Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 25 9.29%
2/10 4 1.49%
3/10 2 0.74%
4/10 2 0.74%
5/10 10 3.72%
6/10 7 2.60%
7/10 36 13.38%
8/10 65 24.16%
9/10 43 15.99%
10/10 75 27.88%
Голосовавшие: 269. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 25.05.2010, 13:12   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №6 (153) 2010. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №6 (153) 2010. В продаже с 25 мая 2010 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось OldBoy; 27.05.2010 в 13:05.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 28.05.2010, 15:49   #41
Новичок
 
Аватар для ANTIGEAR
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Очень,очень достойный номер.
Я уже готов был перестать покупать журнал т.к. с каждым номером он становился все хуже и хуже.Однако новый номер порадовал.Но без минусов не обошлось.Начну с плюсов.Первое,что понравилось,так это большое колличество интересных статей на очень ожидаемые мной игры.Обалденная статья на новый Call of Duty и XCOM.Но вот если про Call of Duty написано все четко и грамотно,то в статье к XCOM огромное колличество "воды".Т.е. если из нее вытащить только то,что касается игры,то текста будет раза в 4 меньше.Очень интересная информация о Gears of War 3,который 100% не выйдет на PC,как и вторая часть.Новый Ghost Recon тоже порадовал.Ну и естественно статью на Dead Space 2 я тоже не оставил без внимания.Lost Planet 2 оказалась редчайшим отстоем,в который невозможно играть одному.Настолько скучна та игра.Поэтому про данную игру я читать не стал.Т.е. если обобщить все плюсы,то можно отметить интересные статьи на хорошие и ожидаемые игры + интересные новости.
Теперь к минусам.
Первыми минусами станут оценки на некоторые игры.На мой взгляд Splinter Cell Conviction заслуживает более высокую оценку.Иначе говоря,автор данной рецензии просто зажрался.Далее удивила оценка Split/Second.Автор всю рецензию нахваливает игру а на выходе ставит 9.0 баллов.Я с оценкой согласен,но почему автор не пояснил,за что убрал 1 балл крайне непонятно.Еще есть претензии к вопросам читателей в журнале.Вот вопрос "Какие популярные карточные игры существуют сейчас,помимо Magic: The Gathering и моего любимого Манчкина?" ужасно бездарен.Автор данного вопроса то ли не знал,что спросить,то ли не умеет пользоваться интернетом.Лично меня интересуют ответы на более взвешенные вопросы.Теперь о почте "Игромании".Зачем выкладывать в очередной раз бредятину на тему Left 4 Dead 2 и кофе "Жокей"?Если я не ошибаюсь,то подобное уже в журнале встречалось.И почему в этом "приколе" с Жокеем написано zомбируюШее действие (обратите внимание на заглавную букву Ш).
Теперь о самих работах.Почему,как только моя работа с Big Daddy попала в журнал,то и все остальные начали тоже лепить этого персонажа?Хотя безусловно работа Сергея Гарабинского сделана очень качественно.
На мой взгляд,авторам раздела "Минуты Славы" не стоит давать темы читателям.Дайте нам просто присылать свои работы на свободные темы!

Номер получился интересным.Теперь мои 260 рублей хоть как-то оправдались.А прошлый номер должен служить авторам примером того,как не нужно делать журнал.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех
ANTIGEAR вне форума  
Старый 28.05.2010, 16:24   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Автор всю рецензию нахваливает игру а на выходе ставит 9.0 баллов.Я с оценкой согласен,но почему автор не пояснил,за что убрал 1 балл крайне непонятно
значит есть какие-то недочеты. ставить 10 баллов можно игре идеальной во всем (в графике, геймплее, оптимизации и пр.). да и 9 баллов отличная оценка, а если ставить 10 направо и налево, то зачем вообще оценки нужны?
habib вне форума  
Старый 28.05.2010, 17:17   #43
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Единственный номер, который порадовал за этот год, отчего 8 баллов. Больше понравилось то, что было отрецензировано достаточное количество хороших и уже вышедших игр.
Цитата:
Сообщение от ANTIGEAR
Автор всю рецензию нахваливает игру а на выходе ставит 9.0 баллов.
Что это, собственно, за бред? Оценка в девять баллов считается, как "Великолепно".
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™
Старый 28.05.2010, 17:28   #44
Новичок
 
Аватар для Daniilmix
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: город Липецк
Сообщений: 41
Репутация: -25 [+/-]
Да! По моему тоже этот номер лутший в этом году. Много интересной информации о новых играх и о тех которые уже вышли. А видео мания ваще угар 8 баллов одназначно.
__________________
Мы можем быть легкими как перышко или тяжелыми как свинец и можем сами выбирать: жить нам в аду или в раю, петь нам вместе с ангелами или танцевать с демонами. Выбор всегда за нами.

[img]http://www.masseffect2.in/ava/sunc.png[/img]
Daniilmix вне форума  
Старый 28.05.2010, 18:04   #45
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]

Предупреждения: 7
Какие-то странные впечатления. Вроде бы и не так плохо, как прошлые два номера, но тем не менее, с удовольствием прочитал только материал по новому CoD и рецензию на Split Second, все таки Асанов хороший автор, пишет интересно и грамотно. Все остальное скучно и не интересно, на счет фактических ошибок не знаю, ибо во многие, представленные в рецензиях, игры я еще пока не играл, но тем не менее, чего-то не хватает.
7\10
P.S. Думаю стоит поздравить Алексея Макаренкова и Александра Кузьменко с новыми должностями. Удачи на новом месте!
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ
Старый 28.05.2010, 19:18   #46
Новичок
 
Аватар для ANTIGEAR
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
habib и в особенности Toutaku!
Раскрываем глаза пошире и внимательно вдумываемся в мою претензию к автору той рецензии!Заметьте,я написал,что с оценкой согласен.Но НЕПОНЯТНО,за что именно был убран 1 балл.Ведь судя по рецензии игра потрясающая!А минусы автор НЕ УКАЗАЛ!
Если бы я был новичком в играх,то читая ТОЛЬКО рецензию сделал бы для себя вывод,что игра на 10 баллов.Минусы то не указаны!
Я полностью согласен с оценкой,но в отличии от автора могу пояснить,почему я бы поставил именно 9.0 баллов,а не 10.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех
ANTIGEAR вне форума  
Старый 28.05.2010, 19:35   #47
Юзер
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 134
Репутация: 10 [+/-]
Почему в журнале нет упоминания о Fable 3 которая выйдет на ПС!?
InoI63 вне форума  
Старый 28.05.2010, 19:44   #48
Новичок
 
Аватар для ANTIGEAR
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Информация для журнала готовится задолго до его выхода.Только так можно ответить на твой вопрос.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех
ANTIGEAR вне форума  
Старый 28.05.2010, 20:06   #49
Новичок
 
Аватар для dxdydz
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Раз уж Алексей Макаренков стал новым главным редактором, то хочу поздравить его с получением этой замечательной должности! Теперь каждый месяц его неотразимая лысина будет радовать наши взоры, умилять душу и успокаивать разум на второй полосе крупнейшего в России и увлекательнейшего в мире родного журнала об играх. И я этому очень рад. Поздравляю, Алексей!
Пользуясь случаем, прошу вас не забывать о любимой мною, но немного подзабытой в последнее время рубрике "Игрострой". Надеюсь она не канет в лету окончательно и бесповоротно, а будет только расти и развиваться. Надеюсь вы добавите ей побольше страниц в журнале или отведёте для неё место на диске. Буду очень рад! Я знаю, что вам не безразлична эта рубрика. Спасибо и надеюсь на то, что вы прочитаете моё сообщение!
dxdydz вне форума  
Отправить сообщение для dxdydz с помощью ICQ Отправить сообщение для dxdydz с помощью Skype™
Старый 28.05.2010, 20:07   #50
Юзер
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 134
Репутация: 10 [+/-]
Я так и думал. Хотел удостверется.
А вообще в следующем напишут? вопрос редакторам
InoI63 вне форума  
Старый 28.05.2010, 20:16   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Обложка, конечно, полный ахтунг... Вызывает весьма настойчивое желание дать тому, кто догадался ее поставить, в собственно то, что там изображено. Если эти грязеразводы красивы или эстетичны - то со вкусом у создателей большие нелады.
В минус обложке надо поставить цвет лого и шрифтов. Если уж решили делать обложку на военную тематику, то нужно доделывать до конца. Сама картинка для такой тематики нормальная.
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 28.05.2010, 21:23   #52
Новичок
 
Аватар для nessero
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
а нам в Петропавловск еще не доставили но судя по отзывам, хорош
nessero вне форума  
Старый 28.05.2010, 22:46   #53
Новичок
 
Аватар для TGS
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 61
Репутация: 6 [+/-]
Старпром респект. Молодец занял почётного места. А я думал чё его в почте нет?

Последний раз редактировалось TGS; 30.05.2010 в 16:26.
TGS вне форума  
Отправить сообщение для TGS с помощью Skype™
Старый 28.05.2010, 23:04   #54
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Блин, в рецензии на GTA минимум три спойлера касательно сюжета. Надоело уже! Надеюсь при Старпоме спойлера в статьях выпилят, а то какой толк читать ваши прохождения, авторы?
MaxWell98 вне форума  
Старый 29.05.2010, 00:20   #55
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
Блин, в рецензии на GTA минимум три спойлера касательно сюжета. Надоело уже! Надеюсь при Старпоме спойлера в статьях выпилят, а то какой толк читать ваши прохождения, авторы?
Уже не раз членами редакции сообщалось, что "эти ваши спойлеры", по их мнению, вовсе не спойлеры, а потому они без всяких стеснений пишут о том, что считают нужным. Учтите, что если человеку, только что прошедшему игру, какие-то отрывки рецензии могут показаться проспойленными, то новоявленный игрок, не видевший предмет обсуждения, смотрит на текст несколько иным взглядом. И, скорее всего, ничего криминального он там не заметит.
ZiCell вне форума  
Старый 29.05.2010, 17:49   #56
Новичок
 
Аватар для DragonDen
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Поставил 9/10.
Поменялся дизайн журнала,обложка хоть и страшненькая но всё же не обычная.Только мелкий шрифт и изменение редактора растроило...всё же хотелось бы знать почему Александр Кузьменко теперь издатель...
DragonDen вне форума  
Старый 29.05.2010, 17:59   #57
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DragonDen Посмотреть сообщение
всё же хотелось бы знать почему Александр Кузьменко теперь издатель...
Это более высокий пост. А людям свойственно развиваться. Так что все вполне закономерно. Не вечно же главредом сидеть.

Мне прям не терпится узнать, что же они там поменяли. Но журнал опять задерживается.
Supernova вне форума  
Старый 29.05.2010, 18:37   #58
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Нынче выпуск на ура (по сравнению с обычными), много интересных статей, в основном про железо: видеокарты, мониторы, мат. платы и прочее, я, конечно, не хочу, чтобы игромания превращалась в железный вестник, но обычно даже и этого не найдёшь. Да и рецензий на игры в этом выпуске много, чего только стоят продолжайте рецензии на аддоны для GTA4...
Короче говоря, мне журнал понравился, 9/10.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Старый 29.05.2010, 21:18   #59
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: -5 [+/-]
Номер в целом вышел класный! Обложка вроде нормально смотритьс чо вы ее обсираете?

И зачем поменяли главного редактора Лучшебы Кузьменко оставили!
nik-99 вне форума  
Старый 29.05.2010, 21:58   #60
Новичок
 
Аватар для DragonDen
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Это более высокий пост. А людям свойственно развиваться. Так что все вполне закономерно. Не вечно же главредом сидеть.

Мне прям не терпится узнать, что же они там поменяли. Но журнал опять задерживается.
Тут уже был ответ.
DragonDen вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования