Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 17:37   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain



Жанр: Tactical Espionage Operations
________________________________
Разработчик: Kojima Production
____________________________
Платформа: PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
_________________________________________
Дата выхода: 01.09.2015
______________________
Издатель: Konami
________________

Цитата:
Kojima Productions, в течении празднования двадцатипятилетия серии Metal Gear Solid, анонсировала игру Metal Gear Solid: Ground Zeroes.
За закрытыми дверями и под запретом на видео съемку прошла первая демонстрация игры. Как и водится в серии, все началось с катсцены на движке игры, а после плавно перешло непосредственно к геймплею, который теперь базируется в открытом мире. За картинку отвечает FOX Engine. Зрители отмечают красивые погодные эффекты, а так же Снейка, шныряющего между лучами прожекторов, нейтрализующего охрану, водящего джип и вызывающего вертолет для эвакуации.

Во всей этой истории промелькнула часть диалога: Troops who cannot return to their country, Path, and Mother Base.
Трейлеры:

Скриншоты:
Скрытый текст:




Еше?!
Скрытый текст:




Особая благодарность SilentAs2 за участвие в создании этого треда.




Последний раз редактировалось LamaDrama; 03.03.2015 в 23:08.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 13:16   #3681
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
меня получалось обычным пистолетом с транквилизатором в голову его усыпить
Можно на д-валкер залезть и штурмовать его с двух "рук" транквилизаторами. Катается он быстро.
Цитата:
в инвиз
Тепловизор. Собака. Пилюля там какая-то еще есть с воллхаком.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 13:25   #3682
Юзер
 
Аватар для Game_Master
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 309
Репутация: 59 [+/-]
разочарован:
Скрытый текст:
даже не знаю с чего начать, но игра разочаровала.
- Всего 2 локации, хорошо 3, если считать главную базу.
- Полное отсутствие ярких, запоминающихся боссов. Есть только 1 босс в игре это Сахелантроп. Были надежды на Скаллфейса, но он вообще какой то странный тип. Было несколько случаев, где он просто отпускал V восвояси. Первый случай в миссии с жалом, потом в доме мертвых. Затем перед битвой с Сахелантропом, он зачем то решил все объяснить и покрасоваться. Типа какой я крутой, всегда тебя подстраховывал, Америка зло и бла бла бла. В конце тупо и бессмысленно сдох. Мы посмотрели кат сцену. Я думал с ним будем биться. Отряд черепов, сложные противники, но на боссов не тянут. Квает при первой встречи, как босс - может быть. Горящий труп Волгина вообще какое то недоразумение.
- ярких запоминающихся моментов вообще какое то неприлично малое количество. По настоящему зацепила только сцена с убийством своих солдат. Где они отдают честь V и стоят ждут пока мы их убьем.
Геймплей отличный, сюжет хромает на обе ноги. Лучше бы сделали одну главу, но без растягивания на ненужные миссии по спасению и т.д. И да игра не отвечает на вопросы, а только генерирует новые. Нам должны были показать падение Биг Босса, а в итоге мы за него вообще не играем.
__________________
PSN ID: Dampiru
Youtube: https://www.youtube.com/user/GMGamerD
Game_Master вне форума  
Отправить сообщение для Game_Master с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 13:43   #3683
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Game_Master,
Скрытый текст:
Так по идее падший Биг Босс есть Веном. В конце, когда настоящий ББ на записи говорит, мол, теперь ты это я, а вместе мы Биг Босс - его ехидная ухмылка явно не на положительные мысли наталкивает.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 13:44   #3684
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Game_Master, в сюжете тут просто надо разобраться, как и всегда мгс. Далеко не с первого захода дается все.
И скалл фейс на самом деле персонаж важный как для истории ББ, так и для событий в игре. Да и во вселенной его явление хорошо объяснили. Эту тему вообще в МГС проталкивают чуть ли не с основания.
На разных форумах люди уже начинают картинку видеть лучше.
Но можно было конечно круче сделать, ни кто не спорит.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 14:06   #3685
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Game_Master Посмотреть сообщение
разочарован:
Скрытый текст:
даже не знаю с чего начать, но игра разочаровала.
- Всего 2 локации, хорошо 3, если считать главную базу.
- Полное отсутствие ярких, запоминающихся боссов. Есть только 1 босс в игре это Сахелантроп. Были надежды на Скаллфейса, но он вообще какой то странный тип. Было несколько случаев, где он просто отпускал V восвояси. Первый случай в миссии с жалом, потом в доме мертвых. Затем перед битвой с Сахелантропом, он зачем то решил все объяснить и покрасоваться. Типа какой я крутой, всегда тебя подстраховывал, Америка зло и бла бла бла. В конце тупо и бессмысленно сдох. Мы посмотрели кат сцену. Я думал с ним будем биться. Отряд черепов, сложные противники, но на боссов не тянут. Квает при первой встречи, как босс - может быть. Горящий труп Волгина вообще какое то недоразумение.
- ярких запоминающихся моментов вообще какое то неприлично малое количество. По настоящему зацепила только сцена с убийством своих солдат. Где они отдают честь V и стоят ждут пока мы их убьем.
Геймплей отличный, сюжет хромает на обе ноги. Лучше бы сделали одну главу, но без растягивания на ненужные миссии по спасению и т.д. И да игра не отвечает на вопросы, а только генерирует новые. Нам должны были показать падение Биг Босса, а в итоге мы за него вообще не играем.
Тоже не знаю с чего начать...
Мне игра понравилась. Сюжетно после четырех частей MGS я ничего большего не ожидал (а если в расчет брать еще Peace Walker то тем более)
Кстати многие играли в Peace Walker? Так вот на мой взгляд если бы данная игра называлась например "MGS Peace Walker 2. Phantom Pain" то многие на сюжет не обратили бы внимания. Просто эту игру изначально нужно считать "взрослым" Peace Walker–ом.
Геймплейно это действительно лучший MGS. Некоторые люди пишут про тупых врагов, но я их такими не считаю (может действительно тут все сплошные Сэмы Фишеры, а я нуб), дальнозоркость у них отличная.
Единственное что мне не нравится–это то что выбор оружия, предметов теперь на стрелках.

Последний раз редактировалось Devhed; 18.09.2015 в 14:10.
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 14:10   #3686
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
–это то что выбор оружия, предметов теперь на стрелка.
Быстрый выбор да. Если стрелку зажать, то навигация стиком. Или я не догнал?
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 14:19   #3687
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Быстрый выбор да. Если стрелку зажать, то навигация стиком. Или я не догнал?
Нет все правильно. Просто в предыдущих частях выбор предметов был на
L2, а оружия на R2
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 14:37   #3688
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
NA204,
Скрытый текст:
нет, пал как раз Биг Босс. Это четко было показано в Peace Walker, когда он принимает титул Биг Босса, от которого отказался, посылает все к черту и читает своим солдатам речь. Здесь, V, лишь это подтвердилось тем фактом, что он дал другому занять свое место, послать на смерть буквально, а самому спастись. (а сам критиковал Зеро и правительство США именно за это, использование Босс, использование его образа в дальнейшем и в конечном итоге еще и клонирования)

Его философия сломалась в тот момент, когда он осознал что Босс его предела, предала все идеалы за которые ей вдохновились многие, в тот момент как опустила оружие, бросив бороться, подчинившись игре больших игроков, став марионеткой.
На тот момент, Снейк хотел создания мира, в котором солдаты больше не когда не будут чьими-то марионетками и жертвами в игре больших игроков.

Что в итоге он делает? Становится именно тем, с кем собирался бороться, уходит за кулисы. Бросает всех, кто ему помогал, отвернулся от всех, кто в него верил (это взбесило Миллера)
В финале когда Веном разбивает стелко, уже 1995 год, он явно прослушал последний приказ Снейка и он ему не понравился. Потому что Снейк явно приказал ему умереть от рук Солида. Или наоборот, приказал убить Солида, с чем Веном не согласился и потом в МГ1 он выходит на связь с Солидом и пытается саботировать его миссию (это уже область домыслов и зашквара, ибо Кодзима ушел, этот момент остался не закрыт, остается додумывать) Не важно, что он ему приказал. Веном разозлился, но приказ явно был выполнен, он не подвел Снейка

Но ББ, как и все герои 60-90 годов(зеро, скаллфейс, колдман, джин), не правильно понял мысль Босс и только в финале МГС4 он признается в этом.

Кстати когда Хьюи критикует Даймон Догов, его слова применимы к тому, что из себя представлял Outer heaven в целом. Сборище недоносков, отвергнутых всем миром, обиженных на него из-за этого. Псы, дикие псы. Не это была идея Босс.

__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©

Последний раз редактировалось NEYRONIX; 18.09.2015 в 14:49.
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 14:53   #3689
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]
NEYRONIX,
Скрытый текст:
В четвёртой концовке, связанной с ФОБами и ядерками Веник задвигает речь, где видно что он смирился со своей судьбой ака Фантом ББ и не имеет против него ничего.
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 14:54   #3690
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Charon,
Скрытый текст:
это происходит до 1995 года. Его жест с разбитым зеркалом не назвать реакцией смирившегося человека. Т.е. после всего, что он сделал, ему приказывают умереть (как вариант)

А концовка с разоружением, это скорее финальный штрих Кодзимы в пользу своего мейн меседжа о ядерной угрозе всему миру, который он старательно смаковал всю серию.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©

Последний раз редактировалось NEYRONIX; 18.09.2015 в 14:57.
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 14:57   #3691
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Его жест с разбитым зеркалом не назвать реакцией смирившегося человека.
А мне всё время казалось что он разбивает стекло из-за "демона" (ну там зараженных товарищей убивает, детей жгёт напалмом в 51 эпизоде), изгоняет его и смиряется с своей судьбой.
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:11   #3692
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Charon,
Скрытый текст:
Когда он бьет Зеркало, он уже в 1995-ом, в Outer Heaven, в разгар восстания. Это не сложно понять по заменявшимся эмблеме на стене и его шевроне.
Восстание его явно не обрадовало.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:35   #3693
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Когда он бьет Зеркало
Когда он бьет зеркало на еще и показывают его старую личность (медика-медведика), что вполне можно оценить как отказ от старой личности в пользу новой. Тут не угадать, что именно имелось ввиду.

Другой еще вопрос, что коль Миллер знал, что медик-ББ и есть этот демон, то его посылы в будущем (МГ2) на то что ББ стал бякой не особо ясны.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:52   #3694
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Еще одна проблема данной части: тут нет персонажей. Вообще. Персонаж в произведении должен постоянно развиваться, обладать разными наборами сочетаемых и не очень качеств, демонстрировать эволюцию характера или его деградацию. Словом, быть живым.
И все это было в предыдущих частях. Тут же вечно спокойный рассудительный Оцелот, вечно злой и подозрительный Миллер, главный герой вообще пустое место и все остальные также.

Я вообще хренею с прессы. Можно буквально открывать, смотреть, кто ставил игре 9 и 10 и больше никогда не верить этим изданиям. Персонажей в игре нет, сюжет предсказуемый, открытый мир мертвый, кругом миссии-филлеры, не несущие смысла (сюжетные миссии не отличить от допов). Все сводится к бесконечному зафултованию ключевого врага. И так всю игру. И после этого 9 и 10? Да ну бросьте.

Если бы не имя Кодзимы и принадлежность к серии, игру бы вообще все с говном смешали. Это же тупо уровень Фар Край 2 шестилетней давности. Только его за косяки тогда пинали и Юбисофт исправились в 3 часть, сделав крутую экосистему и более продвинутый мир, придумали ту самую систему пометки врагов через бинокль, а Кодзима спустя 6 лет повторно создал Фар Край 2, не внеся в жанр ничего нового, лишь наступив на все старые грабли и его за это боготворят 10ками.

PS Я уже не говорю про проблемы с логикой. Миссия со Скаллфейсом.
Скрытый текст:
Мы его перехватываем на пути к вертолету. А после он внезапно забивает на свои дела и идет с нами кататься на машине в ангар с Метал Гиром, позабив на все свои дела. Или он хотел полететь до ангара? Тогда что мешало толкнуть диалог в вертолете?
И зачем вообще мы ехали в тот ангар. Что он показать-то хотел? Метал Гир? Тогда почему Снейк просто не сказал, что этот метал гир уже видел. Или огненного человека? Так мог этого огненного человека пригнать сюда. А в результате он поехал в ангар, чтобы там крикнуть тупейшую фразу, убежать на улицу и там умереть.
Кто это писал и сколько градусов алкоголя у него было в крови в этот момент? Никогда не поверю, что это мог написать Кодзима. Ну или у него крыша потекла на старости лет. Это же просто дичайший бред.

PPS Как один камрад ловко подметил:
Цитата:
Еще доставляет, как время от времени [во время поездки со Скаллфейсом] веном смотрит такой через монитор на игрока и такой " чувак, я сам вообще ничего не одупляю"
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 18.09.2015 в 16:15.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 16:20   #3695
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
не внеся в жанр ничего нового
Ну не, как стелс то игра восхитительна.
Сюжет просрали, да.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 16:27   #3696
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Ну не, как стелс то игра восхитительна.
тут есть неплохая механика и простор для игрока, но под это не придумали нормальных ситуаций. тот же блеклист продуманней и разнообразней. не надо было делать опенворлд. сделать миссии по схеме гранд зироус и тогда все было бы хорошо. и проблемы с повествованием можно было бы решить, не тратя силы на никчемный опенворлд.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 16:49   #3697
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Труп, геймплей тут завезли, только он на одной механике едет. Никто не стал заморачиваться созданием ситуаций, локаций. А если учесть, что лишь 1 вариант игры наиболее выгоден для игрока (это фултонить всё и всех), то вот мы и имеем на выходе: упал на пузо, усыпил, привязал шарик, повторить на 100 часов.

По персонажам истина, все настолько убогие твари, что скаллфейс на их фоне еще и самый персонаж.

И отдельно.
Я вот до сих пор не понимаю, почему Веном демоном-то стал? В каждой сраной катсцене я слушаю болтовню про РЕВЕНЖ! ФАНТОМНУЮ БОЛЬ! ВИ ГОИНГ ИВЕН ДИПЕ! Веном убил демона, стал демоном, недалеко утопал от скаллфейса и прочая бредятина.
А все что за этими катсценами делаю я: занимаюсь воровством в промышленным масштабах, убиваю 20 человек, спасая тысячу и весь мир, спасаю животных и детей.
__________________

Последний раз редактировалось LamaDrama; 18.09.2015 в 16:56.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 16:49   #3698
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
PerfectMan, что не убирает шикарного стелса. Потеряли его подачу, но не сам стелс, да.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 17:09   #3699
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
PerfectMan, что не убирает шикарного стелса. Потеряли его подачу, но не сам стелс, да.
Нет там ШИКАРНОГО стэлса, ибо самая прокающая для фултона тактика и сама простая по стэлсу. Пузо, транк, фултон, репит.

Тревога? Чуть отбеги и вновь "пузо, транк, фултон, репит".

В ГЗ был высокий уровень сложности, где прожектор тебе в морду лежачую что-то значил, где враги реально глазастые, а не только когда к ним днем с холма рашит обвешенный оружием говнюкас в черном латексе.

В видосах показывали каких-то овец, мол заберись в фургон и проникни.
Покури сигару - караул сменится и т.д.
Какие-то там камуфляжи в меню.
Нахрена это все? Куда сложно проникнуть? В открытую на 360 градусов местность? Чтоб я шел ночью и фултанул не 20 охранников, а 15? Хрен там. Включил Усейна Болта, притормозил в 20 метрах, пометил, "пузо, транк, фултон, репит".
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 17:13   #3700
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
PerfectMan, что такое блэклист?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования