Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2013, 22:27   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Джанго освобожденный/Django Unchained

«Они забрали его свободу. Он заберёт у них всё.»


В главных ролях:


Год: 2012
Страна: США
Жанр: драма, комедия, приключения, вестерн
Режиссер: Квентин Тарантино
Сценарий: Квентин Тарантино
Продюсер: Реджинальд Хадлин, Пилар Савон, Стейси Шер
Оператор: Роберт Ричардсон
Художник: Дж. Майкл Рива, Пейдж Бакнер, Дэвид Ф. Классен
Монтаж: Фред Раскин
Бюджет: $100 000 000
Премьера (мир): 25 декабря 2012
Премьера (РФ): 17 января 2013, «WDSSPR»
Релиз на DVD: 16 апреля 2013, «Columbia/Sony»
Релиз на Blu-Ray: 16 апреля 2013, «Columbia/Sony»


Сюжет
Цитата:
Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком Западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с чем надо разобраться…

Интересные факты о фильме

Скрытый текст:
Уилл Смит, Идрис Эльба, Терренс Ховард и Крис Такер рассматривались на роль Джанго.

Зои Белл рассматривалась на роль Лары Ли Кэнди-Фитзвилли.

На роль Мистера Стоунсифера рассматривался Сид Хэйг, и даже впоследствии он был приглашен на кастинг, о чем было сообщено агенту актера. Первоначально режиссер согласился с кандидатурой Хэйга, но в последнюю минуту отменил два прослушивания актера. Режиссер известен своим специфическим юмором. Однако, эта «шутка» скорее всего имела место из-за отказа Сида Хэйга сниматься в роли Марселласа Уоллеса в «Криминальном чтиве» 17 лет назад. Спустя два месяца на роль Мистера Стоунсифера был приглашен актер Дэвид Стин.

Квентин Тарантино специально написал роль для Майкла К. Уильямса, однако актер был вынужден отказаться от участия в фильме из-за съемок в сериале «Подпольная империя».

Последний раз редактировалось Marcus. F; 16.01.2013 в 22:39.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 09:36   #41
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Fonny, сути это, увы, не меняет =[
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:46   #42
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
И снова этот режиссер дарит глоток свежего воздуха среди голливудского смога, не считая хоббита, после просмотра просто восхитительное настроение xD
Скрытый текст:
Как же Квентин постарел...
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 15:57   #43
Новичок
 
Аватар для КаРКуШа
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Репутация: 9 [+/-]
Фильм мощный! Тарантино как всегда на высоте, сценарий цепляет за душу. Ходил с женой в кинотеатр ушли радостными и довольными (хотя жене моей творчество Квентина вообще не нравится). Вот на днях узнал что режиссёрская версия 5часов идёт, вот зацепить бы её в Минске...
КаРКуШа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 02:33   #44
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от КаРКуШа Посмотреть сообщение
режиссёрская версия 5часов идёт
При всём уважении к Тарантино не представляю, что и зачем там растягивать на пять часов.
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 02:57   #45
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Пять часов...наверно первые два часа Джанго таскает камни, его бьют плеткой, таскает камни...а потом фильм
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:30   #46
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Цитата:
первые два часа Джанго таскает камни
Первые два часа Джанго ведут по темному лесу, вторые два часа Джанго учится читать, последний час на мордобой.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:35   #47
Юзер
 
Аватар для maelmstorm
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 190
Репутация: 25 [+/-]
Типичная картина тарантиныча, которая мне очень понравилась, могли сделать по зрелещней но и на этом спасибо.))
__________________
Intel Core 2 Quad Q9300 Yorkfield (2500MHz, LGA775, L2 6144Kb, 1333MHz)
GIGABYTE GA-G41MT-S2P
Crucial DDR3-1333 CAS 9 4x4,8GB
Gainward GeForce GTX 550 Ti 1000Mhz PCI-E 2.0 1024Mb
Aerocool E80-500 (RTL) 500W ATX
maelmstorm вне форума  
Отправить сообщение для maelmstorm с помощью ICQ Отправить сообщение для maelmstorm с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:39   #48
Юзер
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Фильм хороший, но что-то много лишних смертей. Например, зачем Джанго сестру героя Ди Каприо замочил? Она смерти не достойна была. Или зачем завалил героя Тарантино с двумя кренделями, которые его на шахту везли? Я понимаю, что они работорговцы, но в те времена это было нормой и абсолютно законно. Я не оправдываю работорговлю естественно, но моральные устои в те времена были такие. Люди жили в системе.
Алексей99966 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:19   #49
Centre Defender
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 884
Репутация: 193 [+/-]

Предупреждения: 5
Такие восторженные отзывы меня тошнит от них.
Этот фильм очевидная попытка ремейка на успех Сержио Леоне. Следует ли добавлять, что сравнивая эти фильмы понимаешь разницу между хорошим кино и классикой?
Lekley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:18   #50
Новичок
 
Аватар для Лариса-киса
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 91
Репутация: 27 [+/-]
А ведь правда жаль, что в этом фильме мало тарантиновских диалогов?)) Мне кажется, сильно украсило бы.
Подобрка музыки нереальна, скачала саундтреки, заслушиваюсь)
Тарантино как-то обрюзг, правда, это печаль.
Лариса-киса вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 12:07   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
На 1 раз посмотреть, ничего особенного, кроме типичного для Тарантино "мордобоя с кровью", посмотреть можно, .к. там играет Кристофер Вальц, однако его образ "немца с Дюссельдорфа" почти списан со штандартенфюрера СД Ганса Ланды из другого фильма Тарантино. Разница только во временной эпохе.
Скрытый текст:
Вообще весь этот современный синематограф за последние несколько лет одно сплошное развлекалово на 1-2 раза, ни какой актерской игры
braconnier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 22:06   #52
Юзер
 
Аватар для Knell Rohan
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 195
Репутация: 48 [+/-]
Да, "godnow"-фильм, как вестерн, по сравнению с "Железной хваткой" Коэнов. Да и Тарантино скатился в уг после Билла.
__________________
http://super-special.ru - новости симрейсинга
Knell Rohan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:22   #53
Новичок
 
Аватар для Лариса-киса
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 91
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
На 1 раз посмотреть, ничего особенного, кроме типичного для Тарантино "мордобоя с кровью", посмотреть можно, .к. там играет Кристофер Вальц, однако его образ "немца с Дюссельдорфа" почти списан со штандартенфюрера СД Ганса Ланды из другого фильма Тарантино. Разница только во временной эпохе.
Скрытый текст:
Вообще весь этот современный синематограф за последние несколько лет одно сплошное развлекалово на 1-2 раза, ни какой актерской игры
кстати, да, доктор вышел каким-то совсем картонным. тоже обратила внимание
Лариса-киса вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:49   #54
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Да даже люди не особо шарящие в кино. После просмотра говорили, практически одни и те же слова "так это фильм Тарантино? или "если бы не титры - никогда не подумал, что это его фильм". В общем, многие склоняются на непохожесть его своеобразного стиля и не очень одобряют сие дело. Сам пока не видел, но смотреть надо. Хороший фильм или нет.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:13   #55
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lekley Посмотреть сообщение
Такие восторженные отзывы меня тошнит от них.
Этот фильм очевидная попытка ремейка на успех Сержио Леоне.
Серджио Корбуччи ты хотел сказать, при том что кроме имени и камео Франко Неро ничего общего нет.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 14:26   #56
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Серджио Корбуччи ты хотел сказать, при том что кроме имени и камео Франко Неро ничего общего нет.
Кстати, да. Почти ничего общего между фильмами Джанго 1966 года и Освобожденным Джанго К. Тарантино нету. Но что в старом фильме в центре сюжета была женщина, что в фильме Квентина так же. И сам персонаж Джанго можно сказать, что имеет общие черты. В обоих фильмах Джанго преследовал свою цель. В старом фильме это было золото (да там была женщина и в итоге она заняла первое место в приоритетах героя, но почти весь фильм он думал только о золоте), в новом - спасение любимой женщины.

Честно говоря, я почти влюбился в этот фильм Тарантино. Неодномерные яркие симпатичные персонажи, хороший саундтрек, отличная история которая трогает и сценарий и, финал фильма безумный, странный и чуть ли не больной с взрывами и кучей убийств. Как закончился фильм мне не понравилось.

"Тарантино уже не тот, Тарантино уже не тот!" Почему? странно это читать если честно. просто потому что его потянуло снимать вестерны. Сначала неосамурайский вестерн "Убить Билла", теперь Джанго. Я не думаю что он уже не тот. Я думаю этот жанр К.Т. всегда любил и мог бы снять это кино ещё в начале своей карьеры, будь у него достаточно большой кредит доверия у братьев Вайнштейнов, с которыми он работает с самого начала, почти как Хичкок с Сэлзником. Да и видно что К. вложил много сил когда писал сценарий, возможно провёл сотни часов перед пишущей машинкой / компом, придумывая таких персонажей, такую интересную историю.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:40   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Без вариантов на голову хуже Ублюдков, 7 из 10.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:43   #58
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Mishaman, "Убить Билла" был интересен хотя бы тем, что он очень много и метко обыгрывал и пародировал фильмы азиатского кинематографа. Всё было к месту и со вкусом. При этом там был нелинейный сценарий, мульт в духе аниме, тарантиновские диалоги, запоминающиеся персонажи (Билл, Пэй-Мэй, Бадд, Элли Драйвер, сутенёр во второй части (забыл, как зовут), О-Рен Иши, Додо и т.д.), которых я отлично помню, несмотря на то, что фильм смотрел всего 2-3 раза. В "Джанго" ничего этого нет, а из запоминающихся ролей там роли у Джексона, Вальца и Ди Каприо. Остального нет и в помине.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:34   #59
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Появление Франко Неро дико порадовало, особенно эпизод с ним клево обыграли. Да и в целом фильм хороший, добротный, хоть и с оригиналом связи нет (который я очень и очень полюбил). Не знаю, кому Вальц не угодил, мне он сильно понравился, оскар ему ушел заслуженно. Ди Каприо неплох в первой части своей роли, а под конец разошелся так, что я был в полнейшем восторге. Ну а Джексон...старина до сих пор умеет удивить.
P.S. Был в безумном восторге, когда услышал ту самую тему Django Луиса Бакалова.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 21:00   #60
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
(99 из 10) Фильм полный отстой, но как всегда "Тарантиныч" "делает из из говна конфетку" Ни сюжета, ни философии особенной. Но прикольно. И в чем же его секрет? А вот видемо в подаче материала. В этих особенных его понтах. Затянуто, глупо. Но смотрится все равно на одном дыхании.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования