Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:25   #2401
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mяso Посмотреть сообщение
Zantetsu, Вы не правы, ибо РПГ это не только квесты, в РПГ есть много разных вещей, которые есть в Dragon Age II. И о какой казуальности вы говорите? Эта таже Балдурс Гейт только по современным стандартам. Диалоги? А скажите в какой это РПГ было больше 3(добрый, нейтральный, злой) выборов?! Это всё же не Хеви Рейн! Боёвка осталось также трудна(особенно на высоком уровне сложности), и уж тем более не для казуалов.
Причем тут адвенчура?(Хэви Рейн)
Речь идет о жанре РПГ .
В этой игре (ДА2) убрали одевание своих компаньонов, заставили играть ТОЛЬКО за человека, сузили отношения с союзниками до банальной иконки в виде сердечка.
О каком "современном БГ" идет речь?
Если уж тянуть кота за ... хвост, то "современный БГ" - это Ведьмак.

Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Zantetsu, кол за матчасть. НвН 2 делали Обсидиан. А битв в Балдуре или Icewind Dale было в подземельях настолько много, что хватило бы на несколько ДА про продолжительности.
А я в ЗЫЗЫ просто так "Обсидиан" с пустого места упомянул, да?
Ну захотелось мне "ляпнуть", считаешь?
Эх...
Что касается IWD - Блек Айсл изначально ставили задачу сделать экшн-рпг - потому боевки там много. Но и то - квесты были сложны и интересны (одно блуждание по лесу в IWD HoW чего стоило)


Цитата:
Сообщение от #FF0000 Посмотреть сообщение
Игра, в общем, очень хорошая, но не лучше первой части.
Поддерживаю основную мысль.
Игра САМА ПО СЕБЕ интересная.
Но по сравнению с первой частью - деградация в геймплее.
_____________________
Что касается "назови рпг, где ответы не сводятся к 3м.
Тормент, Арканум, Фоллаут 1-2, Ведьмак, БГ (все части)
В этих(не во всех) играх можно было даже ВРАТЬ.

Нет, уважаемые.
Понравилась игра - это чудесно, правда.
Но не видеть и отрицать очевидное - не врите самим себе.
Игра стала очень простой (не по уровню сложности, нет), в чем-то скучноватой даже.
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:45   #2402
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
Игра стала очень простой (не по уровню сложности, нет), в чем-то скучноватой даже.
к сожалению, так и есть... после глубинных троп становится скучновато. Побочные квесты вообще не хочется делать, ну разве что для сопартийцев, чтоб репу повысить... так и думаешь "вооот, опять надо идти в клонированную пещеру, убить 200 человек/призраков/драконов и кого-то спасти или что-то кому-то вернуть... когда ж все это кончится..."

Последний раз редактировалось Master-Zet; 09.03.2011 в 19:56.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:47   #2403
Новичок
 
Аватар для Unvanquished
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 67
Репутация: 20 [+/-]
Я разочарован отзывами. Сам в игру не играл. Думал завтра пойду лицензию возьму. А теперь даже не знаю. Мне очень демка понравилась второй части. Думал что игра будет бомба. А тут.... ... Самый для меня мощный минус, а их точнее два минуса. Слыбый и вялый сюжет (по крайне мере по началу) и скучные одинаковые локации. Квесты тоже можно сюда отнести(убить, Украсть, спасти). Такие квесты у меня вызывают скуку. Радует только что город красивый. И боевка стала живей. Интерфейс получше и проще. А вот что слэшер, это плохо. Но это я заметил еще и в демке. Но а самое дурацкое, это респаун врагов. Конечно хочется самому на это посмотреть и пощупать , но после оценок различных изданий и многочисленных отзывов на форуме, уже не так хочется.... Хотя я ждал вторую часть. И успел в ней уже разочароваться не играя в нее. :(

P.S. Мне кажется BioWare следует притормозить и осмыслить чего они хотят. Делать ME3 и DA2 одновременно, я думаю не самая лучшая идея. И кстати DA2 довольно быстро сделали для "RPG года", они точно просчитались с геймплеем.
__________________
Я не знаю, чего бы умного написать.....

Последний раз редактировалось Unvanquished; 09.03.2011 в 19:52.
Unvanquished вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:48   #2404
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
Кто знает где найти бронь для мага как в заставках?
__________________
PSN: sparrow256f45
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:56   #2405
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 8
Репутация: -2 [+/-]
Unvanquished, Ты подумай. Возможно сделать за полтора года, (ну ладно два года), РПГ игру уровня DAO когда ты еще параллельно делаешь ME 3 и KORKotor (которую хотят сделать одной из грандиознейших MMORPG) и еще DLC к вышедшим проектам? Понимаю франчайз доить надо, но если вы хотите иметь с серии деньги так не лепите горбатого! Уж лучше сделали бы 7-8 часовую экшен игру с элементами слешера. Как бы альтернативный взгляд на вселенную. Все поклонники DAO (такие как я) купили бы все равно и были рады. А так они к чертям подорвали и вселенную и свое имя.
MaykZepp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:01   #2406
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Игра как то совсем не затягивает. Ну вот совсем. Если от первой части с трудом отрывался, то тут как то всё совсем печально :'( Дико не понравились новые диалоги с сопартийцами. Если раньше твой вариант ответа мог привести к чему то неожиданному, то тут нужно просто тыкать на добрый ответ/шуткануть. Скажите, дам дальше после глубинных троп становится сильно интереснее играть, или всё примерно так же остаётся?
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:14   #2407
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unvanquished Посмотреть сообщение
И кстати DA2 довольно быстро сделали для "RPG года", они точно просчитались с геймплеем.
Skyrim-у и Ведьмаку 2 надо ооочень сильно облажаться, чтоб ДА 2 стала "РПГ года". А ведь еще есть МЕ 3 и Deus Ex: Human Revolution....
Не, вообще без шансов. Скорее ДА 2 окажется на последнем месте.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:16   #2408
Новичок
 
Аватар для *Ezio*
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 21
Репутация: 6 [+/-]
Дошел до 7 уровня и встал вопрос о выборе специализации, так вот, не могу определиться что выбрать:
Маг силы
Духовный целитель
Маг крови
------
Духовный целитель: при выборе дается +25 маны и в основном умения сосредотачиваются на лечении. Но если дойти до 13 левела, там будет хорошая стата, +10 к телосложению, что очень хорошо магу т.к изначально всего около 100 жизни, на данный момент у меня 132 жизни.

Маг крови: при выборе дается +25 здоровье и дальше вообще бред, высасывание здоровья у напарников, если своего не хватает и.т.д

Маг силы: тут вообще ничего вроде не "вставляет".
*Ezio* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:17   #2409
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Пресса с игроками дико расходятся оценками
Игроки
Позитивные - 25
Средние - 6
Негативные - 119

Пресса
Позитивные - 11
Средние - 1

Это для PC версии
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:19   #2410
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ezio* Посмотреть сообщение
Маг силы
Советую. Взял - и пока не жалею.

Цитата:
Сообщение от *Ezio* Посмотреть сообщение
Маг крови
В первой части магия крови рулила, во второй это попросту опасно для жизни героя. По разным причинам, но опасно. Не советую.

Цитата:
Сообщение от *Ezio* Посмотреть сообщение
Духовный целитель
Если ты чистый хилер, то, явное дело, советую. Если нет, то жить можно и без этого.
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
Игра САМА ПО СЕБЕ интересная.
Вот-вот, поддерживаю. Хоть я и гнал на нее бочку до выхода, но в итоге вчера от нечего делать просидел денечек вполне с пользой для себя.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:21   #2411
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Пресса с игроками дико расходятся оценками
Игроки
Позитивные - 25
Средние - 6
Негативные - 119

Пресса
Позитивные - 11
Средние - 1

Это для PC версии
Скорее всего большинство негативных были ещё до релиза отрицательно настроены к игре. Уверен, большинство из низ даже не поиграли в игру. Как-минимум на среднюю игра тянет.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:25   #2412
Юзер
 
Аватар для CTAJIuH
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 115
Репутация: 46 [+/-]
Я вот рогу взял, и не пожалел. Выбрал убийцу, урон по одной цели колоссальный, а для АоЕ прокачал мага стихийного, еще есть танк в виде Капитана Стражи, ну и куда же без дворфа с арбалетом.
CTAJIuH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:32   #2413
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Просто улыбнуться)
Спам добрался до ГГ =)
(не палит сюжет, потому без тега
(есть и другой спам
________
Кстати, вся эта "вторичность" даже в диалогах сопартийцев.
Скучно, пресно. Без юмора.
В ДАо от одних только диалогов Огрена и Алистера можно было со смеху упать под стол (Слыш, Алистер... А ты о своем друге...это... заботишься?
<>
Ты о чем?
Нет, это ТЫ о чем, Алистер?). Подколки Лилианы над Морриган. Морриган и Огрен - да ВСЕ партийцы между собой развивают целые сюжеты в диалогах.
В ДА2 все гораздо скромнее и унылие.
Из смешного вспоминается разве что речь капитанши пиратов и сестры (про некультурную книжку) и пара подколок дварфа над магом...
Маловато, уважаемые, совсем маловато.
Хорошая РПГ строится из МЕЛОЧЕЙ.

Последний раз редактировалось Zantetsu; 09.03.2011 в 20:40.
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:35   #2414
Игрок
 
Аватар для Bloodfess
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 680
Репутация: 37 [+/-]
народ а сколько приблизительно времени займет прохождение игры?
Bloodfess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:37   #2415
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Пока не прошёл,но в целом нравится.Квестов стало явно меньше чем в оригине,зато они стали проработаннее раз в 20.Диалоговое колесо приступов удушающей ярости не вызывает,даже нравится,поливать всех сарказмом это круто.Сюжет по свойму очень хорош.Нету эпика,но как то пофиг.Переделка рас пошла игре только на пользу.Эльфы теперь похожи на эльфов,а не на людей с острыми ушами (а глаза то какие шикарные!).Кунари похожи на... Кунари,а не на простых переростков,правда моделек всего пара штук (и я просто тащусь от рогов ихнего главаря).Анимация,боёвка и так знаете что лучше стала.Единтственный минус то что каждый 3й убитый враг разлетается на кусочки (ну зачем?),ну и фаталити убрали... негодяи.
Ну и персонажи новые ясень хрен хороши да ужаса.А гном с арбалетом так вообще ходячая харизма.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:38   #2416
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Кстати не думал, но квесты сопартийцев очень тесно завязанны на допах и Авейкинге
Скрытый текст:
во Мерриель чинит то самое зеркало что использовала Морри в "Охоте на ведьм"
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:45   #2417
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Столько драк в игре, что я начал сомневаться, будет ли при повторном прохождении у меня другая пати. Щас состав такой: рога-гг, Бетани - стихийный маг, Варрик и Авелин. Рву всех в клочья и очень быстро, но вот боюсь, что при другом раскладе будет много возьни с кучей врагов. Та же Меррил ужасно ориентирована в прокачке, войны с двуручами унылы и неинтересны (разве что масс скиллы привлекают). Двух магов в пати иметь малость стрёмно (два стихийных мага + Варрик - вообще читерство).
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:51   #2418
Новичок
 
Аватар для Александр44
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 95
Репутация: 15 [+/-]
сколько займёт полное прохождение игры?
Александр44 вне форума  
Отправить сообщение для Александр44 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:52   #2419
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр44 Посмотреть сообщение
сколько займёт полное прохождение игры?
А тебе не всё ли равно? Ориентируйся на 40 часов.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:55   #2420
Новичок
 
Аватар для Александр44
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 95
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А тебе не всё ли равно? Ориентируйся на 40 часов.
просто хотел оценить сколько осталось проходить. ща я на глубинных тропах. много осталось?
Александр44 вне форума  
Отправить сообщение для Александр44 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования