Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 28.12.2006, 22:43   #2961
Новичок
 
Аватар для Arsindrep
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 46
Репутация: 5 [+/-]
"Но я верю в добро"

Лол, ты видел много добра в мире?). Да, я не спорю что добрые люди есть, но многие делают только то, что им выгодно, а для получения выгоды чаще приходится делать зло).

"но я и не делаю ТАКОГО зла, какое может кому-то навредить"

Любое, даже самое мелкое зло, комунибудь навредит, просто ты не замечаешь этого, или просто не хочешь видеть)
__________________
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив
=================================
Заслуженный флудер Gameguru
=================================
^гы^
Arsindrep вне форума  
Отправить сообщение для Arsindrep с помощью ICQ
Старый 28.12.2006, 22:50   #2962
Новичок
 
Аватар для MAXDEEP
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 83
Репутация: 16 [+/-]
В церкви Бога искать не надо, его там нет, и человек не нуждается ни в каких посредниках для общения с ним. А верить вы можете во что угодно кому что нравиться я говорил о ВЕРЕ вообще. Что касается вопросов существоания Бога то тут опять же выбор за вами хотите верьте хотите нет. Я лично никому ничего не навязываю и не доказываю а выражаю своё мнение. Личные мотивы стимулы верования религию каждый выбирает по себе или не выбирает. Все мы разные но всех нас объединяет одно мы все делаем выбор.
MAXDEEP вне форума  
Старый 28.12.2006, 22:57   #2963
Новичок
 
Аватар для Arsindrep
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 46
Репутация: 5 [+/-]
"В церкви Бога искать не надо, его там нет, и человек не нуждается ни в каких посредниках для общения с ним"

я впринципе и пытался сказать, что нам не нужнаТАКАЯ церковь, которая сейчас действует у нас. Конечно, для общение с Богом церковь не нужна. А с другой стороны, ерковь признает семью - только после венчания. Так е считается, что Бог не будет помогать некрещенному человеку. Специально были созданны эти заблуждение, чтобы содрать с людей деньги и получить власть. Благо, что изза научного прогресса церковь утеряла ту власть, какая у нее была в средневековье.

"Все мы разные но всех нас объединяет одно мы все делаем выбор"

но так же ты должен уметь обосновать свой выбор. Неужели тебя не научили такой простой истине на улицах твоего города?). Надо всегда уметь выразить свою мысль и отстоять ее.
__________________
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив
=================================
Заслуженный флудер Gameguru
=================================
^гы^
Arsindrep вне форума  
Отправить сообщение для Arsindrep с помощью ICQ
Старый 29.12.2006, 00:06   #2964
Новичок
 
Аватар для MAXDEEP
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 83
Репутация: 16 [+/-]
знаешь я не судья чтобы судить и кому то что то доказывать поступай как знаешь, человек рождается сам и умирает тоже сам, и за выбор свой сам отвечает, а навязывать свою точку зрения другим не в моих правилах и улицы моего города здесь не причём, одно дело защитить своих, и совсем другое подавлять волю других отстаивая своё мнение, а за выбор свой я не перед людьми отвечать буду а перед Богом впрочем так же как и все остальные
MAXDEEP вне форума  
Старый 29.12.2006, 00:39   #2965
Новичок
 
Аватар для Arsindrep
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 46
Репутация: 5 [+/-]
А ты и не сможешь мое мнение подавить, мне просто интересна твоя точка зрения. Ты все неправильно понял). ну да ладно
__________________
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив
=================================
Заслуженный флудер Gameguru
=================================
^гы^
Arsindrep вне форума  
Отправить сообщение для Arsindrep с помощью ICQ
Старый 29.12.2006, 07:04   #2966
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
MAXDEEP
Цитата:
В церкви Бога искать не надо, его там нет, и человек не нуждается ни в каких посредниках для общения с ним.
По-твоему каждый человек святой?
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 29.12.2006, 16:17   #2967
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Надо искать Б-га в нас самих, вера у нас в сердце, что бы верить не нужно креститься или делать обрезание, ненужно ходить в церковь, мечеть или синагогу. Главное верить, в душе, можно ходить в церковь и быть крещёным, ноделать всё это как бы по привычке, делать то что привили в детстве родители, это делаеться автоматом, и если человек ходить в церковь, мечеть и т.д., это ещё не значит что он верит в Б-га.

Прим. В нас- это в человечестве, в людях.(лично я не крещён и в Б-га я тоже не очень верю, точнее может он и существует, я не спорю, но я не верю в его силу, если он великий спаситель, то почему позволяет литься крови, и тысячям детей погибать от голода? И почему позволяет всяким чокнутым сектантам коверкать религии, что так же ведёт к куче проблем и несчастий?)

К тому же есть две совершенно разные вещи:
1)Вера в Б-га как в спасителя и высшее существо.
2)Вера в существование Б-га.

Если человек верит в Б-га как во что-то высшее, то он конечно же верит в существование Б-га.
Однако можно считать что Б-г может и существует, но не верить в его силу.
Борсал вне форума  
Старый 29.12.2006, 18:24   #2968
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Borsal

Цитата:
Надо искать Б-га в нас самих, вера у нас в сердце, что бы верить не нужно креститься или делать обрезание, ненужно ходить в церковь, мечеть или синагогу. Главное верить, в душе, можно ходить в церковь и быть крещёным, ноделать всё это как бы по привычке, делать то что привили в детстве родители, это делаеться автоматом, и если человек ходить в церковь, мечеть и т.д., это ещё не значит что он верит в Б-га.
Делать Ему больше нечего, кроме как в грешных душах находиться. А крещение- одна из главных составляющих христианского мистицизма. То есть это не просто символы в современном значении слова "символ".

Цитата:
если он великий спаситель, то почему позволяет литься крови, и тысячям детей погибать от голода? И почему позволяет всяким чокнутым сектантам коверкать религии, что так же ведёт к куче проблем и несчастий
Если бы ты перед тем, как спорить с религией немного изучил хотя бы ее основы, то таких вопросов и утверждений из этой и предыдущей цитаты не произносил бы.

Цитата:
Однако можно считать что Б-г может и существует, но не верить в его силу.
И какой в этом смысл? Тогда не имеет значения, существует Он или нет.

P.S. Если не очень веришь, то почему как еврей пишешь "Б-г"?
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 30.12.2006, 15:35   #2969
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoalord Посмотреть сообщение
Borsal
P.S. Если не очень веришь, то почему как еврей пишешь "Б-г"?
Короче я думаю что с точки зрения русского языка надо писать с чёрточкой а во множественном числе без, если я не прав поправьте.
На мои убеждения это никак не влияет.

Последний раз редактировалось Борсал; 30.12.2006 в 15:47.
Борсал вне форума  
Старый 31.12.2006, 13:15   #2970
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
На самом деле вера людей способна творить чудеса. Есть множество примеров, когда вера помогала человеку в самых трудных ситуациях.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 31.12.2006, 13:22   #2971
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
1. Лично мой смысл жизни - некая ролёвка. Просто развиваться в уровне пока что и играть, играть, играть... Сплошной безпросветный геймплей в геймплее. Больше ничего. Пока что ничего.
2. С чего вы взяли, что вера в Бога обяза должна быть ответной? Тем и отличается святой от верующего. Есть же и те, что Бога отрицают - это отличает верующего от атэиста. По идее - если вы даже придериваетесь научной точки зркния создания Земли - вы уже усомнились в вере. Вообще мое мнение - не показывать открыто свою точку зрения, и просто жить. не задумываясь об этом.
Misteltein вне форума  
Старый 31.12.2006, 13:33   #2972
Юзер
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Златогорье
Сообщений: 175
Репутация: 34 [+/-]
Паркер
это называется не вера, а самовнушение, человек сам по себе маленький бог, в каждом человеке есть скрытые силы, которые могут проявиться только тогда, когда сам в них поверишь без малейшего сомнения... я не говорю, что поверив, что ты можешь летать, ты тут же вспорхнешь и вознесешься до уровня птиц - НЕТ... я имею ввиду, что наше здоровье (и исцеление), наши некоторые физические возможности открываются только, либо в самых экстремальных ситуациях, когда у тебя нет времени на сомнения, или когда ты сильно в это поверил..

например:
1) никакие лекарства не помогут человеку, если в душе он считает себя безнадежно больным (а мы знаем множество случаев, когда безнадежно больные люди исцелялись и потом жили как ни в чем не бывало). Это, скажу я вам, происходит только от веры человека в самого себя, в свои собственные силы!

2) никакой тренер не застваит бегуна бежать быстрее, боксера драться лучше, акробата сделать сальто, и уж никакой человек не заставит брейкера встать на фриз или замутить гелик, если человек сам в себя не поверит и не подстегнет, со мной это много раз бывало...

я все это к тому, что надо верить не в то что тебя в конце концов спасут, позаботяться и т.д. а в то, что ты всегда сможешь найти выход и выкарабкаться из любой ситуации...

большинство верующих в наши дни тупо и слепо верят в бога, что многого не замечают...
__________________
Break Dance - My Life Style
ИМХО:
С хакерами надо дружить, ламеров надо расстреливать, а с флудерами... нужно смириться. :)
Internet Explorer + Notepad - Ruling
Summoner вне форума  
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ
Старый 31.12.2006, 13:41   #2973
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
Arsindrep
А ты не замечал, что иногда и добро кому-нибудь может насолить?
Misteltein вне форума  
Старый 31.12.2006, 16:30   #2974
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Я не верю в бога. Просто из принципа - чего я должен топиться в реку вместе со всеми. Если я считаю, что чего-то нет - меня переубедят только вещественные и прямые доказательства.
Как в одном анекдоте. "А вы видели мозги училки?" Ты даже меня не видел и большинство форумчан. Вдруг мы пораждение матрицы? Или все плод одного флудера?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 01.01.2007, 15:07   #2975
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Summoner
Я вобщем-то и не спорю. Действительно если человек будет тупо сидеть и ждать какой-то помощи он вряд ли чего-то добьётся, а если человек сильно во что-то верит, то он вполне может добиться успеха. Только вот одни верят в себя, а другие в помощь свыше. Но конечно и просто верить тоже нельзя надо прикладывать какие-то усилия для достижения цели. А действия без веры, также как и вера без действия не дадут никакого эффекта.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 03.01.2007, 17:39   #2976
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Jarvis Meccorig
Мне "лениво"
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 03.01.2007, 21:16   #2977
Игрок
 
Аватар для Lord Virus
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Там где живут
Сообщений: 722
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
Как в одном анекдоте. "А вы видели мозги училки?" Ты даже меня не видел и большинство форумчан. Вдруг мы пораждение матрицы? Или все плод одного флудера?

Если так думать, то можно представить, что только один ты живой и настоящий, а остальные нет. С другой стороны, так же думаешь не только ты, так што может получиться, что все ненастоящие, и вообще вся жизнь - сон. Но когда человек оказывается в стресовой ситуации, то тогда начинаешь чувствовать жизнь всеми клеточками тела. И вот тогда никто тебе не сможет доказать, что жизнь нереальна
__________________
Одиночество - изнанка свободы.
Люди, не способные самостоятельно вбить гвоздь, или срифмовать пару строчек не капли не сомневаются в своей способности судить других.
Я мыслю, значит, сущестую.
Возможность достижения цели обратно пропорциональна вашему желанию. Закон Гамперсона
Lord Virus вне форума  
Отправить сообщение для Lord Virus с помощью ICQ
Старый 04.01.2007, 14:01   #2978
Юзер
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Златогорье
Сообщений: 175
Репутация: 34 [+/-]
Lord Virus
ты с кем вообще разговаривал?
помоему полная бессмыслица впихивать свои непродуманные, неаргументированные идеи сюда, не прочитав предыдущие посты, не следует творить такой флуд...
__________________
Break Dance - My Life Style
ИМХО:
С хакерами надо дружить, ламеров надо расстреливать, а с флудерами... нужно смириться. :)
Internet Explorer + Notepad - Ruling
Summoner вне форума  
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ
Старый 04.01.2007, 17:14   #2979
Юзер
 
Аватар для cad
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 207
Репутация: 213 [+/-]
Может смысл жизнь чтоб его находить?
__________________
  • la petite mort
  • You still have not reflected on a life?
cad вне форума  
Отправить сообщение для cad с помощью ICQ
Старый 04.01.2007, 23:35   #2980
Юзер
 
Аватар для Tanaka

 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: тут где то бегаю
Сообщений: 245
Репутация: 302 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПИСАТЕЛЬ Посмотреть сообщение
Может смысл жизнь чтоб его находить?
Смысол жизни в том чтобы жить, ведь она так коратка
__________________
Синигами едят только яблоки.(c)Death Note

-Ты что все это время стоял здесь и подсматривал?!!!
-Нет. Я сидел и подслушивал (с) Golden Boy

Ты девственница? (с) Алукард


myanimelist
Tanaka вне форума  
Отправить сообщение для Tanaka с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования