Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2012, 16:56   #1
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Knock-knock


Жанр: Инди, Платформер, Головоломка, Приключения, Аркада
Разработчик: Ice-Pick Lodge
Платформа: PC
Дата выхода: неизвестно
Официальный сайт

Арты


Тизер


Об игре
Скрытый текст:
Концепция игры

В глубине дремучего леса стоит деревянный дом. В этом доме живет человек.

С недавних пор по ночам к нему в окна стучатся странные Гости и предлагают поиграть с ними в прятки. Выиграть просто — нужно лишь дожить до рассвета в здравом уме. А это значит, что не стоит встречаться с ними лицом к лицу.

Как только из-за лесных верхушек покажется первый — время до рассвета пошло! С каждым часом гости все ближе и ближе. Стены дома защитят ненадолго. Что-то уже проникло внутрь. Что-то открывает окно и гремит посудой. Что-то уже хозяйничает в подвале и на чердаке. Половицы тихонько скрипят за стеной.

Просто прятаться недостаточно — они, в общем, знают, куда идти. Поэтому приходится совершать ночной обход, искать и закрывать проломы, сквозь которые лесные существа попадают в дом.

Появление очередного пролома можно предотвратить, если следить за тревожными сигналами и вовремя зажечь свет в комнате, где начинается что-то странное. Тогда полтергейст временно отступит, но через некоторое время напомнит о себе уже в другом уголке.

Кое-какие полезные находки помогут выжить. Их набор и характеристики всякий раз случайные, а арсенал ограничен всего пятью предметами. Каждую ночь предстоит выбирать, что именно взять с собой.

Если удастся продержаться до утра, очередное чудовище растворится в первых рассветных лучах. Но если они успеют раньше... об этом лучше даже не думать.


Как в это играть

Прячемся. Имитация игры в прятки с персонажами ночных кошмаров. Гибрид игр Lode Runner, Home Alone и Nightmare Ned.

Не смотрим, куда не надо. Цель каждой игровой ночи — дожить до рассвета в здравом уме. Игровая ночь («уровень») длится 10-15 минут.

Включаем свет. Только в освещенных комнатах можно ждать и ходить спокойно, при этом свет не вечен и нуждается в постоянной поддержке.

Чиним дом. Чем больше в стенах проломов, тем больше в доме страха, мрака и порождений больного ума.

Каждую ночь по разным комнатам разбрасывается новый непредсказуемый набор нужных для выживания предметов.

Игрок строит дом сам: допустимы любые комбинации лестниц, дверей и комнат. Новые комнаты увеличивают общий объем здоровья и открывают новые возможности.

Все Гости разные по силе, характеристикам и внешнему виду. Игра будет постоянно обновляться новыми эпизодами.

У всего происходящего есть разгадка, которую, если постараться, можно вытащить на свет.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:03   #81
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Год назад купил этот тук-тук не раздумывая.
Эм, он же вышел этой осенью только.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 17:24   #82
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Эм, он же вышел этой осенью только.
Кикстартер и нити
http://strings.ice-pick.com/project.php?id=2
уже все потерли, но мы то помним расценки
Скрытый текст:
Цитата:
X 5 USD - Вы получите цифровую версию игры в два раза дешевле продажной стоимости. К ней будет приложена некоторые советы по прохождению, а именно — информация о том, чего не стоит делать в этой игре.

X 13 USD - Все вышесказанное; кроме того мы пришлем вам цифровую Расширенную версию саундтреков игры. Помимо саундтреков, присутствующих в игре, Расширенная версия включает в себя треки, не вошедшие в игру, а также треки, на создание которых вдохновили события в игре.

X 20 USD - Все вышесказанное; кроме того ваше имя будет упомянуто в титрах игры. Также мы пришлем вам цифровую версию арт-бука с описанием того, как мы делали эту игру и как именно работали с материалами из архива.

X 47 USD - К сожалению, мы не можем раскрыть, что именно мы предоставим в распоряжение людям, заплатившим эту сумму. Это одно из условий, которыми мы связаны. Разумеется, к «коту в мешке» прилагаются все предыдущие призы.

X 100 USD - Все вышесказанное; кроме того — «суррогат». Ваше персональное дерево-талисман в лесу (мы сразу должны предупредить, что лес у нас не совсем обычный). Суррогат — это что-то среднее между оберегом и могилой, в которой хоронится «злая судьба» человека. Никаких претензий к нам — мы просто моделируем ситуацию.

X 200 USD - Все вышесказанное; кроме того — печатный арт-бук с подписями тех разработчиков, что останутся в здравом уме по завершении проекта, а также 5 копий игры в подарок.

X 500 USD - Все вышесказанное; кроме того — возможность изменить лицо главного героя. Вы получите 10 копий такой игры в подарок. В титрах вы будете упомянуты как спонсор проекта.

X 500 USD - Все вышесказанное; кроме того — мы посадим дерево от вашего имени. Это будет дуб, каштан, ясень, орешник, сосна, куст черники или же ель. Мы создадим особое место - в мертвой пустыне, и наши саженцы создадут там лес. У каждого дерева будет имя - имя того, кто его посадил. Мы обещаем, что будем ухаживать за этой рощей. Мы сделаем все для того, чтобы она превратилась в лес.

X 1000 USD - Все вышесказанное; кроме того — возможность изменить записи в дневнике героя. Вы сможете вставить в игру любую личную информацию и подарить такую игру кому-нибудь, кто об этом не знает. Вы получите 10 копий такой игры в подарок. В титрах вы будете упомянуты как со-продюсер проекта.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 23:30   #83
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Когда то тут карточки в нее успели добавить.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 00:52   #84
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Zulin`s v-log: indie reviews - Knock-Knock. Выпуск 6.

Послушал про эту игру. Хочу сыграть только из-за голоса главного героя. Очень смешно звучит. Но я так чувствую, невозможно в это играть, да?
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:40   #85
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Но я так чувствую, невозможно в это играть, да?
Сел и играешь. Какие проблемы-то?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 19:01   #86
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Mishaman, если ты смог Зулина выслушать, то в игру без проблем сыграешь.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 20:27   #87
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Mr J0ker, в смысле ты считаешь он плохой рассказчик?
Может он иногда ударяется в аналитику, слишком даже порой, но мне этот выпуск у него понравился.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 08:30   #88
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Zulin`s v-log: indie reviews - Knock-Knock. Выпуск 6.

Послушал про эту игру. Хочу сыграть только из-за голоса главного героя. Очень смешно звучит. Но я так чувствую, невозможно в это играть, да?
Посмотрел я этого барадача(правда местами), попадает в точку на все 100%. Она короткая, за вечер-два пройдешь, для ознакомления можно, сама игра не на столько уж чтобы ну очень нудная.
Скрытый текст:
Как The Bridge, который вторую неделю добить не могу.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:54   #89
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 78
Репутация: 17 [+/-]
Подскажите кто-нибудь как какую концовку получить! Игра очень понравилась. И что за фрагменты реальности - про которые тут говорят?
Corpsoman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 23:37   #90
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Corpsoman, вроде тут обсуждалось.
Фрагменты это анимация с девчушки в лесу и дверей в коридоре. Всего 8 разных.
Монстр на карте это контрольная точка. Если до него собрал больше карт, то над домом девочка и конце будет "хорошая" концовка. Если меньше, то над домом монстр, а концовка "плохая". Количество я не знаю, но вроде как для хорошей не обязательно все 8, а для плохой не обязательно 0. Третья концовка это гамовер, который можно словить после монстра на карте.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:18   #91
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 78
Репутация: 17 [+/-]
Спасибо за информацию! Может я и припозднился, но лучше поздно чем никогда
Corpsoman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 14:09   #92
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Добрался до нормальной Steam-версии, решил перепройти. То ли игра стала приветливей, то ли я пугаться перестал. Хожу, включаю свет, даже повода не даю демонам войти в дом. Окромя инвалида никто не встречается совсем. Везет или так не везет. Спустя час игры стало ... скучно. Враги не представляют опасность, нет сложности, цель игры - трата времени. При хорошем исходе мы потратим меньше времени. Вот ведь удача-то.

Ме, рандом на рандоме, живем мы в дурдоме.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 15:27   #93
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
прошли до "хорошей концовки" на пару с джокером, я оттарабанила нудную часть до монстра, он часть с нервной полосой.

мб когда игра только вышла, и никто не врубался, что в ней делать и для чего, а на форумах велось живое обсуждение выходок рандома, игровой процесс в силу своей непрозрачности в плане "действие-последствия" мог захватить на несколько дней. общими усилиями игрокам приходилось выявлять все эти причинно-следственные связи, искать то, чего там не было (типа великой тайны в коридорах) и тд. сомнительный способ увеличить время прохождения и реиграбельность, если в итоге все оказалось на редкость примитивно.

какбе немного неудобно оттого, что я блин не сраный мазохист и не стала проходить путь узнавания игры в одиночестве, учась на опыте ошибок блабла, а просто спросила\гуглила, что там к чему ведет. но с другой стороны, заставлять повторять игрока этот скудный набор действий раз за разом, чтоб до него дошло "правильное" и "неправильное", нечеловеколюбиво.

ну а когда знаешь, что делать для той или иной концовки, унылее геймплея не придумать. для злого буки не нужно делать вообще ничего, для доброго я половину времени в игре болталась по лесу, тк девочка активируется по одной ей известной системе. ловилась она и близко и далеко, чаще всего не с первого раза. с четвертого. пятого. шестого. в равных условиях могла и словиться и упорхнуть. я бы не сказала, что наворачивание кругов по лесу из 10 деревьев крайне интересное занятие. тем паче, что до монстро-метки на карте, после которой хождение по лесу приобретает хоть сколько опасный характер, находится ровно шесть домов-прогулок - столько, сколько надо для "хорошей" концовки.
я разок даже зашла в глаз, но глаз был добр и сразу отправил меня в лес, навернуть еще круганца-другого, так что глюков я собрала аж с запасом

окей, как писали и пишут люди, игры от айспиклодж - это не игры, а искусство, где геймплей последнее дело, главное погружение и СМЫСЛ. главное, это то, о чем вы задумываетесь, когда играете, если играете вы не спинным мозгом.
честно говоря, мне кажется, те, кто играл в нокнок, когда он только вышел, больше задумывались над тем, почему меня опять выкинуло на начало ночи и что это за ветвистая полоса появилась внезапно, а не над вопросами жизни, смерти, вселенной и всего такого. и даже сейчас, спустя пару лет, я не нашла в тырнетах развернутого сведения (кхэ) воедино всей внутриигровой информации. то бишь, что символизирует дом и выход из него\баррикадирование в нем - это есть, но к чему там правительство, изымающее детей, непонятно. эта история в контексте самой игры не пришей козе кобылу. кто говорит, что гг внук автора дневника, я же подумала, что сын, тк разок он заикнулся о том, что в какой-то момент отец перестал его замечать, что увязывается с исчезновением сына из дневников. в остальном же, совершенно автономная писанина до упоминания невидимки, которое тоже чтоб было. как и сама она. как кто-то по поводу игры сказал, это типа вещь, экстремально открытая для интерпретации. проблема на мой взгляд в том, что для интерпретаций в ней маловато того, за что зацепиться, контента игрового. а то, что есть, слишком разрозненно. скукожить же лобные мышцы в тяжком раздумии о бытии я с тем же успехом могу и смотря на пакет, реющий на осеннем ветру.

как-то не покидает меня ощущение, что в большинстве таких спгс-ных игр глубокий смысл высосан из пальца, а темы для раздумий навроде "мой разум клетка", "что есть смерть, если разум можно скопировать и поместить в мех" (плюс все скопом из the path) смахивают на то, чем обременяет свой верхний моск девочка-подросток, куря тонкую сигаретку на подоконнике. смешно, разраб говорит мементо мори, и ты сидишь и мементаешь, наяривая вверх-вниз по лестнице
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ice-pick lodge

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования