Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 18:05   #1
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фотографии



Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/


  6. Ученический проект от Deetz'a
  7. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.

Последний раз редактировалось FENL; 03.08.2012 в 21:06.
Phantom-rus вне форума  
Старый 08.02.2010, 16:09   #6421
Новичок
 
Аватар для Postal Babe
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 91
Репутация: 18 [+/-]
Nirax,
fenryr, это просто Красиво.
Цитата:
В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои фотографии и получить конструктивную критику на них.
Увы
__________________
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (с) Данте
Не пренебрегайте ничем из всего, что может сделать вас великим (с) Стендаль
Друг всем - ничей друг. (с) Аристотель

Вы что, совсем тупые? Вы, что....совсем тупые? Вы, что..... совсем.....тупые...??? (с) всеми горячо любимый
Postal Babe вне форума  
Старый 08.02.2010, 16:48   #6422
Игрок
 
Аватар для Чиполлино
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Деревянная лачуга
Сообщений: 941
Репутация: 310 [+/-]
Postal Babe, фотографы Челябинска негодуют!
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Последнее чтобы ве просто видели, что у меня крутая дырка.
Чиполлино вне форума  
Отправить сообщение для Чиполлино с помощью ICQ
Старый 08.02.2010, 16:52   #6423
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
это просто Красиво.
может, вживую это и красиво, но ты возьми на сравнение вот эти, хм, фотографии (кстати, мне очень кажется, что они были сняты на мобильник) и любую другую нормальную фотографию.
Выделим:
1) Качество. Вот сам скажи, что ты думаешь о качестве своих фото?
2) Исполнение. Посмотри на все фотографии и подумай как бы со стороны, что хотел передать автор, когда снимал это? Я в упор не вижу. Обычные пейзажи, сильно размазанные, под неудобным ракурсом.
3) Не мне говорить про техничность съемки, но всё же. Где прямой горизонт? Где соблюдение композиции? Почему все кадры как обрезанные?

Ну ты понел.
__________________
«Сплин. Мечты сбываются» via А. Васильев
twt ¦ lf ¦ vk | fb ¦ fc ¦ fs
ррррряяяф =* via Amelice

«Когда кругом вода, никто не заметит, как ты плачешь.
Главное — вытирать слезы, танцуя»
© =*
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 08.02.2010, 17:11   #6424
Новичок
 
Аватар для Postal Babe
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 91
Репутация: 18 [+/-]
Kentаvr, вот так уже лучше, нормальная конструктивная критика.
1. Сняты не на мобильник, просто был сильный зум.
2. Как бы со стороны думать не надо - не мои фото. А что хотела передать автор - не думаю, что хотела передать ЧТО-ТО, она просто фоткала ВСЕ красивое. Опять же, проблема современных людей - ищут смысл там, где его нет и возмущаются, что его нет.
Но будем работать над тем, чтобы он появился.

Чиполлино, мдя, крутая дырка ))))
__________________
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (с) Данте
Не пренебрегайте ничем из всего, что может сделать вас великим (с) Стендаль
Друг всем - ничей друг. (с) Аристотель

Вы что, совсем тупые? Вы, что....совсем тупые? Вы, что..... совсем.....тупые...??? (с) всеми горячо любимый
Postal Babe вне форума  
Старый 08.02.2010, 17:15   #6425
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
Как бы со стороны думать не надо - не мои фото.
А вот это уже баном пахнет.
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 08.02.2010, 17:23   #6426
Новичок
 
Аватар для Postal Babe
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 91
Репутация: 18 [+/-]
LastMan, никакого плагиата. Автор вот
__________________
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (с) Данте
Не пренебрегайте ничем из всего, что может сделать вас великим (с) Стендаль
Друг всем - ничей друг. (с) Аристотель

Вы что, совсем тупые? Вы, что....совсем тупые? Вы, что..... совсем.....тупые...??? (с) всеми горячо любимый
Postal Babe вне форума  
Старый 08.02.2010, 17:52   #6427
Игрок
 
Аватар для fenryr
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 715
Репутация: 391 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
это просто Красиво
Это некрасиво (и даже не Красиво), я тебя уверяю.

Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
она просто фоткала ВСЕ красивое
Знаешь, в чем главная проблема таких бестолковых фотографий? Автор увидел что-то симпатичное (листочек, кустик, закат), и тут же щелкнул. Вне фокуса, с заваленными плоскостями, черт знает как, в общем, вышло ни то, ни сё, и даже без бантика. И он, автор, считает, что его Красоту должны все немедленно оценить. Потому что автор-то помнит, что он снимал. И автор никак не может понять, что его говномобилка не обладает нужным динамическим диапазоном, оптикой и прочими вещами, которые хотя бы мало-мальски сделают фото удобоваримым.

Проще говоря, делать фотку надо так, чтобы и зрителя тоже торкнуло, а не только автора.

Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
Автор вот
Так пусть девочка в розовых тонах сама выкладывает свои снимки, ага.

Добавлено через 1 минуту
PS: Я не верю, что человек, который умеет ТАК рисовать, не видит, что его фотографии говно. Серьезно. Строго говоря, я не верю, что человек вообще может так рисовать в четырнадцать лет.

Последний раз редактировалось fenryr; 08.02.2010 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
fenryr вне форума  
Отправить сообщение для fenryr с помощью ICQ
Старый 08.02.2010, 18:25   #6428
Новичок
 
Аватар для Postal Babe
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 91
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fenryr Посмотреть сообщение
Это некрасиво (и даже не Красиво), я тебя уверяю.
PS: Я не верю, что человек, который умеет ТАК рисовать, не видит, что его фотографии говно. Серьезно.
Ну, незнаю, если для вас красиво мегаполисы/машины/заснеженные леса/джунгли, так это понятно - это для всех красиво. В этом люди, которые рисуют ТАК отличаются от остальных - они видят красивое даже во всяких неприглядных пенечках. То, что фотография "некачественная" - так уж дайте денег на профессиональный фотоаппарат))))))
Для тебя, как я заметила, все чуть непрофессиональное - говно. Завидую тебе. Это ведь ты Мадонну фотографируешь?
__________________
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (с) Данте
Не пренебрегайте ничем из всего, что может сделать вас великим (с) Стендаль
Друг всем - ничей друг. (с) Аристотель

Вы что, совсем тупые? Вы, что....совсем тупые? Вы, что..... совсем.....тупые...??? (с) всеми горячо любимый
Postal Babe вне форума  
Старый 08.02.2010, 18:44   #6429
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
Это ведь ты Мадонну фотографируешь?
Простите, что вмешиваюсь, но и шедевры и очень фотогеничных людей можно сфотать по-разному. Хорошо, шедеврально и "МАИ ГЛАЗА! X_x" Причем, даже профессиональным фотоаппаратом. Самая суть тут не столько в качестве и крутости фотоаппарата (у меня руки кривые, но порой даже обычной мыльницей выходили классные снимки, которые даже на этом форуме не вызывали отторжения), сколько в ККР фотографа. Это лечится, но упорным трудом.
__________________
«Сплин. Мечты сбываются» via А. Васильев
twt ¦ lf ¦ vk | fb ¦ fc ¦ fs
ррррряяяф =* via Amelice

«Когда кругом вода, никто не заметит, как ты плачешь.
Главное — вытирать слезы, танцуя»
© =*
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 08.02.2010, 18:44   #6430
Игрок
 
Аватар для fenryr
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 715
Репутация: 391 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
так уж дайте денег на профессиональный фотоаппарат))))))
Может, дать денег на пересадку конечностей с жопы на плечи?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
Для тебя, как я заметила, все чуть непрофессиональное - говно.
Неправильное замечание. «Все, что неэстетичное — говно», — вот правильное.

Последний раз редактировалось fenryr; 08.02.2010 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
fenryr вне форума  
Отправить сообщение для fenryr с помощью ICQ
Старый 08.02.2010, 18:52   #6431
Новичок
 
Аватар для KeK$iK
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 3
Репутация: 9 [+/-]
fenryr, интересно, кому из нас нужно это пересадить?
Пожалуйста, засунь в ротовое отверстие этого места таблетку успокоительного
__________________
Нельзя остановить пения безумца, лепета ребенка и слов женщины.
KeK$iK вне форума  
Старый 08.02.2010, 19:08   #6432
Игрок
 
Аватар для Чиполлино
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Деревянная лачуга
Сообщений: 941
Репутация: 310 [+/-]
Ой, общественный резонанс пошёл.
Ты аккуратно, милок, чикулины они апасные.
Чиполлино вне форума  
Отправить сообщение для Чиполлино с помощью ICQ
Старый 08.02.2010, 21:18   #6433
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
Ну, незнаю, если для вас красиво мегаполисы/машины/заснеженные леса/джунгли, так это понятно - это для всех красиво. В этом люди, которые рисуют ТАК отличаются от остальных - они видят красивое даже во всяких неприглядных пенечках
Это оторванность от мира. И нежелание слушать людей.

Сфотографировано - объективно плохо. Ужасно. Криво, без фокуса на "закате", без ничего вообще.

Пытаться узреть красивость в этом - дело, конечно хорошее. И вполне возможно оно и возможно (см. в куче говен раскопать золотую булавку или что там красивое можешь себе вообразить), но никому здравомыслящему не нужно.
Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
непрофессиональное - говно.
Для начала стоит разделять понятия качество и профессионализм. Научиться хотя бы.

fenryr, может троль и ботовод?
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 08.02.2010, 21:38   #6434
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 133
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
это просто Красиво
Осмелюсь сказать, что это не очень красиво. Первая фотка - ладно еще, сменить ракурс, под меньшим углом, ближе к воде, чтобы не попадал в кадр ненужный мусор, нормально сфокусироваться на паре ближайших хотя бы к фотографу "пеньков" - и может получиться потенциально симпатичная фотография. Но остальные фото вообще я даже придумать не могу, как можно было бы снять, чтобы они не выглядели настолько беспомощно.
Ну, третья... Ну, вода. Ну, небо. Ну, загогулина в небе какая-то - фиг поймет вообще, что это такое, не в фокусе оно. Цвета очень скучные и блеклые. Что это было? Зачем это было снято? Я честно не понимаю. И не понимаю вообще тоже, если честно, как человек, делающий офигенно техничные, почти профессиональные рисунки, может показать такую безвкусицу в плане фотографии.
Цитата:
Сообщение от Чиполлино Посмотреть сообщение
фотографы Челябинска негодуют!
Первая фотография мне нравится. Только мне в ней не нравится непонятная фигня в левом верхнем крае.
Темные очки вне форума  
Старый 08.02.2010, 21:55   #6435
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
То, что фотография "некачественная" - так уж дайте денег на профессиональный фотоаппарат))))))
оправдания.
Просто на тех фотографиях - то,что обычно фотографирует член общества, решивший приставить себя к искусству, человеком которого не являющийся. Но при этом так рисующий.
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 08.02.2010, 23:26   #6436
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Темные очки Посмотреть сообщение
Цвета очень скучные и блеклые. Что это было? Зачем это было снято?
а представь, она возьмет акварельку и все сделает поярче

KeK$iK, все нормально, просто качество хромает.
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Старый 09.02.2010, 08:17   #6437
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
EwaWinter, прекратите лицемерие.

Любой нормальный человек, хотя бы издали знакомый с тем, что обычно называют фотографией вам скажет, что на 2-3 нет ничего. На 4 - такой же оригинальный сюжет, как и цветочек-листик. На 1 красоту видят только пару-тройку человек, что зависит от вкуса, но и качество не ахти, равно как и перспектива странная, равно как и заваленный в бок кадр в общем.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 09.02.2010, 09:22   #6438
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 133
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
а представь, она возьмет акварельку и все сделает поярче
А толку-то что с этого будет? Будет раскрашенная унылая фотка. В ней же изначально ничего нет. Я понимаю, облака там на небе красиво подсвеченные были бы или еще что, или там пара камушков или островов для композиции. Нет, вот вода, вот горизонт, вот над ним чуть-чуть красненькое небо. Вот и все.
Темные очки вне форума  
Старый 09.02.2010, 11:43   #6439
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
А мне понравилось. Чувствуется, что она с душой фоткала.

Может дело вовсе не в профессионализме и цене фотоаппарата. Может просто не нравится. Давным давно люди поняли, что на вкус и цвет нету товарищей, хоть ты тресни!
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Старый 09.02.2010, 13:10   #6440
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
У меня вопрос к оццам возник - а как интересно снять собаку, исключая тему бездомных животных с их грустным взглядом на серую толпу? Да, и чтобы собака при съемке не сожрала объектив.

У меня вот так оно выходит:
Скрытый текст:


Цитата:
на вкус и цвет товарищей нет
Вкус не должен служить оправданием качеству.
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования