Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 19:33   #1861
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XMust Посмотреть сообщение
Пошло т.е.?
скорее забавно
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:45   #1862
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Джармена
->ну истинный англичанинг же
never agree вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:47   #1863
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
->ну истинный англичанинг же
исправил!
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:00   #1864
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Независимое американское кино.
ну и кассаветес как синоним ^ независимого и американского, конечно
never agree вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 08:24   #1865
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Ральф классный, очень круто подали идею жизни по ту сторону экрана игрового автомата, ну и в целом всё очень хорошо, особенно дизайн. Из персонажей личные фавориты - парочка копов из Sugar rush.
Ну и забавных отсылок к видеоиграм хватает.

Добавлено через 8 часов 42 минуты
Пересмотрел 4-ый орех, да он даже шикарен на фоне пятого высера.

И ещё я слоу, но вот только узнал, что у Прометея изначально была другая версия сценария от некоего Спэйтса, и судя по краткому описанию кино получилось бы гораздо более интересным и вменяемым, снимай Ридли по нему. Мне опять страшно за продолжение блейдраннера, ибо Ридли впал в маразм и из двух сценариев выбирает самый дерьмовый.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 16.02.2013 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:12   #1866
Юзер
 
Аватар для Strogg99
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 451
Репутация: 59 [+/-]
Скрытый текст:
__________________
Pony Should Pony Pony!

Steam - http://steamcommunity.com/id/hydrostrogg
Battlelog - http://battlelog.battlefield.com/bf4/soldier/AssertiveStrogg/stats/958653412/pc/
Strogg99 вне форума  
Отправить сообщение для Strogg99 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:22   #1867
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
продолжение блейдраннера
Оно планируется?

По-моему, тут в принципе не получится снять что-то вменяемое.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:32   #1868
Юзер
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 196
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
исправил!
Фон Триера исправь еще.
Dunkelheit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:36   #1869
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
И ещё я слоу, но вот только узнал, что у Прометея изначально была другая версия сценария от некоего Спэйтса, и судя по краткому описанию кино получилось бы гораздо более интересным и вменяемым, снимай Ридли по нему.
"Некий" Спэйтс, кстати, написал еще и сценарий к ребуту "Мумии", который будет ставить Лен Уайзман (Другой мир, новый Вспомнить все). Только буквально на днях появилась новость, что параллельно будет написан еще один сценарий о мумии - теперь от автора "Голодных игр". То ли сценарий Спэйтса запороли, то ли решили перестраховаться.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Оно планируется?
Давно уже слухи ходят. Не помню, у кого сейчас права, но знаю, что они имеют права снимать, что угодно, кроме непосредственного ремейка - хоть сиквел, хоть приквел, хоть спин-офф.

Про Орешек, кхм. Легендарная франшиза с четвертьвековой историей к четвертой части осовременилась, обратила внимание на современные тренды и вообще была про кибер-терроризм. Так какого же черта надо было к пятой части устраивать это дурацкое вперед в прошлое и снимать очередную "Красную жару". Американцы до сих пор не научились хотя бы чуточку адекватнее изображать нашу страну. Больше всего происходящее напоминает фильм "Хитмэн" с вкраплениями из игры Call of Duty: Modern Warfare 2. От того самого "Крепкого орешка" и Джона МакКлейна не осталось ни следа. Это уже история не о саркастичном, но самоотверженном нью-йоркском копе, а о Чернобыле, гребанном Чернобыле! По мнению создателей, Россия живет по своим, ну очень специфическим обычаям. На всю Москву две с половиной полицейские машины, в каждой подворотне можно угнать бандитский Bentley с полным оружия багажником, а потом спокойненько, на угнанной тачке сделать небольшой (буквально пару часов) марш-бросок до Припяти, не беспокоясь ни о таможнях, ни о кордонах. Многолетняя радиация легко обезвреживается распрыскиваниями какого-то вещества, так что хоть голым ходи и в воде плескайся. И посреди всего этого лубочного и клюквенного безобразия восседает морально и физически устаревший Брюс Уиллис, чья лысина, как фальшивые елочные игрушки из того анекдота, блестит, но уже не радует.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 11:58   #1870
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
По-моему, тут в принципе не получится снять что-то вменяемое.
режиссер кубов хочет нейроманта экранизировать, взяв блейдраннера за основу и рекурсивно вдохновившись матрицей
хоть его кино мне совсем не по душе, если сможет привлечь мёбиуса и мида - будет вин
и, как это все ни смешно, если кейса сыграет ривз - это будет вин
несмотря на матрикс
несмотря на мнемоника
never agree вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:48   #1871
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Че то орех совесм дерьмо.
Когда тело, с которым я ходил, сказал, что мол ему понравилось, мне совсем поплохело.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:22   #1872
Юзер
 
Аватар для Urevan682
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 370
Репутация: 52 [+/-]
Кстати о Кассаветисе: я тут Альфа Дога пересмотрел от нечего делать и на этот раз потрезвяни. И должен вам сказать, что по накурке от этого кина пробирает гораздо сильнее. Один телефонный монолог персонажа Фостера чего стоит.
__________________
Rino
Одиночество - единственное, что нам остается...
Urevan682 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 18:08   #1873
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
режиссер кубов хочет нейроманта экранизировать
режиссер первого куба если быть точным
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:13   #1874
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Хочеться на первом свидании сводить девушку в кино, но наш бедный кинотеатр (а больше особо идти не куда), на 20-е число будет иметь скудный репертуар:

Цитата:
Техасская резня бензопилой 3D
Невозможное
Неудержимый
Прекрасные создания
Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть
Она сказала что любит мелодрамы и комедии, но говнорепертуар ничего особо ценного в этом плане, как я понимаю, не имеет, но все же что посоветуете?

В ближайшее время (до конца месяца) думаю лишь один "Хичкок" будет заслуживать внимания?
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:45   #1875
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
XMust
Ну как мне кажется, "Прекрасные создания" - это что-то а-ля "Сумерки". Если готов потерпеть, а она не сильно избирательна, то туда. Или "Невозможное". Девчонок, говорят, на слезу пробивает. Неудержимый и Орешек - точно нет. Резня... ммм, я бы тоже не стал. Если вести девушку на ужастик, то лучше на мистику какую-нибудь, чем на body horror про бензопилы.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:55   #1876
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Спартак (1960). Кое-как осилил эти три часа тягомотины. Ну правда, два часа, первый час - самый лучший и интересный. Затем идет 120-минутная масса нудных диалогов и скучнейших сцен, за исключением самых последних 5 минут. Не знаю даже. Ни эмоций толком, ни зрелищности, хотя для 1960-ого может было эпично. Вообщем очень скучный, никак для меня не привлекателен, ни эстетический, ни смысловой. Для себя для галочки. Да и лица у всех каменные, не верю.

Последний раз редактировалось perfect.must; 18.02.2013 в 21:00.
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:59   #1877
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]

Предупреждения: 7
Орешек настолько плох, настолько, что мне стыдно за Уиллиса.
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:03   #1878
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
XMust, да там 80% времени как раз диалоги, интриги, политика, а не тупо батлы, кровь, кишки, чем и хорош, видимо не для тебя кино жаль.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 08:41   #1879
no name
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Там, где истина
Сообщений: 1,056
Репутация: 378 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Андрусь Посмотреть сообщение
Орешек настолько плох, настолько, что мне стыдно за Уиллиса.
По-моему, ещё после 4-го было стыдно. И после всяких коп аутов.
И вот мне интересно, это эдакий русский стаил? Когда, даже не смотря на все навыки, кои всё же могут иметь место (хоть и редко), сниматься в заведомом лютом говне, что бы тупо пожрать. Жрать же все хотят. Но не думаю, что Уиллис и ко страдают подобным.
Цитата:
Сообщение от XMust Посмотреть сообщение
но все же что посоветуете?
Всё говно.
Посмотри лучше что-нить перед ящиком на блю-рее, как вариант.
А если уж и идти, я бы выбрал ореха, хоть он и, после бензопилы, самый убогий в списке.


или покажи ей реплеи с годлайками в доте. :3
brainbreaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 10:06   #1880
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от brainbreaker Посмотреть сообщение
По-моему, ещё после 4-го было стыдно.
Там нечего было стыдиться, нормальный олдскульный боевик с удачно шутящим Макклейном.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования