Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.12.2006, 23:26   #2941
Новичок
 
Аватар для MAXDEEP
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 83
Репутация: 16 [+/-]
Каждая пчела приносит в улей капельку мёда - итог соты полные мёда. У каждого свой путь и своя задача и если он её не выполнит должным образом, кому то другому придётся это сделать. Важен каждый элемент системы его потеря или неправильная работа приводят к потере времени или недостижению конечной цели.

Вы вообще молодцы, такими вещами интересуетесь - похвально! Учите не скупясь - учитесь не стыдясь!

Последний раз редактировалось Pro; 24.12.2006 в 16:42.
MAXDEEP вне форума  
Старый 26.12.2006, 12:01   #2942
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kartman Посмотреть сообщение
Но не все люди убивают, грабят, взрывают и т.д.
Не все, но большинство.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 26.12.2006, 15:44   #2943
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoMicH Посмотреть сообщение
Не все, но большинство.
Было бы большинство, тогда все люди бы уже давно перебили друг друга.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 26.12.2006, 17:12   #2944
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Песчанный пляж)
Сообщений: 47
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Я верю и всегда буду верить
Karapyzik вне форума  
Отправить сообщение для Karapyzik с помощью ICQ
Старый 26.12.2006, 22:07   #2945
Новичок
 
Аватар для MAXDEEP
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 83
Репутация: 16 [+/-]
Вера - самая непобедимая из трёх сестёр
MAXDEEP вне форума  
Старый 27.12.2006, 09:15   #2946
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoalord Посмотреть сообщение
MAXDEEP
А как же второе начало термодинамики?
а причём здесь второй закон термодинамики?..
Довольно логично что с ростом, развитием системы увеличивается и энтропия (как мера хаоса в ней)..
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 27.12.2006, 14:13   #2947
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
EbichuMEN
Цитата:
а причём здесь второй закон термодинамики?..
Довольно логично что с ростом, развитием системы увеличивается и энтропия (как мера хаоса в ней)..
Если хаос может только возрастать, то о каком развитии системы может идти речь?
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 27.12.2006, 14:38   #2948
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Zoalord
Прости я не вижу в этом никакого противоречия. Система растёт, развивается, усложняется - увеличивается количество как состовляющих её элементов, так и взаимосвязей между ними. Естественно что при таком росте увеличивается энтропия этой системы.
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 27.12.2006, 14:57   #2949
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
EbichuMEN
Но энтропия и так возрастает, без всякого увеличения количества элементов и взаимосвязей. То есть увеличение энтропии предшествует развитию и мешает ему.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 27.12.2006, 15:30   #2950
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Вера - самая непобедимая из трёх сестёр
Ага, потому что верить способна любая малодушная мразь, в то время как надежда и любовь требуют, хе-хе, "духовных усилий".

Цитата:
Но энтропия и так возрастает, без всякого увеличения количества элементов и взаимосвязей.
В тебе такое же количество элементов и связей, что и в амёбе? Сочувствую.

Цитата:
То есть увеличение энтропии предшествует развитию и мешает ему.
Если брать тебя и амёбу как две системы, то уровень энтропии в амёбе будет ниже. Следовательно, амёба находится на более высокой ступени развития. Согласен?
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 27.12.2006, 15:38   #2951
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Darth_Blade
Цитата:
В тебе такое же количество элементов и связей, что и в амёбе? Сочувствую.
Я не сказал, что с увеличением системы нет увеличения уровня энтропии. Я сказал, что и без этого энтропия возрастает.

Цитата:
Если брать тебя и амёбу как две системы, то уровень энтропии в амёбе будет ниже. Следовательно, амёба находится на более высокой ступени развития. Согласен?
Тут надо смотреть не на энтропию, а отношение энтропии к размерам систем.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 27.12.2006, 21:25   #2952
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 59
Репутация: 32 [+/-]

Предупреждения: 400
Karapyzik
Нельзя так раскидываться утверждениями.Как говорил один ректор, я приму твою точку зрения , только если ты сможешь доказать ее. Чему ты веришь? Зачем ты веришь? Только потому что тебе сказали так сделать или ты сам до этого дошел?
Возмутит'ель вне форума  
Отправить сообщение для Возмутит'ель с помощью ICQ
Старый 27.12.2006, 21:27   #2953
Новичок
 
Аватар для MAXDEEP
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 83
Репутация: 16 [+/-]
Darth Blade ВЕРА требует больше всего духовных усилий, но она вряд ли предаст тебя, а вот любовь может потому что любовь живёт в сердцах двоих, она зависит от отношений между этими людьми а они так непостоянны, ревнивы, ранимы, и нестабильны. Поэтому любовь хоть и самая сильная, но далеко не самая стойкая, чтобы разрушить любовь достаточно одной фразы, а чтобы разрушить ВЕРУ даже чуда не достаточно. Что касается НАДЕЖДЫ то она тоже слабее ВЕРЫ и вот почему. Когда человек надеется он не знает наверняка, не уверен в том, что это произойдёт но ему хочется чтоб это случилось. В результате этого он изначально настраивается на благоприятный исход мол всё будет хорошо. Таким образом он просто себя чуть-чуть убеждает в благоприятном исходе без всяких оснований и это самоубеждение может сыграть злую шутку, ведь настраиваясь на лучшее он оказывается совершенно не готов к неблагоприятному исходу событий с наступлением которого вся надежда испаряется прибавляя к негативу ещё и эффект неожиданности. Надежда заставляет вас колебаться, расчитывать на лучшее без всяких оснований на это, расслабляет и успокаивает, заставляет надеятся и приумножая тем самым силу негативного удара. А вот теперь непобедимая ВЕРА! И её можно уничтожить но очень очень нелегко. ВЕРА зависит только от тебя и уже только поэтому она сильнее своих сестёр. Сила твоей души питает веру и когда человек верит ему незачем надеятся и колебаться он уверен уверен на все 100 и поэтому спокоен и действует правильно и быстро ничего не опасаясь. Ему не нужны ни поддержка со стороны, ни факты, ни доказательства он просто верит в себя в Бога. Он сам решил что это правильно сам пришёл разумом душой и телом к этому результату имя которому ВЕРА. Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, и силой котороя их питала была ВЕРА. Смогли бы они надеятся 40 лет в пустыне ? Или может взаимная любовь держала целый народ вместе в пустыне на протяженнии 40 лет ? Вряд ли. Надежда испарилась бы сразу после первого года пути, растворилась бы в песчаных дюнах безысходности и всё конец. Любовь ? Только 10 % супругов доживают вместе до старости не разводясь и не расставаясь, а ведь это только 2 человека. Попробуйте удержите целый народ, тысячи людей со своими мыслями страхами желаниями в скитаниях по пустыне 40 лет на одной только братской взаимной любви, через пару лет гражданская война начнётся, кто-нибудь что-нибудь не поделит и всё понслась ..... НЕТ всё это не годиться а вот если есть ВЕРА народы покорно идут за теми в кого верят гениями тиранами святыми мученниками, несмотря ни на какие страдания и не важно сколько времени придётся идти 40 лет или 70 и все ли дойдут они всёравно будут идти ради своих детей, внуков будущего Вот вам и доказательство. ВИВАТ ВЕРА !
MAXDEEP вне форума  
Старый 27.12.2006, 21:37   #2954
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 59
Репутация: 32 [+/-]

Предупреждения: 400
MAXDEEP
Порассуждай на тему"Вера как средство управления разумом"
Возмутит'ель вне форума  
Отправить сообщение для Возмутит'ель с помощью ICQ
Старый 27.12.2006, 21:48   #2955
Новичок
 
Аватар для MAXDEEP
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 83
Репутация: 16 [+/-]
я для себя приоритеты уже расставил. А что касается энтропии то почитайте концепцию развития науки Карла Поппера помогает.
MAXDEEP вне форума  
Старый 28.12.2006, 17:56   #2956
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Darth_Blade
Мне имеет смысл ждать ответа на мое сообщение или тебе "лениво"? Тем паче, что опять таки разговор заходит про веру.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 28.12.2006, 21:35   #2957
Новичок
 
Аватар для Arsindrep
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 46
Репутация: 5 [+/-]
"Я верю и всегда буду верить"

Всегда плохо относился к людям,которые повинуются стадному инкстинкту. Почему ты веришь? Просто потомучто тебя так воспитали. Или потому что у тебя верят родители, наслушался от них, и решил "Все, я тоже верующий", тема то создана для обсуждения вопроса Религии и Бога, вот и обоснуй, почему ты думаешь что Бог есть).

Хз. Поражают меня взгляды церкви. Прийди - исповедуйся иты получщь прощение гркхов. Любой ублюдок может прийти иисповедаться... Церковь превратилась вкомерческую организацию, я смеялся, когда нашел в справочнике адрес кассы и бухгалтерии церкви). Осветить крест, покреститься, обвенчаться - стоит недешево. Они просто зарабатывают деньги).
__________________
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив
=================================
Заслуженный флудер Gameguru
=================================
^гы^
Arsindrep вне форума  
Отправить сообщение для Arsindrep с помощью ICQ
Старый 28.12.2006, 21:51   #2958
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 59
Репутация: 32 [+/-]

Предупреждения: 400
Arsindrep
А с другой стороны любые бизнесмены зарабатывают деньги, часть которых идет на развитие их организации. Церковь должна развиваться, хотя бы потому что она доказала свое право на существование.(Хотя я верю в ее непотребность), не так ли?
Возмутит'ель вне форума  
Отправить сообщение для Возмутит'ель с помощью ICQ
Старый 28.12.2006, 22:09   #2959
Новичок
 
Аватар для Arsindrep
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 46
Репутация: 5 [+/-]
Имхо, церковь должна жить на пожертвования, а не брать деньги за посредничество между Людьми и Богом.
__________________
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив
=================================
Заслуженный флудер Gameguru
=================================
^гы^
Arsindrep вне форума  
Отправить сообщение для Arsindrep с помощью ICQ
Старый 28.12.2006, 22:23   #2960
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Я не верю в бога. Просто из принципа - чего я должен топиться в реку вместе со всеми. Если я считаю, что чего-то нет - меня переубедят только вещественные и прямые доказательства.

Но я верю в добро. Просто из принципа - я не верю в кару за грехи, но я и не делаю ТАКОГО зла, какое может кому-то навредить. Мне кажется все должны придерживаться этому, иначе общество самоуничтожится...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования