вне форума  
Старый 29.02.2012, 22:28   #444
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Слова Энцо навели меня-таки на одну мысль.

О гедонистическом ханжестве музыкофильской натуры тех меломанов, которые получают положительные эмоции, сиречь удовольствие, от прослушивания угнетающей, темной, мрачной, депрессивной и проч., и проч., музыки.

Вот это возможно, это да.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 29.02.2012, 22:29   #445
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
never agree, отторжение имеется ввиду как раз эти отрицательные части спектра
Цитата:
Музыкальные средства выражения и исследования терминальных состояний человека в отрицательной части спектра.
которые вовсе не обязательно отрицательные.
тайтлы я дам дополнительным списком когда моя очередь подойдет, там как раз будут разные необычные сочетания. )
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 29.02.2012, 22:35   #446
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
never agree
Ну, что, я прошел? O>O

Вот тебе авесомца еще
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 29.02.2012, 23:48   #447
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Вот тебе авесомца еще
Божественно.
Lumiere вне форума  
Старый 01.03.2012, 00:07   #448
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Скрытый текст:
1) E-Z Rollers - Weekend World
2) Rage Against the Machine - Rage Against the Machine
3) Max Richter - Memoryhouse
4) Beastie Boys - Check Your Head
5) Alabama 3 - Exile on Coldharbour Lane
6) The Chemical Brothers - Dig Your Own Hole
7) Boards of Canada - Music Has the Right to Children
8) Dessa - A Badly Broken Code
9) Robbie Williams - Sing When You're Winning
10) David Bowie - Low
11) Buck 65 - Situation
12) Flying Lotus - Los Angeles
13) Portishead - Roseland NYC Live
14) Soundgarden - Badmotorfinger
15) Браво - Дорога в облака
16) Андрей Миронов - Жизнь моя - кинематограф
17) Tom Waits - Bone Machine
18) Planet Funk - Non Zero Sumness
19) Madvillain — Madvillainy
20) Fluke - Risotto


Пока вы разносите Энцу, можно заодно прокомментировать.
Номера не имеют никакой смысловой нагрузки.
__________________
mapc9 вне форума  
Старый 01.03.2012, 00:26   #449
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Браво - Дорога в облака
Это они ещё были с Жанночкой или она уже улетела на Марс?

А вообще даже теребить не хочется, это лежит в другой плоскости моих музыкальных пристрастий. Попробуй рассказать мне, чем же хорош Soundgarden, а то для меня это самый дженерик из всех гранжей в принципе, то есть печалие в квардате [хотя Мелвинз я при определённых условиях слушаю не без удовольствия, например].
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 01.03.2012, 00:43   #450
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Это они ещё были с Жанночкой или она уже улетела на Марс?
Нет, это с Сюткиным.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Попробуй рассказать мне, чем же хорош Soundgarden, а то для меня это самый дженерик из всех гранжей в принципе, то есть печалие в квардате [хотя Мелвинз я при определённых условиях слушаю не без удовольствия, например].
Чем так хорош Soundgarden я тебе врядли расскажу, я слышал у них только один альбом, да и тот совсем недавно. Гранжа я не слушал (ну, кроме Нирваны), на дженерик тоже ничего не отвечу.
Чем конкретно зацепил Badmotorfinger?
На мой взгляд очень ровный и цельный атмосферный альбомчик. Куча драйва, отличный вокал Корнелла.
Что любопытно, этот альбом я переслушиваю. И он не надоедает, невероятное достижение для такой гитарной музыки в моем плейлисте. До этого я так загонял только Motorhead и Black Sabbath.

Ну и “i'm gonna break my rusty cage and run”!
__________________
mapc9 вне форума  
Старый 01.03.2012, 07:29   #451
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
mapc9
Ух, или мне кажется или действительно многие позиции с прошлого раза не изменились. Постоянство признак мастерства.
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
9) Robbie Williams - Sing When You're Winning
Почему так?
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
17) Tom Waits - Bone Machine
Отчего не дождевые собаки или что-то еще?

По остальным настолько все понятно, что просто понятно %) Кое-где даже, кажется, помню твои ответы прошлые.

Ну и такой пока общий вопрос, отчего нет чего-нибудь по-настоящему металлического, неужто ни один коллектив патлачей не протоптал дорогу к сердцу? RATM все же не в счет, как бы приятны не были на s/t.

1, 6, 10, 13, 15 это автода.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 01.03.2012, 10:08   #452
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
mapc9
Расскажи про Канадские доски. За что нравятся тебе.
И почему у Боуи именно этот альбом. И что ещё у него выделяешь.
Lumiere вне форума  
Старый 01.03.2012, 12:31   #453
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Deetz
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Ух, или мне кажется или действительно многие позиции с прошлого раза не изменились. Постоянство признак мастерства.
Скорее всего. Может быть в другом порядке, или другие альбомы, но в целом я довольно консервативен в своих предпочтениях.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Почему так?
Очень люблю его вокал. Практически идеальный поп-исполнитель. И альбомы поп-музыки mtv-шного формата я ценю не по количеству суперхитов, а по количеству проходных песен. Назвав в своих любимых альбомах escapology, я бы слукавил — заглавные его треки, пожалуй, мне нравятся даже больше главных хитов sing when you're winning, однако и откровенно слабого материала там хватает, чего нет на выделеннном мною альбоме.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Отчего не дождевые собаки или что-то еще?
Я очень долго не мог понять фишку этого рычащего голоса, не хотелось вникать в то, что скрывается за этой хрипотой, за что же его так любят. И проникнуться я сумел именно на этом его альбоме, может я стал старше, может что-то еще, но теперь каждая песня с этого альбома воспринимается как нечто родное и очень близкое.
Rain dogs я тоже теперь очень люблю, но Bone machine куда более грозный, тяжелый и мрачный альбом.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Ну и такой пока общий вопрос, отчего нет чего-нибудь по-настоящему металлического, неужто ни один коллектив патлачей не протоптал дорогу к сердцу? RATM все же не в счет, как бы приятны не были на s/t.
Окромя старого хэви, метал я вообще не перевариваю. Пробовал пару раз послушать альбомы с самым высоким рейтингом на rym, но не смог осилить даже пары треков. Так и забил, это не мое.


Lumiere
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Расскажи про Канадские доски. За что нравятся тебе.
BoC это синоним IDM. Саундтрек жизни. Оторванный от нее самой и ставший самостоятельной субстанцией. Теперь не музыка дополняет и подчеркивает картинку, а сама музыка рисует и насыщает её. Music Has the Right to Children это не природа, это огромный город во всех его красках и ужасах. И каждый слушатель сам волен выбрать о чем будет звучать эта музыка. Вот, например, аэропорт. Забавно, что уже после того, как этот трек стал аэропортом, я действительно услышал его в аэропорту. 5 утра, практически полное отсутствие людей и техногенное здание из стекла и металла. И вдруг такой сюрприз. Спасибо незнакомцу из персонала Пулково, он тонко чувствует такие вещи.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
И почему у Боуи именно этот альбом. И что ещё у него выделяешь.
У раннего (до 80-90хх) Боуи можно выделять решительно всё.
Почему Low? Потому что он лучший, он любимый. Самый разнообразный, но в тоже время самый структурно целостный альбом.
__________________

Последний раз редактировалось mapc9; 01.03.2012 в 12:36.
mapc9 вне форума  
Старый 01.03.2012, 21:30   #454
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
mapc9
И еще расскажи про свои отношения с Браво?

Если сталкивался с Несчастным случаем, то и про него.

Хм.

Еще интересен твой взгляд на будущее музыки, лет на пять вперед. Если не целиком на всю, то хотя бы как будут развиваться или деградировать родственные тебе области, как ты это видишь?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 01.03.2012, 22:00   #455
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
mapc9, есть у тебя секретные винрарные альбомчики про которые никто не знает на маньке? )
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 01.03.2012, 22:21   #456
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Deetz
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
И еще расскажи про свои отношения с Браво?
С детства любил их песни, причем всех периодов их творчества, хоть с Агузаровой, хоть с Осиным или Сюткиным, направление и стиль всего творчества задавал Хавтан, блестящего таланта музыкант и руководитель.
Убежден, что людям поколения старше нас было невероятно любопытно следить за отношениями внутри коллектива, когда менялись вокалисты и музыканты.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Если сталкивался с Несчастным случаем, то и про него.
Вдумчиво их не слушал. Однако бегло прослушав пяток треков вконтакте понял, что отчего-то знаю наизусть тексты всех пяти песен. %)
А что ты думаешь о Сергее Мазаеве и его Моральном кодексе?
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Еще интересен твой взгляд на будущее музыки, лет на пять вперед. Если не целиком на всю, то хотя бы как будут развиваться или деградировать родственные тебе области, как ты это видишь?
Из меня очень плохой предсказатель. Когда Burial выпустил Untrue, я с кем-то из друзей обсуждал будущее дабстепа и электронной музыки в общем, в общем я утверждал, что врядли такую музыку будут крутить по радио и на мобилах ее будет слушать гопота. Сейчас дабстеп миксы есть на что угодно. С тех пор я не занимаюсь прогнозами.
Однако не удержусь — скоро в русском рэпе будет много хардкора, может быть даже неплохого уровня и интересного содержания.

Добавлено через 48 секунд
Enzо, не знаю, я завязал с илитарствованием, копать в глубину нет времени.
__________________

Последний раз редактировалось mapc9; 01.03.2012 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
mapc9 вне форума  
Старый 01.03.2012, 22:32   #457
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Из меня очень плохой предсказатель. Когда Burial выпустил Untrue, я с кем-то из друзей обсуждал будущее дабстепа и электронной музыки в общем, в общем я утверждал, что врядли такую музыку будут крутить по радио и на мобилах ее будет слушать гопота. Сейчас дабстеп миксы есть на что угодно. С тех пор я не занимаюсь прогнозами.
Всё правильно сказал, у кого ты видел буриала на мобилах и на каких попсовых радио его слышал? А всякие скриллексы - это и не дабстеп вовсе.
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ
Старый 01.03.2012, 22:37   #458
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Deetz
1. Почему при очевидной любви к музыке кричащего склада, она представлена всего одной позицией? Особенно это смущает относительно чартов.
2. Расскажи о Д. Тибете и его эзотерических изысканиях в пределах прилива воли/любви? Так же интересует овервью на европейский "умный" (опционально индустриальный) андеграунд семидесятых-восьмидесятых. Со всеми лайками/дислайками.
3. Бисайды Джиры и Жарбо + три последних альбома.
4. И давай свои мысли насчет места идеологии в современной музыкальной культуре.
never agree вне форума  
Старый 01.03.2012, 22:40   #459
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
ПЕРЕЦ, дабстеп очень популярен. Про него анекдоты на улице рассказывают.
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
А всякие скриллексы - это и не дабстеп вовсе.
Это в первую очередь говно. Но люди считают его дабстепом.
__________________
mapc9 вне форума  
Старый 01.03.2012, 22:41   #460
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
mapc9
1. Как тебе подобная танцевальная музыка?
2. Какие из своих музыкальных увлечений ты назвал бы действительно нездоровыми и противоестественными для человека с устойчивым психически-эмоциальным здоровьем?
3. Личные предпочтения в джазе.
4. Мнение.

mapc9,
ПЕРЕЦ,
Да и бёриал сам как бы и ту-степ, про который широким массам будет уже сложнее узнать, так как никачаит.

Последний раз редактировалось never agree; 01.03.2012 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
never agree вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования