Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2008, 12:41   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Arrow Творчество по The Elder Scrolls

Доброго времени суток всем фанатам легендарной серии The Elder Scrolls!


В этой теме я предлагаю всем креативным и творческим пользователям форума ИгроМании выкладывать на всеобщее обозрение разного рода искусство: рассказы, стихи, эпические обои, арты - словом, все, что может изобрести человеческая фантазия. Естественно, это должно ни много ни мало быть по мотивам несравненной The Elder Scrolls. Внимание! Выкладывать и обсуждать здесь можно совершенно любые проявления как вашего так и чужого творчества, но чтобы попасть в наш Зал Славы необходимо, чтобы работа была создана именно ВАМИ.

Комментарии к работам других участников оставлять тут же, и взять за правило вежливости поощрять наиболее выдающиеся творения очком репутации.


Зал Славы:

Скрытый текст:
Арты, Скриншоты, Обои и прочие графические прелести:

Скрытый текст:

2_All:
Dark Vesemir:
FOXKAZ:
Frampard:
IGROK-777:
kuzyan:
LeNchiC:
>Luxor<:
Megalodon:
never agree:
Ost1n_ud:
  • оригинальный блин Oblivion

STV Stiv:
SandroXXL:
Sr.Knight:
tomih:


Поэзия, Проза, стихи, рассказы и миниатюры:

Скрытый текст:

AshBeast:
  • рассказ "Записки Путешественника. История Одвана": 1-2, 3, 4, 5, 6
  • рассказ "Записки Путешественника. История Хана": 1

Chakred:
Frampard:
Kainer:
Lajnus:
Lasair:
  • рассказ "Сплетение": 1, 2

Man1AK:
  • перевод пьесы "The Story of Oblivion": 1, 2

never agree:
  • драма "К чему все это?": 1, 2, 3
  • рассказ "Забытые герои Сиродила": 1, 2

RayDess:
Sr.Knight:
The_Shrike:
Van Hellsing:
Vipanzer:
  • миниатюра "Сказ о Галхане": 1, 2, 3, 4

Wayrest:
  • рассказ "Дневник авантюристки:" 1, 2, 3
  • стих Тамриэль
  • рассказ "Портал:" 1

yaskov:
Гаф:
Якудзо:


Музыка, медиа-творчество

Скрытый текст:
AshBeast:
  • аудиокнига "Записки Путешественника": 1, 2

Lord Morgoth:
Thiefyes:
  • передача "SKYRIMские каникулы": 1, 2

Гаф:

Обязательно к прослушиванию: 1, 2, Я Каджит

Пустое сотрясание воздуха карается по закону!
Ultima Ratio

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.10.2023 в 17:47.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:06   #161
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
SuvoRoFF
Не плохо, мне понравилось.... Правда не много подозрительно что орка с его физ возможностями убила всего лиш одна стрела....
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:13   #162
Новичок
 
Аватар для SuvoRoFF
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Екатеринбург.лучший город
Сообщений: 76
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saske Учиха Посмотреть сообщение
SuvoRoFF
Не плохо, мне понравилось.... Правда не много подозрительно что орка с его физ возможностями убила всего лиш одна стрела....
Ну во-первых он устал после боя,а во-вторых,он потерял много крови.он не мог вытащить стрелу и кровь вытекала,пока он не умер от слабости.
SuvoRoFF вне форума  
Отправить сообщение для SuvoRoFF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:32   #163
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
SuvoRoFF
Не плохо, мне понравилось.... Правда не много подозрительно что орка с его физ возможностями убила всего лиш одна стрела....
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:38   #164
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
SuvoRoFF
Лучше бы сказал, что на стрелу был нанесен яд
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 07:15   #165
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Реликвия Империи
Пролог
Скрытый текст:
Это был длинный коридор опустевшей имперской башни, закручивающий наши пути к славе и чему-то большему.
Стой! - послышался голос знакомого данмера, голова уже кружилась от одного представления о будущей славе и богатстве. – Стой, ты что оглох? – прошептал он.
Я покрутил головой и сосредоточился. Коридор подходил к концу, недалеко послышались звуки тяжелых шагов стражи. Данмер накинул капюшон и посильнее застигнул свою мантию. Я последовал его же примеру и мы растворились в пустоте. Повеяло холодом и неизбежностью, но громыхающие сапоги исчезли из вида за ближайшим углом.
Миновав стражу мы добрались до плотной, укреплённой двери.
Внешне ничего серьёзного, давай сюда отмычку. – потребовал данмер и в ту же секунду единственная в мире отмычка Ноктюрнал была у него в руках. – Проследи за коридором.
Я отошёл и наставил, уставшие от ожидания, глаза на окно, откуда гладко и волшебно лился лунный свет. За спиной неожиданно раздался взрыв, я бегом ринулся назад.
Отброшенный на несколько метров данмер лежал без сознания, осколки даэдрического артефакта Ноктюрнал разлетелись повсюду. С удивлением я взглянул на дверь, но она была плотно закрыта. Некое желание неизвестного и мимолетный страх повели мои ноги к двери и…она распахнулась передо мной, без каких либо усилий!
Беги, поздно – Прошептал, то ли простонал данмер. – Оставь меня здесь, беги, стража уже близко!
Но я его не слушал, свет исполинского кристалла заливал всю комнату и навечно привязал мой взгляд к нему. Громыхание железа всё ближе, их было десятки. Я не видел и не слышал ничего, кроме стука своего сердца и немеющего тела. Неожиданно маска безумства слетела с моего лица, страх резко наполнил и сковал душу, я попытался застигнуть мантию, но трясущиеся руки не позволили мне сделать это, они уже шли ко мне. Они, стражи реликвии, незнающие боли, страха и времени призраки Имперской башни, герои старых времён и забытых историей сражений… Кристалл разлетается на осколки у моих ног и я теряю сознание.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 07:17   #166
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Almond
Нормально так, мне понравилось. Заинтриговал) Пиши продолжение.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:20   #167
Новичок
 
Аватар для SuvoRoFF
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Екатеринбург.лучший город
Сообщений: 76
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoonWizard Посмотреть сообщение
SuvoRoFF
Лучше бы сказал, что на стрелу был нанесен яд
сделано.
SuvoRoFF вне форума  
Отправить сообщение для SuvoRoFF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:28   #168
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Post

Реликвия Империи
Глава I Путь в историю
Скрытый текст:

Кристалла Времени не станет
Лживый век в судьбе настанет
Будет править миром он
Пока не сбросят маску все
Кто сквозь иллюзии видят тьму
Она у каждого внутри
Верни, же жизнь ему, верни!

- А! что, кому? – Я проснулся от холода и осмотрелся: было тихо и темно. Рассвет медленно, но уверено открывал завесу темноты маленькой камеры. Воздух был влажный и пахло сыростью, его было тяжело вдыхать. Стряхнув со лба пот я подошёл к маленькому столику из прогнившего дерева, но на нём не было ничего кроме кувшина с кружкой, наполненных моим разочарованием.
Подойдя к решётке я заметил спящего у стены данмера, на один момент его лицо, на котором поигрывали блики солнца, мне показалось очень знакомым, но я не помнил ничего, даже своего имени. За решёткой окна проглядывалось большое гладкое озеро, раскинувшиеся леса и зелёная трава с капельками росы. От глубокого вдоха свежего воздуха закружилась голова и мне пришлось сесть на табурет, который со скрипом, но выдержал моё тело.
Предчувствие, предчувствие чего-то неизбежного повело меня. Я где-то видел эти стены. Во сне? Как можно запомнить сон, длинною в жизнь? Мне чуждо неизбежное и я сторонюсь этого. Камень в стене задрожал и открыл мне путь в свет, но ни что не бывает в мире так просто, всему есть свой баланс и я должен пройти сквозь мрак, чтобы вписать своё имя в лживую историю, которую не прочли те люди, которые трезво смотрели сквозь иллюзии. Шаг в тьму и шаг к свету. Дверь за моей спиной наглухо закрылась. Я знаю, что она не открывается с моей стороны, но по другому я не смогу преодолеть свой страх.

Ссылки
Скрытый текст:

Фотошоп
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Chakred; 14.05.2008 в 06:20.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 06:43   #169
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Almond
Нормально пишеш, мне нравится, интересно. А сколько всего будет глав?Кстати рисуно в фотошопе не очень, как будто в обычном лесу каком то....
__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 14.05.2008 в 08:50.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:57   #170
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Saske Учиха Посмотреть сообщение
А сколько всего будет глав?
Незнаю почему, но я никогда не планирую сюжет от начала до конца, перед тем как начать писать, так что это и мне неизвестно).
Цитата:
Сообщение от Saske Учиха Посмотреть сообщение
Кстати рисуно в фотошопе не очень, как будто в обычном лесу каком то....
Ну там ничего особого и не планировалось, это так просто десятиминутный полёт фантазии).
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 19:24   #171
Новичок
 
Аватар для SuvoRoFF
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Екатеринбург.лучший город
Сообщений: 76
Репутация: -10 [+/-]
Вот ещё один рассказ :
Скрытый текст:
Данмер натянул тетиву.Он целился в разбойника,который с дружком вчера обокрал его братишку украв две монеты.Данмер был гордый и не терпел чтобы над его семьёй издевались.Их было двое.Данмер дождался ночи.один сказал:"ладно,поспи я пойду,покараулю".Он ушёл.Данмер покрепче зажал стрелу в руках.Он хотел выстрелить в глаз,чтобы убить бесшумно.Но вдруг он заметил ядовитого паука у себя на груди.Рука дрогнула.Вместо глаза данмер попал в шею.Разбойник вскрикнул,захрипел и упал в мучениях.Прибежал его друг вооруженный мечом.Данмер кинул паука в него,тот разрубил его мечом.Данмер,подялся и достал короткий меч.он понимал что шансов победить мало,но они всё же есть...
Утро .уставший данмер,проснулся и увидел братишку.Данмер вернул ему его две золотые монеты.Тот кинулся ему на шею и прошептал:"спасибо!"
SuvoRoFF вне форума  
Отправить сообщение для SuvoRoFF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:03   #172
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
SuvoRoFF
Странные они у тебя какие-то...
Almond
Понравилась больше первая часть, вторая меньше.
P.S. Пунктуация у тебя какая-то странная...
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 00:34   #173
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Братья! Это мой первый творческий опыт так что не судите строго.
Скрытый текст:
Вечер. Копошащаяся деревенька. На скамеечке у большого добротного дома сидит старичок. Вернее - Старец. Добрый и одновременно всевидящий взгляд. К нему подбегает малыш лет пяти:
"Дедушка Гахлан! Дедушка Гахлан, там люди, люди какие-то. Они страшные: идут и гремят, и лошадки злые. Дед, а дед, это ЗЛОДЕИ."
Старец подумал, вставая:"Эх... Несмышлёныш." Аккуратно взял мльчика за плечи и сказал:
Я пойду погляжу на этих ЗЛОДЕЕВ. А ты собирай ребят и подите поиграйте у тёти Долл.
Старец зашёл в дом. На стене, в витринах и на манекенах было много прекрасно жестого оружия. Но Гахлан на них даже не взглянул. Он прошёл через несколько комнат и окзался в крошечном запылённом чулане. Из кучи разных мётел он достал длинный толстый свёрток."Надеюсь это последний раз",- подумал Старец, извлекая на свет мощный витой посох...
Злодеев он встретил усвего крыльца.

Остальное ща додумаю.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу

Последний раз редактировалось Vipanzer; 15.05.2008 в 15:12.
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 01:12   #174
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Vipanzer
Цитата:
Остальное ща додумаю.
Скрытый текст:
Надеюсь это будет файрболл-шоу. Сорри за оффтоп
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 07:17   #175
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoonWizard Посмотреть сообщение
Понравилась больше первая часть, вторая меньше.
Второй ещё нет, пролог тут играет роль туманной предыстории, а вторую сегодня выложу (её ещё отредактировать надо).

Цитата:
Сообщение от MoonWizard Посмотреть сообщение
Странные они у тебя какие-то...
Цитата:
Сообщение от Vipanzer Посмотреть сообщение
Братья! Это мой первый творческий опыт так что не судите строго.
Да ладно вам, с этого все и начинали)
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:29   #176
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Скрытый текст:
Злодеев он встретил усвего крыльца. И понял, что надо придумывать что-то новое. Увидев его, отряд подтянулся: такой же не молодой орк аккуратненько перехватил стеклянную секиру - Гахлан приметил очень хорошо скрытый магический отблеск, пара лесных эльфов поднатянули итак натянутые до предела тетевы луков, незнакомый Старцу редгард плавно перебросил дайдрический клеймор из руки в руку - этот жест очень не понравился Гахлану. Позади всех стоял высокий эльф. Он элегантно встал и поднял свой посох с земли. "Хорошо стоят",- подумал старичок.

Ща додумаю бой.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:39   #177
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Vipanzer
Слабоватенько.
а вот это меня вообще убило..
Цитата:
Сообщение от Vipanzer Посмотреть сообщение
"Хорошо стоят",- подумал старичок.
Цитата:
Сообщение от Vipanzer Посмотреть сообщение
Злодеев он встретил усвего крыльца. И понял, что надо придумывать что-то новое.
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:17   #178
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Скрытый текст:
Старец понял: "В этот раз обойдутся без речей, длинных витиеватых и нудных".
Слабый осенний ветерок колыхнул полу его плаща. "Ну чтож. Раз ветер со мной я начну, слелаю первый ход",- подумал Гахлан, перехватывая посох.
Он топнул слегка ногой, но в его голове в это время проносились, собирались в цепочки и бешенно вертелись в границах его рассудка разные мыслеобразы. В разные стороны от него "потёк" каменный вал.
Лесные эльфы играючи перскачили через него и в прыжке выпустили по две стрелы каждый; редгард слегка сдвинул ногу и устоял на гребне изрядно осевшего вала; орк даже не шёлохнулся - вал разбился у его ног, как волна об утёс. Альтмер просто улыбнулся.
И тут Старец сделал совершенно неожиданный шаг.
Гахлан рванулся вперёд, сбил с ног редгарда не успевшего среагировать, разбросал лесняков и ринулся к высокому. "Где орк",- пронеслась мысль в его голове. Орк был перед ним. Лёгкие взмахи секирой, Гахлан кое-как успевает уворачиваться. Орк видит, что все вернулись в бой, и начинае по-немногу отходить. Следующие мгновения стали роковыми для всего отряда.
Лучники отпустили тетевы луков, редгард одновременно с выпущенными стрелами устремился с рёвом к Старцу. В теле Гахлана клеймор, две стрелы и секира.
"Я всё расчитал правильно, шестёрки погибли первыми",- подумал Альтмер , плетя собственное заклинание и глядя, как сгорают в смерче фаерболов наёмники тупо глядящие на исчезающую иллюзию.

Ща ешё чёнибудь придумаю.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу

Последний раз редактировалось Vipanzer; 15.05.2008 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 16:29   #179
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Post

Реликвия Империи
Глава II Сквозь мрак
Скрытый текст:
Я шёл по древним руинам, поглощёнными бездной, редкий луч света мог пробиться в природные пещеры и канализации Имперского города. Тени заиграли на мраморном полу айледских развалин и железная решётка, через которую пробивались редкие лучи солнца, с грохотом свалилась с высокого потолка, разбив мраморную статуэтку вдребезги. Я отскочил и, отдавшись теням, сосредоточил слух. Долго ждать не пришлось, двое людей в красных одеяниях спустились через проём и, на моё удивление, их мгновенно обтянули слои дьявольской стали.
Повелитель приказал открыть решётку. – сказал один из них и в руках у него что-то материализовалось.
Идём скорее, чего медлить? Император будет тут с минуты на минуту. – отрезал второй и они скрылись в бездне пугающей неизвестности, любопытства и страха.
Я подошёл под проём потолком. Как они могли спуститься с такой высоты не разбившись?! Вдалеке эхом отозвался грохот других сломанных решёток.
Миновали следующие подземелья, голод не жалея вскружил мне голову, что я съел пробегавшую мимо крысу, после чего меня стошнило, это было мерзко. Мне нужно как можно скорее найти выход отсюда. Воздух тут не так отдавал смрадом, значит я продвигаюсь к поверхности.
Скрежет холода в душе насторожил меня и заставил вспомнить этот леденящий ужас: призрачные стражи, они идут за мной. Эта промёрзлая бездна в пустых глазах, но они не трогают меня, они следуют за мной. Я почувствовал, как тело моё набирается энергией, это хороший знак, значит то, что я делаю – я делаю во благо.
В следующем древнем зале я встретил целый отряд сектантов, алчущих смерти, но тени были благосклонны ко мне, я миновал их, оставив после себя пророчащий голос их предводителя. Я выйду отсюда и свершу благо – это неизбежно, да я больше не боюсь неизбежности, я верю в неё.

Ссылки
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 17:06   #180
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Скрытый текст:

Гахлан слетел с крыши прямо к альтмеру. Он видел, как высокмй разворачивает сеть своего заклятия, и удивлялся:"Откуда у него столько энергии. Я ведь не дал ему собрать души." И тут он углядел хорошо знакомую нить силы и ужаснулся:"Да они... они ж, наверное, все руины Алейдов выпотрошили. Ну ничего. У меня посох, мой посох!"
Они стояли друг перед другом. Альтмер и Человек. Молодой Архимаг и "Предатель" спасший Империю. Ограниченный и незнающий, но познающий.
Никакой привычной магии. Поединок на уровне чистой энергии...
"Дед, а дед. Ты спишь. Вставай. Просыпайся.",-слышит Гахлан. Он молча встаёт. "Посох жалко",-проносится в голове. Оглядывается: из отряда никого не осталось, только тело высокого валяется рядом.
"Зато последний раз."
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу

Последний раз редактировалось Vipanzer; 15.05.2008 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования