Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 10:10   #1
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Metro: Last Light - обсуждение





Разработчик: 4A Games
Издатель: THQ (EU) Бука (RU)
Жанр: Survival horror
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 1 квартал 2013



Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.05.2023 в 23:07.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:01   #1801
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALIEN_6 Посмотреть сообщение
Следующая часть или новые истории в DLC будут опять основаться на плохой концовке нынешнего метро? И в главной роли будет сын Артема? Думаю, если был бы некий выбор прошлых концовок, то, возможно, были бы две сюжетные линии.
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1748
Вроде за чёрного будем играть.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:48   #1802
Новичок
 
Аватар для Missiles
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: google.com
Сообщений: 87
Репутация: 48 [+/-]
На скринах Crysis 2 - уровень: метро.
Missiles вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:43   #1803
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Missiles Посмотреть сообщение
На скринах Crysis 2 - уровень: метро.
Подтверждаю, и не только метро, но из Crysis 2 всё.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:03   #1804
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Подтверждаю, и не только метро, но из Crysis 2 всё.
Цитата:
Сообщение от Missiles Посмотреть сообщение
На скринах Crysis 2 - уровень: метро.
Не знаю, но транспорт похож на Нью-Йорскую подземку. Фейк скорее всего, да.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:48   #1805
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
0,34m копий игры: http://www.vgchartz.com/gamedb/?name...%3A+Last+Light
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:53   #1806
Юзер
 
Аватар для LostGhost1
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 446
Репутация: 65 [+/-]
Радует, что игра хорошо расходиться, очень хочется увидеть продолжение через пару, тройку лет
LostGhost1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:13   #1807
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
надеюсь, продолжение сделают гта-подобным. в том смысле, что с открытым миром.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:32   #1808
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
JoykaOH, если выделят достаточно денег, то вполне можно. Но не пострадает ли при этом сюжет, его подача. Потому что если чередовать сайд-квесты с сюжетными, то восприятие сюжетки становится уже менее цельным, более рваным. К примеру если идти по тоннелю к цели,а по дороге случайно зацепить побочку и уйти в др. тоннель, то это и есть то каша, которая может испортить повествование.
Хотя я конечно за то, чтобы исследовать тоннели, ветки, заброшенные станции и ответвления.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:44   #1809
Юзер
 
Аватар для Lemon)
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Земля "Игромания"
Сообщений: 176
Репутация: 44 [+/-]
Дааа, конечно для меня эта игра превзошла мои ожидания. Помню, когда заканчивал 1-ю часть этой захватывающей игры, то уже тогда ещё два года назад хотел продолжения (думал, что продолжения не будет, по сколько не было за что зацепиться, но разработчики все таки продумали классное продолжения)...
Сюжет реально понравился, тем что оставили одного черного для изменения дальнейшей судьбы игры."Сначала он от меня убегал, а потом он со мной". По ходу игры нам дают возможность вернуться в детство Артема и посмотреть как жили люди до постапокалипсиса за счет встреч Артема с детенышем и выходами на поверхность разрушенной Москвы. По сюжету игры видно, что у Артем есть старые хорошие друзья, которые рады ему помочь при любых обстоятельствах. Да и ещё здорово, что по сюжету попадаются твари-боссы с какими нужно драться и убивать их. Приятнее всего было проходить игру на водных просторах метро, которые возникли из-за растаявшего снега на поверхности..где тебя там спасает рыбак с станции "Третьяковской" (так называемая Венеция)., и понравилось быть в дружбе с Павлом в течение долгого времени, то он меня спасает, то я его спасаю, хоть и он предатель (у меня покойный).
Графика очень хорошая и реалистичная. На ПК получил максимум удовольствия от нее., радует глаз постоянно при той или иной игровой ситуации - и на верху и в внизу.
"Геймплей не простой, а золотой" - разнообразный., то ты бежишь сам или с кем-то, то ты едешь на поезде либо на тележке либо на лодке, где постоянно сочные перестрелки, то ты спускаешься по чему-то...больше всего понравилась езда на моторизованной бронедрезине, которою дал нам старый дружок Андрей, который живет на станции "Театральной" (самая яркая для меня станция в плане "жизни", несмотря на постапокалипсис там продолжается радость и смех людей "театралов" которые делают разные выступления на сцене и радуют людей своей игрой..как раз по ходу нам дают возможность взглянуть на спектакль этих людишек). За счет новой возможности "усовершенствования оружия" геймплей ещё становится интереснее и мобильнее - это круто, что добавили такую возможность пользоваться оружием как хочешь. Больше конечно в игре использовал стелс, как раз все так тихо и непринужденно со глушителем на мегасуперпупер усовершенствованным калаше я убиваю своих врагов и забираю у них их нажитое.
Атмосфера в игре для меня как и всегда во всех постапокалипсисах крутая. Есть и были в игре моменты от которых иногда идут мурашки по коже, я играл с выключенным светом и в то время когда все уже улеглись и шел дождик на улице с грозой - как раз все удобства для такой игры. Но получше как на меня атмосфера в внизу, потому что больше акцента делали именно на станции метро. Именно атмосфера клаустрофобийнных душевно-больных людей которые живут: играют во что-то, постоянные разные диалоги то любовных пар, то обычных людей (кстати, классно сделали, что добавили в игру интим и любовь Артема - Анну), каждый старается заработать на чем-то, кто-то торгует, вот даже мужики занимаются собою именно тренируются точнее стрелять и усовершенствовать свое тело для...,- я пытаюсь сказать, что жизнь продолжается у людей и они стараются сделать ее ещё интересней несмотря на потерянный мир, где страшно ходить ибо сожрут.. Верх отличается от низа, тем что там больше страха есть (может просто не проникся полностью, может там и там одинаково), а именно быстрые, дерзкие как пуля резкие демонические твари. Атмосфера на верху страшная (как раз так совпало, что вылез на верх.."началось прохождения сюжетной линии на верху под грозу называется") хочется как по быстрей пробежать и спуститься на низ, но увы нужно пройти этих демонов., именно когда нужно было добежать до церкви самому от там реально атмосфера накаливается : шелест травы, дождь, болото, мрачные пейзажи, разбитые дома, ветер... и постоянно кажется, что будто кто-то выскочить и убьет тебя, ты как будто находишься в эффекте "мандража и пота".
Когда черный начал быть с Артемом, он помогал ему, а именно с помощью своей телепатии и своих подсказок и отвлечения врага - действительно в игре, этим доказывает, что Артем избранный и черный это подтвердил.. Очень было интересно смотреть на прошлое Артема, когда он в детстве ещё маленький встретил черного, а они как раз его тогда спасли.
Нравится, что постоянно присутствует настоящая дружба в игре как и человеческая так и необъяснимого существа с человеком...
Скрытый текст:
Я впервые за своих 17 лет увидел часы с настоящем реальным временем на руке в главного героя
__________________
Дом, милый дом!

Последний раз редактировалось Lemon); 04.06.2013 в 12:07.
Lemon) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 07:27   #1810
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
надеюсь, продолжение сделают гта-подобным. в том смысле, что с открытым миром.
Не нужно никаких GTA подобии. Метро хорошо играется так как есть.
AI еще бы до ума довести с анимацией, и вообще вопросов не останется.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:40   #1811
Юзер
 
Аватар для LostGhost1
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 446
Репутация: 65 [+/-]
Lemon), книгу еще почитай и мир в игре приобретёт чёткие очертания

Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
надеюсь, продолжение сделают гта-подобным. в том смысле, что с открытым миром.
Я думаю это будет лишним так как может потеряться нить повествования из за левых квестов, да и зачем изобретать велосипед, а то получится Сталкер с убогим открытым миром
LostGhost1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:42   #1812
Юзер
 
Аватар для Lemon)
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Земля "Игромания"
Сообщений: 176
Репутация: 44 [+/-]
LostGhost1,
а где можно взять или заказать книгу? я знаю что есть две части книги о игре, но где из взять
__________________
Дом, милый дом!

Последний раз редактировалось Lemon); 04.06.2013 в 12:46.
Lemon) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:49   #1813
Юзер
 
Аватар для LostGhost1
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 446
Репутация: 65 [+/-]
Lemon), да в книжных магазинах продаются, я вот себе недавно купил за 350 рублей первую, прочту возьму вторую, надо брать именно Дмитрия Глуховского, а то там много левых писателей в этой же вселенной пишут и я думаю, что скорей всего хрень
LostGhost1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 13:31   #1814
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LostGhost1 Посмотреть сообщение
то там много левых писателей в этой же вселенной пишут и я думаю, что скорей всего хрень
Ну да, конечно. Глуховски лично отбирает рассказы. Не знаешь - старайся не вводить людей в заблуждение.
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:46   #1815
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Просто первым делом нужно прочитать сначала Глуховского 2033 и 2034, а затем уже можно выборочно др. авторов. Кстати думаю все видели книжки эти в игре, но также и метро 2035 которая якобы выходит осенью-зимой...неужели пасхалка?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 02:25   #1816
Юзер
 
Аватар для Lemon)
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Земля "Игромания"
Сообщений: 176
Репутация: 44 [+/-]
вот одна часть
__________________
Дом, милый дом!
Lemon) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 12:29   #1817
Юзер
 
Аватар для RuZa
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Xeno Prime
Сообщений: 404
Репутация: 91 [+/-]
Отличная игра получилась!
Я вот даже не понимаю чем она так для меня выделилась среди других экшенов, но я её оценил. В ней есть что-то такое... От half-life. Всё ощущается таким... Сбалансированным. Сделано на совесть!
Проходил сразу в режиме Хардкор Рейнджер. Всё интуитивно, грамотно реализовано! Даже не знаю что там за игра в обычном режиме. Если бы такого режима не было предусмотрено, я бы наверное так высоко игру не оценил.
Кстати, оцениваю я её в 9,0 баллов.Я не вижу недостатков в том, что в игре нет мультиплеера, багов я тоже никаких не заметил (разве что в графическом плане, но это не мешает проходить игру так что не засчитывается), что до линейности... Огорчает, конечно. Но я надеюсь что разработчики поберегли нелинейность и открытый мир для третьей части.

Что насчет сюжета... Точнее, скандалов вокруг него (унылых конечно но заметных, местами). Я не понимаю чего люди так бесятся? Русофоб, мол, этот Глуховский. Русских людей обижает. Надо было делать врагов фашистами, ну или американцев каких-нибудь (слышал и такое). Из внимания упускается факт того, что в метро вообще-то все - обитатели этой страны)
К тому же, Красная Линия держится старой политики советов революционного периода. Не удивительно, что они не менее аггрессивнее Рейха.
В общем, я жду третью часть. С открытым миром. Ибо вселенная Метро позволяет.
Скрытый текст:
кстати, какую концовку можно считать канонической?
__________________
Some people tell me that i need help, some people can fuck off and go to hell (c)
RuZa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 12:50   #1818
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
RuZa,
скорее всего ту, с которой начнется 3-я часть) То бишь кто будет ГГ в следующей части.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 13:05   #1819
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Ну в книге Мельник живой и без ноги. Так что...
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 16:07   #1820
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Вот поэтому я и не люблю когда в игре больше одной концовки.

Сейчас мы имеем 1 концовку, которая не противоречит книгам (хотя на них в итоге могут просто забить). И другую, которую чтобы получить, не нужно утруждать себя гемороем (т.е. по логике игравших - истинную) и которую получили большенство игравших, а об "каноничной" узнали из интернета.
Т.е. до след части или длс мы просто не имеем концовки в игре.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования