Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2021, 10:52   #1
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
2021-й год в сериалах. День за днём.


Для тех, с кем я общаюсь в нашем телеграм-чатике да и здесь на форуме, а также для моих друзей по Майшоуз абсолютно не секрет, что я смотрю крайне много и крайне разного каждый день, так что в конце каждого месяца у меня образуются несколько десятков просмотренных тайтлов, которые находят отражение в ежемесячных сериальных итогах. Где-то с середины прошлого года я взял за правило писать в телеграм-чатике отзывы или просто пояснения, что это за сериалы или иные проекты такие, которым я уделяю до 20 часов времени в сутках. И вот с той поры ни один день не обходился без такой краткой поясниловки. С начала этого года я решил попробовать писать подобные каждодневные "отчёты" и здесь, дабы хоть как-то расшевеливать раздел и, может быть, подсказать кому-то что-то интересное для просмотра. Оформление будет такое же, как в чатике: скрин с Майшоуз за прошедший день плюс список с мини-описаниями по две-три строки либо, если что-то зацепит, - нормальный отзыв. А дальше посмотрим, как пойдёт.

Парочка пояснений:

1. Я часто отмечаю сериалы посезонным скопом. Поэтому частенько бывают дни, когда у меня отмечено по пять-шесть сезонов самых разных сериалов, общая длительность которых явно превышает даже несколько календарных суток. Это значит, что я их смотрел по несколько серий в день раньше, но не отмечал. Характерно для проектов стриминговых сервисов и старых сериалов, которые релизят наши группы перевода и озвучки. Сами отзывы в таких случаях могут быть просто расширенной версией синопсисов или даже дублировать друг друга, если я уже писал раньше отзыв на предыдущий сезон.

2. Все мои оценки крайне субъективны и далеко не всегда оценка соответствует отзыву. Основной критерий оценки - получаемое удовольствие, а уж от чего оно зависит - предсказать порой просто невозможно.

3. Чаще всего я использую в отзывах русскоязычные названия проектов, но на скринах с Майшоуз они на языке оригинала.

4. Это делается по большей части ради фана и искреннего желания расшевелить раздел, а также чтобы о крутых, но крайне малоизвестных (особенно европейских) сериалах хоть кто-то узнавал хоть какую-нибудь информацию. Не берусь судить, насколько это будет полезным кому-то, с сильно отличающимися от моих вкусами, поэтому воспринимайте мои отзывы и оценки исключительно на свой страх и риск. В чатике я обычно говорил тем или иным друзьям, что вот этот сериал им бы наверняка сильно понравился, но здесь, понятное дело, такое труднореализуемо.

5. Если хотите - можете также присоединяться к отзывам, но всё же напоминаю, что для подобного есть Кафешка. Комментарии к просмотренным сериалам и различные пожелания о форматах я только приветствую.

И заранее всем спасибо за любое внимание как к теме, так и к проектам, в ней прозвучащим.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 11:36   #101
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Кстати говоря, был такой сериал в прошлом году, "50 штатов страха"
Вот видите, Вы такие вещи знаете, обычным способом не узнать. Я к чему?
А вот, вот вещи Догоняя смерть или Охота. Монте Пердидо. Их на рутрекер - рутор - ннм нет.
А нашел в HD только в онлайн на этом https://serialhd.top/
Уж не считайте за рекламу, народ здесь прошаренный, зерно от плевел отличает

Добавлено через 11 минут
А некоторое и с кино сейчас сложная задача, вот Человеческая многоножка 2 на рутрекере только в неудобоваримом варианте 400р, на других вообще убрали. А когда та аж в ремуксе была. Нарыл прямо неизвестно где с гугла в 720, весь день ждал когда сиды появятся и все таки они мне ее позволили скачать. Причем с тремя переводами. Тройное ура. И это я сохраню
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 19.02.2021 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 11:55   #102
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
18 февраля на Майшоуз.


Оценил:
  • «Засланец из космоса» – на 4. На самом деле, конечно, не «засланец», а «засранец». Комедийная фантастика с Аланом Тьюдиком от SyFy. Инопланетянин, корабль которого упал на Землю, живёт среди людей в захудалом городишке под личиной погибшего врача. Из-за этого ему приходится заниматься медицинскими проблемами горожан вместо того, чтобы искать некое устройство, которое поможет ему в его изначальной цели. Попытки ассимиляции даются ему нелегко, но на его счастье местные воспринимают его поведение как обычное дурачество, находя его забавным и проникаясь к нему тёплыми чувствами. Все, кроме одного зловредного пацана, который видит в нём его истинную натуру пришельца, но которому никто не верит. Пацана надо бы убить, как и всех этих низкоразвитых людишек с их ограниченными потребностями, но со временем чужеземелец понимает, что не всё так однозначно. В общем, старый добрый комедийный СайФай, который когда-то реально мог в такую вот незамысловатую, порой трэшачковую, но очень весёлую и душевную фантастику типа «Эврики» и «Хранилища 13», а за последние годы только «Хэппи» и вспоминается из подобного.

Посмотрел:
  • «Новый смысл: Борьба за свободу в США». Одна из самых лицемернейших и нелепых в своей агитационности документалок от Нетфликса, что я видел. В ней Уилл Смит с некоторыми товарищами рассказывает о проблемах борьбы за равные права, используя для этого 14-ю поправку к Конституции США, называя её одним из главнейших обществообразующих монументов. Только на деле это просто очередной ужаснейше занудный толерастический спич о том, как неграм жилось плохо, как геям жилось плохо, как лгбт-представителям жилось плохо, как различным шизикам жилось плохо, как современным цветным детишкам жилось плохо при Трампе… Отвратительное лицемерие авторов документалки сквозит ещё и в том, что они, углубляясь в исторические дебри, пытаются выставить эту самую поправку как постоянно заглушаемый вредным государством голос национальной совести, но исключительно в пользу всякоразных меньшинств, постоянно вынужденных добиваться чего-то. Такой бредятины я давненько не слышал, разве что – от самых упоротых леваков с их радикальными суждениями, но не в документальном формате точно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 13:59   #103
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
«Засланец из космоса»
На третьей серии утомил. Семейный диафильм. Все такие правильные, такие радостные, нашли подо льдом труп, не вопрос, обычные дела, чай пойдем попьем. Идиократия. Особенно размышления, как прикончить ребенка, чтобы замолчал.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 15:49   #104
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Особенно размышления, как прикончить ребенка, чтобы замолчал.
А мне по нраву эти размышления а-ля Декстер-стайл.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 11:46   #105
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
19 февраля на Майшоуз.


Оценил:
  • «Уокер» – на 3. Ремейк сериала с Чаком Норрисом от The CW с Лосярой из «Супернатуралов» на месте Чака. Сразу должен сказать, что я в принципе не питаю каких-то нежных чувств к оригиналу, я его попросту не помню и даже не уверен, что смотрел больше 10-ка серий, поэтому на всякие сравнения с тем самым сериалом мне по барабану, и на ностальгии в этом случае сыграть совсем не вышло. Так что большей частью новую криминально-семейную драму я оцениваю без всяких скидок на «как они могли покуситься на святое!» и поэтому совершенно никакого ни негатива, ни позитива у меня ремейк не вызывает. Абсолютно стандартный стерильный СиДаб, который, в принципе, хорошо умеет в такие вот семейные сопли, и, собственно, «Уокер» даже бы выиграл, не будь он сериалом с нарочитым криминальным душком про техасского рейнджера, противостоящего бандюкам, а в свободное время разбирающегося с проблемами в семье. Экшена в сериях всё равно крайне мало, а вот отношений героев и семейных дрязг – через край. Зато здесь довольно клёвый мейн- и второстепенный каст, и даже Падалеки в новой роли нисколько не раздражает.

Посмотрел:
  • «Приключения молодого Вольтера». Французский полубайопик-полувымысел о молодости одной из культовых личностей эпохи Просвещения, снятый в ужасной серо-мутной гамме и ни разу не увлекающий ни героем (которого тут, такое впечатление, интересуют только секс и любовные похождения), ни картиной эпохи, ни антуражем. Большая часть приключений крайне однотипна и скучна сама по себе, а в такой поганой подаче и с полностью выцветшей картинкой миник утомляет почти физически.

  • «Чёрная лагуна: Вершины». Ещё один ремейк на сегодня, в этот раз – испанская подростковая детективная драма от Амазона. И тоже адаптация сериала, у которого я могу припомнить от силы десяток эпизодов из сотни, случайно зацепленных по телику, только здесь ситуация несколько непонятнее, поскольку авторы, видимо, так до конца и не решили, чего хотят снять больше: ремейк или аккуратное продолжение. Здесь мелькают и актёры оригинала, но вроде как история совсем новая, хоть и отсылает к предыдущим приключениям, но и основывается на них же. Короче, примерно тот же самый антураж, что был в оригинале, если я его правильно помню. Школа-интернат для особенных подростков, рядом монастырь с криповыми монахами, вокруг – только какой-то таинственный лес, в котором творится какая-то полумистическая ерунда. Из этого интерната то и дело кто-то пропадает, кто-то погибает, кому-то что-то мерещится, подростки там довольно нестабильные и выкидывают коленца похлеще иных бандюков, что с учётом окружающей обстановки даёт какой-никакой, но интерес к просмотру.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 12:36   #106
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
и на ностальгии в этом случае сыграть совсем не вышло
Да он и тогда был таким, заточен чисто под Чака. Достаточно поглядеть кино "Одинокий волк МакКуэйд" и больше можно вообще ничего с ним не смотреть.
Ван Дамм и то артистичней. Да даже Марк Дакаскос артистичней.

Добавлено через 7 часов 16 минут
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А мне по нраву
Знаешь, ты прав. Он милый. Я сейчас от New Studio поглядел вновь. наверно от него и тогда глядел, остальные (Лост, КвК, еще какой то просто ужасны в переводе)
А вот там во второй серии в начале, там аннушке масло разливать не пришлось, планировал сселфиться и потом спланировал. Остался висеть в метре от земли. Интересно, жив ои он.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 20.02.2021 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 11:38   #107
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
20 февраля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Мы, дети станции Зоо». Немецкая подростковая драма от Амазона, напоминающая «Эйфорию». Экранизация заметок из дневника немецкой писательницы, прославившейся своей автобиографией, по которым уже снимали фильм в 1981-м году, ставший культовым в определённых кругах из-за показанной реалистичности пагубной романтизации употребления наркотиков у подростков. Современная версия тоже удалась на славу, во многом следуя идеям и посылам фильма. Молодёжь, представленная шестью разными в социальном плане подростками, отрывается на дискотеках, влюбляется, увлекается музыкой Боуи, курит, ширяется героином, спит друг с другом, идёт ради дозы на всякие полукриминальные и аморальные делишки… До поры до времени не замечая, как это сказывается на их жизни, и не понимая, к каким последствиям это приведёт. Ярко, стильно, музыкально, увлекательно, депрессивно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 13:30   #108
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
21 февраля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Расскажи мне свои секреты». Мрачный, но довольно блёкло снятый триллер от Амазона с Лили Рэйб, Эми Бреннеман и Хэмишем Линклейтером. На самом деле проект был почти полностью снят для кабельного TNT ещё в 2018-м году, но по каким-то неведомым причинам канал отказался от сериала, после чего тот пролежал на полке больше двух лет, пока его не выкупил Амазон. И это, увы, очень заметно прежде всего в качественно-визуальных деталях, что проект не был изначально заказан богатым Амазоном, единственное, что в нём в этом плане хорошее – душная мрачная атмосфера Луизианских болот, но и она сильно уступает такой же южной духоте в той же «Болотной твари» или других сериалах из Нового Орлеана. Наполнение триллера тоже, в общем-то, стандартное, основная тема – жертвенность и раскаяние. Всё вертится вокруг трёх героев. Одна – подружка серийного убийцы, живёт под программой защиты свидетелей, каждый день боясь, что её найдут. Другая – потерявшая дочь несколько лет назад женщина, основавшая свой фонд помощи таким же жертвам. Но есть нюанс: её дочь так и не нашли, и хотя следствие уверено, что её убил тот самый маньяк, чья подружка скрывается по программе, сама мать в это не верит. Поэтому она знакомится (якобы по делам своего фонда) с третьим героем – бывшим серийным насильником, чьи познания в области жертвенности и безопасности поражают воображение. Она хочет, чтобы тот, используя свои специфические навыки, применяемые, когда он совершал свои изнасилования, попытался разузнать насчёт её дочки. Клубок запутывается ещё сильнее, когда выясняется, что некоторые герои, например, пропавшая дочка и подружка маньяка, были знакомы в прошлом. И к сожалению, история так до конца и не рассказана.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 11:15   #109
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
22 февраля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Племена Европы». Очередная стопиццотая оборванная на полуслове тупая подростковая фантастическая бяка от Нетфликса, в этот раз, для разнообразия, немецкая, постапокалиптическая и с затесавшимся ради кликбейтных заголовков и постерной заманухи каким-то продюсером из «Тьмы». Гораздо честнее было бы обозначить эту поделку как «Сотня» на сильно заниженных минималках, ибо пересечений довольно много, не говоря уж об общих ощущениях. После загадочного коллапса Европа раскололась на микрогосударства (племена) и эти новообразования, состоящие большей частью из всякоразной подростковой шелупони, воюют между собой за какое-то мифическое господство. Попутно идёт охота за неким кубом, представляющим собой артефакт Атлантийцев, который при правильном применении может то ли открыть портал в некое другое измерение, то ли просто привести к нему.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 11:52   #110
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
23 февраля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Великолепные индийские свадьбы». Индийское реалити из трёх частей, выпущенных Нетфликсом на 14-е февраля. Рассказывается в нём о реальных индийских свадьбах, в которых было всё: и полная традиционность даже во вред церемониальности и здравому смыслу, и отказ от любых традиций, и красота с пышностью, и нарочитая скромность, и адекватная оригинальность, и безудержная лихость вероятных сценариев. Неизменно одно: каждая свадьба в итоге была яркой и запоминающейся.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 11:52   #111
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
24 февраля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Джинни и Джорджия». Подростковая драмеди от Нетфликса, рассказывающая о матери с дочкой-подростком, у которых разница в возрасте всего 15 лет, и еще более младшим сыном. Они переезжают в новый городок, где дочь живёт своей девчачьей жизнью, заводит новых подружек, знакомится с местным лгбт-комьюнити, воюет с учителями-расистами и пытается дружить с матерью, которая сама ещё очень молода, не прочь курнуть травки, баламутит местное захолустное болото радикальными идеями и тоже хочет личного счастья. А через флэшбеки мы узнаём, что идеальная мамочка-блондинка та ещё оторва была в возрасте дочки, криминалом промышляла и даже может быть ответственна за убийство. Поэтому когда приветы из прошлого дают о себе знать, вся беспечная жизнь и планы на личное счастье в тихом городке летят насмарку.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 15:52   #112
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
После загадочного коллапса Европа раскололась на микрогосударства
Она по сути и так состоит из микрогосударств. Да и менталитет у них, как у лилипутов.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 11:28   #113
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
25 февраля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «2 дня». Датский криминальный экшн-триллер про двух не особо ладящих друг с другом двоюродных братьев из провинции, которые познакомились с местным бандитом, втянувшим их в тёмные делишки на пару дней: убийство, наркота, избиения, похищения людей – полный набор, который светит любопытной парочке кузенов.

  • «Обучение собак». Реалити-шоу Нетфликса, рассказывающее о крутом инструкторе по дрессировке собак, настоящем мастере своего дела, который «воспитывает» питомцев любой степени сложности и с самыми разными характерами: от жутко агрессивных бойцовских псов до миниатюрных пудельков, от собак с физическими и психологическими травмами или ампутированными конечностями до гиперактивных заноз в попе хозяев, не знающих, с какой стороны подступиться к дрессировке такой егозы. Часто возникают ситуации, когда именно он и его команда – последний шанс на спасение и полноценную жизнь для собак, которых могут либо усыпить, либо выкинуть на улицу.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 11:15   #114
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
26 февраля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Утонувший» («Омут»). Британский психологический драматический триллер. Главная героиня несколько лет назад потеряла сына: тот в возрасте 4-х лет пропал во время семейной поездки на открытый водоём. Считалось, что он утонул, но тело так и не было обнаружено ни водолазами, ни полицией, которая вела дело всё это время. Героиня еле это пережила, вдобавок ко всем личным трагедиям от неё ещё и муж ушёл к лучшей подруге. Проходят годы, надежда на успех в поисках сына становится совсем призрачной. Но вот однажды мать видит рандомного подростка – и материнское сердце ёкает от узнавания – это её сын! Она узнаёт, где учится мальчик, устраивается в эту школу учителем, чтобы быть поближе к нему, сильно сближается с ним, подвозит его домой, узнаёт, что у него из родителей только отец, а мать давно умерла. Но самое главное – у него имеется точно такой же шрам, как у пропавшего сына, а сам подросток вообще не помнит ничего из детства, да и отец ведёт себя крайне подозрительно, запрещая любые контакты и норовя быстренько увезти сына подальше. Мать понимает, что наиболее лучший вариант – рассказать подростку правду, что его отец – похититель детей, убедить его сдать тест ДНК и потом сбежать из страны по поддельным документам. Итоговая правда о событиях многолетней давности становится неожиданной для всех участников этой истории.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 11:07   #115
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
27 февраля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Боевой континент». Китайское приключенческое боевое фэнтези, адаптация одноимённого аниме-сериала. Главный герой после многолетнего обучения боевым искусствам и принятия того, что в местном лоре зовётся «Душа воина» (определённая природная или животная «личность», обращающая в состояние, в котором у человека пробуждаются различные сверхспособности, присущие той самой природной силе или животному), отправляется в компании таких же воинов как он сам на поиски таинственных Мастеров Души. В пути им встретятся различные монстры, испытания, турниры, которые сплотят их разношёрстную команду.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 11:32   #116
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
28 февраля на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Эпоха самураев. Борьба за Японию». Документалка от Нетфликса, реконструирующая политическую жизнь феодальной Японии в конце 16-го века, когда за воссоединение раздробленных земель и объединение их под общим управлением боролась целая династия. Однако феодалы, занимающие правящие посты в своих землях, естественно, были недовольны подобным посягательством. Были неравные войны, были предательства правящей верхушки, были обидные поражения, были жестокие расправы над побеждёнными, но в итоге цель была достигнута, пусть и весьма кровавой ценой. А чуть позже подобные действия и намерения уже чуть не перешли на Китай, но это совсем другая история.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 11:57   #117
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
1 марта на Майшоуз.


Оценил:
  • «Великий уравнитель» – на 1. Боевик от CBS с Куин Латифой, фем-адаптация фильмов с Вашингтоном, которые в свою очередь были адаптацией древнего сериала. Пенсионерке, обладающей спецподготовкой и имеющей за плечами годы службы в силовых структурах, становится скучно от бездействия и воспитания нерадивых отпрысков, поэтому она ввязывается во всякие уличные потасовки, помогает людям и регулярно чпокает (по носу) криминальную шушеру, давя массой и наглостью. Полнейший мискаст на главную роль, удивительная лажа вместо диалогов и мотивации героев, общая тотальнейшая скука и неказистость сериала в целом, дубовейший экшен… Сплошные недостатки, короче.

Посмотрел:
  • «Бесстыжие: зал позора». Ретроспектива жизненных путей героев одного из главных сериалов Шоутайма, в этом году уходящего на заслуженный покой. Поскольку съёмки финального сезона «Бесстыжих» регулярно прерывались из-за коронки, отчего в срок ни хрена не успели снять, каналом было принято решение устроить всем героям грандиозное личное прощание в виде череды спешлов, на 95 процентов состоящих из сцен предыдущих десяти сезонов. И знаете, это решение, несмотря на всю его конъюнктурность и откровенную расчётливость, вылилось в очень приятное ностальгическое клип-шоу, отлично показывающее, какой долгий путь проделали каждый из этой уникальной семейки и их друзья за 10 сезонов, от крохотных юнцов и несмышлёнышей до полностью взрослых личностей, за спинами у которых куча проблем, тюрьмы, алкоголизм, разрушенные жизни... Особенно приятно было увидеть часовые эпизоды, посвящённые Липу, Фрэнку и Фионе – вот уж кто реально полюбился за все эти годы и порой локомотивом тащил на себе сериал в поздних сезонах. Удивительным образом выросшие в такой среде дети (особенно Карл!) тоже порадовали.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 04:24   #118
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
на 95 процентов состоящих из сцен предыдущих десяти сезонов
А 5% новых сцен про что? Просто подводки? Даже с Фионой что-то новое сняли?

Как раз хотел андропнуть сериал с 9 сезона (и с чего в нем было на 2 серии больше, чем обычно, интересно)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 09:23   #119
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
А 5% новых сцен про что? Просто подводки?
Ну да. Там персонажи сериала на камеру делятся своими воспоминаниями и мнениями о героях "зала позора". Ну, это от силы минуту-две на эпизод. Плюс вроде как фанаты нашли какие-то минисценки из отснятых материалов, которые изначально не попали в эфир, но я таких не приметил, а может, просто забыл.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Даже с Фионой что-то новое сняли?
Нет. Фиона исключительно из нарезок старых сезонов.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 11:40   #120
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
2 марта на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Кайко и Кокош». Польский детский фэнтезийно-исторический мультсериал с очень стрёмной рисовкой от Нетфликса, основанный на комиксах польского художника. Чем-то неуловимо напоминает мульты про Астерикса. Действие происходит в средние века, два дружбана-воина с ручным дракончиком защищают родные земли от вражеских посягательств. Юмор примитивно детский, анимация устарела на пару десятков лет, минисюжеты не увлекают. Какого-то колорита эпохи или славянского фэнтези совершенно не чувствуется, хотя основа – именно они.

  • «Совсем не дуры», второй сезон. Мексиканская комедийная мелодрама от Амазона. Парень влюбляется в девушку, но из-за страха, что она его отвергнет, притворяется геем. У девушки тоже не всё гладко, она скандально рассталась со своим женихом, поэтому новые отношения сейчас ей совсем не нужны. И всё же она подселяет к себе в качестве соседа и друга этого парня, прикидывающегося геем. А так как она уверена в его ориентации, то и ведёт себя соответствующе: не стесняясь ходит голой и в эротическом белье, обсуждает с ним парней, даже пытается обустроить ему личную жизнь. Как долго продлится такое непонимание, чем закончится изнывание несчастного влюблённого и какова будет реакция на правду? Попутно идут линии их друзей и знакомых, которые живут своими жизнями (тоже со своими закидонами и юморными ситуациями), но иногда пересекаются с парочкой соседей.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования