Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.11.2010, 23:17   #1801
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Пикаперов здесь не любят. Я.
Серьезному обсуждению пикапа (в том числе и неплохого типа автомобилей) и его вдалбливанию в этих темах места тоже нет.
Это так, к слову.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 04.11.2010, 06:42   #1802
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cure Me Посмотреть сообщение
Альтруисты женятся на уродинах, живут в нищете и умирают в тяжких муках, так и не познав истинных наслаждений.
Сейчас в моде эгоисты.
Да, что тут говорить: эгоизм всегда моден, только признаваться в этом непрестижно.
В конечном итоге, быть эгоистом ничем не лучше, чем альтруистом, как для себя любимого, так и для окружающих. Актуален альтруизм, в фундаменте которого был залит бетон эгоизма. Такие люди и сами довольны и окружающих вокруг себя сплачивают.
P.S. Похоже пора в лимб.)))
sofist вне форума  
Старый 04.11.2010, 06:59   #1803
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
В конечном итоге, быть эгоистом ничем не лучше, чем альтруистом, как для себя любимого, так и для окружающих. Актуален альтруизм, в фундаменте которого был залит бетон эгоизма. Такие люди и сами довольны и окружающих вокруг себя сплачивают.
P.S. Похоже пора в лимб.)))
Начинайте.
Я подключусь к обсуждению по возможности.
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Старый 04.11.2010, 11:07   #1804
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Это и есть эгоистичный подход, потому что выгода только себе любимому.
Не исключено, что и девушка тоже в этом заинтересована.

Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
P.S. Похоже пора в лимб.)))
Yep!
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 05.11.2010, 03:03   #1805
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,562
Репутация: 2604 [+/-]
Ниочемная вроде цитата, просто подумать

Скрытый текст:
Желая утешить молодого монаха, удрученного собственным уродством, один старец сказал: «Уродство имеет великое преимущество перед красотой: оно постоянно!»


Не заморачиваюсь уже с этим вопросом, мир был бы скучнее, буде наполнен топ-моделями. А когда над собой работаешь и не задумываешься о внешности своей, то тут уже удается приём описанный Асприным

Скрытый текст:
Попросту говоря, если сумеешь убедить самого себя, что ты выглядишь иным, то другие тоже это увидят. Это может показаться сложным, но на самом деле тут все просто и научиться этому легко. Актеры используют этот прием не один век.


А убеждать себя надо в полной нормальности и полноценности.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 08.11.2010, 22:02   #1806
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
мир был бы скучнее, буде наполнен топ-моделями.
Не скучнее, а однообразнее. Потому что топ-модели, в большинстве своем, сильно стандартизированы: 90-60-90, рост под 190 см, силикон во всех выпуклостях и прочее.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А убеждать себя надо в полной нормальности и полноценности.
От этого ты не сделаешься нормальнее и полноценнее)
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 08.11.2010, 22:31   #1807
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,562
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
От этого ты не сделаешься нормальнее и полноценнее)
Неудачно выразился, да. Точнее не напоминать себе о своих возможных - со своей точки зрения - минусах. Потому что зачастую окружающие воспринимают нормально, но тебе кажется, что из-за, скажем, меньшего роста ты им не ровня.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 09.11.2010, 08:28   #1808
Новичок
 
Аватар для Tyamitch
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 86
Репутация: 12 [+/-]
Могу рассказать достаточно примеров, когда неказистые с точки зрения внешности,внешнего вида люди оказались всеобщими любимцами и душой компании.
Есть один знакомый (Пуф прозвали его,так как он пухлый,достаточно толстый,любит есть 10 раз в день),но не смотря на то,что по идее он должен комплексовать по поводу своей внешности он просто забивает на это и воспринимает себя какой он есть. Плюс ко всему он ловелас ещё тот, девушки по нему с ума сходят. Просто он реально располагающий к себе человек у которого внутреннее обояние перекрывает его недостаток во внешности,и если он сам этому не придаёт значение,не зацикливается,то и остальные тоже не будут придавать твоему недостатку особое значение.
Всё зависит от самого человека: если он себя неуверенно чувствует из за недостатков во внешности это почувствуют и окружающие. А так как все мы не идеальны и у каждого найдется что можно исправить во внешности, просто не переживайте особо по этому поводу а лучше прокачивайте харизму +50 =))
Tyamitch вне форума  
Отправить сообщение для Tyamitch с помощью Skype™
Старый 09.11.2010, 10:53   #1809
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Tyamitch Посмотреть сообщение
если он сам этому не придаёт значение,не зацикливается,то и остальные тоже не будут придавать твоему недостатку особое значение
Да вот сколько раз все эту фразу повторяют, а я как то сомневаюсь. Ну если рожа страшная, то как бы ты себя не любил и не считал красавцем, всё равно окружающие будут видеть эту страшную рожу и всё равно им будет неприятно на неё смотреть.
Vivek вне форума  
Старый 09.11.2010, 11:35   #1810
Новичок
 
Аватар для Tyamitch
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 86
Репутация: 12 [+/-]
Vivek , ну эт насколько должна быть страшная рожа,чтоб прям люди не хотели общаться? Да есть люди с не очень пропорциональными чертами лица например, но чтоб на неё не приятно было смотреть надо либо от радиации облучится, либо иметь дефект лица из за которого возникло уродство. Что то мне подсказывает,что ни 1 ни 2 у тебя нету
Просто мне интересно что ты подразумеваешь под понятием "Страшная Рожа" Нос слишком большой? Глаза маленькие? Уши как у слона? Что именно?
Tyamitch вне форума  
Отправить сообщение для Tyamitch с помощью Skype™
Старый 09.11.2010, 16:08   #1811
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Tyamitch Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает,что ни 1 ни 2 у тебя нету
Причём тут я. У меня внешность более-менее нормальная. Но я смотрю на окружающих и высказываюсь о них. Так вот когда я вижу девушку с прыщами, волосатыми родинками, ржавым цветом волос и др. недостатками мне не приятно на неё смотреть, пусть она хоть мнит себя принцессой. И я писал что именно смотреть неприятно, а не общаться. Лицам м. пола вроде не так страшно быть "не очень", но это надо у девушек спрашивать и окружающие даже если они не подают вида, всё равно видят недостатки внешности.
Цитата:
Сообщение от Tyamitch Посмотреть сообщение
Просто мне интересно что ты подразумеваешь под понятием "Страшная Рожа" Нос слишком большой? Глаза маленькие? Уши как у слона? Что именно?
Ну тут скорее общая картина важна. Вот чуть выше я описал свою знакомую. Для меня она страшная, по крайней мере на фоне других людей. Может я выразился несколько грубо и чуть преувеличил, но в целом картина такая. Ведёшь ты себя гордо - в лицо молчать будут, лицемерить. А за спиной и в мыслях всё равно смеяться.
Vivek вне форума  
Старый 10.11.2010, 02:02   #1812
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
Ну тут скорее общая картина важна. Вот чуть выше я описал свою знакомую. Для меня она страшная, по крайней мере на фоне других людей. Может я выразился несколько грубо и чуть преувеличил, но в целом картина такая. Ведёшь ты себя гордо - в лицо молчать будут, лицемерить. А за спиной и в мыслях всё равно смеяться.
Ох, неужели ты думаешь над "красивыми" людьми за спиной не смеются? Над "успешными"? Смеются над всеми и всегда. Главное это научиться не обращать на это внимание и воспринимать просто как жизненную данность.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 10.11.2010, 11:52   #1813
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ох, неужели ты думаешь над "красивыми" людьми за спиной не смеются? Над "успешными"? Смеются над всеми и всегда. Главное это научиться не обращать на это внимание и воспринимать просто как жизненную данность.
Конечно, в этом я и не сомневаюсь. Я сомневаюсь над тем, что если ты перестанешь обращать на это внимание, смех прекратится. Именно так тут многие пишут.
Vivek вне форума  
Старый 10.11.2010, 22:34   #1814
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь над тем, что если ты перестанешь обращать на это внимание, смех прекратится.
а не важнее ли то, что смеясь за спиной, в лицо тебе все равно не осмелятся сказать ничего поперек твоего мнения? вкупе с тем, что тебе безразличны заспинные дрязги - ты уже счастливый самодостаточный человек
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 11.11.2010, 07:46   #1815
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Если уважение достаточно сильно, то смех прекратится не только за спиной, но и в умах людей.
sofist вне форума  
Старый 14.11.2010, 00:24   #1816
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
мне не приятно на неё смотреть, пусть она хоть мнит себя принцессой.
Согласен, если человек верит в то чего нет, это ничего ему не даст. Но в таком случае верно и то что если человек во что то верит и это работает значит так оно и есть.
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
Так вот когда я вижу девушку с прыщами, волосатыми родинками, ржавым цветом волос и др. недостатками мне не приятно на неё смотреть
По сабжу. А можно ли назвать это недостатками? Я не говорю что это красиво, но взглянем шире.

Ставит ли она целью своей жизни очаровать тебя? Или кого то другого? Если нет то это не недостатки. Это нейтральные черты, или быть может даже положительные.
Ситуации бывают разными.

Однако то что она родилась в это время и в этом обществе практически гарантирует то что ей навяжут комплексы по этому поводу. Навяжут мысли что с такой внешностью жить нормально нельзя и прочий бред. И человек будет жить отягощенный чужими мыслями в своей голове.

Навязанные мнения будут накапливаться и в итоге порежут весь потенциал человека в хлам. От этого человеку будет скорее всего плохо. Но от слепоты своей он будет винить в этом свои "недостатки" что придаст комплексам еще больше влияния. И к возрасту не столь почтенному человек уже сгноит себя.

Однако, эти люди продолжают жить. Удивительное упорство. Я даже уязвлен, всегда считал себя человеком исключительно упрямым, но не стал бы продолжать такую жизнь.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
а не важнее ли то, что смеясь за спиной, в лицо тебе все равно не осмелятся сказать ничего поперек твоего мнения? вкупе с тем, что тебе безразличны заспинные дрязги - ты уже счастливый самодостаточный человек
+1. Система общественного мнения строится на взаимном согласии. Как только ты пришел к выводу что не согласен с обществом - ты неуязвим к воздействию общественного мнения. А другая сторона будет удивлена и возмущена твоей независимостью и будет завидовать не понимая почему и от этого страдать.

Последний раз редактировалось Chakan; 14.11.2010 в 00:32.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 14.11.2010, 13:02   #1817
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Ставит ли она целью своей жизни очаровать тебя? Или кого то другого? Если нет то это не недостатки. Это нейтральные черты, или быть может даже положительные.
Ситуации бывают разными.

Однако то что она родилась в это время и в этом обществе практически гарантирует то что ей навяжут комплексы по этому поводу. Навяжут мысли что с такой внешностью жить нормально нельзя и прочий бред. И человек будет жить отягощенный чужими мыслями в своей голове.
Ну возможно в чём то вы правы. Раньше тоже загар считался признаком дурного тона у некоторых категорий людей. Благородная домашняя леди должна быть белой на лицо.
Но ведь вы выискиваете нейтральность и положительные черты там где во главе стоят отрицательные. Я не спорю, чёрного и белого конечно нету. Однако искать плюсы в наводнении или конце света довольно странно. Да и девушка наверное бы хотела стать более красивой, если бы это было возможно.

В общем не зацикливаться на своих "недостатках" хорошо, но полностью от проблем это не избавит. Точнее от проблем может и избавит, но красивым не сделает. Опять же это для многих сложно. Мнительность характера? Человек подходит перед работой к зеркалу и видит большой прыщ, после чего весь день комплексует, а забыть не получается. Есть и те для кого это не проблема, им проще.
А для девушек внешность всегда была довольно важна, им ещё сложнее смириться.
Vivek вне форума  
Старый 14.11.2010, 14:28   #1818
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
Да и девушка наверное бы хотела стать более красивой, если бы это было возможно.
а что из перечисленного выше невозможно изменить?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 14.11.2010, 16:01   #1819
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
некоторых категорий людей. Благородная домашняя леди должна быть белой на лицо.
Для меня это по прежнему актуально=)
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
днако искать плюсы в наводнении или конце света довольно странно.
Выбрось из головы эти стереотипы. Логика проста, не обременяй её конкретикой.
Определенная цель может быть более или менее необходима для определенного человека.
Если человек сошел с ума ты думаешь ему будет дело до прыщей на лице?
И ты думаешь что то что он сошел с ума однозначно плохо?
Нет, это избавило его от страданий, от оков общественного мнения, например. И остался жив. Думаешь, зачем такая жизнь нужна? А может глубоко в душе он хотел жить просто и беззаботно.
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
Да и девушка наверное бы хотела стать более красивой, если бы это было возможно.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
а что из перечисленного выше невозможно изменить?
Раз не делает значит ей это не надо. Не на 100% не нужно, скорее всего, но она испытывает в этом нужду намного меньше чем в неких других целях, которые являются для неё первоочередными.
Но если она поддалась влиянию общественного мнения то она будет биться об эту цель лбом и так и не займется тем что действительно важно.
И быть может однажды сойдет с ума.=)
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 14.11.2010, 20:19   #1820
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Раз не делает значит ей это не надо.
Возможно, но есть вещи изменить которые очень трудно, и для многих легче остаться как есть с недостатками. Мне вот тоже может не нравиться свой цвет волос, да я могу изменить - покраситься, но не буду. Так как это повлечёт другие проблемы/трудности. Кто-то хочет удалить родинки, это можно хирургически сделать, но опять больше проблем. В общем-то конечно так и есть, для неё не так важно наверно, есть другие более важные цели. Но и есть вещи изменять которые можно, но слишком сложно и мало кто будет это делать.
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Если человек сошел с ума ты думаешь ему будет дело до прыщей на лице?
И ты думаешь что то что он сошел с ума однозначно плохо?
Нет, это избавило его от страданий, от оков общественного мнения, например. И остался жив. Думаешь, зачем такая жизнь нужна? А может глубоко в душе он хотел жить просто и беззаботно.
Не будет конечно, но причём тут психические болезни? Как это вообще относиться к теме внешности?) Не ну знаете наркоману тоже плевать на здоровье (не всегда, но всё же). Естественно нарушение сознания избавит от многих комплексов.
Не однозначно плохо, но хорошего в этом капля в море. Что же вы ищите в негативе позитив всегда и пытаетесь меня в этом убедить. Повторюсь, я согласен что нету чисто чёрного, но и есть вещи которые не пожелаешь некому и хорошего там мало. Кто в здравом уме захочет стать сумасшедшим? Вы хотите? Там ведь есть плюсы...
Я тоже хочу жить беззаботно, да многие хотят, но кто хочет такого решения проблемы? Мало кто.
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Логика проста, не обременяй её конкретикой.
Если не вдаваться в конкретику, то истину открыть будет сложно. Законодатель не вдумывающейся в подробности убьёт свою страну. Психолог убьёт человека. Врач поставит неверный диагноз и тоже убьёт человека. Водитель убьёт себя и пассажиров.

Последний раз редактировалось Vivek; 14.11.2010 в 20:24.
Vivek вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования