Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Арт-Кафе Авторский подраздел, содержащий индивидуальные проекты и портфолио форумчан, темы околотворческой тематики

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2008, 05:52   #1
Новичок
 
Аватар для Skelter
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 27
Репутация: 40 [+/-]
Silent Hill: Inspiration



Фильм снимается по оригинальному сценарию, написанному на основе любительского рассказа "Музыкант", за авторством X-Hunter`а. Ориентировочная дата выхода - октябрь 2008.
Всю информацию можно найти тут:
http://vkontakte.ru/club3612889

Кадры:
Скрытый текст:














Видео:

"Создание мира Silent Hill"
http://www.vimeo.com/groups/silenthill/videos/1545706 (высокое разрешение)
http://www.youtube.com/watch?v=sDDZSyhIdX4

"Делаем монстра"
http://www.youtube.com/watch?v=n58g_-nVqOA

Создание декораций для сцен в "Альтернативной" комнате.

Друзья любезно предоставили нам довольно крупную (хотя и изрядно захламленную комнату). В ней мы и стали собирать декорации для финальной сцены.

http://www.youtube.com/watch?v=WvUqPyPPHGE







ПЕРВЫЙ ТРЕЙЛЕР

(Из-за маленького разрешения ютуба кажется, что все слишком белое - не обращайте внимания. И еще: фильм мы еще не переозвучивали, поэтому все диалоги взяты непосредственно с камеры, отчего качество у звука хромает, но к релизу мы все переозвучим! Картинка вобщем тоже еще далека от финальной - я каждый день полирую внешний вид фильма, но кое-какое представление получить уже можно! Сейчас спецэффекты выглядят уже на голову выше! Короче, я просто переживаю!)

http://www.youtube.com/watch?v=Qm7mhbteHss

Небольшой тизер, посвященный преимущественно флэшбэкам главного героя:
(с новыми спецэффектами)

http://www.youtube.com/watch?v=IHuMHXPt1ew

Делитесь мнениями и критикой!)))

Последний раз редактировалось Skelter; 24.09.2008 в 05:49.
Skelter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:23   #2
Игрок
 
Аватар для Dennugfa
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Белые Пески
Сообщений: 817
Репутация: 151 [+/-]
Кадры а в частности маленький мальчик порадовали) Видео к сожалению посмотреть не могу ибо спида не позволяет. Ну выглядит судя по кадрам круто)
__________________
http://www.lastfm.ru/user/MCLaim
Dennugfa вне форума  
Отправить сообщение для Dennugfa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:10   #3
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Прочитав название темы подумал, что очередная фигота от фанатов. Посмотрел кадры и поменял свое мнение, заинтересовало. Теперь буду следить за проектом. Смотри не забывай тут отписываться))
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:35   #4
Новичок
 
Аватар для Skelter
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 27
Репутация: 40 [+/-]
Не забуду. Сегодня,где-то в полночь выложу ролик о создании декораций для альт. мира. (в трейлере не было)
Skelter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:29   #5
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
гм. посмотрел трейлер, особо не впечатляет обычного зрителя, но как фанатская работа выглядит неплохо. Атмосфера сохранена.
Один минус: почему обязательно нужно делать фильм по известной Вселенной и миру игры? Ведь это слишком много ненужных рамок и ограничений в творчестве - нужны те же монстры, та же атмосфера, те же интонации диалогов...
Главный вопрос: Не проще ли (и не интересней ли) придумать нечто своё собственное? Избавьтесь от штампов и снимите качественное хорошее кино, благо, возможности имеются.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:46   #6
Новичок
 
Аватар для Skelter
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 27
Репутация: 40 [+/-]
Ну если я начал снимать фильм по Silent Hill, то наверное мне это интересно, правда?
Это мой первый фильм. Следующий уже находится в разработке, вот он уже будет самостоятельным.

Новый ролик!!!
Создание декораций для сцен в "Альтернативной" комнате.

Друзья любезно предоставили нам довольно крупную (хотя и изрядно захламленную комнату). В ней мы и стали собирать декорации для финальной сцены. Смотрите до конца!

http://www.youtube.com/watch?v=WvUqPyPPHGE

P.S.

Стены не такие темные - просто освещения еще было мало.

Последний раз редактировалось Skelter; 17.09.2008 в 04:53. Причина: Добавлено сообщение
Skelter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:45   #7
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Кадры какие то слишком... эээ... как бы сказать, русские штоле. Не чуствуется атмосфера СХ.
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 03:31   #8
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Кадры из первого поста увидел и просто офигел. Очень качественно и атмосферно.
Видео посмотрел, достойно. Не понравилась озвучка. Ее обычно записывают после сьемок в студии, здесь же - как будто записывали голоса сразу при сьемках. Не понравились голоса парней, особенно малыша. Эффекты монтажа произвели впечатление и классно подобрана музыка.
В общем, первый приличный любительский фильм в разделе. Удачи и отписывайся тут об успехах.
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 05:56   #9
Новичок
 
Аватар для Skelter
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 27
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Не понравилась озвучка. Ее обычно записывают после сьемок в студии, здесь же - как будто записывали голоса сразу при сьемках.
Я же там написал, что на момент выхода трейлера мы еще не переозвучивали фильм. К релизу все и так будет перезаписано на студии!
Skelter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:41   #10
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ubermensch Посмотреть сообщение
Кадры какие то слишком... эээ... как бы сказать, русские штоле. Не чуствуется атмосфера СХ.
Не в этом дело. Актёрская игра - никакая.

Спецэффекты для любительского фильма - высший класс, не спорю. О сюжете, озвучке и операторской работе говорить пока рано. А вот актёры - сразу видно, что не только непрофессиональны, но и с выразительной игрой у них как-то не очень. Ребёнок выделяется особенно, слишком уж спокойный и флегматичный. Парень - просто неопытный.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:47   #11
Игрок
 
Аватар для Dennugfa
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Белые Пески
Сообщений: 817
Репутация: 151 [+/-]
Монстр в Трейлере как то не очень в тему показан был...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/MCLaim
Dennugfa вне форума  
Отправить сообщение для Dennugfa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:44   #12
Юзер
 
Аватар для Gvin
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Далёкая радуга
Сообщений: 365
Репутация: 66 [+/-]
Имхо конечно, но взяв вселенную, музыку, 80% сцен из игры/фильма(Silent Hill) что то стоющее снять можно. Но лучше придумать что то своё

Игра актёров - 3/5
Звук - 1/5
Видео - 4/5

конечно убил что оф сайт это группа вкноткате... лучше такое вообще не постить. И я бы не стал выкладывать ролики аля как мы делали монстро и декорации. Лучше снимите фильм, а уже потом это выклайдывайте.
__________________
Собираю свою группу чтобы играть Иисус рок, Господь metal, Христос кор, Черный Metal, Цветной Metal, Шансонкор, Татарский Джаз, Негритянский Панк, Кир кор, Поп кор(н), Блатной эмо кор
Gvin вне форума  
Отправить сообщение для Gvin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 08:41   #13
Новичок
 
Аватар для Skelter
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 27
Репутация: 40 [+/-]
Что-то вы помоему черезчур серьезно все воспринимаете!)))
Не забывайте, что это просто любительский фильм.
Изначально я задумывал большой и серьезный проект. Один я бы с ним не справился, поэтому я стал подбивать народ на различных фанатских форумах и в здешних СХ-группах на то, чтобы объединиться и сделать что-нибуть достойное! Однако, я не только не нашел хоть малейшей поддержки, но и столкнулся с громадным скепсисом, недоверием и откровенным стебом. Все реагировали очень злобно и хором говорили, что все это заглохнет и ничего не получится. Оно и понятно, что многие начинали, но никто не доводил до конца, но признаться, такого скептического отношения я не ожидал. Тогда я и решил снять коротенький фильм, просто чтобы доказать, что я смогу сделать что-то интересное. Тогда, может быть, на мое следующее предложение откликнется побольше народу и можно уже будет затевать что-то посерьезнее. Потому что сейчас мне приходится заниматься и монтажем и операторством и режиссурой и гримом и костюмами и освещением и всем остальным, а это ох как не просто (хотя и интересно)). Так что это можно сказать демо-фильм.
Уже устал повотрять, что озвучка еще не сделана, так что не надо придираться к звуку. Главный герой действительно как актер слабоват, но когда это стало очевидно было уже поздно все переделывать, а вот мальчик как раз играет так как я и хотел.

Цитата:
конечно убил что оф сайт это группа вкноткате... лучше такое вообще не постить. И я бы не стал выкладывать ролики аля как мы делали монстро и декорации. Лучше снимите фильм, а уже потом это выклайдывайте.
Я разве где-то писал, что это оф сайт? Я не считаю этот проект таким уж серьезным, чтобы делать для него сайт, а группу в контакте привел, просто чтобы вы знали, где лежат все ролики, картинки и инфа. А по поводу роликов о создании... это каждому свое - не интересно, не стоит смотреть.

Ну а на последок, небольшой тизер, посвященный преимущественно флэшбэкам главного героя:
(с новыми спецэффектами)

http://www.youtube.com/watch?v=IHuMHXPt1ew
Skelter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 14:01   #14
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gvin Посмотреть сообщение
Игра актёров - 3/5
Звук - 1/5
Видео - 4/5
А не рановато ли сейчас делать какие-либо оценки? Давай дождемся фильма.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 19:27   #15
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Посмотрел трейлер вроде все норм кореме игры актеров и голосов...
зы наконец что то качественное появилось.буду следить за проектом=)
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 21:25   #16
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Также как и Лектора кадры удивили, трейлер(и тизер) тоже хороший - должен получится как минимум самый качественный любительский фильм в разделе.
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 11:18   #17
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
К сожалению, посмотреть видео не в состоянии (скорость инета небольшая), но кадры впечатляют. Грамотный визуальный стиль, спецэффекты, правильно подобранные ракурсы - в общем, как мне кажется, в визуальном плане у фильма должно быть все окей. Ну и, собственно, ждемс с нетерпением.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 05:49   #18
Новичок
 
Аватар для Skelter
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 27
Репутация: 40 [+/-]
УРА ТОВАРИЩИ, УРРРА!!!
Последняя сцена снята!!!
Съемки официально закончены!!!
Впереди долгий процесс монтажа, ну и несколько мелочей доснять еще нужно, но все самое сложное позади!!!

Новые кадры из финальной сцены в "Альтернативной" комнате!
(видео еще не обработано - кадры прямиком с камеры)
Зацените декорации:

Скрытый текст:
























Последний раз редактировалось Skelter; 24.09.2008 в 17:15.
Skelter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 10:48   #19
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Skelter
кадры выкладывай под спойлер, чтобы не жрать траффик пользователей.
Атмосфера проглядывается. Если бы не указание на "фильм по мотивам игры Сайлент Хилл", можно подумать, глядя на кадры, что это умное, глубокое философское русское кино
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:33   #20
Игрок
 
Аватар для Dennugfa
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Белые Пески
Сообщений: 817
Репутация: 151 [+/-]
Skelter
Скока длится фильм?
__________________
http://www.lastfm.ru/user/MCLaim
Dennugfa вне форума  
Отправить сообщение для Dennugfa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования