Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2023, 21:03   #1
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
мафия москва 2

хотя бы 10 игроков наберем?

пишите кто играет и предпочитаемые способы связи (скайп, телега, дискорд)
Мафия текстовая. Конфа текстовая


правила
Скрытый текст:

Самый настоящий спортивный, клубный формат игры в мафию.

Набор и игра прямо в этой теме.



Правила игры.

Формат - темная, роли мертвых не оглашаются до конца игры.

Для победы мафов - их должно быть одинаково по количеству с мирными или больше.
Для победы мирных - надо вывести из игры всех мафов.

Роли для 10 игроков: 6 простых мирных без способностей, 1 комиссар, 2 простых мафа, 1 маф-дон.


Пока жив хотя бы один маф, они могут убивать по одному игроку каждую ночь.
Комиссар каждую ночь может проверить одного игрока и получает результат в стиле "мафия" или "мирный".
Дон каждую ночь может проверить одного игрока, проверяя на комиссара.
Результаты они получают до открытия нового дня.



Очередность ходов по ночам:
Все ходят одновременно.



Комиссар и Дон получают результаты проверок даже в случае ночной смерти.



День начинается с фразы ведущего в стиле "Ночью был убит Петя. День.".



Во время игры игроки не имеют права общаться друг с другом по личке.
Даже мафия! Об этом чуть ниже.



Вскрытия разрешены. Выкладывать проверки, координация действий, планы города - все можно.
Лжевскрытия, лжепроверки и т.д. тоже разрешены.
Очень часто мафия тоже прикидывается комиссаром, выдумывая проверки.



Завещание после смерти разрешено. После смерти убитый или казненный имеет право оставить только один пост с последним словом. Это его мнение по игре, по игрокам или просто напутствие остальным. Желательно при этом не ориентироваться на то, что уже произошло в треде после его смерти, но это не строго.
Обычно время на ласт пост дается 1 час, но из-за часовых поясов можем попробовать больше часов (но не в конце следующего дня, а хотя бы до полудня). Или оставляйте что хотите сказать заранее, если не успеваете увидеть, что вы убиты. Можно через личку гм.
Ком или лжеком могут оглашать проверки в завещании.



Голосование также имеет ряд нюансов, которые нужно прочитать и усвоить очень внимательно:
Скрытый текст:
1) Голос можно сменить в течение дня лишь единожды. Т.о. второй голос за день является окончательным.
2) Первый голос можно снимать (голос "фаст" тоже можно снимать).
3) Допускается голос "против всех" - в ПАС ("ННВ"). При единодушном голосовании в ПАС на дневном линче никто не умирает. Пас можно играть в любой день, однако для первого дня есть особенность - если в первый день на голосовании 9 пасов и 1 голос в игрока - игрок объявляется помилованным, т.е. все же происходит пас. В другие дни одного голоса достаточно для повешения игрока.
4) В игре возможна фаст ночь, если добавлять в голосовании слово "фаст" (или "ускорение"). Если набрались все голоса, кроме одного нерешающего, происходит фаст ночь. За 5 минут до ночи объявляется о то что будет ночь через 5 минут.
5) В случае равенства голосов у лидеров голосования происходит "катастрофа". Это означает, что начинается дополнительный раунд голосования. Он длится, пока не оставят свои посты все живые игроки.
"Катастрофа" проходит следующим образом: у игроков, попавших в катастрофу, будет возможность написать по одному посту (любого размера). Остальные игроки проводят переголосовку с участием кандидатур только этих игроков. Разрешается оставить строго один пост, не содержащий ничего, кроме голоса. Голосовать во втором туре должны все.
Дополнительный этап голосования проводится по-разному, в зависимости от кол-ва игроков в городе
"Помиловать всех" / "повесить всех" при четном количестве игроков. Если и тут вдруг получается равенство, то играет вариант "помиловать всех".
При нечетном - из набравших равное количество голосов на повес выбирается один. Т.е. обычное голосование.
При любом количестве игроков нельзя вывести из игры больше двух человек.
Оставлять голоса за повешение/помилование обоих можно заранее (к примеру, предполагается, что одинаковое кол-во голосов будет у игроков 1 и 2, тогда, уходя раньше, вы должны написать, каким будет ваш голос в случае автокатастрофы - повесить или помиловать).
Если "катастрофа" произошла при четырех игроках за столом, то переголосование не проводится, а автоматически объявляется ночь.
6) Голосование не проводится в случае получения кем-либо модкилла (модкиллов). Ночь при этом наступает по расписанию.
Предупреждение о модкилле за неактивность должно быть озвучено не позднее, чем за полчаса до ночи.
7) При отсутствии от игрока голоса - ему засчитывается голос в себя в любой день игры
8) голосование будет в отдельной теме. там нельзя писать ничего кроме голоса. за голос считается ник, даже если не выделен. но если кто-то исказит голос шрифтами и прочими бб-кодами, то может быть не засчитан.

Ночь при этом наступает по расписанию.
Предупреждение о модкилле за неактивность должно быть озвучено не позднее, чем за полчаса до ночи.
7) При отсутствии от игрока голоса - ему засчитывается голос в себя в любой день игры
8) голосование будет в отдельной*теме. там нельзя писать ничего кроме голоса. за голос считается ник, даже если не выделен петелькой. но если кто-то исказит голос шрифтами и прочими бб-кодами, то может быть не засчитан.


Мафия обычно играет без конфы, ну точнее не с привычным чатом...
Скрытый текст:

Мафия до игры как бы знакомится друг с другом, создается конфа.
В конфе обычно договариваются о том, как играть, обычно там договариваются о маяках. В стиле - если я укажу на того, то стреляем того. (Или договариваются просто в каком порядке убивать игроков). Обычно мафы после этого не могут общаться во время игры скрытно от других, полностью полагаются на начальный план из договорки или как-то импровизируют на ходу. И они обязаны отправлять выстрел ведущему на один и тот же ник. Если хоть один промазывает или не ходит, то несострел, никто не умирает.
Но мы упростим задачу мафам, чтобы полегче было новичкам. Вместо сложной системы с маяками у мафов будет конфа всю игру, просто там после старта игры запрещено будет писать всем, кроме дона. Дон пишет только кого убивать и кого проверять (и получают все там ответ ведущего и на проверку, и на выстрел). Если дон мертв, то его заменяет следующий, кого до игры назначат его заместителем. Но только первоначальный дон может проверять игроков в поисках комиссара.
При желании можно вместо первоначального дона назначить другого мафа стрелком, и тогда он будет писать в чате, кого мафия убивает, а дон будет писать только кого проверяет.
При этом мафы не имеют права общаться друг с другом по личкам.
Но они могут как-то намекать друг другу через общение в игре, если хотят что-то сказать. Например, заранее условиться о сигналах (например, по первой букве поста какого-то) - "считаю что это ком", "вскройся", "я вскроюсь", "давай убьем того"... Или вообще говорить это открытым текстом!


Разрешено стрелять даже своих или себя. Это называется самострел. Если кто-то из мафов против, он может сказать об этом ночью, сделав пропуск хода мафии.
Разрешено пропускать ходы. Если не успеть походить - пропуск хода.
Разрешено проверять даже мертвых игроков.


Игра начинается с игрового дня (т.е. сразу доступно голосование).
Ночь начинается каждый день в 20:00 по МСК. А точнее это конец голосования. Потому что в случае равенства голосов ночь может быть позже.
Ночь длится один час или меньше, по принятию ходов. Ходы можно оставлять заранее или менять (в течение дня). Окончательный принимается ночью.
Голоса принимаются строго до начала ночи. Последний шанс - 19:59

Несложно подсчитать, что игра обычно длится меньше недели.

Особые правила: играем без клятв, без оскорблений, без скринов личек, без злоупотребления бб-кодами...



Игроки:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.



Записывайтесь тут на любой слот, я крутану роли по гсч(рандом) перед стартом и созданием конфы мафии.

Могу начать почти в любой день, только не в пнд наверное.



Давайте постараемся без модкиллов. Не записывайтесь, если будете на сутки пропадать из игры.

Стартовать могу хоть сегодня или завтра

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 25.05.2023 в 22:03.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 16:58   #3
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Заявка.
Maxim 4rever.
Выбираю цифру 7.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 22:35   #4
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
заявка
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 11:54   #5
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Заявка. Сыграл бы с радостью.

Тут на днях скатал две игры на дота2ру. Первую проовощил(балдурс гейт, сука!) за маньяка и выиграл. Вторую ради искупления сыграл на фулл фокусе, как даже тут у нас в родных стенах давно не играл. Проиграл за чижа овощам, сгорел просто наглухо. На 14 человек было 4 овоща и один полуовощ, среди которых три мафа. Пока играл люто-бешено ностальгировал о наших катках тут. Даже находил некоторые партии и перечитывал. Очень хочется сыграть на Игромании, в родной компании. Но понимаю, что шанс на это близок к нулю - я и сам загорелся идеей, потому что звезды сошлись и на рандоме залетел в мафию, которая колыхнула старые воспоминания. Если бы не это - фиг вспомнил бы. Так и остальные, вряд ли захотят без триггера возвращаться, напрягаться, потеть, гореть, флудить и тд.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 18:48   #6
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Я тоже, бывает зайду в какую-нибудь партию тут, которую вела, подышу этим воздухом нашего мафиозного азарта и так приятно на душе, тепло
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 07:53   #7
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
заявка?
__________________
PSN
Льюс Терин на форуме  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 14:19   #8
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Заявка

Только пусть Васекс ведёт
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 17:01   #9
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
+
Играю
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 13:50   #10
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Если что, я тут Тетрадку на одном форуме стартую. Кому интересно - тык. Старт мб даже сегодня/завтра.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 16:01   #11
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Aferus, а чего не на родном форуме?
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 18:58   #12
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
тут все кончилось
__________________
PSN
Льюс Терин на форуме  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2023, 21:38   #13
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Если что, я тут Тетрадку на одном форуме стартую. Кому интересно - тык. Старт мб даже сегодня/завтра.
Я такое не смогу. Будете что-то камерное, с удовольствием.

Приятно было увидеть
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 04:32   #14
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Паркер, думаешь, тут реально будет человек на 15 хотя бы собрать? Я бы провел тогда.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Я такое не смогу. Будете что-то камерное, с удовольствием.

Приятно было увидеть
А если такая же тетрадка, но в родных стенах, на Игромании?)
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 15.11.2023 в 04:33. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 19:05   #15
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
думаешь, тут реально будет человек на 15 хотя бы собрать? Я бы провел тогда.
Ну, тут в последней игре 50 человек удалось собрать


Если позвать хорошенько, может и соберётся.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 19:14   #16
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
я запишусь если что
__________________
PSN
Льюс Терин на форуме  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования