Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 19.08.2015, 13:05   #26081
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Митинг против демилитаризации Широкино. Что бы было понятно, люди против, что бы укры уходили с позиций. Но, мы же этого не видим, да? Это психическое отклонение, потому что противоречит общепринятой канве?
Всё удовольствие - за каких-то 200 гривен. Какой неожиданный поворот, правда? В Украине и вдруг проплаченные митинг? Да не бывает такого! Строго всё по народной воле, только так.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 19.08.2015, 13:26   #26082
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Всё удовольствие - за каких-то 200 гривен. Какой неожиданный поворот, правда? В Украине и вдруг проплаченные митинг? Да не бывает такого! Строго всё по народной воле, только так.
Я сомневаюсь, конечно, если я против хунты, что пойду за 200 грн. на митинг в ее поддержку. А если так, то какая разница, кто кого обстреливает? Заплатил 200 грн. и обстреливают уже ЛДНР, а не вчерашние укры.
Речь же именно шла о том, что "все знают, кто обстреливает, сомнений нет".
homester вне форума  
Старый 19.08.2015, 13:28   #26083
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
homester, Там они не против хунты, там им просто пофигу. Они кушать хотят. Понятно?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 19.08.2015, 13:30   #26084
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
homester, Там они не против хунты, там им просто пофигу. Они кушать хотят. Понятно?
Гуманитарку же МЧС привозит, или нет?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 19.08.2015, 13:32   #26085
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Гуманитарку же МЧС привозит, или нет?
Ага, прямо в Мариуполь и Мелитополь.
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, конечно, если я против хунты, что пойду за 200 грн. на митинг в ее поддержку. А если так, то какая разница, кто кого обстреливает? Заплатил 200 грн. и обстреливают уже ЛДНР, а не вчерашние укры.
Я вам не скажу за всю Украину, но есть довольно сильные подозрения, что народу там сейчас несколько важнее, чем за газ и свет в доме платить и чем детей кормить, чем за кого на митинге стоять. Такие митинги с доставкой из других городов и последующим заходом "в кассу" уже давно обыденность для этой странны. Я, кстати, не спорю с тем, что в России можно наблюдать похожие вещи.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 19.08.2015, 13:33   #26086
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ага, прямо в Мариуполь и Мелитополь.
Так туда Порох наверно или Ахмет доставляет...
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 19.08.2015, 13:37   #26087
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
homester, Там они не против хунты, там им просто пофигу. Они кушать хотят. Понятно?
Как это так? Только же за деньги на митинг в поддержку хунты выходят. Значит против. За идею же не выходят.
По поводу кушать, тут уже были высказывания про голод в ЛДНР, теперь голод в Мариуполе?
Или в Мариуполе живут по каким-то другим экономическим законам, чем в остальной Украине, где ситуация известно какая? И каким боком это к митингу против демилитаризации? Зарабатывают на еду? Ну, я сделал такое предположение в случае с мужиком с "болванкой от миномета", сказали - набрасываю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Эм. Я примерно об этом же и писал. Суть именно в провокациях и попытках спровоцировать ополчение на наступательную деятельность (а к ней таки придётся прибегнуть, если нынешние власти ДНР не хотят, чтобы их свой же народ порвал за бездействие). При этом наступательная операция ВСУ отнюдь не исключена (см. пример той же сербской Краины, где всё ею и закончилось), как раз в расчёте на некоторый эффект неожиданности такого шага. Ну а чо, ЕС и США скажут, что, мол "сами себя обстреляли", РФ полноценно в конфликт уже вряд ли когда-нибудь вступит, а при таком количестве железа и мяса можно попытаться всё же сломить сопротивление противника. Так что такой сценарий я как минимум не исключал бы.
Ну, вынудили, ЛДНР наступили, одна из сторон подавила другую. Какие профиты и кому?

Последний раз редактировалось homester; 19.08.2015 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
homester вне форума  
Старый 19.08.2015, 13:48   #26088
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
homester, Почему? За идею тоже выходят дурачки всякие, вроде вас. Вы езжайте туда - их будет больше)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 19.08.2015, 13:52   #26089
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
homester, Почему? За идею тоже выходят дурачки всякие, вроде вас. Вы езжайте туда - их будет больше)
Переход на личности - тоже аргумент. Только в дискуссии людей определенного рода занятий и уровня развития.
homester вне форума  
Старый 19.08.2015, 13:57   #26090
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Как это так? Только же за деньги на митинг в поддержку хунты выходят. Значит против. За идею же не выходят.
По поводу кушать, тут уже были высказывания про голод в ЛДНР, теперь голод в Мариуполе?
Или в Мариуполе живут по каким-то другим экономическим законам, чем в остальной Украине, где ситуация известно какая? И каким боком это к митингу против демилитаризации? Зарабатывают на еду? Ну, я сделал такое предположение в случае с мужиком с "болванкой от миномета", сказали - набрасываю.
Хватить юлить. Ты очень резво так сменил тему на "Мариуполь против демилитаризации", а когда и тут всё оказалось предсказуемо показательно для нынешней Украины, опять начинаются переводы стрелок и попытки пропихнуть очередной бред про внедрённых под видом простых жителей засланных провокаторов.
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Ну, вынудили, ЛДНР наступили, одна из сторон подавила другую. Какие профиты и кому?
Поставки летального вооружения, перспектива ввода миротворцев, очередная волна давления на Россию, очередная финансовая помощь от "обеспокоенных", да ещё и вполне возможный гешефт на дополнительных попилах. Ну а несколько тысяч новых гробов украинские власти давно не смущают. Всё просто, если подумать.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 19.08.2015, 13:59   #26091
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Хватить юлить. Ты очень резво так сменил тему на "Мариуполь против демилитаризации", а когда и тут всё оказалось предсказуемо показательно для нынешней Украины, опять начинаются переводы стрелок и попытки пропихнуть очередной бред про внедрённых под видом простых жителей засланных провокаторов.
Я еще и бабушку постил. Человек просто говорит, что вышли за Украину за бабки, еды хотят. А на ЛДН не могут работать за деньги? Вопрос риторический.
Туда же:
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Конечно не пойдешь. Люди ехали, вон, с Мелитополя. Хунта ли нет, а кушать хочется всегда.
homester вне форума  
Старый 19.08.2015, 13:59   #26092
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, конечно, если я против хунты, что пойду за 200 грн. на митинг в ее поддержку.
Конечно не пойдешь. Люди ехали, вон, с Мелитополя. Хунта ли нет, а кушать хочется всегда.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 19.08.2015, 14:00   #26093
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Поставки летального вооружения, перспектива ввода миротворцев, очередная волна давления на Россию, очередная финансовая помощь от "обеспокоенных", да ещё и вполне возможный гешефт на дополнительных попилах. Ну а несколько тысяч новых гробов украинские власти давно не смущают. Всё просто, если подумать.
И ничего этого мы не увидели на после аэропорта, ни после Дебальцево, ни после других столкновений. Для всего этого надо Мариуполь брать, тогда да.
homester вне форума  
Старый 19.08.2015, 14:00   #26094
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Я еще и бабушку постил. Человек просто говорит, что вышли за Украину за бабки, еды хотят. А на ЛДН не могут работать за деньги? Вопрос риторический.
Я же сказал не юлить.
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
И ничего этого мы не увидели на после аэропорта, ни после Дебальцево, ни после других столкновений. Для всего этого надо Мариуполь брать, тогда да.
Новые санкции (напомнить этапы их введения?), допольнительные поставки нелетального вооружения, очередные денежки "на восстановление... и просто так" и т.д. и т.п. Всё это мы уже видели, не ври. Печально видеть, что очередной пользователь человек скатывается вот в такое вот вранье и передёргивание - рекомендую обдумать своё поведение денёк-другой.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 19.08.2015 в 14:08.
OldBoy вне форума  
Старый 19.08.2015, 14:22   #26095
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Я еще и бабушку постил. Человек просто говорит, что вышли за Украину за бабки, еды хотят. А на ЛДН не могут работать за деньги? Вопрос риторический.
Короче, агенты кремля инсценировали раздачу грошей мелитопольским зрадникам, чтобы опорочить честный украинский митинг. Ясно.
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
И ничего этого мы не увидели на после аэропорта, ни после Дебальцево, ни после других столкновений.
Да были какие-то полумеры, расширения потешных списочков там, усиления контингентов на 200 человек, потуги с фифа и т.д. Другое дело, что с каждым этапом эскалации приходится проявлять все больше изобретательности, потому как методы воздействия по сути уже все исчерпали.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!

Последний раз редактировалось DEAD-MOPO3; 19.08.2015 в 14:32.
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 19.08.2015, 15:08   #26096
Опытный игрок
 
Аватар для DotaFSS
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,342
Репутация: 88 [+/-]
"Рубль объявлен основной денежной единицей в ЛНР"
"Лукашенко задумался об усилении границы с Украиной"
__________________
INTEL Core i7 4790K ASUS Z87-A LGA 1150 FSP Aurum AU-650M CRUCIAL 2хDDR3- 8Гб 1600 asus geforce gtx 970 strix
DotaFSS вне форума  
Старый 19.08.2015, 15:10   #26097
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DotaFSS Посмотреть сообщение
"Рубль объявлен основной денежной единицей в ЛНР"
"Лукашенко задумался об усилении границы с Украиной"
А что значит усиление границы? Больше людей пришлет на границу?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 19.08.2015, 15:16   #26098
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Больше людей пришлет на границу?
Построит свой "европейский вал".

Добавлено через 35 минут
И для тех, у кого всё в порядке с памятью - про наступление на Новоласпу. Напомню, что некоторые официальные лица пытались представить всё в духе, что это, мол, гадкие сепаратисты пошли в наступление, а вот мы им как врезали... и решили зайти в Новоласпу. Помнится, что и тут в треде даже кто-то успел поддержать такую версию. Как теперь оказывается, всё было несколько иначе - была попытка захватка посёлка силами правосеков + немного техники (что вполне могло сработать - сил у ополчения там явно было немного и пришлось подтягивать резервы), но пришлось быстренько линять.

Уровень взаимодействия между "пидраздилами" впечатляет, прямо скажем. Ещё и танк просрали.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 19.08.2015 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
OldBoy вне форума  
Старый 19.08.2015, 17:55   #26099
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Кравчук предлагает
Цитата:
Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что контролированную боевиками часть Донбасса нужно полностью изолировать, пока не появится возможность ее освободить.

"Есть линия размежевания. … Эту линию мы принимаем как статус-кво, как временную линию размежевания и перестаем говорить пустые слова – "гуманизм", "там наши люди живут", "им надо помогать", "мы должны тут собирать налоги и им помогать, потому что им плохо". Мы должны отрезать эту территорию на время, пока не сможем ее освободить", – считает он.

По мнению Кравчука, боевикам нужно дать возможность поуправлять захваченной территорией.

"Посмотрим, какие деньги там будут ходить. Мы должны прекратить с ними экономические, политические и другие отношения. Если люди, которые живут на неподконтрольной Украине территории, хотят новой жизни – пусть снимут их [боевиков] с пьедестала, как сняли власть на Майдане в Киеве. ... Снимите и вы, пожалуйста, свою неугодную власть – и дверь для вас открыта", – сказал он.

Кравчук отметил, что минские соглашения не исполняются и приносят лишь вред Украине.

"Поэтому на линии соприкосновения мы ставим, несмотря ни на какие минские соглашения, оружие, которое мы считаем нужным, то войско, которое мы считаем нужным, и если кто-то будет совать нос за эту территорию – мы будем их бить со всей украинской ненавистью и говорить им: "Не лезьте", – предложил экс-президент.

Он также заявил, что Донбасс всегда был проблемным и еще во время его президентской кампании люди там смотрели на него с ненавистью.

"Они говорили мне очень обидные слова: "Вы придумали Шевченко, вы придумали Лесю Украинку, вы придумали какой-то украинский язык". Я все это терпел. Я знал, что там есть часть людей, которые смотрят только в одну сторону – в Россию, и будут долго смотреть", – рассказал он.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/08/18/7078181/
Интерес вызывают комментарии. Большая часть согласна. Кто-то даже Крым отдать готов.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Старый 19.08.2015, 19:54   #26100
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Милота, в военкомате Тернополя портрет Гитлера установили под иконами. Ня!
Как бы старый свет, на почве проблем с мигрантами, не подхватил моду зиговать у свежеевроинтегрированных.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования