Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 05.06.2006, 22:24   #161
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyNurse
Фильм, для справки, был ещё не во всех странах. Что самое важное - он ещё не был в Японии, которая в состоянии отвалить больше 10 миллионов. Да и Австралия не промах. Интерес к фильму там будет повышенный, ведь Рада Митчелл из Австралии.

эх.
человек внятно объяснил - мировой прокат закончен.
Доходы принес мизерные, Вы в ответ...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 05.06.2006, 23:17   #162
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Jarvis Meccorig
Цитата:
Атмосфера фильма/книги/игры, это тот фон, который создается для ведения сюжетных сцен. Проще говоря, те декорации, которые выстраиваются в разуме человека, на фоне которых идет действие. Если угодно, приведу пример знаменитых опер: декораций три штуки на два часа, но ведь оно же столетиями захватывает внимание людей. Полный антипод обсуждаемый фильм: декораций немерено, но свалено все без понятия о здравом смысле.
Согласен.
Цитата:
ИМХО, такое же можно сказать и про СХ. Просите примеры? Да ради Бога: кому нужны кадры обугливания полицейской? кому нужны кадры распятого живого трупа? Можно продолжать до бесконечности: от этих кадров фильму не прибыло, зато смотреть на полный желудок однозначно не рекомендуется.
А вот тут не согласен. Зачем показывать распятый труп? А зачем главный босс SH2 тоже является распятым трупом? Зачем в игре кровавые манекены и растерзанные тела? Монстры в игре внушают не только страх, но и отвращение. И то же самое они внушают в фильме. Зачем обгоревший коп? А затем, чтобы вы посмотрели и ужаснулись. И поняли некоторые смыловые моменты фильма. Кто-то считает сжигание "ведьм" благом? А этот кто-то видел обгоревший труп?
Цитата:
В конце концов (что отмечено в рецензии) актеры сами не верили в своих героев. Как можно верить в роль актера, который не понимает что он играет?
То есть как не верили? Опять же - где у вас есть тому доказательства?

В рецензии лишь сказано, что актёры не играли в игру (кстати, Холден играла и даже прошла SH1 до первой встречи с Беннет . Но режиссёр играл и он заставил актёров играть роли так, как надо. Это признак таланта.
Цитата:
Каким боком она вылезла в фильме - непонятно?
Объясняю снова и по новой - Пирамида в фильме играет роль палача и выражает мстительное чувство Алессы. Кроме того, это очень оригинальный монстр, лучший в игре, и не вставить его в фильм - просто маразм.
Цитата:
Между прочим, Вы в курсе, что знакомство с пирамидой во второй части SH начинается с того, что она на глазах ГГ убивает двух манекенов. Почему - я не понял до сих пор. И наивно полагал, что в фильме если не покажут этой сцены, то как минимум дадут намек на объяснение.
Во-первых, фильм не обязан давать те ответы, до которых вы можете додуматься сами. Сцена изнасилования и убиения манекенов выражает всего лишь желание Джеймса подавить свои естественные влечения (когда он шлялся по стрип-клубам) и его чувство вины перед женой.
Во-вторых, делаем вывод: Джеймс не имеет никакого отношения к сюжету фильма, поэтому никаких манекенов в фильме нет. Логично.
Цитата:
Об измененных в фильме ничего нет. Приведенный Вами список - эпизодические роли, а где же сами измененные?
Мать Алессы, по-вашему, эпизодическая роль? А Беннет? Тоже эпизод? Странно, но вот мне стало жалко, когда её сожгли.
В фильме, на мой взгляд, приведено достаточно людских судеб, изуродованных человеческой жестокостью и ужасами Сайлент Хилла. Да и впихнуть больше в два часа реального времени просто физически невозможно. Увы, в фильме отсутствует возможность собирать всякие записки и долго-долго думать над их смыслом.
Цитата:
Ну знаете ли. Я не фанат (это позволяет сохранить хотя бы уверенность трезвости рассудка), но даже я знаю, что такое ритуал Святого Успения. Вы говорите "Мир Сайлент Хилла строится не на каких-то там тупых ритуалах, а на самых обычных человеческих страстях, на буйстве подсознания." Фигасе! Позвольте только узнать, а что есть в Вашем понимании есть ритуал Святого Успения?
Чтобы уточнить - вы имеете в виду Holy Assumption?

Ритуал в игре, конечно, важен, но ведь это не главное. Ритуал - всего лишь заблуждение. Главное в другом - ненависть и ярость человека может создавать ужасные миры, затягивая в них других людей. И не так уж важно, чем ненависть вызвана - ритуалом или попыткой сожжения ведьмы.

И опять повторю - режиссёру ради "понятности" пришлось пойти на упрощение сюжета. Если бы в фильме речь шла о ритуале, то пришлось бы долго и нудно о нём рассказывать, вспоминать массу никому не нужных подробностей. А так - сожжение ведьмы. Просто и понятно.

VLASTILIN
Цитата:
(ты бы знал, как я устал
объяснять подружки, что тут вообще происходит, одновременно меня слушали еще с задниво ряда и соседних кресел, походу им мой рассказ был гораздо интереснее фильма)
Моя сестра сидела рядом со мной и она почему-то всё поняла. Ты бы лучше посоветовал своим приятелям не хрумкать попкорном, а внимательно фильм смотреть. Кстати, если не секрет, что ты КОНКРЕТНО объяснял своей подружке? Поступки героев, что ли? Или свои комментарии "на тему"?
Цитата:
Дальше считаю глупым переход режиссера с культа, на безумных прихожан, ибо все это смотрелось, как будто в городе, жили одни сумасшедшие и фанатики.
Позволь - а ты кого хотел? В SH2 играл? Назовёшь мне там хоть одного умственно здорового персонажа?
Цитата:
Считаю отвратительной подачу сюжета, ибо все разворачивается как-то стремительно и неестественно.
Это разворачивалось бы ещё стремительнее и неестественнее, если б режиссёр попробовал засунуть в фильм всю эту бодягу с культом из игры. Представляю, как главгерои объясняли бы бивисам в зале, кто такой Шучильпаба и чем он отличается от Лобсель Виса.
Цитата:
Дальше, абсолютна не понравилась,
как в сюжет в писана главная героиня ,то она хнычет как маленькая девочка, то набирается не понять откуда решительности и смелости.
Цитата из "9 роты": "Можешь сопли на кулак наматывать, можешь маму звать, можешь в штаны ссать - но приказ выполни!".

Так же и Роуз. Её толкает вперёд материнский инстинкт и ради него она преодолевает страх. Между прочим, на мой взгляд, это олицетворяет странное и даже какое-то извращённое желание игрока в SH проходить эту бодягу до самого конца, да ещё не один раз.
Цитата:
Но самая главное эта концовка, ее я назвал "мясной Хэппи Энд" не помню не одной части сериала, где у главного героя было бы все хорошо в конце
То, что Роуз с Шэрон навсегда остались в туманном Сайлент Хилле - это, по-твоему, "хорошо в конце"? То, что Беннет спалили - тоже хороший финал? Странные у тебя понятия о "хорошести".
Цитата:
Ну, так и впервой все относительно хорошо закончилась, только не так, что все злодеи умеряют, а главный герой победил
Кстати, кто сказал, что Алесса в конце умерла?

сплин
Цитата:
Доходы принес мизерные, Вы в ответ...
Ага. Ты их ещё сравни с доходами от "Alone in the dark" или "Обители зла".

Ктсати, не напомнишь, а какие доходы были от продажи игры?
Безумный Мак вне форума  
Старый 05.06.2006, 23:51   #163
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумный Мак
Ага. Ты их ещё сравни с доходами от "Alone in the dark" или "Обители зла".

хм, а мы тут сравниваем с увебольшиной???
или с более достойными кандидатами
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 05.06.2006, 23:52   #164
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Цитата:
хм, а мы тут сравниваем с увебольшиной???
или с более достойными кандидатами
Мы сравниваем с экранизациями игр.
Favourite вне форума  
Старый 06.06.2006, 00:03   #165
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Impious
Мы сравниваем с экранизациями игр.

странно.
тогда все посты Джарвиса как и мои нужно удолять ибо тогда это шедевр на все времена и лучше в истории никогда не было и нет.
Зы- тогда не вздумайте сравнивать кино по книжке, кино по реальным событиям, кино "придуманное", и прочая....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 06.06.2006, 00:36   #166
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
сплин
Цитата:
странно.
тогда все посты Джарвиса как и мои нужно удолять ибо тогда это шедевр на все времена и лучше в истории никогда не было и нет
Ты ж сам привёл цифру сборов. СХ - лучшая экранизация игры. Кто бы спорил?
Безумный Мак вне форума  
Старый 06.06.2006, 00:41   #167
Новичок
 
Аватар для Agent_Thorn
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Матрица
Сообщений: 93
Репутация: 14 [+/-]
Мы снова, снова и снова ударяемся в обсуждение кино "SH". Давайте же хотя бы парой постов приблизимся к обсуждению, собственно, темы - "рецензии на Сайлент Хилл" за авторством Игоря Варнавского. И после этого продолжим гнобить/прославлять фильм.
Agent_Thorn вне форума  
Старый 06.06.2006, 00:44   #168
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумный Мак
сплин
Ты ж сам привёл цифру сборов. СХ - лучшая экранизация игры. Кто бы спорил?
- Цифры сборов весьма слабенькие. Resident Evil Ap., например, $129 огреб, а первый RE - 110.

Ну, и до лучшей экранизации тоже далеко. Скорее может побороться за худшую с братьями марио и стрит файтером )

Цитата:
Сообщение от CrazyNurse
Фильм, для справки, был ещё не во всех странах. Что самое важное - он ещё не был в Японии, которая в состоянии отвалить больше 10 миллионов. Да и Австралия не промах. Интерес к фильму там будет повышенный, ведь Рада Митчелл из Австралии.
Для того, чтобы фильм бюджетом в 50 окупился ему нужно собрать 120-140 где-то (в зависимости от рекламной компании).
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 06.06.2006, 00:46   #169
Заблокирован
 
Аватар для Scene
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 29
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Скорее может побороться за худшую с братьями марио и стрит файтером )
Ну утрируешь явно -)
Scene вне форума  
Отправить сообщение для Scene с помощью ICQ
Старый 06.06.2006, 00:48   #170
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Scene
Ну утрируешь явно -)
- Нисколько. Я действительно так думаю. Фильм даже не вызвал равнодушия - он именно не понравился. Как экранизация не выдерживает критики, как фильм тоже.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 06.06.2006, 10:03   #171
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Но самая главное эта концовка, ее я назвал "мясной Хэппи Энд" не помню не одной части сериала, где у главного героя было бы все хорошо в конце (даже в 1части у Гарри дочь погибла, хоть и появилась новая)
Ты только что подписался в том, что ни фига не понял фильм. Хэппи-энда нет. Если из главных героев никто не умер(хотя нет - Сибил погибла. По законам законам Голливуда Роуз должна былы ворваться в последнюю минуту и спасти её - ан нет, так что пытаться показать, что СХ -тупая голливудщина), это не значит, что что всё хорошо. Концовка осталась тобой непонята.
Jarvis Meccorig , извини конечно, но твой последний пост просто кричит о том, что многое в фильме прошло мимо тебя.

Последний раз редактировалось Lumiere; 06.06.2006 в 10:22.
Lumiere вне форума  
Старый 06.06.2006, 10:24   #172
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
FXigr
Цитата:
Как экранизация не выдерживает критики
Особенно твоей, которую ты так и не потрудился привести.
Безумный Мак вне форума  
Старый 06.06.2006, 10:58   #173
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
CrazyNurse я прекрасно понял концовку мой юный друг, даже больше скажу тебе, что главную героиню он оставил в туманом городе преследую одну единственную цель, что бы было окно для сиквела ( по лучшей традиции Голливудских фильмов), я не удивлюсь если он начнет снимать вторую часть, совсем скоро. Безумный Мак
я тебе говорил только то, что мне не понравилась в сюжети, а ты мне опять начел доказывать, что я не прав.Agent_Thorn рецензию Игоря Варнавского обсуждать не имеет смысла без участия самого автора, ибо все сказанное просто уйдет в архив форума и все.
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ
Старый 06.06.2006, 11:10   #174
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
CrazyNurse я прекрасно понял концовку мой юный друг, даже больше скажу тебе, что главную героиню он оставил в туманом городе преследую одну единственную цель, что бы было окно для сиквела ( по лучшей традиции Голливудских фильмов), я не удивлюсь если он начнет снимать вторую часть, совсем скоро.
C тем же успехом можно сказать, что в СХ2 концовка "В воду" подразумевает только то, что Джеймс в очередном СХ поймёт, что способен жить под водой и подружится с подводным народцем. Тем более на озере Толука было столько всего...Может Джеймс будет расследовать тайну того, как же потонула "Маленькая баронесса"?
Lumiere вне форума  
Старый 06.06.2006, 11:16   #175
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
VLASTILIN
Цитата:
Безумный Мак
я тебе говорил только то, что мне не понравилась в сюжети, а ты мне опять начел доказывать, что я не прав.
Сюжет тебе не понравился? Ты объяснил, почему? Объяснил. А я тебе указал, что твоё объяснение происходит не от объективной "плохости" сюжета фильма, а просто от твоей невнимательности и недопонимания отдельных моментов. Следовательно, в выяснении ценности фильма твой пост не играет никакой роли. Возражения?
Цитата:
рецензию Игоря Варнавского обсуждать не имеет смысла без участия самого автора, ибо все сказанное просто уйдет в архив форума и все.
А что ж ты тогда участвуешь в обсуждении? Оставил бы нас одних, сирых и убогих?
Безумный Мак вне форума  
Старый 06.06.2006, 15:51   #176
Новичок
 
Аватар для CrazyRussian
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Где-то там...
Сообщений: 44
Репутация: 16 [+/-]
давно я не видел такого неоднозначного фильма...

с одной стороны вроде бы лучшая экранизация по играм, с другой - откровенно плохое кино.
клиповая манера съемко, дерганность сюжета, притянутые за уши персонажи...

Статью одобряю.
__________________
Я такой - какой я есть.....
CrazyRussian вне форума  
Старый 06.06.2006, 15:58   #177
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
притянутые за уши персонажи...
Хоть одного назови
Цитата:
дерганность сюжета
Например?
Lumiere вне форума  
Старый 06.06.2006, 16:14   #178
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
Безумный Мак опять двадцать пять. Попытался понять твою позицию, а ты пока не чего нового не сказал. Все это я уже слышал, еще раз повторяю, считаю СХ слабым фильмом, все твои доводы за этот фильм, не возымели действия, как на меня, так и на редакцию и на всех остальных людей которым не понравился фильм, можешь весь год еще доказывать, что мы проста не поняли фильма толку от этого не будет, ибо все твои аргументы пока только показывают, что ты фанатик (без обид) и я думаю, раз нашлась аудитория, которой понравился это "гениальный фильм" то режиссер специально для вас снимет сиквел так, что удачного просмотра, ибо чета мне эта тема наскучила. Что касается оставить вас "Серых и убогих" я так и поступлю, ибо не чего нового здесь не вижу так, что удачно пообщаться между собой. И напоследок CrazyNurse ей богу не сравнивай киноиндустрию и игроиндустрию, это две разные вещи еще раз говорю, жди сиквела уверен, что он будет завязан на тех же героях и на том, как они пытаются выбраться из СХ.

VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ
Старый 06.06.2006, 16:15   #179
Юзер
 
Аватар для POKHAP
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Хата с краю.
Сообщений: 167
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Позволь - а ты кого хотел? В SH2 играл? Назовёшь мне там хоть одного умственно здорового персонажа
Laura

Вообще рецензию уже почти никто не обсуждает, а только оскорбляют друг друга. Я лично считаю, что фильм хороший и рецензия нисколько не повлияла на моё мнение, а то, что многие могут из-за неё не посмотреть фильм, это очень маловероятно, ведь Мор. Утопию купили многие читатели.
Думаю, Игорю надо по пунктам ответить на все вопросы, которые накопились в теме, иначе в теме все просто продолжат друг друга оскорблять.
__________________
Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно ни было здесь мне.
Я знаю: будет много чугуна и стали
На душу населения в стране.
POKHAP вне форума  
Отправить сообщение для POKHAP с помощью ICQ
Старый 06.06.2006, 16:30   #180
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Вообще рецензию уже почти никто не обсуждает, а только оскорбляют друг друга. Я лично считаю, что фильм хороший и рецензия нисколько не повлияла на моё мнение, а то, что многие могут из-за неё не посмотреть фильм, это очень маловероятно, ведь Мор. Утопию купили многие читатели.
Думаю, Игорю надо по пунктам ответить на все вопросы, которые накопились в теме, иначе в теме все просто продолжат друг друга оскорблять.
Дельная мысль, пусть придёт создатель причины споров и посмотрит мнения других людей. Я, конечно, понимаю, что люди с зелёными никами-поголовно сплошные гении, а остальные-тупые бараны, но можно хоть раз снизойти до непутёвого стада и разъяснить свою позицию в разговоре с форумчанами.

Вообще проблема многих противников СХ в том, что они не считают нужным задуматься над фильмом, потому из-за большого количества непонятных моментов клеймят фильмы нелогичным, сюжет "высосанным из пальца" и т.д. Голословная непрекращающаяся ругань надоела. Давайте серьёзно сделаем так: пишете свои минусы, куски нелогичные фильма и т.д., мы же постараемся на них ответить. Только не надо фраз типа" и задумываться над этим не хочу, это г****." Подобные фразы лишь вносят беспорядок, обсуждение превращают в обмен обзывательствами.

Последний раз редактировалось Lumiere; 06.06.2006 в 16:53.
Lumiere вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования