Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 01:54   #2721
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Rя$Nick, можно то можно...
но зачем? я не против пообсчатца =)

а насчет казуального консольного говна, так у тебя видать память девичья, я ведь совсем недавно писал, что не являюсь противником этого "БККГ". Я против монополии, в том числе, монополии поджанров
мне и олдскул, и сегодняшние хиты нравятся приблизительно одинаково.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 02:02   #2722
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я против монополии, в том числе, монополии поджанров
мне и олдскул, и сегодняшние хиты нравятся приблизительно одинаково.
Дело не в монополии, а в развитии. Шутеры уже ушли вперёд далеко (хотя бы в принципах логики и дружелюбности, а заодно и в зрелищности) и делать в 2010 году игру, которая держится на одной фишке, причём когда тебя намеренно заставляют ей пользоваться (помню как я ДИКО бесился, раскукоживая и скукоживая ящики, чтобы открыть всякие ворота - одна и таже фигня за шесть часов игры повторилась раз ВОСЕМЬ), без мультиплеера вообще, с сюжетом, который не подаёт признаки жизни 90% игрового времени, с абсолютно унылейшим оружием, с абсолютно классическими игровыми ситуациями, которые ты видел в 9000 шутерах, с графикой уровня дай бог года 2005 с постоянным запозданием подгрузки текстур... ну нельзя так делать, ей богу.
Я лучше в десятый раз пройду ХЛ2, чем буду эту халтуру запускать.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 02:03   #2723
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Тупые бестолковые ограничения - это не геймплей, если уж на то пошло. Суть не в этом, а в том что любую фишку можно назвать глупостью, было бы желание.
ээммм, не совсем понял к чему ты это, но в РЕ4 не было ничего тупого и бестолкового, там все круто -_-
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Только засада в том, что это не оружие, а Портал - не шутер.
ну как бы и да, и в то же время ты тут о Миррорс Эдж вспоминал, как об оригинальном шутере, хотя там оригинальность заложена совсем не в шутинге.)
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Я говорю не про надписи, а про проведённые приёмы. Шутеров, где за зрелищные и разнообразные убийства давали бы очки, на которые покупались бы апгрейды и патроны по сути не было.
ну мы говорим про геймплей и его свежесть.) а получение очков - это не геймплей, это его последствие. а расстреливать врагов в пах и в зад, ставить хедшоты, бросать в них предметами, скидывать их с высоты можно во многих других играх.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 02:05   #2724
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
как об оригинальном шутере, хотя там оригинальность заложена совсем не в шутинге.)
лол, там можно стрелять? о_О
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 02:10   #2725
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну как бы и да, и в то же время ты тут о Миррорс Эдж вспоминал, как об оригинальном шутере, хотя там оригинальность заложена совсем не в шутинге.)
Mirror's Edge всё же к шутерам хоть условно, но можно отнести - стрельба и файтинг от первого лица там есть. Портал не шутер же вообще.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну мы говорим про геймплей и его свежесть.) а получение очков - это не геймплей, это его последствие.
Именно что геймплей, без очков патронов банально не купить.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
а расстреливать врагов в пах и в зад, ставить хедшоты, бросать в них предметами, скидывать их с высоты можно во многих других играх.
Нет, тоже пересчитать по пальцам. Даже игр, где можно пинаться не так много.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 02:11   #2726
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
а насчет казуального консольного говна,
Это как-то соотносится с реалиями? Прошел все поколения PS, PC сегмент соответственно, нет ничего и близко схожего с твоим тезисом.
Если же речь конкретно про FPS, то людям, овладевшим мастерством наведения прицела на джойстике, стоит отдать должное.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 02:24   #2727
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Портал не шутер же вообще.
ну я хз, из пушки из этой ты же стреляешь по идее, или как это тогда назвать.)) и ботов враждебных при помощи нее устраняешь - оружие получается... не знаю, вопрос терминологии короче.)
да, и файтинг к шутингу, отношения не имеет, все же.)
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Именно что геймплей, без очков патронов банально не купить.
очки ты получаешь за убийства в любом случае, да и из врагов падают патроны. даже не выёживаясь особо игру пройдешь как обычный шутер, а все заморочки со скиллшотами - это развлечение для тех кого зацепило.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 03:17   #2728
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
даже не выёживаясь особо игру пройдешь как обычный шутер
Ну почти любую игру можно пройти "как обычный <Название жанра>".
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 03:36   #2729
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Дело не в монополии, а в развитии.
лол
а диабла, по твоей логике, знчт должна олицетворять развитие рпг?

ок бро =)
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 09:26   #2730
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
или активное использование укрытий в ГеоВ,
лол, лол, лол уже достали приписывать это гирзам :\

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
весьма посредственная реинкарнация легендарного тайтла очутилась в топе...
ДА ничего подобного, как прошедший и приведущие игры про Карнби, очень приятно было играть в новую часть, а вот где если, что действительно необычный геймплей от начала и до конца.

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Дело не в монополии, а в развитии. Шутеры уже ушли вперёд далеко
Тебя обманывают оберткой, уже как пару лет стоит стагнация

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
и делать в 2010 году игру, которая держится на одной фишке,
Кризис 2 держится на одной фишке с костюмом, вышла в 2011 году

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
знчт должна олицетворять развитие рпг?
Нет стагнацию, если не регресс роглайков очевидно же, сколько раз говорить диабла к чистокровным рпг не относится
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 10:42   #2731
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Неплохо срач вы развели иза булетсторма.
Как по мне шутаны вообще жанр не очень достойный топов.
Dr.Freеman, до ужаса ньюфажно и попсовито. Слитый в конце буллетсторм О_О, однообразный тягомотный мирорс эдж О_О_О, казуальный и простой с ужасной серединой портал 2 О_О_О_О.
Но хоть не масэфект, не хевирейн, что уже чутка радует.

Насчет стагнации - так она сейчас везде. Шутаны топчутся на калофдютие, стратегии на старкрафте, ММО на ВОВ, большинство РПГ так вообще деградируют. Эксперементы только в инди, но это ведь некруто.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 12:19   #2732
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Слитый в конце буллетсторм О_О, однообразный тягомотный мирорс эдж О_О_О, казуальный и простой с ужасной серединой портал 2 О_О_О_О.
Но хоть не масэфект, не хевирейн, что уже чутка радует.
Неужели тебя так волнует чужое мнение?
Сам в скором времени изменю топ, добавлю Heavy Rain и RDR. Заранее проверил игры на время - всё ещё впечатляет. Наличие новых игр в топе - его не портит.
Всё же не стоит отрицать, что новинки таки превосходят ретро по многим параметрам, а некоторые - по всем. Тот же Heavy Rain гораздо лучше Fahrenheit, почему бы ему не свергнуть Fahrenheit, если он превосходит его по всем пунктам? Вот и со многими ретро играми также.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 12:45   #2733
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Заранее проверил игры на время - всё ещё впечатляет.
Еще и 3-х лет не прошло. В марте перепрошел Максов и первую Мафию, до сих пор пачка отвисает, хотя прошел 5-6 раз Максов и 10+ раз Мафию. Эти игры дествительно прошли закалку временем, когда сменилось уже не одно поколение консолей. Твой выбор это твой выбор, но с проверкой временем ты немного поторопился). Только без обид дружище.
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 14:18   #2734
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
большинство РПГ так вообще деградируют.
Как показывает практика, классические RPG до мозга костей типа Drakensang продаются просто кошмарно, в убыток никто себе работать не будет. Ну и я не назвал бы New Vegas например или первый Dragon Age деградацией.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 14:23   #2735
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Неужели тебя так волнует чужое мнение?
Просто немного в шоке.
Цитата:
Всё же не стоит отрицать, что новинки таки превосходят ретро по многим параметрам
Шутаны и другие игры завязанные на графике и действии ок (и то не всегда, сэма, паинкиллера и дюка пока лучше никто еще сделал). Но вот назови хоть одну игру которая сильнее Fallout, Planescape, Morrowind? Стратегию которая перегоняет Starcraft, Warcraft III? Или вон упомянутый тут X-COM - никто даже близко к такому уровню не подошел. Цивилизация четвертая так и осталась ИМХО лучшей, не смотря на выход пятой.
Так что когда новые игры превосходят старые эталоны, то это скорее исключения из правил.
И ИМХО ХР хуже фаренгейта.

Цитата:
Ну и я не назвал бы New Vegas например или первый Dragon Age деградацией.
Ну я же написал большинство, не все.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 14:32   #2736
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Всё же не стоит отрицать, что новинки таки превосходят ретро по многим параметрам, а некоторые - по всем.
Разбил лицо палмой. Всё, в чём превосходят новинки ретро - в интерактивности и графике. Да и то Крузис 2007 года по картинке пока что-то не особо кто превзошёл. По проработке сюжетов, героев и диалогов со времён Arcanum, Baldur's Gate 2, Fallout 2, Planescape: Torment и Morrowind ничего более крутого в RPG не придумано. Круче C&C: Tiberian Sun и третьего Варкрафта в плане опять же подачи сюжета, атмосферы и музыки в стратегиях ничего не было. Более интерактивного и наполненного мелкими деталями шутера чем Дюк Нюкем 3Д тоже не найти, разве что антуражистый Bioshock. Лучшего GTA, чем vice city тоже найти трудно, что ты там про RDR и ГТА 4 не трынди.
Хэви Рейн вообще игра первого впечатления, симулятор угрызений совести, сесть второй раз мне в него совершенно не хочется, может быть через полгода пройду на харде, что б хоть как-то было свежо.

Случаются удивительные проблески - тот же Left 4 Dead 1, Portal, тот же Batman, Bioshock, Dawn of War II. Но их выходит по чайной ложке в год.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 14:37   #2737
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
1, The Masquerade - Bloodlines 2004 года - очень офигенская игра, когда-то играла в нее, очень запомнилась.
2, Unreal Tournament 3 - шпиляю почти каждый день.
3, Oblivion - это нЕчто до сих пор.
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 15:10   #2738
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Сам в скором времени изменю топ, добавлю Heavy Rain и RDR.
Нет слов. Если я ещё раз сравню Тяжкого Хевика с Last Express меня, очевидно, убьют.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Как показывает практика, классические RPG до мозга костей типа Drakensang продаются просто кошмарно, в убыток никто себе работать не будет.
Ведьмачок хранит баланс олдскула (своеобразного), и попсятиной не пахнет, и подан хорошо. Проверим идею на грядущем сиквеле.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Лучшего GTA, чем vice city тоже найти трудно
Сан Андреас! Прыжок с горы Чиллиад! Над Зоной 51 на кукурузнике! Закидывать Балласов Молотовыми! Куда уж там угрюмому Беличу с его бандюганами.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 15:27   #2739
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Стратегию которая перегоняет Starcraft, Warcraft III?
Starcraft 2 по сильнее будет, как раз отличный пример достойного продолжения.
Total War меня как-то сильнее притягивает, имхо, естественно

Цитата:
И ИМХО ХР хуже фаренгейта.
Если осмелюсь убрать твое "ИМХО", то постараюсь с тобой поспорить на этот счет, ибо в нелинейности, сюжете, проработке персонажей, анимации, графики и QTE, он покруче. Хотя, атмосферно, Fahrenheit мне как-то ближе, но и в HR она тоже неплоха.

Цитата:
По проработке сюжетов, героев и диалогов со времён Arcanum, Baldur's Gate 2, Fallout 2, Planescape: Torment и Morrowind ничего более крутого в RPG не придумано
Смелое высказывание, только вот сюжетно RPG не сильно отличаются. Почти во всех полно предателей, истории про свержения опасных демонов/богов и прочее, да и одни и те же истории про становления главного героя в могучего воина видел и в современных проектов. Превзойти эти сюжеты сложно просто потому, что чего-то нового уже попросту не придумать.

Цитата:
Лучшего GTA, чем vice city тоже найти трудно, что ты там про RDR и ГТА 4 не трынди.
А почему это вдруг не трындеть, если они действительно лучше?
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 15:42   #2740
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
[quote=Якудзо;9289242]
Смелое высказывание, только вот сюжетно RPG не сильно отличаются. Почти во всех полно предателей, истории про свержения опасных демонов/богов и прочее, да и одни и те же истории про становления главного героя в могучего воина видел и в современных проектов. [quote=Якудзо;9289242]
Как показывает практика New Vegas и Dragon Age 2 не во всех современных проектах ВСЕХ УБЬЮ ОДИН ОСТАНУСЬ КОРОЛЁМ принцип есть, есть отличные личные истории одного героя. Просто такого класса игр стало катастрофически мало. За последние пять лет - разве что только "Ведьмак", да "Вегас" и вышли. А в одном только сезоне 1997-1999 были две части Балдурс Гейта, два Фоллаута и ещё Плейнскейп вдогонку.

Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Превзойти эти сюжеты сложно просто потому, что чего-то нового уже попросту не придумать.
В фэнтези тоже говорили ничего нового после Толкина не придумать, только пришли Сапковский и Мартин и показали, что ещё можно огого чего напридумать

Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
А почему это вдруг не трындеть, если они действительно лучше?
Я боюсь спросить чем же именно, кроме графики. Даже не буду спрашивать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Starcraft 2 по сильнее будет, как раз отличный пример достойного продолжения.
Сюжет безбожно слит по сравнению с оригиналом и Бруд Вар, играть можно только за терранов и самую чуточку протоссами. Может когда выйдет все три части второй части он и будет сильнее.

Так второй Старкрафт явно слабее. Продолжение достойное, но за пять лет разработки могли бы и лучше сделать.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 30.04.2011 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования