Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2013, 18:50   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Outlast - обсуждение, проблемы


Жанр: Приключения/Ужасы
Разработчик: Red Barrels
Издатель: Red Barrels
Дата выхода: 4 сентября 2013
Платформа: PC, PS4 2014-й год
Сайт игры:

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные требования
- ОС: Windows XP / Vista / 7 / 8 - 64 bits
- Процессор: 2.2 ГГц Dual Core
- Память: 2 Гб
- Видео: 512 MB NVIDIA GeForce 9800GTX / ATI Radeon HD 3xxx series
- HDD: 5 Гб свободного места

Рекомендуемые требования
- ОС: Windows Vista / 7 / 8 - 64 bits
- Процессор: 2.8 ГГц Quad Core
- Память: 3 Гб
- Видео: 1 Гб NVIDIA GTX 460 / ATI Radeon HD 6850
- HDD: 5 Гб свободного места


Медиа:
Скрытый текст:
Об игре:
Скрытый текст:
В далеких горах Колорадо, ужасы творятся в лечебнице Маунт Мэссив. Учреждение было давно заброшено, но недавно восстановлено под программой «исследования и благотворительность» транснациональной корпорации Муркофф. До сих пор все в лечебнице проходило в полной секретности...

Действуя по наводке от внутреннего источника, независимый журналист Майлс Апшур проникает в лечебницу. То, что он там обнаруживает – переходит все границы науки и религии, природы и чего-то совершенного иного. Попав внутрь, Майлс надеется только на одно – пролить свет на всю ужасающую правду, сокрытую в самом центре Маунт Мэссив.

Основа игры – стелс геймплей и когда враг вас заметит, он будет превращаться в погоню. У игроков появится много возможностей для исследования. Пока игроки будут обдумывать, что и в каком порядке нужно сделать, враги будут тоже заниматься своими делами. Большей частью они станут препятствием между вами и вашей целью.

Если вы погибнете и воскресните, все будет уже по-другому. Если игроки будут чувствовать себя подготовленными, тогда стресс, напряжение и страх не будут на нужной нам высоте.


Скриншоты:
Скрытый текст:











Видео:
Скрытый текст:



FAQ
Технические проблемы:
Скрытый текст:
Q: Как решить проблему с вылетами в комнате охраны
A:
  1. Открываем меню "Пуск" и в нижней строке (Найти программы и файлы) вбиваем CMD.
  2. После, жмем по значку CMD правой клавишой мыши и выбираем "Запуск от имени администратора".
  3. Откроется черное окно. Копируем в него следующее: bcdedit /set IncreaseUserVa 3072
  4. Жмем ENTER. Должно вылезти сообщение "Операция успешно завершена".


FAQ
Вопросы по прохождению:
Скрытый текст:
...

Последний раз редактировалось KiLlerS; 08.04.2015 в 16:11.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 21:41   #61
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
18+
Скрытый текст:
Ты ведь был где-то тут, поросеночек? Я отыщу тебя, шлюшка.
https://pbs.twimg.com/media/BTjsfngCMAAqoZj.jpg
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 23:14   #62
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Прошел. Конец жесткий, однако.
Жаль только, что хоррором была лишь первая треть игры. Как только начинаются забеги от двух нудистов, сверкающих членами, и большого кабанища - весь хоррор летит к чертям, как и вся логика происходящего. Первый час - самое лучшее, что есть в игре, потом утомляет.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 23:44   #63
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Nikquest, та ну, как как же
Скрытый текст:
Доктор с ножницами? Мне эта глава очень понравилась - атмосферно, стремно и т.д. Ну и когда во дворе сталкиваешься с Вальридером тоже очень даже.

Я бы поставил на одну полку с любимой мною Амнезией. В чем-то лучше она, в чем-то Outlast.
По-моему явными минусами являются разве что повторяющиеся задания с кнопками/вентилями. Остальное - очень даже!
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 00:02   #64
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Сатарус IV, Пошла обычная кровяка
Скрытый текст:
с отрезанием пальцев и кишками.

А в первом часу игры был именно мрачный хоррор. Далее - тупо выживание и превозмогание.
Не, мне понравилось, просто это все выглядело тупо. И однообразно слегка.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 01:19   #65
Новичок
 
Аватар для a|NO|ther
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 40
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monikageller Посмотреть сообщение
18+
Скрытый текст:
Ты ведь был где-то тут, поросеночек? Я отыщу тебя, шлюшка.
https://pbs.twimg.com/media/BTjsfngCMAAqoZj.jpg
Вот об этих типах я и говорил, что за тобой гоняются голые мужички с большими пиписьками. Жуткое зрелище. Задела меня эта игра. Видимо, из-за моей любви к определённым ужастикам, где за тобой в течение всего действия гоняется маньяк, а ты, весь изувеченный и искромсанный бедолага прячешься по грязным углам, в ожидание, пока тяжёлое дыхание твоего обидчика не растворится в темноте...
a|NO|ther вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 01:41   #66
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Nikquest,
А как же момент, когда герой выбегает на улицу: там непроглядная ночь, ливень, гроза, ни хрена не видно, бежишь на мелькание света. Пожалуй самый сильный момент в игре как по мне. Настолько "осязаемой" ночи и настолько реалистичного дождя я в играх еще не видел.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 01:51   #67
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Morfius, И каким боком это относится к хоррорной части?
Блин, ну вы чего, я же написал: жаль, что хоррором была лишь первая треть игры. Как бы, в остальные две трети нормального хоррора не завезли, лишь побегушки (к которым, кстати, и относится тот эпизод под дождем, в нем лишь напряжение, не более) да кровяка. Это и есть моя основная претензия к игре, что так быстро распрощалась со второй частью названия жанра, целиком уйдя в первую..
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 03:24   #68
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Отличная штука. Единственное что - страх теряется к середине игры, хотя триллер все равно присутствует жесткий, как и с подачей мяса плюс скримеров. Очень не плохо. Понравилось. Концовка куда лучше, чем простой "ЖИЛИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО"
Рецензии хорошие, наверно рано говорить, но хотелось бы ЕЩЕ...



Ягами Лайт,
Цитата:
а я-то надеялся что будет нужно будет пытатся заснять что-то этакое
Ну вообще некоторые моменты если заснять на камеру - он делает себе пометки в блокноте весьма забавные или криповые.
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 03:41   #69
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Сатарус IV, Да, вентили поддостали уже порядком.

В остальном супер, радует что врагов интересных придумали, бродить среди пациентов доктора совсем жутковато было - ведь представишь, что ты мог бы быть не героем, а одним из них, и никто не поможет очередному "психу"... Правда, этот читер, идущий в мою сторону, не видя меня слегка подзадолбал. Пришлось пробегать половину его уровня в панике.

Morfius, Да, ночь классная. Я вот всегда не понимал отчего люди упарываются Слендером и что они вообще в нём страшного находят-то. Там можно бегать и ржать, а вот здесь ночью не до смеха было, особенно учитывая то что батареи кончались...

Ещё враги порой то ли багают, то ли делают сюрпризы - я вот в шкафу отсиделся раз, вышел, прислушался - вроде ни звука, открываю дверь - а на меня псих ломится.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 09:10   #70
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Nikquest, я могу поспорить насчет хоррорной части после трети игры, ибо навскидку:
Скрытый текст:
1. Когда ты прячешься от доктора Трагера и слышишь как он щелкает ножницами и ходит где-то рядом, это очень сильно и стремно. Это не только survival, это и страх тоже.
2. Когда выходишь во двор и затем под мрачный эмбиент встречаешь Вальридера это жутко, я помню забежал в пристройку где ключ еще, закрыл дверь и не хотел выходить наружу. К слову очень нравится эмбиент с отголоском завывающих голосов, пробирает до мурашек.
3. В конце канализации когда с включенным ночным виденьем оказываешься по пояс в воде, вокруг непроглядная темень и кто-то шлепает...
4. Когда нужно найти потерянную камеру и ты можешь видеть темные углы только когда сверкает молния. Момент очень даже.
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 13:25   #71
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?feature...gdl4xQ18#t=129
20 редакторов тестеров журнала IGN запертые в разных комнатах в темноте редакции журнала IGN - испытали это на себе перед выставкой Q3 2013. Сьемка велась втихушку, они о съёмке не знали.
Неа, знали. Реакции слишком бурные.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 17:33   #72
Новичок
 
Аватар для Even_Me
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 19
Репутация: -5 [+/-]
С играми frictional games эта игра не сравнится, потомучто те игры заставляют страдать и боятся, а тут атмосфера за душу не берёт, то очень трепит нервы. Приходилось отдыхать от игры, хотя было так-же интересно как и с Амнезией. Но все-же, она берет не атмосферой. А тем, кто играл с завышенным звуком - я сожалею... наверно слух испортили после первого самого яркого скримера. Я просто чуть обосрался. Но это хорошо, что я на ютубе именно этот момент посмотрел, а то бы вообще...

Очень нервная игра. Сюжет очень дебильный, увы. Но лично я его принял, ибо в играх frictional games тоже было подобное дебильство, а тут игра от Red Barrels ничего, можно простить этот сюжет... Да и в фире тоже было такое же дебильство. Куда не глянь, везде паранормальная фигня, либо сюжет просто напросто деградирует. Так что, простить я думаю можно.

Геймплей - увы, ВАЩЕ, недопилен. Но я насладился. Вот реально, просто интересно бегать с камерой, приближать и заглядывать под разные столики и уголки. Недопилен - потомучто много возможностей было упущено. Реально, много. Но ничего, играть можно.

Еще значимый минус - игра не развивается почти никак. Единственное что меняется - это типы монстров, их количество и локации. То есть геймплей никак не меняется, сюжет не меняется, страх почти не меняется. То есть если было вам страшно, то будет так-же страшно и дальше. А если не было страшно, то так-же и не будет страшно. За одними и теми-же батарейками гоняешься, ваще бредово становится. Хоть бы придумали что-то новое. Ну типа, находишь лампу и только с ней бегаешь как Даниэль. Или новый геймлейный аспект типа находишь дружелюбное лицо, которое тебе помогает, а потом его кто-то убивает. Или к примеру.
Да и вообще, в начале нет самого необходимого геймплея. У тебя есть камера, а ты только записываешь в блокнот под эту камеру. Самый бред, ваще. Нет чтобы, шарить по ящикам, фоткать специально предметы и дополнять сюжет, а он тупо берёт папки, которые, ВНИМАНИЕ, почти ни черта не говорят. А уж тому кто первый раз играет - НУ ВООБЩЕ, ни черта. Вот это да.

По 10ти бальной я поставил бы 7\10. Тобишь, хорошо. Я получил несколько незабываемый впечатлений, это очень ценится, как по мне.

Не знал, что после середины игры будет еще страшнее:
Скрытый текст:
После того как начал появлятся призрак, я ночью боялся уснуть
Даже не знал, что эта игра еще предоставит такую тему.
Even_Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 23:10   #73
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Even_Me, как-то странно у тебя все: игра дебильная, не развивается, геймплей недопилен, однако ж удовольствие получил, пройдя все.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 00:21   #74
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Ну типа, находишь лампу и только с ней бегаешь как Даниэль
По моему это бред.
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 01:38   #75
Новичок
 
Аватар для Even_Me
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 19
Репутация: -5 [+/-]
Mr. Sinister, мое мнение не ревью, все расписывать не буду, поэтому и может даже странно... В одном предложении: мастхев для тех, у кого игр сейчас нет с плане хорроров, да и вообще. Интересно просто бегать и изучать, хотя там и нет особо сюжета... Просто интересно таскатся. Хоррор не на высоте, но выбирать сейчас не из чего. Кстати. Продолжительность примерно 6 часов как и обещали. Растянуть максимум можно на 7, но сложно.
Цитата:
По моему это бред.
Замени на любой другой временный геймплей в воображении если бред...
Even_Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 01:38   #76
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Что за движок у игры? На вики фигурирует 4-й анрил, но в это как-то не верится.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 02:08   #77
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Mr. Sinister,
Вроде все-таки 3-ий.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 02:38   #78
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Я так понял что
Скрытый текст:
Билли (или Рою? врядли там что-то от Билли остались) уже не нужно тело, и он может выбирать "носителем" любого, кто ещё жив?


Вообще всю игру мы, по сути, занимаемся лишь выживанием, и только в последние 10 минут, наконец, появляется сюжет, и то весьма туманно объяснённый, без подробностей. Ну да и ладно, геймплей всё равно того стоит.
Кстати, вроде бы в трейлере был женский вопль, да и часть игры бродил по женскому блоку - а всё равно вокруг одни мужики были
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 09.09.2013 в 03:49.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:00   #79
Юзер
 
Аватар для torker
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 103
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Кстати, вроде бы в трейлере был женский вопль, да и часть игры бродил по женскому блоку - а всё равно вокруг одни мужики были
Да, кстати. Думал хоть одна, но будет)
torker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 19:05   #80
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Прошел. Очень понравилось. Атмосферно, местами страшно, особенно в наушниках. Определенно игра стоит своих 320 рублей.
Скрытый текст:
Не пойму почему Билли все это время был в призраке, а не выбрал другое тело до нас? Или это была только крайняя необходимость ввиду его почти смерти? И потом.. когда экран потемнел в конце, дух вырвался всех и убил или мы?

Последний раз редактировалось Monikageller; 09.09.2013 в 19:12.
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоррор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования