Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2018, 05:39   #1
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
The Outer Worlds



Жанр: First-person sci-fi RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Private Division
Платформы: ПК, PS4 и Xbox One
Дата выпуска: 25.10.2019
Сайт игры: outerworlds.obsidian.net


Особенности игры
Скрытый текст:
  • Главный герой провёл в криосне порядка 70 лет, так что он новичок в этом мире, как и игрок.
  • Персонаж из трейлера нашёл способ вытащить вас из анабиоза, теперь ему нужна помощь в том, чтобы спасти остальных колонистов на корабле. Впрочем, вы можете выбрать другой путь, подружиться с корпорациями Альциона и предать своего спасителя.
  • Главный герой не озвучен, всё как в Fallout: New Vegas или Vampire: The Masquerade — Bloodlines.
  • Редактор персонажа позволит полностью настроить внешность героя. Увидеть своего персонажа можно будет в окне инвентаря и во время анимации, если оставить его неподвижно стоять на какое-то время. Но вида от 3 лица не будет.
  • Несмотря на механику шутера от первого лица, игра сфокусирована на RPG-элементах.
  • The Outer Worlds — не игра с открытым миром. Впрочем, по словам Боярского, почти вся игровая карта становится доступна сразу после того, как игрок получает звездолёт. Будут локации, в которые нельзя вернуться, но их не так много.
  • Создавая визуальный стиль, разработчики вдохновлялись модерном и викторианской научной фантастикой конца 1800-х.
  • Одна из главных тем игры — корпорации, контролирующие каждый аспект жизни колонистов и плетущие заговоры друг против друга. Всего в Outer Worlds будет 10 брендов, каждый со своей собственной линейкой оружия и других предметов, которые можно купить.
  • Мир The Outer Worlds не столь велик, как вселенная Mass Effect, однако игроки смогут перемещаться по солнечной системе под названием «Зимородок» на своём космическом корабле.
  • «Зимородок» включает две основные планеты, обе из которых человечество рассматривало как новый дом, однако по прибытию выяснилось, что пригодна для проживания только одна — другая оказалась пустошью с враждебной фауной. Помимо них игроки смогут посетить астероиды, луны и космические станции.
  • Игра позволяет отыгрывать идиота — буквально. В ней есть диалоговые опции, подписанные как «dumb» (тупой).
  • Outer Worlds наполнена юмором, порой, специфическим: в игре есть толстые змеи, которых вырастили, чтобы собрать с них кожу, задание про диетическую зубную пасту и оружие, уменьшающее противников.
  • Достичь поставленной цели в заданиях можно разными способами в зависимости от стиля игры: например, можно избежать сражения, уговорив собеседника, или же незаметно проскочить через чёрный ход.
  • В диалогах есть три основные ветки скиллов: ложь, запугивание и убеждение. При этом система распространяется и на сражения — если убить противника с высоким уровнем запугивания, то его «друзья», будь то стая враждебных существ или просто бандиты, разбегутся.
  • В бою игра позволяет использовать замедление времени, которое также выводит о противниках дополнительную информацию, вроде их уровня здоровья — атаки в этом режиме наносят больше урона. Это аналог системы V.A.T.S. из Fallout.
  • По словам разработчиков, игроки смогут подобно психопату убивать всех вокруг, и при этом они не потеряют возможности закончить сюжет.
  • Оружие в игре использует разные боеприпасы: лёгкие, средние, тяжёлые и энергетические. Также есть оружие ближнего боя.
  • Урон зависит как от характеристик оружия, так и от характеристик персонажа. Есть различные накладываемые эффекты, вроде шока, возгорания и других.
  • Игра отслеживает всё, что происходит с игроком, и время от времени может попросить выбрать страх своего персонажа на основе случившегося. Например, если часто получать много урона от одного типа противника, герой начнёт его бояться, а урон от этих врагов станет ещё сильнее. Однако это работает и в обратную сторону, поскольку персонаж будет получать некий дополнительный перк.
  • Разработчики заверили, что от системы страха можно и отказаться.
  • Игрок сможет набирать персонажей в команду — каждый обладает уникальными способностями и характером. Эти персонажи будут выдавать персональные задания, подобно миссиям на лояльность из Mass Effect, и они могут повлиять на их отношение к герою.
  • Компаньоны могут покинуть команду, если их отношения с героем выйдут из под контроля или им не понравятся решения игрока.
  • Романов с компаньонами не будет, поскольку Obsidian не хотела, чтобы Outer Worlds превратилась в мини-игру о том, как соблазнить того или иного персонажа, «заглушая» все остальные аспекты.
  • Зато компаньоны могут дополнять способности главного героя. Например, если у персонажа не хватает очков навыка убеждения в диалоге, он может попросить вмешаться напарника. Помимо этого компаньонам можно давать простые команды в бою.
  • Хакерство и взлом реализованы без мини-игр. Если вашего навыка достаточно для вскрытия замка или терминала, он просто вскрывается без дополнительной возни.
  • Тим Кейн хочет, чтобы вы знали, что в игре будет полно всякой наркоты, но вы не обязательно должны её использовать.


Скриншоты
Скрытый текст:







The Outer Worlds – Official Announcement Trailer
Геймпленое видео
Come to Halcyon Trailer
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 27.02.2023 в 19:29.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 22:44   #381
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
А вот что-за циферки в инвентории, после обозначения оружия и брони (слева вверху где указан уровень ГГ, деньги и общий вес)? где можно посмотреть время в игре (типа ночь\день)?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 23:25   #382
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
А вот что-за циферки в инвентории, после обозначения оружия и брони (слева вверху где указан уровень ГГ, деньги и общий вес)?
Скрин есть? А то понять не могу о чем ты.
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
где можно посмотреть время в игре (типа ночь\день)?
Нигде.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 23:52   #383
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Скрин есть? А то понять не могу о чем ты.

Нигде.
А все, Понял. Это компоненты в сумке от разбора оружия\брони. Я уж подумал это что-то с уроном или его получением.

А вот почему разработчики не предусмотрели систему часов?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 01:42   #384
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,157
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
В Фолбруке на Монархе затуп какой-то, продают тебе ключ от вип номера, а на "свехрновой" сложности там нельзя кости бросить что бы поспать, какой же это идиотизм.
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
А вот почему разработчики не предусмотрели систему часов?
Потому что это ни на что не влияет, ты в космосе, везде время идет по разному. На космостанции вообще нет такого понятия как день или ночь.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 02:06   #385
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Зачистил Каскадию, познакомился с иконоборцами. Их идеология повторяет мою в реальности. Кажется я нашел свою фракцию.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 02:28   #386
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Вся эта беготня на Монархе так утомила, что Византий уже и не интересен. Блин, какие-то планетки у них вышли крошечными локами на пробежаться и забыть, а тут вроде бы радость, что наконец дали масштаб, вот только после всей местной дряни от игры подустал.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 06:00   #387
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Не сохраняет конфигурацию клавишь почему-то. Хотя остальные настройки сохраняет.

Побегал сегодня несколько часов - подтвердил догадки, что мне оно сильно не зайдет. Диалоги переполненны сарказмом и психозом до такой степени, что всерьез никого не воспринимаешь - все персонажи напоминают угашенных любителей веществ в разной степени разложения мозга. Впрочем, я их не виню - от этой кислотной картинки с хроматик абберацией и у меня голова начала болеть довольно быстро. И да, я знаю, что ее можно отключить через правку ини файла, просто не думаю, что в местном графонии есть на что смотреть кроме этих кислотных цветов. Это как в притоне - ты или тоже нюхаешь и колишься как все, или выметаешься нафиг, ибо что ты там еще забыл?..

Сперва начал на супернове. Но потом заманало думать о том, что я не могу засейвится, спустил на хард. Потом заманало дрючить противников, которые по всей видимости свинец едят на завтрак обед и ужин, от чего у них выработалось сопротивление к пулям, сравнимое разве что с буллет-спанжами из ванильного Ф3. Сбросил на нормал. Так оно играется очень похоже на Рейдж 2, только не так угарно и весело, с оружием которое еще меньше напоминает реальное оружие, чем те нерфганы. Ну да я понял, типа космос, идем за стилистичностью и все такое... Но стилистичность у них блин сосет!.. Пока разве что плазмаган выглядит вменяемо, да и эффекты стрельбы у него симпатичные.

Создавал персонажа. Чертов зоопарк уродцев. Из причесок вообще ни одной с длинными волосами, только всякие ирокезы да мужские прически. Я в общем то ожидал такого после трейлеров - я не припомню в них ни одного женского персонажа, который бы не выглядел как худощавый побритый мужик. И похоже реальных женщин тут не будет всю игру.
Понравилось, разве что, представленные варианты глаз - были весьма интересные расцветки.

Ролеплей пока не вкусил, особо. Диалогов было не много. Но честно говоря, мне как-то все равно... Опять же - нпц прописаны с таким количеством сатиры и сарказма, что я не могу видеть в них людей. Они просто марионетки писателя, которому жрать не давай а дай написать какой-то пафосно-сатирический моноложик. Все любят сравнивать игру с НВ, но вот в НВ персонажи хотя тоже были прописаны стилистично, с попыткой впихнуть в них как можно больше харизмы и индивидуальности, но все еще чувствовались людьми, которые имеют привычные людям житейские проблемы, страхи и переживания. Тут же этого всего просто нет. Это литературный аналог какого-то психологического индастриал-панк-рока, где люди находясь на грани смерти будут толкать зазубренные слоганы компаний и радоваться, когда у них это получается. Это просто тотальный психоз всего местного населения и это пересекает мою черту "suspension of disbelief". Даже если писатели хотели показать, что это общество существенно отличается от нашего, они по прежнему лихо перепрыгнули свою цель, вылетев за пределы рационального. Не верю! Не верю, что это люди! Не верю, что они боятся за свою жизнь! Не верю, что они вообще мыслящие существа! Не верю! Я никогда еще так казуально и пофигистично не убивал НПЦ, как это я сделал тут, просто из желания забрать их "одежду, башмаки и мотоцикл". Чего игра мне тоже сделать не дала! Да, окей, потом пришел тип и сказал, что трупы и броня - это тоже собственность компании и все дела, но почему я не мог просто стащить эту броню ДО его прихода? Игра просто не дала... Ровно как она не дала мне поплавать в воде - ибо невидимые границы локаций делают свой камбэк! Ах, ничто так не способствует погружению в игровой мир, как влет на всех порах в невидимую стену!..

В общем, не говорю, что игра плоха, в ней явно что-то есть, от чего народ прется. Но ровно как с Морровиндом и его ходячими википедиями, мое впечатление от игры расходится с общественным под веьсма широким углом. И пока мой интерес в нее играть заключатся по большей части в желании увидеть разные инопланетные миры. Ибо, пожалуй, дизайн инопланетной флоры и фауны - пока единственное, что мне понравилось тут. Выглядит действительно, как будто ты на другой планете.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 06:26   #388
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Потому что это ни на что не влияет, ты в космосе, везде время идет по разному. На космостанции вообще нет такого понятия как день или ночь.
Что значит не влияет ни на что? Распорядок по времени и его подсчет никуда не денутся. Будь ты в космосе, под водой или на луне. Общее время какраз еще более остро необходимо для ориентации и координации между отдаленными друг от друга точками.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 06:42   #389
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Что значит не влияет ни на что? Распорядок по времени и его подсчет никуда не денутся. Будь ты в космосе, под водой или на луне. Общее время какраз еще более остро необходимо для ориентации и координации между отдаленными друг от друга точками.
Распорядок очень даже меняется. Более того, он меняется даже на Земле - для чего еще существуют тайм зоны?
Но вот что они могли сделать, так это указывать "местное" время на каждой из планет. Ибо цикличность дня и ночи на них присутствует, то я бы очень хотел видя, что на часах 20:00, лечь спать на 12 часов и проснуться утром, дабы не лазить по горам среди ночи. А так все что я вижу, это что "на дворе то стемнело", но потому что я не знаю, сколько именно сейчас времени, то и не знаю, на сколько ложиться спать, дабы проснуться в начале дня.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 09:31   #390
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Неспешно, примерно за неделю прошел-таки игрушку. Небольшое мнение, спойлеры под конец.

Скрытый текст:
Примерно год назад узнал про то, что создатели Нью Вегаса делают новую игру, сразу добавил в список ожидаемого. Конечно новости с драмой в Стиме и переносе на год определенно сказался, но людям нужно деньги зарабатывать, поэтому покупать я конечно же ничего не буду. Тематика пусть и немного надоела, но все же более-менее неплохо. Играл на средней сложности, осилил примерно за неделю, в итоге 20 часов. На самом деле можно растянуть и до 30, если все-все делать и забыть про бег и быстрые путешествия в игре. В целом: игра на 1/3 Вегаса по всем параметрам. За всю игру практически не пользовался едой и ментатами, хотя собирал все подряд, только стимуляторами время от времени в боях. Вероятно нужно было играть на Хардкоре, но по чужим отзывам там все поломано. Мало интересных, сильных и запоминающихся персонажей и заданий. Время от времени появляется кто-то, но этого так мало что на общем фоне не ощущаешь. По тону игра весьма выдержана нейтрально-положительно. Не знаю как вам, но в Вегасе мне порой было не по себе, от окружения, от ауры исходящей от местных персонажей и ужасе встретить Когтя Смерти в случайной яме. Здесь этого нет, ты и твои придурковатые и бесхарактерные помощники радостно бегаете и прыгаете по зелено-розовым локациям и убиваете радужных жуков и динозавров (иногда люди). Влияние гомосеков видно невооруженным глазом, похоже игру делали специально для них. Атмосферы безнадеги и страха нет вообще, при том что мы выясняем под конец игры - довольно странно видеть, ибо все люди выглядят и действуют нормально, даже шутят все время, особенно эти дебилоидные улыбки у большинства ключевых лиц (просто вымораживает). Мораль и посыл есть, но кроме единственного ученого, которого никто не слушает, адекватных людей здесь просто нет. Такое чувство, что ты смотришь очередную серию каламбура, но тебе уже не смешно. Кто-нибудь может объяснить, зачем мне показывают кишки жуков и динозавров во время загрузки? В общем игра сильно проигрывает Нью Вегасу. Тут даже трупы нельзя носить, не говоря уже о том, что когда вы снимаете броню с трупа, он, труп, продолжает лежать в броне. В определенный момент меня настолько все эти мелкие вещи начали калить, аж появилось желание записать роли в духе crowbcat аля "Obsidian Downgrades", но игрушка не заслуживает такой критики. Почему? В неё интересно играть, можно по 2-3 часа зависать и не замечать как летит время. Геймплей и стрельба вполне себе сносная, всю игру бегал с плазменной косой смерти и плазменной пушкой, которая заряжает каждый выстрел. Местные планеты довольно маленькие пятачки земли, единственное - можно на Монархе где-то погулять, в остальном как длс к Фалауту идет (не помню как называлось, но вроде в Сьере-Неваде где зараженный город был и то локаций было больше). Я был рад увидеть нормальную систему диалогов, но почему нет вариантов ответить даже если у тебя не хватает очков навыка в каком-либо вопросе, он просто закрыт и все, так не интересно. А ещё уныло то, что все с тобой всегда соглашаются и пытаются льстить при каждой возможности. Мне не понравился этот подход. В игре вообще можно опускать оружие? Помню как после первой же беседы и местным градоначальником Ридом после диалога игра нас сразу кидает и дает управление, и вот он я со стволом в руках, не специально целюсь в голову Риду. Ну ладно, почему нет? Убил его и всю охрану после получения квеста. Да, игра вынуждает порой. А вот в самом конце прорывом Татара был разочарован, мол самая не преступная крепость, которую можно просто пройти в плаще невидимке от НАЧАЛА и до КОНЦА. Самое тупое в этой ситуации видеть отряды союзников, которые несутся сломя голову по направлению охраны. Мол, ребята, я тут по стелсу играю, какого вы тут носитесь!?

В итоге хорошая игра, не зря потратил эти 20 часов. Вообще последние года 5-7 мало играю в новинки, наверное потому что на рынке одно: гавнище с лутбоксами и донатами, а другое: поломанное гавнище с лутбоксами и донатами. И после этого думаешь: стареешь что в игры не играешь так часто как раньше, или просто не во что играть и в индустрии банальная деградация.

Всем играть.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 10:37   #391
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
В игре вообще можно опускать оружие?
Зажимаешь R
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 12:16   #392
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Потом заманало дрючить противников, которые по всей видимости свинец едят на завтрак обед и ужин
Неа. Тут два момента: сопротивляемость типу урона очень сильно влияет на этот самый урон, и у каждого врага есть слабое место, урон в которое очень быстро его выносит. Особенно если юзаешь оружие, к урону которого у противника слабость. И тут в общем-то ни у кого нет слабости к чистому физическому урону, так что на него вообще можешь забить.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
И похоже реальных женщин тут не будет всю игру
Ещё как будут. Да и самому можно сделать худо-бедно приятного перса. Впрочем, смотреть на которого всё равно негде, лул.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 13:53   #393
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Сперва начал на супернове. Но потом заманало думать о том, что я не могу засейвится, спустил на хард. Потом заманало дрючить противников, которые по всей видимости свинец едят на завтрак обед и ужин, от чего у них выработалось сопротивление к пулям, сравнимое разве что с буллет-спанжами из ванильного Ф3. Сбросил на нормал.
Меня при создании вообще бесит, что большинство причесок - женские А для тебя они мужские...
И как начал на супернове так и остался. Автосейвы есть при загрузке локаций - их хватает обычно. Зато отучили жмакать ф5 чуть что. И еда/напитки хоть как-то используются. При этом никаких губок для пуль - на 19 уровне задолбало, что на Монархе довольно тяжело и приходится просто перебегать между локами и впервые вкачал 60 в оружейные навыки. Большинство винтовка стала ваншотать и вообще жить стало даже слишком легко.
Всему остальному дико плюсую ибо сам уже устал об этом писать. Разве что фауны для исследования очень мало - несколько типов противников на всю игру. И оружие одно и тоже - а чего-то уникального (в том смысле, чего не видели еще нигде) нет вообще даже в научном. Игру часто сравнивают с Бордой, но нет ничего даже близко похожего на автоматы, которые вместо перезарядки просто выбрасывались , так к примеру.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 16:42   #394
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
... В игре вообще можно опускать оружие?...
Хм ... играю пока еще на первой локации. Но активацию и дезактивацию оружия нашел без проблем. Клавомышь: продолжительное нажатие на "R" (перезарядка).
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 19:13   #395
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
star_wiking, а собственно зачем его опускать. Можно просто не стрелять в людей.

Добавлено через 1 минуту
Забавляет, что так много внимание уделяют ерунде, а именно прическам при создании персонажа. Абсолютно ненужная деталь, учитывая что ты все равно всегда шлеме,да ты и не видишь своего персонажа, кроме как в меню снаряжения.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 03.11.2019 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 20:04   #396
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Забавляет, что так много внимание уделяют ерунде, а именно прическам при создании персонажа. Абсолютно ненужная деталь, учитывая что ты все равно всегда шлеме,да ты и не видишь своего персонажа, кроме как в меню снаряжения.
Ты проэцируешь свои предпочтения на остальных. Для меня это важная деталь, даже если я не вижу своего персонажа, ибо я знаю, что я не выгляжу так, как хочу. И если я не могу представить себя достаточно кавайной вайфу - я не могу по полной мере ролеплеить, ибо роли, которые не включают в себя бытие кавайной вайфу меня не особо интересуют.

Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Разве что фауны для исследования очень мало - несколько типов противников на всю игру.
Это печально слышать. Ну да посмотрим. Из плюсов казуальной "нормал" сложности в совокупности с уродливым главным героем - то, что я могу пробегать игру очень быстро, не отвлекаясь на менеджмент или глубокий ролеплей с погружением. Так что я решил ее все же пройти разок.

К слову, закончил первую планету. Заметил, что тут любят обсуждать свои выборы.
Для меня там особо и нечего было выбирать. С точки зрения желаний персонажа - ей нужно было достать энергохрень как можно быстрей, и к ее счастью Рид даже сходу предложил просто взять и забрать эту космо-батарейку забесплатно. Это было удачно.
С точки зрения мировозрения и морали. Кучка анархо-коммунистов, нарушивших свои контракты с компанией, потом облюбовавших себе собственность этой компании, засевшая жить там без разрешения компании, при этом еще и отъедая электричество все той же компании - они не могут вызвать у меня сочувствия. Такие сообщества не способны жить самостоятельно, они могут лишь паразитировать. Ровно как анархо-коммунистические коммуны в США, которые живут на соц выплатах капиталистической системы, без которой они тут же распались бы и вымерли с голоду.
Это забавно, что Рид - символизирует тут антиутопию капитализма. Забавно тем, что эта антиутопия тут куда-куда лучше коммунизма существовавшего в нашей реальности. Представьте, что бы СССР сделало бы с кучкой тунеядцев сбежавших с рабочих мест, засилившихся в какое-то из научных зданий, которое они самолично присвоили себе со всем имеющимся внутри и объявили независимость госсударству. А, ну и еще, одновременно с этим тянущими электричество из сети этого государства. Да их бы там танками раскатали, к стене приставили и пулю в затылок пустили в два счета. А тут Рид вон за них еще и впрягается... Мягкий он, слишком мягкий. От того и менеджер с него плохой. Вот не вылечил он малого той ученой почему?.. Потому что был за справедливость, потому что не хотел проявлять фаворитизм, хотел показать что КАЖДЫЙ вне зависимости от своего положения, может получить лекарства, если будет стараться и выкладываться на работе. Потому что руководствовался добрыми намерениями а не холодным расчетом. И в итоге потерял единственную работницу заведующую вкусовыми качествами своего товара, чем обрек всю колонию на медленную гибель.
Ну да может он усвоит свой урок, и будет теперь более расчетливым.
Но да, что характерно, когда я вернулся с новостями к этой коммунистке, то она начала кричать на меня, исходя пеной, мол как я мог так поступить с ЕЕ колонией, с ЕЕ теплицей, с ЕЕ людьми. Типичная коммунистическая шавка, которая самовольно присвоила себе чужое имущество и даже людей. И опять же, что характерно, она предложила мне убить Рида. Что логично, ибо коммунизм всегда ведет к насилию, ибо он стремится нарушить одно из главных основ и условий продуктивного функционирования социума - права людей на приватную собственность и свободу этой собственностью распоряжаться по своему усмотрению (ака - капитализм). Никто в здравом уме не захочет добровольно отдавать свое имущество, а значит единственный путь коммунизма, это насильственный конфликт.
Так что выбор тут передо мною не стоял. Он мог стоять только перед социалистом, который еще не совсем окамуниздился. Я же действовал исходя из целей персонажа и согласно нашей с ним морали.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 20:11   #397
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
И если я не могу представить себя достаточно кавайной вайфу - я не могу по полной мере ролеплеить, ибо роли, которые не включают в себя бытие кавайной вайфу меня не особо интересую
Это было... познавательно...
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 20:59   #398
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
another Jade, ты не понимаешь сути коммунизма, от слова совсем. И как хиппи-анархисты у тебя превратились в анархо-коммунистов - мне, естественно, непонятно. Из ложных предпосылок - ложные же выводы. Пожалуйста, не делай так больше. Простыня текста, а ощущение, будто полоумную Шульман послушал.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Потому что был за справедливость, потому что не хотел проявлять фаворитизм, хотел показать что КАЖДЫЙ вне зависимости от своего положения, может получить лекарства, если будет стараться и выкладываться на работе
Это корпоративный миф, либеральная пустышка. Ни в одной корпорации (подчеркиваю - корпорации) такого нет, не было и не будет. Там всегда решают связи и социальный статус (который в капитализме уже давно превратился в имущественный ценз).

Специально для тебя я напомню, что такое капитализм ( не с точки зрения плюсов, а с точки зрения минусов):
- имущественный ценз
- образовательный ценз
- расовый ценз
- возрастной ценз
- ценз оседлости

Игра настолько далеко в анализе империализма не заходит. А лишь доводит до абсурда очевидные вещи. Тут можно анализировать ошибки сценария, из-за которых некоторые персонажи в рамках своей идеологии выглядят не очень убедительно, но какой смысл? Разрабы не способны мыслить отличными от своего окружения категориями, а потому логично продвигают капиталистические ценности. Только вот не зная истории, они не понимают, откуда появились такие вещи как оплачиваемый отпуск, больничный и прочие социальные блага. Им кажется, что оно так и должно быть в капитализме. Только вот нет, не должно. И потому в гипертрофированной вселенной игры мы видим, как всего этого корпорации постепенно лишают людей. И по сути именно на этих лишениях и строится основная масса социальных конфликтов. На самом деле тут чувствуется влияние Скотного двора.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 23:02   #399
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
На самом деле тут чувствуется влияние Скотного двора.
Я бы сказал, что тут в целом Оруэлл с религией заимствованной у Замятина. Мне кажется лучше бы они основывали сюжеты на знаменитых фантастах. Тематика игры все-таки космическая. А антиутопии мне в Хэппи Фью хватило.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 00:09   #400
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ты проэцируешь свои предпочтения на остальных.
я лишь высказываю свое мнение, как и ты со своими дурацкими и неверными загонами про коммунизм и разделением на черное и белое.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 04.11.2019 в 00:13.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования