Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете сериал?
1 - абсолютно не понравился 7 4.67%
2 1 0.67%
3 3 2.00%
4 1 0.67%
5 - проходной сериал 7 4.67%
6 4 2.67%
7 9 6.00%
8 34 22.67%
9 34 22.67%
10 - шедевр киноиндустрии 50 33.33%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 20:57   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Грань / Fringe

Скрытый текст:

Анна Торв в роли Оливии Данэм (англ. Olivia Dunham) - молодой агент ФБР, которому поручают расследовать распространение необъяснимых явлений, названных "Образцом".
Джошуа Джексон в роли Питера Бишопа (англ. Peter Bishop), сын Уолтера. Всю жизнь скитался по свету.
Джон Ноубл в роли доктора Уолтера Бишопа (англ. Dr. Walter Bishop) - ранее правительственный исследователь в сфере «наука за гранью». Провел в психиатрической лечебнице 17 лет после несчастного случая в его лаборатории.
Лэнс Реддик в роли Филлипа Броилса (англ. Phillip Broyles), агент Национальной Безопасности, который управляет отделом ФБР, отвечающим за "Образец".
Кирк Асеведо в роли Чарли Фрэнсиса (англ. Charlie Francis), один из друзей Оливии в ФБР. Становится правой рукой Броилса. Убит оборотнем из другого мира.
Джесика Николь в роли Астрид Фансфорт (англ. Astrid Farnsworth), федеральный агент и помощник Оливии Данэм. Работает в лаборатории вместе с Уолтером.

Марк Вэлли в роли Джона Скотта (англ. John Scott), бывший напарник и любовник Оливии.
Леонард Нимой в роли доктора Уильяма Белла (англ. Dr. William Bell), давний партнер Уолтера Бишопа по лаборатории, ныне глава Мэссив Дайнемик.
Эри Грейнор в роли Рейчел Данэм (англ. Rachel Dunham), сестра Оливии. Развелась с мужем, имеет дочь.
Режиссер: Fred Toye, Брэд Андерсон, Пол А. Эдвардс

Сценарий: Джей Джей Абрамс, Алекс Куртцман, Роберто Орси

Продюсер: Джей Джей Абрамс, Алекс Куртцман, Роберто Орси

Оператор: Том Яцко, Фред Мерфи, Майкл Словис

Композитор: Майкл Джаккино

Страна: США, Канада

FAQ

В: Что такое "FRINGE"?
О: Это сериал. Кратко о сюжете.
Скрытый текст:
Агент ФБР Оливия Данэм расследует гибель всех пассажиров авиарейса следующего из Гамбурга в Бостон. В ходе расследования ранен её напарник Джон Скотт. В отчаянии Оливия понимает, что ей может помочь доктор Уолтер Бишоп, который находится в психиатрической лечебнице. Поговорить с ним можно только при участии его сына Питера.Оливия продолжает расследование и знакомится с Ниной Шарп, влиятельным руководителем.
Вместе Оливия, Питер и доктор Бишоп начнут раскрывать тайны случившегося с рейсом 627 и сделают первый шаг на пути к осознанию истины, которая находится за гранью нашего понимания.
В: Когда состоялась премьера 1 сезона?
О: 9 сентября 2008
В: Сколько сезонов снято на данный момент?
О: Снято 3 сезона. 4 сезон в процессе съемок, ожидается в сентябре 2011.
В: Сериал уже показывали у нас в России?
О: Права на показ получил телеканал ТВ3.
В: Какое количество серий в каждом из сезонов?
О:
  • 1 сезон - 20 серий
  • 2 сезон - 23 cерии
  • 3 сезон - 22 серии
  • 4 сезон - Заказано 22 серии
В: Где можно скачать сериал на русском языке?
О: Есть 3 варианта русской озвучки: NovaFilm, LostFilm, ТВ3.
В: Какая все таки озвучка лучше?
О: Каждый выбирает для себя индивидуально.
В: Есть ли комиксы по мотивам сериала?
О: Да, есть. В: Почему в эпизоде 2x11 мы встречаем Чарли? Он же умер.
О: Ответ прост. 11 серия 2 сезона - это бонусный эпизод из первого сезона Fringe, который так и не вышел в эфир. Правильная нумерация должна быть такой: в 1 сезоне 21 серия.
В: Что означают символы, которые мы встречаем в каждой серии Грани?
О: В титрах различных серий «Грани» можно увидеть скрытые в кадрах символы, так называемые «глифы». В символах используются «желтые точки», символизируя вместе особый Глифический алфавит. В конце каждой серии можно по буквам составить ключевое слово. Все подробности здесь и здесь
В: Где можно найти информацию о сериале?
О: Сайты сериала:

Интересные статьи:
Сериал Fringe в переводе студии Kravec (LostFilm.TV) выходит по понедельникам!


Последний раз редактировалось Origin; 06.10.2012 в 13:13. Причина: обновление
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:54   #101
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Nikquest,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Начинает проклевываться линия Наблюдателей, проясняться их задачи и цели
На счет Наблюдателей нам расскажут наверно, но в самый последний момент, уж больно они загадочны. И цели их намного глобальнее, чем нам кажется. %)
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Интересно было узнать хоть какие-то детали из прошлого Питера.
Да, ну и заодно, самую главную тайну, которую скрывает Уолтер от всех. *размечтался*
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:56   #102
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
2*03 Аналогично с прошлой серией проходная "секретноматериальная" серия, которая всё равно смотрится с большим интересом, финал порадовал. Судя по промке к следующей серии она будет то что надо! В основном затронута главная сюжетная линия
Скрытый текст:
воспоминания Оливии о её посещении параллельного мира
и надеюсь будут ответы на вопросы.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:03   #103
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,988
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
и надеюсь будут ответы на вопросы.
Я бы поставил на то, что нам дадут не ответы, а новую кучу вопросов.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:23   #104
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Я бы поставил на то, что нам дадут не ответы, а новую кучу вопросов.
Я предпочитаю вариант где они дают ответы на старые вопросы при этом порадив новые. =)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:11   #105
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
2х03
Не плохая серия, но все же мне не хватает того масштаба и интриги которые были в первом сезоне, как-то камерно все это, раньше не так было. Нет ощущения что за всем этим стоит нечто большее, ну верней есть, но только в самом конце. Ну ни чего, следующею серию будет снимать режиссер до этого снявший больше половины серий и почти весь экшен сериала 24... уже предвкушаю как Оливия пытает [Спойлер] с целью выдачи информации о том что он делает тут и зачем прибыл и устраивает масакр в каком нибудь тайном логове ЗФТ.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:49   #106
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
2x04
Вобщем круто получилось. Тут экшен отличный, и сюжет закрученный и главное - даны ответы на вопросы терзавшие еще с первой серии второго сезона. Короче, смотрите и наслаждайтесь.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:22   #107
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,988
Репутация: 1620 [+/-]
2*04. Momentum Deferred
Скрытый текст:
Действительно объясняющая массу всего интересного серия. Дело оборотней плавно перетекло в воспоминания Оливии о визите в другую реальность. Наконец-то закончилась подзабытая в прошлой серии линия с псевдоЧарли. Милая сцена в конце с Ребеккой и Уолтером (да вообще, все, что связано с Ребеккой) - получилась такой трогательной, особенно по контрасту с избиением Оливии...

Но и новые вопросы не заставили себя ждать. Нет, меня все же очень радует этот сериал, начинавшийся как какой-то низкобюджетный полуклон "Секретных материалов" и выросший до подобных шикарных серий!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:18   #108
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
какой-то низкобюджетный полуклон "Секретных материалов" и выросший до подобных шикарных серий!
Что бы про него не говорили, но низкобюджетным сериал не был никогда.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:28   #109
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,988
Репутация: 1620 [+/-]
Origin, Я же написал
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
начинавшийся как
В том смысле, что впечатление такого производил.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:55   #110
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
хоть и похоже на Материалы, этот сериал нравится больше, чем Х-файлы... нет нудятины, есть сквозной понятный сюжет. Бишоп старший вообще шикарен. Ну и Наблюдатель порадовал еще... загадочный.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 12:17   #111
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
2x04 Как и следовало ожидать просто феерическая серия, во главу поставлена главная сюжетная линия и ответы на вопросы, естественно не на все. Просто обожаю подобные серии. Когда же нам поведают о Наблюдателе? Это такой своеобразный Джимэн из Халф Лайф. Его цели не понятны, но явно он тут одна из важных фигур. Если в ХЛ мы можем искать по игре Джимена наблюдающего за нами, то тут можно поискать этого Наблюдателя в каждой серии первого сезона (хотя я его во всех сериях не заметил, но я вроде слышал, что он есть во всех). Правда, похоже, эта тенденция во втором сезоне не продолжилась или это просто я не такой внимательный.
P.S. Мне лично Х-файлы никогда не нравились и как по мне с Fringe и рядом не стоят.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:11   #112
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
хотя я его во всех сериях не заметил, но я вроде слышал, что он есть во всех
В третьей его крупным планом показали А вообще он действительно везде появляется.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Когда же нам поведают о Наблюдателе?
Шестая серия будет полностью ему просвещенна.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
P.S. Мне лично Х-файлы никогда не нравились и как по мне с Fringe и рядом не стоят.
Офтоп: при всей любви к Грани,Секретные материалы на голову выше... Сейчас конечно не так круто смотрятся, время берет свое, но по части сюжета и атмосферы (антиправительственная паранойя, таинственность и все такое) они дадут фору любому сериалу. Плюс Малдер и Скалли получились настолько запоминающимися персонажами, что их имена стали нарицательными, этим Грань похвастаться точно не может.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 14:44   #113
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Origin, Продолжу и сразу же закончу оффтоп ибо добавить больше нечего. Я пытался смотреть Секретные материалы когда он был на гребне популярности и даже книжку прочёл, но всё равно не понимал всей этой шумихи вокруг него. Мне он интересовал только в те моменты, когда расследовали случаи с НЛО, но та же Первая Волна по этой части была куда интересней. Общая сюжетная линия никакая, отдельно выходящие полнометражки полный аут. По части персонажей мне Питер с шизонутым профессором отцом нравится куда больше Малдера со Скалли. Пожалуй, к Дэвиду Духовны, как к хорошему актёру, начал относится только после Californication.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:23   #114
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
2x04
Скрытый текст:
Питаться ртутью, чтобы выжить, какая гадость. Оливия опять отключилась, путешествует между мирами. Начинается очень хорошая заварушка, потому что гибриды теперь и в нашем мире. Да мы уже про них в принципе знали. Оливия таки убила оборотня, но какой он жестокий вообще ужас. %)
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 03:06   #115
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,988
Репутация: 1620 [+/-]
Новая серия на Нове.

Добавлено через 7 часов 18 минут
2*05. Dream Logic
И снова достаточно интересная серия. Для сезона это уже показатель стабильности, что не может не радовать.
Скрытый текст:
Симбиоз некого аналога раздвоения личности и некого аналога лунатизма с вкраплениями безумия
как основа сюжета неплох. Может, кому-то и покажется скучным и достойным только трудов научной фантастики, но мне понравился.

Последний раз редактировалось Nikquest; 19.10.2009 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:51   #116
Новичок
 
Аватар для menu7777
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Репутация: 37 [+/-]
В последней серии в промо-ролике после титров заметил один забавный кадр
Скрытый текст:
__________________
Maximum game
menu7777 вне форума  
Отправить сообщение для menu7777 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:25   #117
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Хм...
Скрытый текст:
там же вроде как говорилось, что это дело будем ЦРУ и возможно на государственном уровне. Но интересно, что же там русские делают?
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:05   #118
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
2*05 Да хорошая серия, сериал по прежнему держится молодцом. Бишоп тут жог по полной
Скрытый текст:
усыпив агента ЦРУ и проделав над ним эксперименты. Я ржал просто когда ему сын говорил - "только не проводи эксперименты над студентам." -"Хорошо, над студентами не буду." =)
Хорошо что я её посмотрел до того как глянул новую серию Декса, а то у меня случился припадок в стиле "ничего не нравится, даёшь исключительно шедевры!"
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:36   #119
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Следующие серии начнутся в ноябре, небольшой перерыв. Пока отдыхаем, есть время поразмышлять. %)
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:09   #120
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Вот блин, уже потянулся к своему любимому торренту и с ужасом обнаружил, что 6 серии нет, а оказывается перерыв Обидно, чертовски хороший сериал
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования