Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 08:23   #681
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
К счастью, в основном, это лишь бессвязная речь. Я и сам бывало, когда просыпался, обнаруживал отца в моей комнате, который сидел за компьютером. А сам думал: не сболтнул ли я чего лишнего во сне?
С лунатизмом еще хуже. На самом деле, случаи брождения лунатиков по карнизам, ни что иное как стереотип. Все проще, бессмысленное хождение по квартире, совершение неадекватных действий, которые во сне кажутся вполне приемлимыми и даже необходимыми. В принципе, лунатик может спокойно обходить все препятствия, что кажется, будто опасность минимальна. Так оно и есть, если не приснится в это время кошмар. И тут становится интересно. Бежишь во сне, бежишь и наяву. Споткнуться обо что нибудь, просто нечего делать. А там уж как повезет. Ладно если просто на пол грохнуться(как я в свое время), отделаться можно ссадинами и синяками, а если на пути головы окажется твердый\острый предмет... тут уж ясно, думаю.
...
Буквально сегодня ночью увидел сон. Я захожу в какое то небольшое помещение и за мной закрылась дверь. Причем не обычная, а толстая каменная как будто попал в гробницу. Я от страха начал бить в дверь, кричать, звать помощь. Далее сон кончился тем что я проснулся, а в комнату вошла сестра говорит "Какого черта ты орешь и в стену долбишь?" Ну я прикинулся спящим, она ушла а сердце у меня бьется так что кажется будто оно сейчас вырвется наружу. Проверил пульс и правда зашкаливает. Потом полночи не спал, только под утро успокоился.
У меня и раньше, в детстве, случались приступы лунатизма, но все как то ограничивалось тем что, к примеру подушку или одеяло оставлю в какой нибудь комнате, ну максимум проснусь утром на диване. Но самое главное что я не помнил что я видел или делал во сне. А тут крики, долбежь в стену и тот факт что я помню что было во сне как то настораживают.
Кстати читал давно статейку о том что лунатик увидив во сне смерть может умереть по настоящему. То есть к примеру если во сне он утонул то перестает дышать или сердце проткнули и подсознание останавливает сердце. Я тогда еще подумал что за бред, но после сегоднешнего начинаю опасаться.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 13:37   #682
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Кстати читал давно статейку о том что лунатик увидив во сне смерть может умереть по настоящему. То есть к примеру если во сне он утонул то перестает дышать или сердце проткнули и подсознание останавливает сердце. Я тогда еще подумал что за бред, но после сегоднешнего начинаю опасаться.
Редкость, конечно. Но и такое может быть, если впечатлительность больше чем нужно. У меня как то было, задремал и просто перестал дышать. Через минуту где то проснулся, ощущения были, будто вынырнул из воды.
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 19:40   #683
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Можно ли постаратся отличать сон от реальности? Просто хочу управлять сном. Но забываю, что это сон вообще.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 19:56   #684
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Можно ли постаратся отличать сон от реальности?
Можно, в принципе, но это довольно сложно. Есть какие то методики, погугли, наверняка найдешь. Но это, мне кажется, того не стоит. Тренироваться нужно очень и очень долго, да и не факт, что получится.
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:00   #685
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Можно ли постаратся отличать сон от реальности? Просто хочу управлять сном. Но забываю, что это сон вообще.
В Inception приводится очень дельный совет, как отличить сон от реальности: во сне ты не можешь вспомнить, как оказался в данном месте - то есть, не помнишь, приходил, приезжал или прилетал, где ты был до этого, потому что во сне сразу же оказываешься в каких-то условиях определенных.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 01:48   #686
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
В Inception приводится очень дельный совет, как отличить сон от реальности: во сне ты не можешь вспомнить, как оказался в данном месте - то есть, не помнишь, приходил, приезжал или прилетал, где ты был до этого, потому что во сне сразу же оказываешься в каких-то условиях определенных.
только в инсепшоне не сказано, как прийти к таким вопросам. Если ты во сне не осознаешь, что спишь, то и причин задаваться вопросами, как я тут оказался, не появится=_=


из собственного опыта могу сказать такое.. когда никто не будит и просыпаюсь сама, изрядно выспавшись, бывает просто лень вставать. вот тогда, организм не испытывает потребности в глубоком сне, и все ограничивается дремой. в ней проще все осознавать, хотя сны продолжают сниться. причем они обычно бывают более адекватными и их легче запомнить по пробуждении. и еще в таком случае проще, выйдя из дремы, при желании вновь погрузиться в тот же сон. это уже какое никакое управление им:/ ну и опять индивидуальное - все еще более упрощается, если в помещении светло, обыкновенно это бывает по утрам или днем.

Последний раз редактировалось rubl; 05.09.2010 в 01:58.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 16:26   #687
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
_Tallas_, не надо вот только Инцепшн в качестве учебника приводить, там вообще не каноничные сны. В реальном сне ты либо сразу вдруг понимаешь, что это сон, либо нет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 22:37   #688
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В реальном сне ты либо сразу вдруг понимаешь, что это сон, либо нет.
Это уже другой вопрос, потому что отличить и вправду практически невозможно.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:57   #689
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
В Inception приводится очень дельный совет, как отличить сон от реальности: во сне ты не можешь вспомнить, как оказался в данном месте - то есть, не помнишь, приходил, приезжал или прилетал, где ты был до этого, потому что во сне сразу же оказываешься в каких-то условиях определенных.
Ну как бы во сне бывает я помню. Что-то происходит и резко становится ситуация. Все равно помню что там делал. Различаю сон это или нет только при одном случае. Когда меня к примеру прикончат во сне. Вижу, что ничего не происходит и осознаю что сон.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:52   #690
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Это уже другой вопрос, потому что отличить и вправду практически невозможно.
Отличить-то как раз нетрудно, а вот задаешься во сне вопросом: "Сон это или нет?"- редко. Как только спросил себя и распознал, что это сон, возникает проблема не проснуться. У меня пробуждение следует практически сразу. Правда можно усилием воли побыть во сне сквозь дрёму еще некоторое время, пока он окончательно не поблекнет. В эти минуты получается его почти полностью контролировать.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 00:54   #691
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Странно, но очень часто контролирую свои сны. Даже во сне осознаю, что это сон и пытаюсь придумать продолжение. Но обычно спустя время - просыпаюсь.
+ Дома сны не сняться. Только когда на непривычном месте сплю или очень волнуюсь.
Когда снятся сны - не высыпаюсь.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 19:34   #692
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
pankor,
Цитата:
Странно, но очень часто контролирую свои сны. Даже во сне осознаю, что это сон и пытаюсь придумать продолжение. Но обычно спустя время - просыпаюсь.
+ Дома сны не сняться. Только когда на непривычном месте сплю или очень волнуюсь.
Не подумай ничего плохого, но... сны, в которых можно контролировать происходящее - признаки шизофрении, так то...

rubl,
Цитата:
из собственного опыта могу сказать такое.. когда никто не будит и просыпаюсь сама, изрядно выспавшись, бывает просто лень вставать. вот тогда, организм не испытывает потребности в глубоком сне, и все ограничивается дремой. в ней проще все осознавать, хотя сны продолжают сниться. причем они обычно бывают более адекватными и их легче запомнить по пробуждении. и еще в таком случае проще, выйдя из дремы, при желании вновь погрузиться в тот же сон. это уже какое никакое управление им:/
Скорее не управление даже... В такие моменты снится то о чем думаешь, вот и появляется иллюзия "управления сном", но да можно к примеру проснуться, а потом уснув опять попав в тот же сон - на самом деле приятная вещь такие сны=)

Кстати на счет снов, помню давным-давно по первому каналу в Новостях показывали какое-то японское изобретение, которое посредством аромотерапии и различных звуков погружало человека в полу-транс полу-сон, и в этом состоянии человек мог управлять своими сновидениями... Дальше репортажа это не пошло, так что хотелось бы узнать - слышал кто-нибудь о таком?
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 00:15   #693
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
показывали какое-то японское изобретение, которое посредством аромотерапии и различных звуков погружало человека в полу-транс полу-сон, и в этом состоянии человек мог управлять своими сновидениями... Дальше репортажа это не пошло, так что хотелось бы узнать - слышал кто-нибудь о таком?
Да. Есть изобретение, которое фиксируя определенную фазу сна, передает человеку сигнал, который и не будит его, но вроде как определенным образом переводит в состояние осознанного управляемого сновидения. Насчет аромотерапии и звуков, это скорее сон управляемый именно этими раздражителями, послали тебе запах ромашек, приснились ромашки, и так далее, с поправкой на ассоциативный ряд субъекта.
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Не подумай ничего плохого, но... сны, в которых можно контролировать происходящее - признаки шизофрении, так то...
Можно поинтересоваться источником?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 19:07   #694
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
послали тебе запах ромашек, приснились ромашки
мне казалось, все не так прямолинейно отражается во снах, и много зиждется на ассоциациях
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 21:39   #695
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
rubl, я на вас обижаться скоро буду ):
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
послали тебе запах ромашек, приснились ромашки, и так далее, с поправкой на ассоциативный ряд субъекта.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 22:16   #696
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
но... сны, в которых можно контролировать происходящее - признаки шизофрении, так то...
Не спорю. А справочка у вас есть?
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Кстати на счет снов, помню давным-давно по первому каналу в Новостях показывали какое-то японское изобретение, которое посредством аромотерапии и различных звуков погружало человека в полу-транс полу-сон, и в этом состоянии человек мог управлять своими сновидениями... Дальше репортажа это не пошло, так что хотелось бы узнать - слышал кто-нибудь о таком?
да. В фильме "Потрошители" )))
На самом деле уж очень много в последнее время этих вот "идей" с снами и реальностью, с гранями разума и прочего. Либо нам толкают эту идею о рае в аду как в саймаковской "роковой кукле" то ли мы в матрице.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 23:36   #697
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
pankor,
Не подумай ничего плохого, но... сны, в которых можно контролировать происходящее - признаки шизофрении, так то...
впервые "слышу" такое. А не мог бы ты написать комментарий к этому утверждению?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 12:59   #698
Хронический лгун
 
Аватар для An426
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 498
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Не подумай ничего плохого, но... сны, в которых можно контролировать происходящее - признаки шизофрении, так то...
Чушь и ересь.Назовите-ка всех этих людей шизофрениками- http://www.dreamlight.ru/site/lucid-dreaming-forum
__________________
Были в Икее, снова видели бога,
Он похож на тебя немного - такая же недотрога,
Немного похож на меня - такая же размазня.
Те же усмешки замашки, я сказал ему:
Боже, мы устали в Икее твоей,
Мы в Икее твоей растеряшки,
Где нам взять наши деньги на все твои чашки?
An426 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 18:00   #699
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Как много неверущих=) Я даже знаю, что вы подумали - "ХА! Школота решила блеснуть отсутствием знаний! Ща потроллим" *демонический смех*
Нет ребят, информация взята отсюда: курс психиатрии на 4 курсе мед. университета. Если нужна более точная информация - завтра схожу в библиотеку, откопаю книжку по психиатрии и скину сюда автора... собсно вот - это ответ на вопрос дня=)

An426,
Цитата:
Чушь и ересь.Назовите-ка всех этих людей шизофрениками- http://www.dreamlight.ru/site/lucid-dreaming-forum
М? Иии... собственно что? Я не имею право назвать всех этих людей шизофрениками? Имею в полной мере, но это так - моё личное мнение...
Как уже писалось выше, в определённой фазе сна человек может управлять своими сновидениями - это я надеюсь вам понятно. Пробежав по-быстрому описание сайта я так понял, что там пропагандируется "техника управления сновидениями", так? Значит управлять снами они тренируются(хотя я вообще не представляю себе, как это возиожно)... Я же говорю об обычных людях, которым с пугающей частотой снятся осознанные сны. Я надеюсь вам это тоже вполне ясно.

pankor,
Цитата:
а самом деле уж очень много в последнее время этих вот "идей" с снами и реальностью, с гранями разума и прочего. Либо нам толкают эту идею о рае в аду как в саймаковской "роковой кукле" то ли мы в матрице.
Ну как я уже писал - это было "давным-давно"=) Если честно в последнее время ни о чем подобном не слышал, хотя может это уже моё упущение...

ShadowJack,
Цитата:
Насчет аромотерапии и звуков, это скорее сон управляемый именно этими раздражителями, послали тебе запах ромашек, приснились ромашки, и так далее, с поправкой на ассоциативный ряд субъекта.
Хммм... Возможно, хотя ассоциативные сны могут присниться лишь в периоды быстрого сна, когда психика больше всего восприимчива к внешним раздражителям, так что неясно как это всё будет работать в период глубокого сна... Но это япошки, наверняка они все продумали ^_^
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:13   #700
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Как много неверущих=) Я даже знаю, что вы подумали - "ХА! Школота решила блеснуть отсутствием знаний! Ща потроллим" *демонический смех*
троллинг.
Все вопросы к вам не относятся к троллингу - ибо не провокация, а вопрос об источнике.
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Нет ребят, информация взята отсюда: курс психиатрии на 4 курсе мед. университета. Если нужна более точная информация - завтра схожу в библиотеку, откопаю книжку по психиатрии и скину сюда автора... собсно вот - это ответ на вопрос дня=)
Вот даже подожду. Ибо быть шизофреником как-то не по себе.

Вот теперь другой вопрос. Перехожу я значит в фазу быстрого сна, когда почти проснулся, а сон был классный. и вот пытаешься заснуть и придумать красивое и нужное продолжение и почти получается - и бах! Проснулся окончательно. Такое чувство, что мозг блокирует желание вымышленного счастья.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования