Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 19:02   #1
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Доска почета

ЛЕГЕНДЫ МАФИИ


Приветствую тебя, странник. Стоишь ты на земле обетованной, созерцая рай гангстеров. Но попадают сюда не только преступники, конечно, нет. Особо отличившиеся детективы, журналисты, маньяки или простые мирные жители, вооружившиеся топором войны, также находят здесь приют у источника славы. От имени судей тут правит народ, то есть каждый игрок способный сложить свой голос в фундамент храма, где помнят и чтут героев раздела. Надеюсь, друзья, еще минуту назад сражавшиеся друг против друга, или кровные враги сложат оружие после игры и вспомнят здесь все лучшие ее моменты.

После партии все участники могут оценить действия любого игрока и прокуратора по ниже приведенной схеме.
Выражайте мнение, хвалите достойных, укрощайте строптивых, но не забывайте об уважении. В конце концов, это всего лишь игра



ПРАВИЛА:
Голосование:
  • Голосующий выбирает три понравившихся игрока и расставляет их в порядке убывания. Игроку занявшему в личном рейтинге первое место присуждается три балла, второму — два балла, третьему — один
  • Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
  • За себя голосовать нельзя
  • Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:
    • оформление дней
    • оригинальность ролей, сюжета
    • оперативность
    • проработка баланса, правила
    • своевременная помощь
    • ошибки и т.д.
  • Игрок также может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
  • К оценкам крайне желательно оставить комментарии
  • Голосование длится два-три дня после окончания партии. По истечении срока я подсчитываю и оглашаю результаты

Итого:

топ 3-х игроков
оценка работы ведущего
оценка партии



АРХИВ:
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Последний раз редактировалось Паркер; 02.09.2021 в 22:05.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 11:01   #621
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Red face С Наступающим, мафиозные мои:)

Год игры в мафию подходит к концу, настало время подвести итоги. Год был плодотворным в части игр, впечатлений, потому раздам-ка я хвалюндии.

Самые лучшие игроки по моей версии

В основу отбора я поставила критерий стабильности
  1. SunnyBoy. С этим игроком стабильно было приятно и весело играть, он стабильно был, не побоюсь этого слова, украшением тем дня. Словом, прелесть-прелесть-прелесть.
  2. Exlay. Играет настолько стабильно, что только ленивый не умеет понять его роль на второй день, максимум Сдержан, умен, обидчив, словом, истинный мафиозо.
  3. Здесь ситуация не так проста, как кажется на первый взгляд. Симпатии разделились между "ранним" Гафом и "поздним" Aferus. При трезвом размышлении предпочтение я отдам таки "позднему" Aferus за развитие игровых и коммуникативных навыков, смотрится это стабильно.

Самые лучшие прокураторы по моему мнению
  1. Паркер. Его "морская" и фейкопартия были не просто хороши, а мега-хороши. В конференциях, на форуме Паркер демонстрировал необходимую сдержанность, профессионализм Словом, его партии - настоящие украшения подраздела
  2. DeadTitan. Его "двойные" партии были запоминавшимися, продуманными, очень интересными.
  3. Arhitecter. Его единственная партия произвела на меня наиположительнейшее впечатление. Грамотная подготовка, продуманность, умело и вовремя вводимые корректировки по ходу игры.
Отдельно ото всех стоит Ян и его экспериментальные партии. По накалу страстей на казни в закрытой партии ни одна партия в подразделе не смогла приблизиться. Очень часто громоздкость правил тормозила игру, но это не мешало им быть очень яркими и запоминающимися.

Самые яркие отыгрыши в партиях по моему мнению
  1. "Последний хищник" в исполнении Гаф. Это просто бомба! Очень жаль, что он таки "не выпрыгнул с головой дока-Пони в окно".
  2. "Медсестричка" Baldwin. Лучший доктор, которого я видела за все партии на Игромании.
  3. Казнь MasterKlinka, организованная Гаф в закрытой партии Яна. Это феерично и, как оказалось, метко было. Красивая игра
  4. Медведь в исполнении Arhitector. Его "курлы-курлы" и мед стали истинным украшением партии.
  5. Вскрытие Exlay в игре по Риддику. Смотрелось это неожиданно и ново.
  6. "Хитрая игра" DeadTitan в польской партии, позволившая сохранить интригу до конца игры.
  7. Маньячный любитель стихов Lolbaby. Красотка
Отдельно хотелось бы вспомнить игру Васекса, с его "выкуриванием" в партии по Чужим и неожиданной мафиозностью в закрытой партии. Очень жаль, что стабильность и порядочность не является коньком данного игрока.

Самые яркие конференции по моему мнению
  1. Конфа мирных, собранная мертвым хищником BanHammer, в партии по Чужим. Очень результативная доя мирных конфа
  2. Конфа мирных в "морской" партии.
    Stream: Ула, проси шлюху
    Exlay: и мне
  3. Конфа мертвых в партии по Риддику. Ставки и прокуратор сделали эту конфу классной


В самом конце я хочу объявить о своем обожании Baldwin. Подразделу очень повезло, что именно он его модерирует. Мне импонирует, как он это делает, какую атмосферу поддерживает. Словом, он - реально лучший.

За сим все. Всем желаю удачных новогодних выходных.
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 11:47   #622
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Ula, надо было немного подождать, чуть позже будут специальные темы для подведения итогов года.
Хотя в любом случае шикарный отзыв.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 11:52   #623
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
С наступающим, Ула, очень душевное поздравление вышло, спасибо ^^

Всем желаю добра и хорошего настроения в уходящем году, чтобы вступить в 14-ый с боевым азартом, и хорошо отдохнувшими, готовыми к новым победам и потрясающим играм
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 11:59   #624
Я ♥ Инабу
 
Аватар для BanHammeR


 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,284
Репутация скрыта [+/-]
Ula, и тебя с наступающим. :3
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Конфа мирных, собранная мертвым хищником BanHammer, в партии по Чужим. Очень результативная доя мирных конфа
Ну, там все было продуманно хорошо. Ну и я умею держать обещание, правда. :3
__________________
BanHammeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 14:19   #625
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Голосование:
Голосующий выбирает от трех до пяти понравившихся игроков и расставляет их в порядке убывания. Игроку занявшему в личном рейтинге первое место присуждается три балла, второму — два балла, третьему, четвертому и пятому — по одному
Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
За себя голосовать нельзя
Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:

оформление дней
оригинальность ролей, сюжета
оперативность
проработка баланса
своевременная помощь
ошибки и т.д.

Игрок может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
К оценкам крайне желательно оставить комментарии
Голосование длится два-три дня после окончания партии. По истечении срока я подсчитываю и оглашаю результаты

Итого:

топ 3-5 игроков
оценка работы ведущего
оценка партии
обновление правил, вступающее в силу с 2014 года
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 15:58   #626
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
реально лучший.
+1, Болди с ролью агонь.
за чижа я бы Санни или Паркера выделил.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 23:59   #627
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Angry

Рождественская fake-o-Mafia

Ну чо тут сказать.
Оценка Эвигу 8\10

плюсы
+ газета шикарная
+ наконец-то Эвиг начал новые дни начинать сразу после старых
минусы
- непроверяемый маньяк, зря-зря-зря, плохое правило
- правило, что овощ не тот кто не постит, а тот кто не голосует
- последние 3 дня тягомотина, можно было ускориться по 2 казни в день проводить, не понимаю зачем Эвиг затянул концовку партии

Оценка партии 5\10

плюсы
+ У некоторых игроков был довольно весёлый отыгрыш
+ Забавный момент, когда меня перепутали с Эру, давно так не смеялся
минусы
- мафы-овощи
- последние 3 дня поиска маньяка, по мне были скучные, совсем было неинтересно, ну
- проверки айпи, скрины, текста лс-ок, меня за такое ругали, а тут норм
- игра мертвых, как минимум трое человек мертвыми влияли на игру
- проблемы с игроками, то Джокер не мог попасть в игру полтора дня, то у Бани провайдер отключил связь с форумом
- все повскрывали свои ники, кто-то случайно кто-то нет, в итоге в предпоследний день из 19 игроков 16 я уже знал
- в принципе мало участников собралось, даже 20 человек не доскребли, а из тех что собрались, часть оказались овощами.

Оценка игрокам
Мирные 5\10
Маньяк 5\10
Мафы 1\10


Что касается игроков, то чисто за игру, никого не могу выделить. Ман слишком очевидно ходил, мирные читерили, мафы овощили. Поэтому оценю больше за отыгрыш.

1 Гаф - Бомбадил за отличный отыгрыш со стихами
2 Энзо - Тауриэль за это. Смеялся когда читал. Очень классно написано.
3.Вадикс - Эру за отыгрыш меня

Хотел сперва на 2 место поставить Аферуса в роли Древеня за тоже неплохой отыгрыш в первом дне, но он под конец несколько подпортил впечатление от своей игры.

Отдельный дизреспект моим напарникам по команде, худшая команда мафии эвер.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 04:24   #628
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Партия дисбалансная.
прокуратору 7\10
в целом партии 8\10

1. Мелькор
2. Древень
3. Бомбадил

У меня нюх на хитреньких и приставучих Древеня сразу на первый день хотел завалить Ладно хоть не стрельнули, а то доктор как-то по нему умудрился попасть.

Меня убили опять на первый день Даже фейк не спас.

Последний раз редактировалось Phaeton; 17.01.2014 в 10:21.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 06:33   #629
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
оценка партии 7/10
- два голоса можно было б в последние дни
- разрешен овощизм, что и повлекло за собой недееспособную мафию
оценка Эвигу 8/10
-дисбаланс
+газета, сеттинг, быстрое создание дней, помощь в ЛС мне
1) Гаф
2) Аферус
3) Энзо. Жутко выбесил во втором дне и вообще был похож на истеричку, но за проверки и активную игру.

Последний раз редактировалось Sam son; 17.01.2014 в 09:18.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 07:23   #630
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
7/10 Эвигу
+ газета, оперативность
- не самые удачные правила, лишний последний день

6/10 партии

игроки:
гаф
аферус
джокер
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:46   #631
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
1) Гаф
2) Аферус
3)енз

В целом 7/10.
Минус за слив основных ников, и за срач с оскорблениями. Некоторые слишком буквально воспринимают фразу "мафия - это не просто игра"
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:22   #632
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Эвиг - 8
Партия - 5
Тут по всему согласен с Паркером.

Энзо
Джунши
Аферус
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:01   #633
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
8/10
Хорошие газеты, организация.
Плохо, что овощам дали волю. Тут сразу проявился их тотальный пофигизм и мирным пришлось развлекать самих себя :Е
Оценка партии: 7/10

Выделить можно многих. Активов хватало. Но назову тех, кому мало голосов дали
1. Энзо
2. Лола
3. Арчи

Аферус с Гафом тоже выделялись, но им другие дадут.

Последний раз редактировалось Джунши; 17.01.2014 в 16:34.
Джунши вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:57   #634
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Эвиг - 9/10
Партия - 6,5/10


1. Гаф
2. Энзо
3. Носик
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер

Последний раз редактировалось Lordvadix; 17.01.2014 в 16:59.
Lordvadix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:31   #635
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Возникает ощущение, будто шапку некоторые не читали, ибо стоит одна оценка игре, а нужно две.

Эвиг - 8/10
Партия - 6/10

1. Аферус
2. Гаф
3. Вадикс, Энзо, Джунши

Все, в принципе, уже сказали до этого.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:02   #636
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
3. Вадикс, Энзо, Джунши
на третьем Вадикс?

Смотрю система по пять игроков не по душе, давайте оставим как было - три и точка.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:05   #637
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Вполне нормальная система, просто партия такая, где фейлили почти все и многие новую шапку не читали.
На третьем Вадикс, да.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:49   #638
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Thumbs up :lamo:

Оценка прокуратора: 8 9

SHIRE TIMES — отпад, газета радовала, оформление, сеттинг — очень, очень круто. Непроверяемый маньяк — хорошо, его было интересно искать. Скорость создания дней — семимильный шаг вперед. Это из того, что было хорошо.

Но. Но правило насчет овощей никуда не годится. Если половина команды мафии — овощи, это уже потеря львиной доли интереса к игре, когда мирные зазря мутузят друг друга. Да и набирать всяких Майлзов для количества изначально ошибочно, конкретно он — клинический овощ. Если бы не правило, позволяющее им пользоваться такой тактикой, они возможно не овощили бы, а может все равно. Но тогда вылетели бы из игры. Вполне заслужено с соответствующим позором и запретом на пару партий.

Еще момент, как показывает файл Эвига, мафы то как раз получили инфу о лсках мирных жителей, а вот мирные ролевики нет. По-моему, это ошибка. Понятно, что игры в лски, скрины и все такое — редкий отстой, но так думают от силы пара человек, и даже те, кто говорят, что не играют так, все равно используют такую информацию, если она попадает к ним случайно, а уж любителей халявы, готовых направо и налево раздавать скрины очень много. Поэтому надо было как-то защищать своих статусных мирных, тем более, что мафы то были предупреждены.

В остальном все было отлично, спасибо большое за работу Эвигу!

Оценка партии: 8 9

Не смотря на мафов-овощей и заигрывания с читами, в партии были классные запоминающиеся фейлы до коликов и слез, и очень забавный отыгрыш. Овощи таки получили по морде на казни, и справедливость восторжествовала, мирные играли круто, быстро разобрались кто есть кто, почти единодушно, пусть и не обошлось без случайных жертв и драм. Искать мафов-овощей не так легко, имхо, и Паркер с логами хорошо насолил, так что выпить захотелось. Двое из мирноконфы были самыми активными в игре, это здорово, в общем, если бы не читы да овощи, это была бы эпичная партия без всякого осадка, ну а так, по-моему, восьмерку смело заслужила. Спасибо вам всем, ребята, за игру

Игроки:
  1. Дори (Паркер). Добрый и клевый злодей, даже из своей казни по проверке сделал шоу и интригу, забавно сфейлился с Трандуилом, но моментально нашел выход из ситуации. А еще здорово подыграл со своим лже-вскрытием основного акка
  2. Древень (Аферус). Не смотря на то, что комиссар, не заперся в своей значимости, играл и размышлял, активно влияя на тред, в меру хитрил. Как и положено коми вел горожан, казнив Хомму и маньяка. Еще бы мертвым не играл, совсем бы цены не было.
  3. Азог (Джунши). Образцовый законопослушный орк, уравновешивал спокойствием и благоразумием безумный тред, мне нравилось читать его посты, они как-то приводили мысли в порядок, и оглядываясь назад, во многом были верны. А ведь он не был ни проверенным, ни ролевиком. К тому же как истинный чиж подстраховал журналиста-Тауриэль на казни, когда ее казнить могли влегкую

Хотел бы еще отметить активную и располагающую к себе игру Боромира. Гигантопост Тауриэль, это было феерично. Логичного и правильного пусть и недовольно ворчащего Баттербура. Почти каменно-спокойного Мелькора, всю партию истребляющего хоббитов под самым носом Гэндальфа. Торина, которому не везет и вторую фейкопартию подряд умирает в первый день. И активного, веселого Эру, который действовал по-своему ярко и клево. Жаль, что Саурон не доверился мне в ночь своей казни, замутили бы неплохой кооп! У Бильбо, похоже, действительно не было времени на игру, а ведь это я уговаривал его записаться перед самым стартом, наверное, щас материт меня ну, я хотел как лучше. Тук, прости, друг, не смог углядеть тебя в маленьком, но острым на язык хоббите(

Спасибо всем еще раз

Последний раз редактировалось Woo_oof; 19.01.2014 в 19:26.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 20:50   #639
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Рождественская fake-o-Mafia

Оценка прокуратора: 10/10
Эвиг был как всегда на высоте, но в этот раз он превзошел самого себя за счет отменного оформления темы набора, и тем дня. Газета шикарная, с юмором, специфической подачей, удачными картинками и прочим. Я как прокуратор партий отчасти понимаю как все это нелегко сделать сразу же после ночных ходов, так что те несколько часов ожидания сущий пустяк на самом деле. Оперативность, качество, проработка баланса - все на высоте.
По поводу баланса может сложится неверное впечатление благодаря тому, что мирным всю партию реально везло, а команда мафии на 50% своего состава вовсе не играла, из оставшихся двух активов одного (Сарумана) тут же убил маньяк, а второй (Дори) держался как мог и тащил на себе все, отдувался за всех да, но ему не повезло, что его я первым и проверил. Повезло мирным сильно в том, что маньяк в первым же убийством убил одного из активных мафов, первая же проверка журналиста вскрыла дона мафии, второго активного у них. Повезло что мафы и маньяк выстрелили в одну цель, и это ещё и оказался нейтрал (Боромир), который мог стать в любой момент и мафом или напарником для мана, огромный буст мирным лишь по счастливой случайности. Также мирным сильно помогло убийство куртизантки и мирного доктора в один день в начале партии, с этого момента проверки журналиста стали во много раз полезней (резко уменьшилось количество неизвестных одиночных ролей), а после довольно быстрого коопа с комиссаром через проверенного Фарамира, так вообще любая проверка с разным статусом вскрывала мафа, к счастью они не особо и понадобились с такими то последними двумя овощами мафами. Все могло быть совершенно иначе без стольких положительных совпадений для мирной стороны и будь мафы поактивней. Такая уверенная и быстрая победа над мафией скорее череда никак несвязанных между собой событий, чем огрехи баланса или особые заслуги мирных ролевиков.
Что думаю не стоит делать на будущее - правило о голосе на казни как достаточный повод не выпиливания овоща. Нельзя допускать такого злоупотребления этим правилом. Также непроверяемый маньяк хоть и интересно, но все же слегка читерно. По началу все ищут мафию, казнят мафов по проверкам, если они просочились и тд, если ману удаеться пережить этот момент то в конце партии когда обращают взгляд на мана оказываеться что попыток его найти не так уж много, и даже выигрывая с солидным запасом прочности как было в этот раз, есть шансы слить игру ему. Одиночек вычислить намного сложней. Единственное НО, в такой партии все же есть механика поиска маньяка в виде куртизантки, но так как сама куртизантка может стать напарником маньяку, то это не помогает его поимке увы. Лучше сделать его проверяемым, или же непроверяемым оставить, но чтобы куртизантка сразу же играла за мирных.

Оценка партии: 7/10
Это моя первая фейкомафия была, к счастью даже выиграл ее и не умер. Было очень все интересно и в новинку, не ожидал от многих такой игры, и тем более отыгрыша. Вообще не помню когда я последний раз играл за жура, и играл ли когда то раньше, в этот раз был очень рад получить роль. Хоть и было у нас 3 клинических овоща в партии зато остальные показали активную интересную игру, что бывает нечасто.
Жаль что немного подпортило впечатление от партии выпрашивание лс-ок роли и скринов, а так же поголовное вскрытие своих фейков то случайно, то специально, большая часть игроков уже к концу партии была известна, что отметили и остальные в оценках партии. В любом случае было интересно, и надеюсь практика фейкопартий будет жить и дальше, главное нам самим поддерживать эту идею, чтобы не сделать их обычными партиями.
Конкретно для фейкомафий на мой взгляд стоит запретить мониторить и читать темы из основного аккаунта на время партии, также обязательно ввести в заявку пункт фейкового скайпа или аськи. Проблема в том что общаться в лс очень неудобно, разговоры переносятся в скайп, и там уже общаются с основных акков скайпа, что вредит всему задуму фейкомафии. Фейковые скайпы могли бы немного помочь решить эту проблему. Проблему выпрашивания лс-ок можно решить просто не слать вообще никаких лс с ролью обычным мирным, только ролевикам, а всем участником отослать лишь напоминалку о старте партии. Жаль что многие так или иначе спалили своих фейков в переписках, скайпах, случайных постах основными акками и тд, но тут скорее сами игроки виноваты. С случайным постом не с того акка можно бороться как писал уже Эвиг тем, что просто сменить в настройках стиль форума на фейке, так уж точно не перепутать с кого пишешь (я тоже один раз перепутал в последнем дне, не с того написал).

По игрокам:
1. Дори (Паркер). Это парадокс ставить на первое место игрока сторона которого быстро улетела из игры, но тут исключительный случай. Паркер единолично тащил на себе всю команду мафии, и даже когда его вскрыли в теме из результата проверки он не сдается и предпринимает отчаянные шаги! Это тянет на ачивку "За нами Москва!". Солдат понимает что он последний рубеж обороны своей стороны, последняя надежда, сражается до конца с превосходящими силами врага. Также Паркер сильно насмешил когда рассказал всю правду о том как появилось стойкое заблуждение, что он это Эру.
2. Фарамир (Арчи). Вы даже не представляете сколько нервотрепки ему пришлось выдержать по ходу партии, он принимал на себя все удары и в темах, при этом всегда поддерживал и помогал чем мог ради общей победы мирных. Его игра была в основном в скайпе поэтому его мало кто наверно заметил по игре, а зря.
3. Азог (Джунши). Я был уверен что это на самом деле Джо играет, очень он был логичен и умен, даже не обладая всей информацией что имелась на руках у нас он всегда поддерживал нужную сторону. Удачно подстраховал меня на казни второго дня, остаться тогда без жура, когда столько подозрительных личностей в начале партии, могло стоить многих проблем потом. Он единственный кого почти сразу мы отбрасывали на роль мана, и вовсе не потому что его блочили как оказываеться, просто по его игре он был слишком мирным, вот такие полезные мирные на вес золота да, за это ему отдельное спасибо. Сразу же поддержал казнь Мелькора, хоть и поплатился за это жизнью. В общем молодец Джунши.

Также отмечу Боромира (Лола) действительно хорошо играла в темах, смогла получить почти сразу сильное влияние на остальных, жаль что так быстро убили. Джо (Баттера) за то что выступил яро против некрасивых методов игры некоторых личностей, и играл тоже логично, был полезен хоть и подозревали его тоже в манстве. Эру (Вадикса) за то что побыл Паркером для всех. Также и Древня (Аферуса) и Бомбадила (Гафа) не столько за игру, как за отличные качественные отыгрыши в темах, хоть и надолго вас не хватило, но то что было в начале мне понравилось.
Дизлайки Аферус и Гаф за некрасивую игру местами, а также Трандуилу и Балину (Хомма и Майлз) за полных овощей.

Последний раз редактировалось Enzо; 17.01.2014 в 21:05.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:40   #640
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Что думаю не стоит делать на будущее - правило о голосе на казни как достаточный повод не выпиливания овоща. Нельзя допускать такого злоупотребления этим правилом.
Собственно, я только за это и снизил, но, пожалуй, подниму
все же с оформлением очень здорово Эвиг поработал, и с форматом правил
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования