Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 20:13   #21
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Sleeping
Я вот заметил, если судить по твоим постам, то у тебя совершенно никогда нет проблем в общении или с друзьями, но не все люди одинаковы, я же предлагаю помогать тем у кого эти проблемы есть. А по поводу того, что друзья не обижаются на недостаток внимания, то ты не прав, вот лично мне было бы неприятно, если бы мой друг забил на общение со мной или просто не выражал никакого интереса в беседе. Так ведь и без друзей можно остаться, не думаешь?

Цитата:
Предлагаю не забивать голову этой галиматьей.
Это присутствует практически в каждом сообщении, не кажется ли тебе что если так будет думать каждый, то в этот раздел придется удалить из-за недостатка посетителей?

hillangel
Цитата:
А вот если человек чувствует себя одиноким даже в компании друзей - значит это не друзья. И тогда уже стоит задуматься, почему этих друзей нет, т.к. в большинстве случаев всё зависит именно от самого человека.
Собственно это я и предлагал обсудить, и если требуется как-то помочь нуждающимся.
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 21:21   #22
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
Я вот заметил, если судить по твоим постам, то у тебя совершенно никогда нет проблем в общении или с друзьями, но не все люди одинаковы, я же предлагаю помогать тем у кого эти проблемы есть.
У меня действительно нет проблем в общении с друзьями.
А если у кого-то они есть - их надо решать, а не ныть. Я что, побегу им друзей искать?
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
А по поводу того, что друзья не обижаются на недостаток внимания, то ты не прав, вот лично мне было бы неприятно, если бы мой друг забил на общение со мной или просто не выражал никакого интереса в беседе. Так ведь и без друзей можно остаться, не думаешь?
Недостаток внимания и невыражение интереса - это разные вещи, не находишь?
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
Это присутствует практически в каждом сообщении, не кажется ли тебе что если так будет думать каждый, то в этот раздел придется удалить из-за недостатка посетителей?
Я уже давно считаю, что этот раздел надо удалить из-за переизбытка тут соплей и слюней.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 21:28   #23
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sleeping Посмотреть сообщение
Недостаток внимания и невыражение интереса - это разные вещи, не находишь?
Одно является причиной другого, не находишь?
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 21:30   #24
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
RiptoR
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
Собственно это я и предлагал обсудить, и если требуется как-то помочь нуждающимся.
В этом вопросе ты им явно не поможешь. Человек должен САМ решать такие проблемы.
Sleeping

Цитата:
Сообщение от Sleeping Посмотреть сообщение
Я уже давно считаю, что этот раздел надо удалить из-за переизбытка тут соплей и слюней.
Не, ты реально жестокий(((
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 21:38   #25
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackEssence Посмотреть сообщение
Одно является причиной другого, не находишь?
Нисколько. Это совершенно разные понятия.
Если тебе неинтересно беседовать с друзьями, но ты с ними все равно шляешься и тупо сидишь и смотришь в потолок, пока тебе что-то втирают - это одно.
А когда ты мало времени проводишь с друзьями, но зато продуктивно и весело общаетесь - это совсем другое.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 21:40   #26
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Sleeping
Цитата:
А если у кого-то они есть - их надо решать, а не ныть. Я что, побегу им друзей искать?
Причем тут это? Мы и помогаем их решать, а помогаем не тем, что друзей ищем, а советами. Если тебе влом или просто не нравится это обсуждать, тогда зачем обсуждаешь?

Цитата:
Недостаток внимания и невыражение интереса - это разные вещи, не находишь?
Помоему, если человек не выражает интерес, то впоследствии он просто перестает обращать внимание, как правильно заметил BlackEssence.
Цитата:
Я уже давно считаю, что этот раздел надо удалить из-за переизбытка тут соплей и слюней.
Сопли и слюни это плохо, согласен, но если человека что-то расстроило, подавило, то не лучше ли помочь ему, чем грубить? Или по крайней мере ничего не писать, если тебя это не интересует.

hillangel
Цитата:
В этом вопросе ты им явно не поможешь. Человек должен САМ решать такие проблемы.
Ну так если человек пишет об этом и просит помочь, почему бы не попытаться? Я же в конце концов ни до кого не домогаюсь со своими советами.)
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 21:48   #27
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
Причем тут это? Мы и помогаем их решать, а помогаем не тем, что друзей ищем, а советами.
Естественно, Россия, как и СССР - страна советов. Уж чем-чем, а советом то у нас всегда помогут.
Только 99% всех советов - бред. А оставшийся 1% все равно никогда не будет применен на практике, потому что у нас либо все самые умные, либо настолько тупые, что не поймут совета.
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
Сопли и слюни это плохо, согласен, но если человека что-то расстроило, подавило, то не лучше ли помочь ему, чем грубить?
Я предпочитаю именно такую манеру общения. При этом, не надо грязи, я никогда не оскорбляю людей зазря. Все мои посты несут в себе основную мысль, которой надо придерживаться. Если кто-то настолько изнежен, что для него подобные вещи невыносимы, то предлагаю ему сразу повеситься - Большой Мир не терпит нытиков.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 22:21   #28
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Sleeping
Цитата:
Только 99% всех советов - бред. А оставшийся 1% все равно никогда не будет применен на практике, потому что у нас либо все самые умные, либо настолько тупые, что не поймут совета.
Нередко случается, что человек просто хочет найти поддержку или поддтвердить свою собственную позицию. Я спрошу прямо: что ты хочешь чтобы в этом разделе и этой теме обсуждалось? И каким образом?

Цитата:
Если кто-то настолько изнежен, что для него подобные вещи невыносимы, то предлагаю ему сразу повеситься - Большой Мир не терпит нытиков.
Я понимаю, иногда человку нужен хороший удар по щеке, чтобы он пришел в себя, но помоему ты перегибаешь палку.
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 22:45   #29
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
Нередко случается, что человек просто хочет найти поддержку или поддтвердить свою собственную позицию.
Сколько угодно. Но плакаться себе в жилетку я не позволяю, и никому не рекомендую позволять.
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
поддтвердить свою собственную позицию.
Поддержки на уровне "все бабы дуры" я не даю и не давал никогда.
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
прошу прямо: что ты хочешь чтобы в этом разделе и этой теме обсуждалось? И каким образом?
Да обсуждайте что хотите, но если вы будете говорить откровенный бред - я вмешаюсь.
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
Я понимаю, иногда человку нужен хороший удар по щеке, чтобы он пришел в себя, но помоему ты перегибаешь палку.
Человеку ВСЕГДА нужен хороший удар по щеке, когда он начинает ныть и жалеть себя.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 23:04   #30
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Sleeping
Цитата:
Человеку ВСЕГДА нужен хороший удар по щеке, когда он начинает ныть и жалеть себя.
Окей, а если человек наоборот разочарован в себе? Ктому же маловероятно, но вдруг, если тебе в собеседники попадет человек со склонностями к суициду, только не надо говорить, что "этого не можеть быть", что если это случится и твой грубый ответ послужит последней каплей?
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 23:08   #31
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
Окей, а если человек наоборот разочарован в себе?
Тогда он вдвойне *****, потому что если другого человека изменить тяжело, то себя - с легкостью.
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
Ктому же маловероятно, но вдруг, если тебе в собеседники попадет человек со склонностями к суициду, только не надо говорить, что "этого не можеть быть", что если это случится и твой грубый ответ послужит последней каплей?
А мне то что? Я же ему веревку на шею не надеваю и стул из-под ног не выбиваю.
Если кто-то после моих слов решит себя убить - это нисколько не мои проблемы. Человек без мозга не может существовать.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 23:18   #32
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Sleeping
Ну что же, здесь не поспоришь...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 00:07   #33
Опытный игрок
 
Аватар для gorulez
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 1,384
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Да обсуждайте что хотите, но если вы будете говорить откровенный бред - я вмешаюсь.
Ясно почему ты вмешиваешься в мои посты.
Цитата:
но если человека что-то расстроило, подавило, то не лучше ли помочь ему, чем грубить?
А что остаётся делать. Если человек действительно нуждается в помощи, то только через грубость можно сказать человеку "Иди к настоящему психологу, а то тебе тут щас насоветуют так, что в гроб ляжешь".
__________________
Тема дебильная
Автор ______с
Закрывай поскорее
А не то получишь в глаз
________________________________
"Вы все говорите полную фигню." (с)
gorulez вне форума  
Отправить сообщение для gorulez с помощью ICQ Отправить сообщение для gorulez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 02:41   #34
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Sleeping
если тебе не нравится раздел- добро отчаливать!

а вобше по сабжу- есть действительно одинокие люди. даже в кругу друзей. причина одиночества-замкнутость в себе. человек должен быть готов открыться другим, каким бы он ни был. а найти людей по интересам не проблема. главное-искать. а одиночкам необходимо знать: таких как они даже в их городе с десяток. т.е. они уже не одиноки. не бойтесь открыться! ничего страшного не произойдет!!!
а еще важно отношение к своему одиночеству. мне сразу на ум приходят такие бабульки, у которых никого нет, но они не унывают. заводят какого-нть кота, и общаются с ним как с челом. они просто НЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ ОДИНОКИМИ. и им пофиг, что кроме почтальона никто не зайдет.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 02:50   #35
Опытный игрок
 
Аватар для gorulez
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 1,384
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
если тебе не нравится раздел- добро отчаливать!
Каждый пишет что хочет и где хочет, если это не выходит за рамки правил форума.
Цитата:
заводят какого-нть кота, и общаются с ним как с челом
Старческий маразм.
Цитата:
не бойтесь открыться! ничего страшного не произойдет!!!
Цитата:
они просто НЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ ОДИНОКИМИ
Ага, одинокая бабка которая всем твердит, что она не одинока - сочтут по меньшей мере ненормальной.
__________________
Тема дебильная
Автор ______с
Закрывай поскорее
А не то получишь в глаз
________________________________
"Вы все говорите полную фигню." (с)
gorulez вне форума  
Отправить сообщение для gorulez с помощью ICQ Отправить сообщение для gorulez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 06:33   #36
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sleeping Посмотреть сообщение
Если кто-то настолько изнежен, что для него подобные вещи невыносимы, то предлагаю ему сразу повеситься - Большой Мир не терпит нытиков.

Да, Большой Мир не терпит нытиков. И если считать эгоизм, помноженный на цинизм основными качествами сильного человека, то ты, несомненно, прав. Это своего рода стержень некой системы психологической защиты. Если добавить к этому и пофигизм, то система станет более целостной. Ну да ладно, каждый сам находит для себя методы борьбы с Большим Миром, либо ты в него вливаешься, либо идешь своей дорогой, ибо повлиять на него все равно не возможно.

Что касается основного вопроса, то я считаю одиночество очень полезным, но и крайне опасным. Почти все люди хоть раз в жизни оказывались в ситуации, когда стимул для общения становится менее значимым, чем желание отрешиться от всего мира. Это не просто этап взросления, это скорее этап переформирования жизненных приоритетов, этап изменения характера. Обычно, чем дольше длится этот период, тем менее адекватны, становятся эти изменения причинам, их вызвавшим.
Обычно после этого человек вливается в жизнь вновь, но иногда это становится проблематичным, и постепенно переходит в шизофрению (не дай Бог).
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 13:49   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 15
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Одиночка - это замкнутый человек! имхо
-=ДИК=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 20:13   #38
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
-=ДИК=-
Цитата:
Сообщение от -=ДИК=- Посмотреть сообщение
Одиночка - это замкнутый человек!
Ну не то чтобы замкнутый,просто нераскрыв в себе какие то качества,или наоборот скрывающий их...
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 20:19   #39
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
-=ДИК=-
А так же человек может быть не доверяющий окружающим по каким-либо причинам.
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 17:04   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: >_>
Сообщений: 34
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 400
А я вот люблю сидеть в одиночестве... хз почему но люблю... тихо. спокойно... %)
[OK!]26 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования