Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 34 3.35%
2 2 0.20%
3 7 0.69%
4 7 0.69%
5 - Средне 35 3.45%
6 11 1.08%
7 30 2.96%
8 79 7.79%
9 183 18.05%
10 - Отлично 626 61.74%
Голосовавшие: 1014. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 12:07   #1
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Тёмный рыцарь / The Dark Knight

Тёмный рыцарь
The Dark Knight

«Why So Serious?»

Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер
Продюсер: Кевин Де Ла Ной, Джордан Голдберг, Карл МакМиллан
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
В главных ролях:
Кристиан Бэйл
Хит Леджер
Аарон Экхарт
Майкл Кейн
Мэгги Джилленхол
Гари Олдман
Морган Фриман
Изабелла Люн
Моника Карнен
Рон Дин
Киллиан Мерфи и др.
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Бюджет: ~$150 000 000 - 185 000 000
Премьера (мир): 16 июля 2008
Премьера (РФ): 14 августа 2008
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 152 мин.
О чем:

Скрытый текст:
Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

Это интересно:

Скрытый текст:
*Новой игрушкой Бэтмэна/Брюса Уэйна, помимо Бэтпода становится новая модель машины Lamborghini. Обычно Брюс в виде своего Альтер Эго спасает жителей Готэма на Бэтмобиле, а теперь пришло время прокатиться и на новой спортивной машине Lamborghini Murcielago LP640. В особенности этой машины входит питание от 640 лошадиных сил, двенадцатицилиндровый двигатель, способный разгоняться до 211 миль в час. Кстати, это не первая Lamborghini Брюса Уэйна, в 2005 году, в картине «Бэтмен: Начало» дебютировала машина Lamborghini Murcielago Roadster.
*Это первая картина в сериале, в названии которой не фигурирует слово «Бэтмен».

Кадры

Скрытый текст:









Информация взята с Kinopoisk.ru
Сделано kcandr`ом
__________________
«Sheer Driving Pleasure»

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.10.2010 в 23:59.
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:05   #481
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
L!Nk
Я не отрицаю, что Хитмэн не идеален, но всё же он заставляет смотреть, а Рыцарь это желание отбивает. Хотя оба случая стродают синдромом "блокбастеров". Я когда смотрел эти фильмы задавался таким вопросом "а зачем вообще в этих мирах придумали такую вещь как полиция, если какой-то ублюдок, не имеющий сверх возможностей без труда их всех порешит?". Такие вещи меня просто убивают, нужно же иметь какую-то реалистичность... Именно поэтому я могу взахлёб смотреть пресловутых "ментов" по каналу "Россия", ждать выхода "Адмирала", да и вообще любой новой русской премьеры.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:15   #482
Новичок
 
Аватар для atm_13
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 50
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Не знаю... что вообще необычного в этом фильме... Конечно, на вкус и цвет товарища нет. Но всё же... Может быть, кто-нить объяснит?..
Цитата:
Сообщение от atm_13 Посмотреть сообщение
Вот-вот, и я пришёл на Бэтмэна. Увидел на афише Бэтмэна и пришёл на Бэтмэна. А ушёл с "Тёмного Рыцаря".
Докатился, сам себя цитирую. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Такие вещи меня просто убивают, нужно же иметь какую-то реалистичность...
Это в фильме про Бэтмэна ты пожелал увидеть реалистичность? Без обид, если я малость резок. Это фильм не про "реальность" как упомянутые "менты..."
И этот фильм не на фоне реальных событий, как, судя по всему "Адмирал"
И здесь полиция будет тупить, потому как зачем тогда "супергерой"???? способный всё делать в одиночку, ну почти в одиночку. Кстати, ещё один камень в огород "нереалистичности"
__________________
Всё лишь плод моего больного воображения

Последний раз редактировалось atm_13; 08.10.2008 в 18:21.
atm_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:17   #483
Заблокирован
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Fucking city
Сообщений: 237
Репутация: 153 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
если какой-то ублюдок, не имеющий сверх возможностей без труда их всех порешит?". Такие вещи меня просто убивают, нужно же иметь какую-то реалистичность...
Смысл Темного Рыцаря в том,что правительство,полиция и армия постоянно все планируют,но не выполняют.Если где-нибудь случается война или убийство,то правительство не пугается,ведь это было запланировано,но вот действовать если что-то пойдет вне этого плана никто не знает и тут начинается хаос(даже история знает такие примеры).Так же фильм показывает,что именно в таком вот хаосе и проявляется настоящая личность и сущность любого человека,и что не все люди идеальны,в каждом человеке возможно глубоко внутри живет убийца.В общем в Темном рыцаре есть смысл и это не просто блокбастер ИМХО.
А вот в выше приведенном примере как Хитман нет ничего кроме неудачной попытки создать боевик.
[pho9ix] вне форума  
Отправить сообщение для [pho9ix] с помощью ICQ Отправить сообщение для [pho9ix] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:23   #484
Новичок
 
Аватар для atm_13
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 50
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [pho9ix
;4860039]А вот в выше приведенном примере как Хитман нет ничего кроме неудачной попытки создать боевик.
Ну почему же неудачная. Неплохо сделано, с русским юмором, неплохая финальная перестрелка, или что там было. Неудачная попытка - это Код апоклипсиса... хотя здесь пожалуй даже провальная
__________________
Всё лишь плод моего больного воображения
atm_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:24   #485
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Не знаю... что вообще необычного в этом фильме... Конечно, на вкус и цвет товарища нет. Но всё же... Может быть, кто-нить объяснит?..
Процитирую себя самого ( http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=475 )
Цитата:
НЕ ЧИТАТЬ ЕСЛИ НЕ СМОТРЕЛИ ФИЛЬМ!:
Скрытый текст:
В каком фильме мы увидим клоуна психа, который рад делать "улыбки"?
В каком фильме народ заставляли делать выбор между своей смертью, смертью других и спасением себя? (ну, в общем сцену на кораблях, я иммел ввиду )
В каком фильме убивая жертву, маньяк говорит "Чего ты такой серьёзный"?
В каком фильме мы ещё увидим фокус с карандашом ?
В каком блокбастере ещё мы увидим диалоги, в конце концов.
Ну началось: с откровенными и бездарными трешаками сравнивать

Цитата:
Я не отрицаю, что Хитмэн не идеален, но всё же он заставляет смотреть, а Рыцарь это желание отбивает
За всех не пиши, хорошо? Я так и не досмотрел его, хоть и дома моя лицензия лежит
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:04   #486
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
L!Nk
Я не отрицаю, что Хитмэн не идеален, но всё же он заставляет смотреть, а Рыцарь это желание отбивает.
Сам понял чё сказал? Ты ещё комедии с Джимом Керри с Самым Лучшим "Говно" фильмом сравни.

Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Хотя оба случая стродают синдромом "блокбастеров".
Чужие и Параграф 78 - тоже боевики, только одно - говно, другой фильм - шедевр.

Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Я когда смотрел эти фильмы задавался таким вопросом "а зачем вообще в этих мирах придумали такую вещь как полиция, если какой-то ублюдок, не имеющий сверх возможностей без труда их всех порешит?".
Или смотри, не задумываясь, или задумывайся о чём-то умном, одно из двух. Иначе придётся задумываться о разной фегне: А почему именно BatMan, почему не CatMan? И в том же духе.

Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Такие вещи меня просто убивают, нужно же иметь какую-то реалистичность...
Дожили, Снять фильм про Бэтмэна реалистичней, чем Dark Knight - нереально, учитывая, что он (Бэтмэн) - персонаж сказочный, как ещё сказать. Посмотри для общего развития Шаферовских и Шумахерских Бэтманов, вот там о реальности режисёр вообще не думал.

Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Именно поэтому я могу взахлёб смотреть пресловутых "ментов" по каналу "Россия", ждать выхода "Адмирала", да и вообще любой новой русской премьеры.
Пацталом)))
Чтож, остаётся только поддержать российского производителя: Слушать Вессермана и Пугачёву, смотреть Монтекристоиещёразнуюфигню.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.

Последний раз редактировалось <Lone Wolf>; 08.10.2008 в 20:10.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 08:04   #487
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
НЕ ЧИТАТЬ ЕСЛИ НЕ СМОТРЕЛИ ФИЛЬМ!:
Хех, ну так про многие фильмы можно сказать, мол где ещё вы увидите то где это.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 10:25   #488
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Вот, писал свои впечатления на другом форуме, но они с того момента не изменились. Конечно это все ИМХО:

Скрытый текст:
Ну что тут скажешь, фильм неплохой. Непредставляю как он прорвался на 1ое место imdb, но фильм не шедевр.

На протяжении всего просмотра, я раз 15 задавался идеей: "Ну засуньте туда костюм Железного Человека, а Бетмана продайте на распродаже".
Нет, ну в самом деле, что это за "темный Рыцарь такой?". Убивать никого не хочет, постоянно терзается какой то фигней и занимается тем же.

Вот в классике бетман был лучше. Небыло у него терзаний: "замочить мне Джокеры или нет". А этот чего то все желеет и желеет. 1 раз его уже накололи, в результате 1 хороший человек спятил и умер, 1 любовь всей жизни умерла. Хорошая концепция, ничего не скажешь.

Так же непонятно зачем ему столько девайсов. Использовал он, кажется, штук 6, не больше. В старом бетмане было ка то поживей с этим.

Так же непонятно с чего это полностью набитый бандюками корабль, не взорвал мирный корабль. Как то слабо верится что они спасовали, струсили или еще что то. В общем бред полный.

Спецназ, при штурме здания в финале тоже отличился. Весьма гениально было стоять в связке на краю недостроеного здания. Да и тормоза они какие то, помоему они только через 5 минут доперли, что переодетые заложники в общем то не стреляют в них и вообще связаны. Это называется американская оперативная группа?

Далее, черный дятька-инженер (непомню имени). Тупил. Жестко. Ну, блин, неужто так сложно перешагнуть через свои высоие_моральные_принципы, что бы поймать преступника психопата? В общем дятька спекся.

Конвоиры. Молодцы, тоже отличились. Я конечн понимаю, что это был такой хитрожопый план, но неужто никого не проскочила мысль тупо протаранить горящий грузовик???? В общем, походу, нам показли образ настоящих американских полицейских.

Еще, сцена. когда Джокера поймали, а жирдяй отключился в камере и бравые менты поперлись его спасать. Что за дибилизм, они его что, не обыскивали??? Там только безрукий и слепой, с пораженными нервными окончаниями, при стандартном обыске, не нащупал бы неровности в области живота. В общем идиотизм.
Еще в этой сцене порадовал коп, который был наедине с Джокером и хотел его избить. Очень гениальная американская развязка: камеры отодвигают в другое место и вот он Джокер, новорожденный Копперфильд, уже свободе и сумел уложить детектива. Гениально. Видимо сценарий столько раз переделывали, что авторы сего действа, уже забыли, как бетмен. в общем то нехитрыми приемчиками, без труда уложил Джокера, при их первой встрече на вечеринке.


В общем вот из таких ляпов сделан весь фильм. И я честно непонимаю, как он прорвался на первое место imdb.


PS Хотя Леджер, мыграл Джокера классно, умичко, ему 5++++++ ))))
PPS Прошу прощения за опечатки и прочее)
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 10:52   #489
Юзер
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 219
Репутация: 11 [+/-]
Отличный фильм!Хороший сюжет,красивые спецэффекты.И есть философский смысл,но каждый человек найдет в этом фильме свой смысл.
Knez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 11:06   #490
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
<Lone Wolf>
Умей уважать чужие мнения, а не обсирать их, если они не совпдают с твоим мнением.
Цитата:
Чтож, остаётся только поддержать российского производителя: Слушать Вессермана и Пугачёву, смотреть Монтекристоиещёразнуюфигню.
Ну не надо пожалуйста только вдоваться в крайности. Я понял твою позицию "западника", но вот не надо только её навязывать другим.
Кстати, убил момент в Рыцаре, когда Бэтмен летел на бешенной скорости в Джокера, но в результате не сбил. Этим видно хотели показать "реальность", мол, у супергероя не хватило моральных сил это сделать, а получилась глупейшая сцена помилования человека (если его можно так назвать), который безнаказано убивает мирных людей, устраивает беспорядки и т.д.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:12   #491
Заблокирован
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Fucking city
Сообщений: 237
Репутация: 153 [+/-]

Предупреждения: 400
Как бэ возникает желание поспорить.
Во-первых
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Так же непонятно с чего это полностью набитый бандюками корабль, не взорвал мирный корабль. Как то слабо верится что они спасовали, струсили или еще что то. В общем бред полный.
Бэтмен это как бэ детский герой и дети 100% смотрели этот фильм,поэтому режиссеры не стали наполнять его излишней жестокостью(ее и так ИМХО достаточно).
Во-вторых
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Да и тормоза они какие то, помоему они только через 5 минут доперли, что переодетые заложники в общем то не стреляют в них и вообще связаны. Это называется американская оперативная группа?
А ты как бэ не зная этого сразу бы догадался что там заложники?Я думаю нет!
В-третьих
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Еще, сцена. когда Джокера поймали, а жирдяй отключился в камере и бравые менты поперлись его спасать. Что за дибилизм, они его что, не обыскивали??? Там только безрукий и слепой, с пораженными нервными окончаниями, при стандартном обыске, не нащупал бы неровности в области живота. В общем идиотизм.
Пересмотри момент.Там вообще-то Джокера посадили,когда тот парень там уже был,так что зачем его ощупывать?
В-четвертых
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Еще в этой сцене порадовал коп, который был наедине с Джокером и хотел его избить. Очень гениальная американская развязка: камеры отодвигают в другое место и вот он Джокер, новорожденный Копперфильд, уже свободе и сумел уложить детектива.
Опять же пересмотри фильм.Там когда Бэтмен избивал Джокера остались осколки от стекла на полу(на том месте Джокер сидел и мог их подобрать).
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
как бетмен. в общем то нехитрыми приемчиками, без труда уложил Джокера, при их первой встрече на вечеринке.
Фильм как бэ должен учить детей добру,а ты хочешь жестокости и трэша?Тогда тебе надо смотреть другой фильм.
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Вот в классике бетман был лучше. Небыло у него терзаний: "замочить мне Джокеры или нет". А этот чего то все желеет и желеет.
По-мне Темный Рыцарь лучший из всех Бэтменов.
[pho9ix] вне форума  
Отправить сообщение для [pho9ix] с помощью ICQ Отправить сообщение для [pho9ix] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:35   #492
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Я не отрицаю, что Хитмэн не идеален, но всё же он заставляет смотреть, а Рыцарь это желание отбивает. Хотя оба случая стродают синдромом "блокбастеров". Я когда смотрел эти фильмы задавался таким вопросом "а зачем вообще в этих мирах придумали такую вещь как полиция, если какой-то ублюдок, не имеющий сверх возможностей без труда их всех порешит?". Такие вещи меня просто убивают, нужно же иметь какую-то реалистичность... Именно поэтому я могу взахлёб смотреть пресловутых "ментов" по каналу "Россия", ждать выхода "Адмирала", да и вообще любой новой русской премьеры.
*задыхаюсь от ужаса и ярости*
На Хитмена я пошел лишь из-за названия, о самом фильме я ничего не знал, кроме присутсвия Олифанта в качестве протагониста. После просотра я поклялся себе узнавать в инете хоть какую-то инфу на будущее. Ибо Хитмен не заслуживает даже 3-х баллов. Это убогий, бессмысленный, мерзкий трэш с нарочито идиотской серьезностью подающий на экран содержимое...сравнимое с начинкой коллекторов. Темный Рыцарь, несмотря на продолжительность, практически ни разу не дает повода заскучать. Да, блокбастер. Но никто из него не собирался делать тонкую философскую драму с любованием Фудзиямой и сочинением хокку. А Хитмен изначально был шлаком. Вот только я прошлой осенью об этом еще не знал...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 18:30   #493
Юзер
 
Аватар для ~=)Wizard(=~
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Paradise Circus.
Сообщений: 218
Репутация: 247 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [pho9ix
;4864446]Бэтмен это как бэ детский герой и дети 100% смотрели этот фильм,поэтому режиссеры не стали наполнять его излишней жестокостью(ее и так ИМХО достаточно).
Мне кажется,что дело не в этом.Ведь просто большой и красочный взрыв не является такой уж жестокостью...мне кажется просто создатели фильма хотели показать,что не все белое является белым,и не все черное черным =) И смотря на нашу жизнь мне кажется,что если б взрыв и был бы,то первым нажали простые жители,а не преступники =)
__________________
На свете нет ничего более скучного, - говорит Бренди, - чем неприкрытая нагота.
Вообще-то есть ещё кое-что, добавляет она. Честность. © Invisible Monsters
~=)Wizard(=~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:43   #494
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [pho9ix
;4864446]Бэтмен это как бэ детский герой и дети 100% смотрели этот фильм,поэтому режиссеры не стали наполнять его излишней жестокостью(ее и так ИМХО достаточно).
Бетмэн - детский герой. Тут же четко сказано что фильм явно не для детей и, в общем то, уже не совсем про бетмана.



Цитата:
Сообщение от [pho9ix
;4864446]А ты как бэ не зная этого сразу бы догадался что там заложники?Я думаю нет!
Я - нет. Я не Опер, я не обучен этому. Они - обучены действовать оперативно. В данном случае они просто ступили и тормазнули.


Цитата:
Сообщение от [pho9ix
;4864446]Пересмотри момент.Там вообще-то Джокера посадили,когда тот парень там уже был,так что зачем его ощупывать?
Потому что это стандартная операция по содержанию, в простонародии называемая "шмоном". Может у него в за поясом 2 пушки было?.... хотя конечно же небыло, у него в животе бомба была, причем весьма так выперающая из под кожи...


Цитата:
Сообщение от [pho9ix
;4864446]Опять же пересмотри фильм.Там когда Бэтмен избивал Джокера остались осколки от стекла на полу(на том месте Джокер сидел и мог их подобрать).
Ну может тут ты и прав

Цитата:
Фильм как бэ должен учить детей добру,а ты хочешь жестокости и трэша?Тогда тебе надо смотреть другой фильм.
Еще раз говорю: ФИЛЬМ НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Сам посмотри

MPAA: Rated PG-13 for intense sequences of violence and some menace.

13 лет это уже далеко не для обучения "добру и правосудию", этим надо было заниматься до 10, а лучше вообще в детском саду...


Цитата:
Сообщение от [pho9ix
;4864446]По-мне Темный Рыцарь лучший из всех Бэтменов.
По мне темный рыцарь это уже не Бетман


Скрытый текст:
PS А мне понравилось спорить Тока чур брызгать слюной буду я, а ты будешь истошно кричать )
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 21:54   #495
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Хех, ну так про многие фильмы можно сказать, мол где ещё вы увидите то где это.
Ну вы спросили чем необычен, я вам ответил. Корректней тогда сформулировывать вопросы нужно Кстати, оригинальностью в последних массовых фильмах и не пахнет. А тут хоть элементы есть
А насчёт первого места имдб: насколько я помню, это флешмоб, устроенный фанатами. Надоело слышать "как же он получил первое место..." . Извините.
Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
в Рыцаре, когда Бэтмен летел на бешенной скорости в Джокера, но в результате не сбил.
Так на этом как раз и акцентировали внимание, что он НЕ может этого сделать. Иначе бы Джокер сам под бетмоб не полез
Цитата:
MPAA: Rated PG-13 for intense sequences of violence and some menace.
13 лет это уже далеко не для обучения "добру и правосудию", этим надо было заниматься до 10, а лучше вообще в детском саду...
Во первых, 13 это всё таки детский рейтинг, вот не нужно. Но обычно в PG 13 нет совсем никакого намёка на жестокость. А тут есть. И всё таки мораль нужна. В любом случае. Потому что этот фильм из Голливуда и потому что это фильм про супергероя. Извините, про безмолвного стража.
Скрытый текст:
Цитата:
Так же непонятно с чего это полностью набитый бандюками корабль, не взорвал мирный корабль. Как то слабо верится что они спасовали, струсили или еще что то. В общем бред полный.
Не всё так стереотипно, как здесь. Как мне показалось, Нолан явно хотел акцентировать внимание на "злость" обычных людей, что не всё так просто как кажется, может продюсеры всё таки заставили сохранить всех, то ли он решил действовать по принципу "Вы думаете будет так? Нет, так? Нет, совсем нитак". "У этого города осталась хоть капля надежды на справедливость" - сказал приблизительно Бэтмен, когда часы прозвенели 12. Нужно показать, что Готэм не погрузился полностью во тьму, и что не все такие уроды в душе, как Джокер И прочтите, это сообщение. http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=441 Помогает посмотреть с другой стороны


В общем, спорить не хочу. IMHO - это IMHO. Но Нолан создал фразу, которую можно сказать каждому критику, которому фильм не понравился. "Чего ты такой серьёзный?" ("Why So Serious?") И больше писать абсолютно ничего не нужно

Последний раз редактировалось Dream; 09.10.2008 в 22:17.
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 23:25   #496
Юзер
 
Аватар для Zoey
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 154
Репутация: 28 [+/-]
Бэтмен - детский герой? Один из самых мрачных персонажей комиксов вообще. Фильм по духу очень хорошо передает атмосферу комиксов, несмотря на "реалистичность". История Темного Рыцаря, взявшего на себя всю "грязь", но продолжающий свою борьбу. Такая история не может закончиться хорошо, но как верно сказал Джеймс Гордон: "Почему мы преследуем его за то, что он не совершал? Потому что он справится". Пока есть люди, верящие в него, пока есть люди, верящие в его дело - они будут бороться. Без глупого подражательства и хоккейной защиты. Это не фильм про супергероя. Это история Рыцаря, который должен сделать выбор между тем, что правильно и тем, что дороже. Это фильм не про Джокера, как думают многие. Название подобрано очень правильно. "Главное - чтобы дошла суть." (Джокер)
Zoey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 10:24   #497
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Надеюсь, что они выпустят вторую часть.Народ, вопрос не совсем по теме, вот в Бэтмене:Начало, кто был главный злодей и что с ним стало?
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 10:48   #498
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,443
Репутация: 1046 [+/-]
Был его учитель (у него интересное имя, я забыл), который сделал из ГГ Бэтмена, который обратил его страх в его силу, от чего и погиб.)
---
Еще был Пугало.
Ну и мафия.
Они выжили.

Последний раз редактировалось Bleach; 10.10.2008 в 10:55.
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 10:57   #499
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Еще был Пугало.
Пугало?Блин, надо посмотреть.Нолану стоит снять второго тёмного рыцаря с Пугалом.Вот это действительно страшный злодей.
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 11:01   #500
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,443
Репутация: 1046 [+/-]
У Нолана все более прозаично, нет страшных злодеев, есть опасные преступники.
Пугало и во второй части есть, чуть-чуть.
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования