Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими?
Alek_Thunder - Universe at War: Earth Assault, Hellgate: London 6 12.77%
Alexandep - EVE Online 10 21.28%
Aptimist - Silent Hill 3 8 17.02%
Aspir - Grand Theft Auto: Vice City, Cars: The Videogame 1 2.13%
dreaming - Kane and Lynch: Dead Men 12 25.53%
flabertigon - Need For Speed Pro Street, Crysis, The Club 7 14.89%
GlazunOFF - Juiced 2: Hot Import Nights, The Golden Compass 3 6.38%
Herokiller - Fable: The Lost Chapters, Loki 2 4.26%
Кrеs - Call of Duty 4: Modern Warfare, Ice Age 2 12 25.53%
Rя$Nick - F.E.A.R., F.E.A.R. – EP, F.E.A.R. – PM 7 14.89%
strаnnik - Call of Juarez 2 4.26%
Taylor - Call of Duty 4: Modern Warfare 13 27.66%
Tiger993 - DOOM 3 1 2.13%
VyV - Gears of War 17 36.17%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 12.02.2008, 16:05   #121
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Ice Age2

Жанр: интерективная орехособиралка
Разработчик: Eurocom Entertainment Software
Издатель: Vivendi Games
Издатель в России: Софт Клаб


***


Перед о мной только одно цель – Орех. Я не вижу ничего кроме него. Только Орех. Он для меня – всё. Орех… Я должен взять его. Что бы со мной не случилось. Орех… Я должен догнать его. Что бы со мной не случилось. Орех… Я должен победить, ведь только победителю достанется Орех. Орех…

Оно наступает!



Когда я вижу его перед собой, для меня нет другого пути – только прямой. Прямо, к нему… Бегом. Догнать. Поймать.
А что щас пошло? Кризисы у животных, всякие автоугоны… Нет, не моё это. Слишком много свободы упало на этих бедных созданий. Но не на меня... Возможно, потому что у меня есть цель. А у них – нет. Они просто плывут по течению… Да, это действительно кризис. Но не мой. У меня есть Орех!
Никогда, никогда не позволю себе свернуть с пути. Никогда. Пока я вижу его. А когда нет – тогда дело другое. Конечно, до уровня этих животных я не скатываюсь, но кое какую свободу позволить себе я могу. Если, например, когда я вижу Орех, мир для меня – дорога к нему. Прямая, бесповоротная дорога. С неё нельзя свернуть, ну не как. А вот когда не вижу, мир трансформируется в коробку – я иду куда хочу, в пределах поисков ореха. Территория эта, надо сказать, мала, но такой она и должна быть – не хочу же я отдаляться от Ореха…

Воспоминания


Эх, а ведь вправду, что я только не переживал, гоняясь за ним. Играл в боулинг с пингвинами, побывал внутри огромной рыбины, проскальзывал мимо Диего, собирал птенцов, кормил животных… Столько всего сделано, а сколько сделано ещё будет? Много, я знаю. Много… Одно Великое Событие – я достану его. Точка.
Зря что ли, я прыгал столько? Зря что ли я бегал столько? Может быть вообще всё зря? О нет. Ничего не зря. Ведь конечная цель будет достигнута. Это главное.
А, вам наверно интересно, что мы с ним пережили? Ну что ж, я расскажу.
Начнём прозаично – я много бегал, и много прыгал. С платформы на платформу… Платформер? Ох, откуда это слово? Хм, не важно. Итак, как я уже сказал, много бегал и прыгал. Не только за ним, но и за Орехами по меньше, конечно. Изредка дрался со всякими существами, которые были дурно настроены. Убить их я, конечно, не могу, да и не хочу. А вот оглушить – легко. А так, боевые знания у меня конечно маленькие – всего-то три удара знаю…
А, кстати бег этот мой вполне занимателен. Я, благодаря ему, побывал во десятках мест, да и вообще знатно повеселился. Мне все всегда говорили, что моя мимика поражает, и я это в лишний раз доказал! Я ещё весело было в наших потехах с друзьми. Чего только стоит Сида на своей же пятой точке! Какие кульбиты он выписывал, до сих пор вспомнить смешно. Или как я в боулинг с пингвинами играл – такие смешные животные, вообще!
Ну а после начала Потепления мир, конечно, приукрасился. Стал симпатичным таким, особенно животные… А вот текстуры подка… Э, какие ещё текстуры? Не, не надо было селёдку вчера жрать, мой желудок к таком не приспособлен. Да и мозг кажется тоже.
Ну а телом я управляю безгранично хорошо, ещё с детства. С легкостью, так сказать. Только вот зрение у меня подкачивает – я не такой и молодой уже.

Вперёд! К Ореху и дальше!


Как всегда, перед очередным походом за Орехом, я наблюдаю за Мэни, Сидом и Диего. Они, вообще весёлые, но от поисков Ореха на долго меня не отрывают – в конце концов, у меня один путь, а у них другой. Ну а дальше…
Выползаю из щели. Перед о мной прекрасный вид… каждый раз разный. И чем более времени проходит от начала потепления, тем меньше льда и снега – он уступает место траве и солнцу…
Я вижу перед собой орехи. Они, по сравнению с Орехом, мелкие и никчёмные, но их я тоже люблю. По своему. Даже не просто люблю… у меня мания их собирать. МАНИЯ. Орехов этих, кстати, три вида – мелкие, покрупнее, и Жолуди. Жолуди это почти так же круто, как Орех. Их, вообще, не надо собирать, но хочется… эти орехи не отпускают. Нужно всё больше и больше орехов – маленьких, побольше, и Жолудей. Пока все не соберу – не успокоюсь. Больше, больше…
А собирать их иногда оказывается опасным. Приходится лезь на огромные скалы, ели держась на краю пытаться достать орех… Ха! Никогда не забуду один случай, это когда я накормил одно животное, оно обещало мне помочь. Я попросил докинуть меня до скалы, а он сказал встать сзади него. Я уж был готов, что он даст мне пендаля, а он взял, да и пукнул! Не, ну прикиньте! А с какой силой, вообще…
И ещё, в побеге за орехами я иногда сам делаю себе проблемы, вот когда случайно разворошил гнездо какой-то хищной птицы, до такой степени, что из него убежали все птенцы. Пришлось собирать! Ну, было тоже довольно весело. Ещё помню, как на спор сбивал макак с дерева. Как они корчились, это что-то. А, совсем забыл, я же всегда ношу с собой гальку – могу кидать её во всякие предметы…
Мне, конечно, тоже нужен отдых. Что бы силы восстановить… я для этого собираю лепестки одно цветка – такой напиток получается классный – и кормит, и жизненные силы восстанавливает.

Эээх…



Всё, пора идти. Нас ждут великие дела! Ну и самое главное – меня ждёт Орех… Орех, Орех, Орех, я иду! Жди!


Вывод: Орех! Много их!


Реиграбельность: да
Классный сюжет: нет
Оригинальность: да
Легко освоить: да/
Оправданность ожиданий: 100%


Геймплей: 9.5
Графика: 7.0
Звук и музыка: 8.0
Интерфейс и управление: 9.5
Орех?: Орех!

Последний раз редактировалось Кrеs; 13.02.2008 в 16:00.
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 16:27   #122
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Кrеs
Портал -> Орех. v__V

На конкурс?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 12.02.2008, 16:44   #123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
OldBoy
не вижу причин, почему бы шло не на конкурс %)
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Портал -> Орех. v__V
оба съедают мозг, вот уж точно =(
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 19:50   #124
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Kres
Адцкий отжиг и креатив не могу оценить в стандартной системе. Скажу просто - прикольно. Как литературное произведение - очень интересно, свежо и оригинально. Как рецензия - так себе.

dreaming
Цитата:
Не вижу причин отказываться от конкурса
хм, просто победителям тут как-то не принято выставляться ещё раз... Я, конечно, не против, но думаю, стать победителем два раза подряд нельзя - жюри не допустит такого геноцида. Поэтому лично от себя советую просто показать мастер-класс. Ибо если сейчас свои рецки на голосование выложат Троватор, Норд, ES19, Адмирал чё-нибудь напишет то это будет уже не конкурс, а... ну что-то вроде "Высшей Лиги" - другим будет просто не пробиться....

Так и быть завтра выложу последюю рецку - на Проект "Персей"....
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 12.02.2008, 20:17   #125
Юзер
 
Аватар для Delicious
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 485
Репутация: 294 [+/-]

Предупреждения: 2
А Crysis вааащщще плохо

//Сообщение вообще не понятно к чему. Предупреждение за флуд.

Последний раз редактировалось OldBoy; 12.02.2008 в 20:31.
Delicious вне форума  
Старый 12.02.2008, 21:16   #126
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
хм, просто победителям тут как-то не принято выставляться ещё раз... Я, конечно, не против, но думаю, стать победителем два раза подряд нельзя - жюри не допустит такого геноцида. Поэтому лично от себя советую просто показать мастер-класс. Ибо если сейчас свои рецки на голосование выложат Троватор, Норд, ES19, Адмирал чё-нибудь напишет то это будет уже не конкурс, а... ну что-то вроде "Высшей Лиги" - другим будет просто не пробиться....
LKK после победы еще несколько рецензий написал...
Конкуренции боишься?
Кrеs
Не смешно, но оригинально.
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 21:24   #127
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
F.E.A.R. – Perseus Mandate




Жанр: шутер от первого лица
Разработчик: TimeGate Studio
Издатель: Vivendi Games
Издатель в России: Софт Клаб
Официальный сайт игры: www.whatisfear.com

Пока создатели оригинального F.E.A.R. работают над сиквелом под названием Project: Origin (он же F.E.A.R 2, он же «Проект «Источник»), трудяги из TimeGate Studio продолжают стряпать дополнения. И если в первый раз они сработали вполне на совесть, то в этот, видимо, у них наступил тяжкий творческий кризис.


Та же Альма, только сбоку

В этот раз разработчики решили отойти от сюжетной линии и посмотреть на прошедшие события глазами оперативника другого отряда F.E.A.R., которого посылают в комплекс Армахэм, для того чтобы он заполучил данные, касающиеся проекта «Персей». Не обольщайтесь этим сюжетным ходом – вас ждёт тот же самый F.E.A.R. со всеми отсюда вытекающими: массовым геноцидом сослуживцев нечистой силой, из ниоткуда появляющимся и туда же исчезающим Пакстоном Феттелом и маленькой Дохлой девочкой. Последняя появляется крайне редко, что вполне понятно – за детьми-то присматривать некому, что ей какой-то там оперативник.

Сам сюжет развивается параллельно событиям оригинала и первого дополнения и ещё более непонятен, чем предыдущее творение Time Gate. Так, никто не удосужился объяснить, откуда появилась в конфликте новая сторона – наёмники, поскольку никакого упоминания о них до этого вообще не было.

Что касается всего напускного ужаса, чем привлекал F.E.A.R., то тут тоже небольшая проблема. Дело в том, что это уже не просто не вызывает страха и подпрыгиваний на стуле, но и вообще каких-то шевелений в душе, потому как всё это уже приелось ещё в первом дополнении. Нас пугают – а нам не страшно.

Но это лишь маленький недочёт, пустяк – главные вопросы начались-то там, где разработчики решили наоборот исправить недостатки.

Сок из сухофруктов

Во-первых, стараясь уйти от извечной проблемы F.E.A.R. – маленьких и серых уровней лишь частично решённой в Extraction Point, разработчики решили выпустить действие на улицу. Но поскольку графику не подтянули ни на йоту, получилось кошмарно. Там, где игра смотрится ещё ничего себе в коридоре, на улице на фоне малополигональных домов, ужасной прорисовки задников и чуть ли не спрайтовых деревьев она выглядит просто омерзительно. Perseus Mandate – верх левел-дизайнерской слабости гастарбайтеров из TimeGate.

Кроме этого, тотальному изменению подвергся сам бой. Теперь на уровне раскидано просто бесстыдно огромное число аптечек, что позволяет вести большинство сражений вообще без замедления и методом кавалерийского наскока. При этом то, что в игре появились противники, без проблем выдерживающие тройку выстрелов с дробовика в голову, сложности не добавляет. Массовому уничтожению противников также способствуют новые виды вооружения, которые чем-то концептуально новым назвать нельзя – винтовка с оптическим прицелом, новая «рельса» и убойнейший гранатомёт.

Ну а про остальные модификации и говорить нечего – штришок там, фишка там (так, ко всему прочему, был немного изменён интерфейс) – это всё не суть. От них ничего не меняется, и факт остаётся фактом – Time Gate пытается приготовить сок из сухофрукта, стараясь выжать последние деньги из бренда. Вероятно, можно было бы сделать что-то лучше, но для многих этот результат было закономерным. Надеемся, что это был последний адд-он, потому как более терпеть страшненькую графику, деградирующий дизайн и слабеющий с каждой минутой интерес больше нет сил. И, конечно, ждём Project Origin. «Отцы» из Monolith наверняка смогут сделать из игры конфетку.

Вывод: не задумываясь о качестве игры и думая лишь о кошельке TimeGate довела недостатки F.E.A.R. до максимума. Тем самым она подписала приговор своему проекту. Если очень хочется «ещё немножко F.E.A.R.», то играть, конечно, можно и даже нужно, но всё-таки лучше ещё раз пройти оригинал или на худой конец, первый адд-он, который был в разы лучше.

Реиграбельность – нет
Классный сюжет – нет
Оригинальность – нет
Легко освоить – да

Оправданность ожиданий – 75%


Геймплей – 9,0
Графика – 7,0
Звук и музыка – 8,0
Интерфейс и управление – 8,0

Итого: 7,0
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 12.02.2008, 21:32   #128
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
(он же F.E.A.R 2, он же «Проект «Источник»
Fail
А вообще кошмарно. Рецензия такая же унылая как игра. Если писательских способностей на такие игры на хватает, зачем браться? Первые блины были уже давно, а прогресса так и не видно.
КING вне форума  
Старый 12.02.2008, 22:05   #129
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Если честно, я разочаровался. Рецензия, написанная с хорошим языком, но ни о чем, которая легко читается выигрывает у рецензии, которая раскрывает суть игры, но которая читается не так легко.Я нисколь ни отрицаю, что рецезия должна быть интересной. Но большинство рецезий как раз первого типа - легко читаются, но ничего не рассказывают об игре, лишь описывают.Но это так, мысли вслух, поэтому ненадо писать
комментариев к написанному выше тексту.
__
Собственно, это моя вторая рецензия.Писалась она около 2,5 вечеров в перерывах между прокачкой и повторным прохождением F.E.A.R.(спасибо Rя$Nick'у).Я сначала хотел учесть всю ту немаловажную критику моей первой рецензии, но знаете что?У меня проблемы в реальной жизни ещё не закончились.
__
Скрытый текст:
Aptimist
Правда, верни кота на аватар - так всем будет лучше.

__
Это собственно, и не рецензия вовсе. Это, скорее, рассуждение на тему проблемы жанра.Но если всё же многоуважаемый товарищ OldBoy сочтет это за рецензию, то можно выставить на конкурс и её.

Hellgate: London
Жанр: Diablo v2.05
Разработчики: Flagship Studios и Namco Bandai Games Americ
Издатель: Electronic Arts
Официальный сайт: http://www.hellgatelondon.com/
Скрытый текст:

Что значит наша жизнь? Цели? Чувства? Удовольствия? Что наполняет нашу жизнь смыслом? Что заставляет нас радоваться? Очень сложно дать человеку что-нибудь ненужное, ему неценное и при этом сделать его счастливым. Однако именно это уже сколько лет делают игры жанра Hack’n’Slash.

Hellgate: London… Многие связывали с этим названием надежду жанра. Ещё бы – выходцы из Blizzard, Flagship studios, в которую входят почти все люди, внесшие внушительный вклад в развитие Diablo2. И что же теперь?

Очередной Diablo


В начале рецензии принято говорить о сюжете игры. Вот только что сказать о сюжете Hellgate: London? Как-то после дождя в четверг в Лондоне разверзлись адские врата, оттуда стали появляться демоны и наводить Мировой Хаос. Человечество оказалось бессильно против угрозы и почти вымерло. В Лондоне остатки людей укрылись в подземельях метро. Почему же они не погибли, как все? Их спасли темплары – древний орден, который знал об участи Земли и сохранил часть реликтового оружия. Со временем люди научились использовать преимущества демонов – изучили магию, научились вызывать элементалей, строить роботов. Вам выпадает роль безвестного героя, который, по случайному стечению обстоятельств, становится Спасителем и закрывает адские порталы по всему Лондону. Чем плох сюжет? Ничем, если не считать того, что в игре он себя почти никак не проявляет. Собственно сюжет здесь – это отличное интро, пара роликов и текстовые окошки. Все.
Скрытый текст:
Всё-таки в определенном очаровании Hellgate: London не откажешь

Посмотрев интро (определенно одно из лучших в 2007 году), которое напрямую никак не связано с сюжетом, мы оказываемся на невзрачной улочке с малополигональным героем на руках. По улице, между зданий, обтянутых мутными текстурами, бродит парочка угловатых зомби. Большинство геймеров, увидев такое великолепие, в ужасе бросались к заветному файлу Unwise... Но тем, кто смог побороть инстинкты, выпал шанс оценить третий успешный клон Diablo за последние 7 лет (даже сводного брата, как выразились в Мании).
Скрытый текст:
На сей день нам известно 2 заметных Diablo-клона: Blood Magic с её выдержанной атмосферой и Titan Quest, который кроме атмосферы мог похвастать и оригинальной ролевой системой.

Было бы глупо описывать все аспекты игры, скажу лишь основное. Самое главное в жанре Hack’n’Slash – это прокачка, геймплей. Они-то как раз и сделаны в Hellgate: London на отлично. Поиграв в эту игру около часа, вы потом не сможете оторваться от прокачки. Процесс удивительным образом затягивает и заставляет часами не отходить от монитора. Какая-то невидимая сила будет заставлять вас скрупулёзно зачищать уровень до одного монстра, с усердностью пчелы разбивать все ящички-бочечки и бежать через десять локаций, чтобы достать 5 языков монстров для очередного NPC… Сложно на словах передать ощущение от игры в Hellgate: London, но вы, я думаю, и сами знаете, что такое с маниакальным упорством достигать следующего уровня развития.
Скрытый текст:
Вы не поверите, но примерно вот такая картинка станет вашим самым любимым воспоминанием на время первого прохождения
О самой системе развития достаточно сказать, что здесь всё стандартно – мана, жизнь, сила, опыт, скиллы.

Атмосфера? Это что?

Разработчики признавались, что одним из главных источников вдохновения был фильм “Власть Огня”. Не буду пересказывать суть фильма, важно лишь знать, что фильм и игру должна была роднить атмосфера – почти уничтоженное человечество, горстка выживших, обреченная на медленное умирание, и единственный небольшой шанс спастись. К слову, в фильме были довольно-таки неплохо выписаны главные персонажи, как и сюжет в целом. К сожалению, Hellgate не может похвастать такими вещами.
Вместо густой и продуманной атмосферы мы встречаем серые (во всех смыслах этого слова) локации, которые к тому же генерируются случайным образом. Нельзя сказать, что персонажи плохо выписаны – нет, даже наоборот. Но озвучены они так, что вместо суровых или отчаянных жителей подземки мы встречаем каких-то дуриков и клоунов. Но тем не менее есть приятные моменты вроде диалогов персонажей: “- 314-й, где мой молоток для ударов по лицу, которым я бью тебя по лицу?-Ой сэр, я его нечаянно разбил на тысячу мелких осколков и случайно выбросил то, что осталось.”
Но вы не подумайте вдруг, что Hellgate: London плохая игра – нет, даже очень хорошая. Просто некоторые ляпы нельзя сказать как расстраивают.
Всё это конечно, замечательно, но это уже было страшно сказать когда. Здесь нет ничего нового.

Опять?


Сколько уж на нашей памяти измывались над жанром Hack’n’Slash, он же point’n’click, он же Diablo2? Если шутеры со времен WolfStein ещё как-то эволюционируют (смотри ту же System Shock 2, Doom3, F.E.A.R.; Crysis, наконец), то в Hack’n’Slash ничего не меняется с 2000 года. Никакой революции. И ведь даже просто повторить Diablo2, соединить такие две вещи, как затягивающая прокачка и выдержанная атмосфера ещё никому не удалось. Что уж там говорить о революции…
Графика в Hellgate: London, как можно заметить по скриншотам, не блещет. Ну да разве это главное? Плохую графику можно простить. Дело в том, что в игре ужасная оптимизация. При появлении в локации большого числа монстров игра превращается в пошаговую стратегию. Хиленькие взрывы бочек и разлетающиеся доски почему-то не по-детски нагружают компьютер, который без труда тянет Gears of War и Kane and Lynch на максимальных настройках. Что помешало авторам за столь долгий период разработки оптимизировать движок – тайна, покрытая туманом войны.
Скрытый текст:
Интро, как уже отмечалось не раз, просто отличный

Звук и музыка на уровне, но ничего выдающегося. Огорчает то, что музыка звучит редко и иногда невпопад. Пушки исправно звучат, а монстры исправно орут. Озвучка персонажей очень хорошая, если не считать того, что она идёт в разрез со стилистикой игры – создаётся такое впечатление, что большая часть NPC сбежало из сумасшедшего дома. Ну да, собственно, как и атмосфера.
Интерфейс нареканий не вызывает, всё очень удобно распределено. Справа лог заданий обтекает края монитора, повыше удобная миникарта, а кнопки Shift и Ctrl почти всегда выполнят наиболее выгодное действие.
***
В чем проблема Hellgate: London? Да, скучные серые уровни генерируются случайным образом. Мы ждали мрачных коридоров, темных закоулков и густой атмосферы сожженного Лондона. А получили серые локации, создающиеся генератором случайных чисел и плохую оптимизацию. Ну да как бы там ни было, от хорошей прокачки ещё никто не отказывался.
Вывод:
Если вам в своё время понравился Diablo, то с Hellgate: London вам необходимо ознакомиться в обязательном порядке.Главное - немного терпения, чтобы успеть понять игру.


Реиграбельность: да
Классный сюжет: нет
Оригинальность: нет
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 60 %

Геймплей: 9.0
Графика: 6.0
Звук и музыка: 8.0
Интерфейс и управление: 9.0
Итого: 8.5
Скрытый текст:
И не надо говорить, что оценки я списал с Мании. Этой игры должны быть именно такие оценки.Я так считаю, ибо правда.
P.S.И да - не надо описывать недочеты этой рецензии, если они уже назывались в адрес первой (UaW).

______________
КING
Чем тебе не по душе рецензия Rя$Nick?Аргументы?
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 22:12   #130
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
КING
Тут теперь аргументы нужны, вишь. =(
У меня просьба к тебе не большая, можешь мои рецензии свежие оценить, ну иль раскритиковать там. ^_^
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 22:15   #131
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
Это, скорее, рассуждение на тему проблемы жанра.
Что в свою очередь ещё один приём при написании рецензий. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 12.02.2008, 22:20   #132
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Alek_Thunder
Да, ты прав, это и не рецензия вовсе. Это и очерк, и рассказ, и отзыв... короче всё вместе. Эдакий шампунь "три в одном". И если рассматирвать всё по отдельности (отдельно как некое эссе-размышление о судьбах Дьяблоидов, отдельно - как рецензию и т.д.), то получается слабо (наверно на 7). Но если рассматривать вцелом - то просто отлично. 8,5\10, и было бы 9, если бы не некая непоследовательность мыслей. Так же из недостатков идёт небольшой самоповтор - именно не тавталогия, а самопвотор: ведущими лейт-мотивами были а)серость уровней б)слабый сюжет. Ою этом ведётся речь почти о начала до конца рецки. Если это убрать, то будет просто прелесть. Скриншоты кстати, сделаны на "четыре"-можно было бы найти что-нибудь повыразительней.
P.S. Тот факт, что я кого-то заставил переиграть в F.E.A.R. мне импонирует, спасибо.
P.P.S. KING
Сказал "а", говори и "б" - две скупые и малозначащие строчки я не могу рассматривать как полноценный отзыв.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 12.02.2008, 22:21   #133
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Кrеs
Единственная рецензия которая удержала меня до самого конца ^_^ Я в шоке и не знал что ты на такое способен.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Адмирал чё-нибудь напишет то это будет уже не конкурс
Адмирал собирался че-нибудь написать, да передумал. Ну может в следующем и обрадую вас. Рясник с аптимистом наконец выплеснут накопившуюся желчь , а то критиковать креса сейчас уже не модно) Ну как такое критиковать ^___^
Rя$Nick
Рецензия на фиар ужасна. Не сочти это за придирки и "личную нелюбовь", но действительно - очень и очень скучно.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 22:26   #134
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Вижу, вы товарища Рясника как критика сильно уважает, но использовать свои знания в написании рецензии он не может. По его версии рецензия, даже на плохую игру, должна быть не менее 5к знаков. Здесь 3 с небольшим... Едим дальше. Ничем не примечательные рецензии он считает рецензии, написанные по "Госту". Собственно рецензия написано по госту, причём описана\написано странно. Ни один аспект игры не удосужен должного внимания. Видно что человек эрудированный, но ни красивых метафор, ни сравнений (и etc разумеется) я не увидел. Здесь был бы очень даже уместен пресловутый
"креатив", но и его нет. Написав на среднею игру рецензия предстала в ниглеже, иначе говоря, как есть. И употребляется это исключительно из размеров.

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Сказал "а", говори и "б"
А я должен? Любой пользователь в праве оставить свой коментарий, если он будет конечно хоть чем-то подкреплён. То что она "унылая" вполне хватит...




Кrеs
А оно тебе надо? По моему ты уже состоявшийся рецензент. Наше мнение это теперь не показатель)
А вообще понравилось. Идеальней игру наверно не опишешь. Весело, с чувством юмора. Рассказ енота (или кого?%) ) в этом конкурсе решает. Если бы Травторе не застеснялся был бы 2, а так 1.


Ах да

Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
Чем тебе не по душе рецензия Rя$Nick?Аргументы?
По моему я провёл в конкурсе достаточно времени, что бы мне хватало говорить "говно", "нормально" "хорошо"

^_^

Последний раз редактировалось КING; 12.02.2008 в 22:51. Причина: Отвык от форы(
КING вне форума  
Старый 12.02.2008, 22:47   #135
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
КING
Цитата:
По моему я провёл в конкурсе достаточно времени, что бы мне было достаточно говорить "говно", "нормально" "хорошо"
О, аффтаритеты подтянулись %)
dreaming вне форума  
Старый 12.02.2008, 22:55   #136
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
О, аффтаритеты подтянулись %)
Нонче Аптимист, Рясник, Травтора авторитеты, а я уже ушёл в тираж
КING вне форума  
Старый 12.02.2008, 23:03   #137
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Нонче Аптимист, Рясник, Травтора авторитеты, а я уже ушёл в тираж
Лучше и не скажешь.
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
О, аффтаритеты подтянулись %)
Не напрягайтесь, мы не сильно будем ругаться
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
По моему я провёл в конкурсе достаточно времени, что бы мне хватало говорить "говно", "нормально" "хорошо"
Как люди хоть немного умудренные опытом (^_^) мы можем говорить и такое. Вон когда неззабвенный Ктулху Игромании сюда придет, вы ж не полезете ему кричать "А почему плохо, объясняй".
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 23:47   #138
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Адмирал
Цитата:
Как люди хоть немного умудренные опытом (^_^) мы можем говорить и такое. Вон когда неззабвенный Ктулху Игромании сюда придет, вы ж не полезете ему кричать "А почему плохо, объясняй".
конечно людям, умудрённым опытом это делать повзолительно. Хотя и им свойственно ошибаться.
Цитата:
Рецензия на фиар ужасна
а какая из трёх? Первая, вторая или третья? А может.. все?
Цитата:
Рясник с аптимистом наконец выплеснут накопившуюся желчь
нет почему же... в критике я никого не выделяю - всех чихвостю как есть. Будет хорошая работа (в чём я не сомневаюсь) - будут всяческие похвалы и пожимания рук в знак уважения. Нет - значит будем лить свинец в горло.
KING
Цитата:
Здесь 3 с небольшим
ну положим там только без пробелов почти четыре, а с ними и вообще 5 - не суть. Суть в том, что если описывешь дополнения, то не стоит описывать всю механику снова, ведь так? Я вроде описал всё, что подверглось изменению... за качество описания конечно, не ручаюсь...
Цитата:
аспект игры не удосужен должного внимания
ну почему же - про ту же графику и дизайн, а тем более про сюжет и оружие я написал всё, что можно...
Цитата:
А оно тебе надо? По моему ты уже состоявшийся рецензент
я бы не стал превозносить Kres'a - он состоялся также как (или почти также - не суть) как я или Aptimist. C Trovatore я бы вообще бы не стал сравнивать - и рядом не стоял, ИМХО.


А вообще я с вами согласен - просто в этом месяце я устроил себе небольшую творческую расслабуху (у меня видимо, режим такой - "месяц хорошо-месяц посредственно") и поэтому впервые оцениваю сам себя за все три рецензии - 7,0\10. Хотя рецку на оригинальную игру на 8,5 - мне она лично нравится.

P.S. Конкурс захиревает... до конца 9 дней, а всего 14 рецензий... маловато будет... кстати, хороших я пока вообще не видел... кроме последней Kres и Alek_Thunder всё беспросветная фигня и трэш.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 13.02.2008, 00:13   #139
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
а какая из трёх? Первая, вторая или третья? А может.. все?
Очевидно я про последнюю.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
нет почему же... в критике я никого не выделяю - всех чихвостю как есть. Будет хорошая работа (в чём я не сомневаюсь) - будут всяческие похвалы и пожимания рук в знак уважения. Нет - значит будем лить свинец в горло.
Суров! Но всем свойственно ошибаться. так что поаккуратней со свинцом.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
ну положим там только без пробелов почти четыре, а с ними и вообще 5 - не суть.
А если еще шапку и оценки тоже учитывать, то еще пол тысячи наберется ^_^
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
как я или Aptimist
Хм... Ты вот аптимиста не загораживай. У артимиста еще не вполне сложился стиль писания и рецензии его стилистически "бросают" в разные стороны.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
7,0\10
А кроме 7 и 7,5 у тя есть оценки?
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 13.02.2008, 15:24   #140
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Кrеs
Гениальная рецензия! Не обычно, свежо и главное не стандартно.
10/10 и куча всяких номинаций
Орех – слово конкурса.

Rя$Nick
Опять же после Kres’a твоя рецензия выглядит очень скучно. В принципе критика, которую я писал на F.E.A.R. – Extraction Point в силе.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования