Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 03.07.2007, 03:50   #81
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Отпишитесь, плиз, кто что думает о проблемной теме "Армия"

ЗЫ: проблемы - флэйм, оскорбления, оффтоп (хотя тут можно спорить.....можно говорить о том, что обсуждение психологических проблем, затрагивает и политические нюансы)

Просто не хотелось бы закрыть тему. Но и не хочется, что б там творилось то, как щас.
(Или, может, вы сознательно идете на флэйм ради фана и более интересного спора?)
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 03.07.2007, 18:55   #82
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
проблемы - флэйм, оскорбления, оффтоп
Помнится мне была темка "Я и оружие", которая была благополучно прикрыта и открыта новая в надежде на то, что обсуждение будет идти по сабжу (в первой версии все сводилось к обсуждения мощи и потенциала нашего и зарубежного оружия ^_^). Так вот, по моему скромному мнению, здесь аналогичная лабуда штука.
Выход: клозет теме.
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ
Старый 03.07.2007, 19:01   #83
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
ак вот, по моему скромному мнению, здесь аналогичная лабуда штука.
угую именно
да мы тоже так считаем.
Но решили попробовать другой метод.Обсудим. Может придем к чему-то. закрыть всегда успеем.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 03.07.2007, 21:24   #84
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Моя позиция: ни одна тема не должна кончаться клозетом. Они должны сами загнивать на пятой-десятой странице, когда ВСЁ по рассматриваемому вопросу уже обсуждено.
Понимаете, тут почему-то нет простой беседки, где можно обсудить любой вопрос не с точки зрения какой-то одной: политической, психологической или философской стороны - а со всех сразу.
И, еще раз от себя лично, этому разделу логичнее всего бы было образоваться на месте именно КП. Потому что мнение большинства выбрало именно его таковым, людям кажется логичным - потому что они так делают - обсуждать общечеловеческую сторону вопроса тут. И потому что обсуждение только психологической стороны - удел специалистов. А мы - простые люди с улицы, мы можем понемножку по широкому кругу проблем. Заметьте, что вы тут ПОСТОЯННО напоминаете, что не отклоняться, шаг влево-шаг вправо итд итп, вам самим не надоело?..
Маленький офтоп: почему вместо закрытия темы нельзя забанить на денек другой пару-другую флудеров? Тема-то чем виновата, что в нее гадят? Может, она хорошая?..

Ну и напоследок приведу пример из людей, чья адекватность сомнений не вызывает.
Начали мы за здравие
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Двоякое существо - человек. За долгий путь эволюции, развития разума...
,а кончили за упокой
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Элита охраняет в лучшем случае себя и свою собственность, и утверждать что современное государство действует в интересах общества было бы абсурдом.
. Задумайтесь, господа модераторы.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР

Последний раз редактировалось Jupiter; 03.07.2007 в 21:38.
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 04.07.2007, 09:44   #85
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter
И, еще раз от себя лично, этому разделу логичнее всего бы было образоваться на месте именно КП. Потому что мнение большинства выбрало именно его таковым, людям кажется логичным - потому что они так делают - обсуждать общечеловеческую сторону вопроса тут. И потому что обсуждение только психологической стороны - удел специалистов. А мы - простые люди с улицы, мы можем понемножку по широкому кругу проблем.
А какой тогда вообще смысл деления на форумы? На разделы? На подразделы? На темы?
Скажу по секрету:
Скрытый текст:
оффтоп разрешён.

В разумных пределах. Эти пределы, конечно, не всегда легко увидеть, но вполне возможно.
Скажу даже более того: это "круговое хождение" тоже разрешено. Так же, как и в "Политике" можно сказать, что Иван IV Грозный - "полнейший псих, асоциальное существо, садист". Хотя это мало относится к политики непосредственно. В ФиНВ: "Мол, развитие этого философского течения обусловлено в первую очередь историческими событиями в жизни народа". И никто вас по голове бить не будет.
Но когда в теме "Армия" в 100-ый раз начинают писать, что, мол, "всё дело в государстве, которым правят... не самые умные люди, мягко выражаясь". И пусть это будет хоть прописной истиной, но столько раз об одном и тоже? И общение без фильтра. Вредно, как и сигары. А потом ещё удивляемся: чего это у нас так грудь болит, да и кашель какой-то нездоровый? %)) Просто здесь психология, именно самая человеческая сторона, является ведущий. Не первичной, а именно ведущей.
Ещё вопрос. Где этот "сектор психологии"? Вижу лишь политику. В этом вся беда. Заметьте, что правила темы "Армия" локальны. В других темах от вас ничего такого не просят. Это всего лишь напоминание.
Просто не стоит делать из КП "Политику" пополам с RB. И всё будет так, как вы того желаете.
Скрытый текст:
Цитата:
Моя позиция: ни одна тема не должна кончаться клозетом. Они должны сами загнивать на пятой-десятой странице, когда ВСЁ по рассматриваемому вопросу уже обсуждено.
В это "ВСЁ" должно входить обсуждение степени твоей неадекватности? Обсуждение МФТИ? Обсуждение того, чьи посты более "быдлячии"?
Цитата:
Понимаете, тут почему-то нет простой беседки, где можно обсудить любой вопрос не с точки зрения какой-то одной: политической, психологической или философской стороны - а со всех сразу.
М-м-м... Внезапно! Ссылочка! Нет, апплодировать не нужно. Там, кстати, вам будет предложен специальный, так любимый вами бонус в виде надбавки флуда, флейма в течении каждого дня. Надбавка будет увеличиваться в размере 100 % ежедневно по сравнению со вчерашним днём. И всё это по цене вашего интернет-тарифа! Радуйтесь! Убер-предложение!
Цитата:
Заметьте, что вы тут ПОСТОЯННО напоминаете, что не отклоняться, шаг влево-шаг вправо итд итп, вам самим не надоело?..
"Постить не надоело? Это же так естественно!" %) Мысль понятна?
Цитата:
Маленький офтоп: почему вместо закрытия темы нельзя забанить на денек другой пару-другую флудеров? Тема-то чем виновата, что в нее гадят? Может, она хорошая?..
Кажется, что если кого-нибудь из них поставить на место модера, так проблема исчезнет сразу.) Такой наив.
Парочка троечек уже улетела. Это так, на заметку. Итог? С флуда, оффтопа и флейма перешли на обсуждение действий администрации, оскорбления и нацизмъ. Может ли жить такая тема, которая провоцирует на всё это, но вместе с тем не несёт, искристого обсуждения проблемы, подчёркиваю, проблемы?
Цитата:
Элита охраняет в лучшем случае себя и свою собственность, и утверждать что современное государство действует в интересах общества было бы абсурдом.
Ещё немного и меня объявят казнокрадом, хапугой и взяточником, паразитирующим на теле "народа". %)
Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Помнится мне была темка "Я и оружие", которая была благополучно прикрыта и открыта новая в надежде на то, что обсуждение будет идти по сабжу (в первой версии все сводилось к обсуждения мощи и потенциала нашего и зарубежного оружия ^_^). Так вот, по моему скромному мнению, здесь аналогичная лабуда штука.
Это копипаст моего сообщения, отправленного в личку NightWish'у? ^^

Cитуация, видимо, патовая. Оказывается, во всё виноваты Злые Силы, такие как Порядок и Администрация. ОО

Лично я вижу пока какие-то упрёки в адрес администрации, кидающей плотки на ротки. А идеи предложены будут? И так же способ их реализации.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 04.07.2007, 15:38   #86
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Insanity Посмотреть сообщение
Где этот "сектор психологии"? Вижу лишь политику
дык может быть взять да перенести в сей раздел, хотя толку от этого...
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Insanity Посмотреть сообщение
С флуда, оффтопа и флейма перешли на обсуждение действий администрации, оскорбления и нацизмъ
вечный бан %)
Цитата:
Сообщение от Insanity Посмотреть сообщение
Это копипаст моего сообщения, отправленного в личку NightWish'у? ^^
о_О нет, это все *виноваты Злые Силы* ^_^

Цитата:
Cитуация, видимо, патовая
Цитата:
идеи предложены будут
отнюдь, она матовая. Выход уже предлагался, так как сия тема себя исчерпала.
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ
Старый 04.07.2007, 21:17   #87
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
В теме творился бардак еще во времена, когда модерила я, и сейчас ничем не лучше. Если тема волнует, то лучше не просто закрыть, а сделать реборн, что ли, заранее оговорить правила конкретной темы и так далее.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 27.07.2007, 09:12   #88
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Insanity
Смысл деления форума на разделы есть, я его не отрицаю. Но если общественности нужен раздел такой тематики, а его нету, она пишет в наиболее близком разделе на эти темы.

Тебя беспокоит, что некоторые пишут в сотый раз? А где в правилах написано, что нельзя писать одно и то же по два раза? :-) А вообще, если в тему зашел новичок, то сухой ответ "читай на 4-й странице - обсуждалось" от одного из участников (в т.ч. и модераторов, но не красными буквами, а-ля предупреждение, а обычным постом) - и все! вопрос закрыт, новичок отправлен читать тред и вычказывать претензии по существу.

Теперь про "ведущую психологическую сторону". Есть такой класс вопросов, ну... Назовем их "за жизнь". В которых психологическая сторона занимает значительное место, но не является ведущей, как не является ведущей и никакая другая сторона вопроса, поскольку сторон много и все они в процентном отношении маленькие. Это такие темы как "Армия", "Крыса", "Общество свихнулось на сексе" итд. Эти вопросы по принципу наибольшей близости и отправляются в КП, где дяденьки и тетеньки-модераторы бьют всех по голове надувными дубинками, загоняя в рамки психологической стороны. И рекака тут, увы, не вариант - вы же не идете пить пиво на помойку, если все бары вокруг вам не нравятся?

Цитата:
Сообщение от Insanity Посмотреть сообщение
Кажется, что если кого-нибудь из них поставить на место модера, так проблема исчезнет сразу.)
А вам, товарищи модераторы, в свою очередь, кажется (причем не на словах, как у некоторых, а на деле), что вы и только вы знаете "как правильно".

Удовлетворимся этим или будем что-то делать?

Впрочем, ты и сам ставишь вопрос "предложения будут?", считая что мне лишь бы докопаться до администрации. Посему - опять - выскажу свое предложение: создать раздел, где проблему можно было бы обсудить комплексно, со всех сторон, причем сделать это без рекачного говнофлуда.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Insanity Посмотреть сообщение
Ещё немного и меня объявят казнокрадом, хапугой и взяточником, паразитирующим на теле "народа". %)
Ты правда не понял, чего я сказать хотел? оО
Поясню без метафор: удержаться на только-психологическом лезвии в таких скользких вопросах не могут даже самые адекватные форумчане.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР

Последний раз редактировалось Jupiter; 27.07.2007 в 09:20.
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 07.08.2007, 07:58   #89
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sleeping Посмотреть сообщение
Это не тема для философии кучки имбецилов на форуме.
На одном оч. хорошем форуме в правилах прямо прописано, что никто из форумчан (кроме модеров, естессна) не вправе указывать другим участникам, что обсуждать, а что не обусждать.

Может, того, искореним подобный подход?
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 07.08.2007, 13:41   #90
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Jupiter
Слипинг супермодер, в принципе. Он не юзер.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 07.08.2007, 16:22   #91
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
Слипинг супермодер, в принципе. Он не юзер.
Тогда почему его пост оформлен не как официальное предупреждение, с занесением в протокол и по определению радеющее за дух и букву правил, а как простой выпуск слюней? Или супермодерам можно и так?
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 07.08.2007, 16:44   #92
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Jupiter
1)я вообще не понял, откуда ты выловил его эту цитату.
2)Есть претензии, обращайся к вышестоящим (или ему напиши ЛС и спроси). Я могу только отвечать за свои слова и поступки.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 08.08.2007, 12:05   #93
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
1)я вообще не понял, откуда ты выловил его эту цитату.
Найт, там есть кнопочка со стрелочкой. ;-)

По пункту 2: дело не в претензиях конкретно к Бобру, а в тенденции. Слишком часто такое стало (стало?) встречаться в КП. Тебе не кажется ли это некорректным настолько, что следует внести это в правила?
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 08.08.2007, 12:20   #94
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Jupiter
не нашел кнопочки %))))))))

Если можешь - покажи мне , плиз, где это было , где именно встречалось(ну пару раз видел такое. Но прям уж тенденцию не наблюдал. МБ не все видел? %) ).
У нас есть, в принципе, что-то похоже в отдельном пункте варнов "Затруднение работы администрации". Такие фразы от юзеров - можно трактовать этим нарушением. Пока не применял столь жестких мер. Не видел необходимости.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 09.08.2007, 04:53   #95
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Включи картинки в браузере, и узришь ты, что имеет вид цитата специальный, а-ля "Сообщение от NightWish >", и вот это > - и есть та самая кнопочка %).

Цитата:
Сообщение от MortaniuS Посмотреть сообщение
Модераторы закрывайте тему, а то это уже како-то бред...
Цитата:
Сообщение от †GOD† Посмотреть сообщение
Нестоит в КП устраивать такие опросы...
Цитата:
Сообщение от Rollin Посмотреть сообщение
А тему в топку нафиг. Обсуждать больше тут, по-моему, нечего
Ну и прочие посты, чесгря специально искать лень (как увижу, соберу сюда). Можешь просто поверить, что бздеть на пустом месте я бы не стал, - принимая то, что мои слова мне же и подтверждать.

Кстати, это в основном относится не к супермодерам, а к малоадекватным личностям.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР

Последний раз редактировалось Jupiter; 10.08.2007 в 04:05.
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 11.08.2007, 14:01   #96
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Jupiter
Да верю, конечно.
И как именно ты предлагаешь наказывать за такое? ну кроме варна "флуд", если в сообщение кроме этого ничего нет.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 14.08.2007, 08:28   #97
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
NightWish
ИМХО это даже не флуд, ибо сказано, вроде бы как и по теме. :-)
Можно называть это чем-то вроде "выполнение модераторских функций" и проводить по пункту 7 правил. Мера пресечения - пара дней бана процентиков.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 14.08.2007, 08:58   #98
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 104
Репутация: 48 [+/-]
Уважаемый, NightWish. Я считаю, что данную тему нет смысла закрывать, вовсе. На форуме появляются новые люди, и им будет интересно пообщаться на данную тему. Форум и создан для того, что бы общаться. А злостных нарушителей, которые портят все прелести общения, Вы, NightWish, так как являетесь модератором, должны пресекать. Не мне это Вам объяснять. Спасибо.
*LEONOR* вне форума  
Отправить сообщение для *LEONOR* с помощью ICQ
Старый 14.08.2007, 09:13   #99
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *LEONOR* Посмотреть сообщение
Не мне это Вам объяснять.
Тебе это объяснять. Тебе — и всем нам. Может быть, когда либо мы будем услышаны, но если надежды на это мало, это не значит, что надо молчать.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 14.08.2007, 09:37   #100
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 104
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter
Тебе это объяснять. Тебе — и всем нам
Уважаемый Jupiter, пожалуйста, вчитайтесь внимательнее в мой пост. А, именно, эту часть:
Цитата:
злостных нарушителей, которые портят все прелести общения, Вы, NightWish, так как являетесь модератором, должны пресекать. Не мне это Вам объяснять
Из моего поста следует, что нет надобности объяснять, уважаемому NightWish'у, как наказывать нарушителей форума.
*LEONOR* вне форума  
Отправить сообщение для *LEONOR* с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования