Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2008, 15:55   #1
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Resident Evil 4



Японское название: Biohazard 4
Платформа: GameCube, PC, Wii, PlayStation 2, мобильные телефоны (Только в Японии)
Западный релиз: 11 Января 2005

Официально игра была анонсирована ещё в 2001 году, в течений долгих лет разработки игра претерпела крупные изменения. Первая же попытка создания Resident Evil 4 была предпринята ещё в 1998 году. Тогда директором проекта был назначен Хидеки Камия. Первый год работ был потрачен на планирование проекта. Хидеки и небольшая команда проектировщиков посетили Испанию для изучения их культуры и прекрасной архитектуры. Разработчики наконец-то создали первых персонажей, но посмотрев внимательней на то, что у них получается, ими было принято мнение оторвать этот проект от вселенной Resident Evil. Проект слишком сильно отличался, поэтому игру и переименовали в ныне популярный Devil May Cry.

Вторая попытка была предпринята в 2001, после того. как Capcom подписала с Nintendo многомиллионный контракт на эксклюзивность своих проектов для новой консоли Nintendo GameCube. Первая версия проекта, которая и стала так называемым Resident Evil 3,5 была впервые показана на Tokyo Game Show 2002. С этого момента, к проекту подключился дизайнер Resident Evil 3 Хироши Шибата. Не понятно по каким причинном, но Capcom тайно закрыла проект и приступила к созданию нового. Только спустя пару месяцев, когда бета новой версий уже была готова, Capcom объявили о полной смене сетинга, дизайна, короче говоря всей идей игры.

Новое перевоплощение Resident Evil 4 было впервые показано на E3 2003 года. На этот раз, тёмный, мрачный дизайн предыдущей версий проекта был изменен на более светлый, но не менее пугающий. Вместо человека с крюком из RE 3,5, появился человек с бензопилой RE4. У игры появилась некая альтернатива зомби, ими стали психанутые селяне испанской деревушки.

После релиза, все ожидания фанатов оправдали себя. Да, поначалу было сложно привыкнуть к отсутствию Амбрелы и типичных для серий зомби, однако, послг нескольких минут прохождения понимаешь, что это всё ещё Resident Evil. Игра оказалась глотком свежего воздуха для уже слегка устаревшей серий. Она принесла Resident Evil’у новую волну популярности и сотен новых фанатов. Игра является одним из лучших представителей RE вселенной, а так же одной из лучших игр 2005 года. Финансовая прибыль позволила компаний портировать игру сначала на PlayStation 2, потом на PC, потом последовала на Wii, получив новое революционное управление, ну и в конце концов дошла и до японских мобильных телефонов.

Сюжет:


На календаре 2004 год…

Шесть лет прошло с тех пор, как атомная бомба стерла с лица земли зараженный Т-вирусом город. В течений этого промежутка, Амбрела ослабленная своими неудачами и нападками конкурентов прекратила своё существование. С исчезновением Амбрелы, жизнь у наших героев легче не стала. Леон Кеннеди, один из выживших во время событий в Ракун Сити, стал американским секретным агентом. Его главной целью является защита президентской семьи. В следствий небольших охранных оплошностей, дочь президента похищают странные террористы. Появляется информация о тои, что молодую девчушку держат в одной из деревушек Испании. Леон собирает багаж и отправляется в путь.

Добравшись до деревушки, Леон понимает, что здесь что-то не так. Местные жители, не просто не гостеприимны, они и вовсе хотят его убить. Теперь, за бедным агентом охотится всё поселение кровожадных монстров. Они так и норовят пырнуть вас ножом, или порезать вас пополам бензопилой. Леону становится ясно, что это заварушка подстроена не просто так, теперь спасение дочки будет ещё сложнее чем раньше.
И так, наш главный герой, пребывая в богом забытую деревушку обнаруживает, что там его ждут, не с хлебом и солью, а с вилами и ножами. В борьбе с безумными селянами Леону помогает Ада, с которой у них явно была некая “душевная”связь ещё во второй части игры. Довольно-таки неожиданная встреча, поскольку Леон все эти годы думал о Аде, как о своей мертвой любви. Впрочем, не место для радостных объятий, когда вокруг тебя сплошные маньяки. После того, как шквал зараженных жителей деревни ослабевает, Ада убегает. Ситуация становится ещё запутанней для Леона. Пройдя небольшую цепочку событий, Леон находит Луиса, которого держат в заключений местные жители, Леон освобождает Луиса, но тут же уже вдвоем они снова попадают в лапы этих психопатов. Далее, снова освободившись, Луис рассказывает Леону немного о том, что здесь произошло. Оказывается, что всему виной паразит «Лас Плагас» и некий Осмунд Саддлер. С помощью паразитов Лас Плагас, Саддлер способен управлять действиями этой деревушки. Получив такую возможность, Саддлер решил получить контроль не только над этой маленькой деревушкой, но и над всем миром, для этого он и похитил Эшли, дочь президента США. Далее пути Луиса и Леона расходятся, правда они ещё встретятся. Луис отправляется в обитель Саддлера, для того чтобы остановить его безумные планы. К сожалению, это сделать не так легко, в следствий некоторых событий, Саддлет убивает Луиса и заражает Леона и Эшли паразитами Лас Плагас. К счастью, паразитам нужно некоторое время чтобы получить полный контроль над человечьим телом. Леон освобождает Эшли и теперь вместе, они спешат избавится от паразитов, как можно быстрее. На их пути к спасению, они встречают уйму разных адских творений, здесь и огромные Орки и всякого рода слизистые мутанты. Пока, мы боремся с одним из таких творений, Саддлеру удается снова похитить Эшли. После небольшого ритуала их культа Лос Иллуминадос, приспешники Саддлера отправляют Эшли на личный остров Саддлера. Леон отправляется за ней, но на его пути появляется Салазар. Он тоже имеет способность управлять всем этим сборищем зараженных монстров, да он и сам является одним из них. В результате нашей стычки, наш любимый супер агент побеждает. Снова получив помощь от Ады Вонг, главный герой добирается до острова, но здесь его ждёт целая армия монстров Краузера. Краузер, когда-то был партнером Леона, однако несколько лет тому назад, он разбился в авиа катастрофе во время одной из миссий. Леон думал, что Краузер давно уже мертв, но оказалось, что нет, к тому же, он тоже почему-то вражески настроен против Леона и всячески ему мешает. Оказывается, что Краузер всегда был двойным агентом, помимо правительства США, он был агентом какой-то сверх секретной организации. Именно он, был одним из тех, кто похител Эшли. Не ясно, каковы же настоящие цели Краузера участия в этом конфликте, но он как-то связан и с Саддлером и с Адой. На острове, Леон и Джек Краузер встречаются в очной драке, в которой победителем выходит Леон. Далее, с помощью Ады, Леону удается спасти Эшли и извлечь её и своего паразита. В это время Ада. попадает в плен Саддлера, но на этот раз Леон спасает Аду и уничтожает злодея. В результате, Леон спасает Эшли и собственно всю нашу планету, а Ада снова куда-то исчезает с образцом паразита «Лас Плагас».

Скрытый текст:


Персонажи игры:

Леон С. Кеннеди (Leon S. Kennedy)
Эшли Грэхэм (Ashley Graham)
Луис Сера (Luis Sera)
Ада Вонг (Ada Wong)
Биторес Мендес (Bitores Mendes)

Оружие игры:

Нож
Пистолет
Пистолет Red 9
Пистолет Punisher
Пистолет Blacktail
Пистолет Matilda
Дробовик
Дробовик Riot Gun
Дробовик Striker
Винтовка
Снайперская Винтовка
Револьвер Broken Butterfly
Кольт Killer 7
Револьвер Handcannon
Узи TMP
Миномет
Ракетная Установка
PRL 412 (Только на PS2)
Гранаты

Главный секрет игры:

В Resident Evil 4 огромная куча секретов. Помимо многих коллекционных мини игр во время самой игры, за которые вы получаете небольшие призы, есть и отдельно взятые мини игры. В «Mercenaries», вы получаете роль одного из наемников и главных героев игры, для прохождения этой мини игры важна ваша скорость и точность. Так же, игра подарила нам целый сценарий прохождения за Аду Вонг, думаю этот сценарий и является главной особенностью Resident Evil 4.

PC версия обсуждается здесь


Последний раз редактировалось The End; 25.02.2013 в 17:18.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 19:49   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Ila
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,006
Репутация: 358 [+/-]
RE 4 отличная игра! с графикой там конечно не очень, но атмосфера держится на высшем уровне! это абсалютно новый RE по сравнению с RE 1-3 и мне кажется гораздо лучше их. Пока это моя любимая часть из серии Resident Evil, ждём пятую часть.....
__________________
либо ты с нами, либо ты - круги на воде.

PSN: ila202012
Ila вне форума  
Отправить сообщение для Ila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:02   #3
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ila Посмотреть сообщение
с графикой там конечно не очень
Лол? Одна из игр с лучшей графикой на PS2. Кстати по оценкам, это вообще лучшая игра на PS2.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:14   #4
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ila Посмотреть сообщение
с графикой там конечно не очень
Что? Отличная графика, а анимация просто заглядение.
Цитата:
Сообщение от Ila Посмотреть сообщение
это абсалютно новый RE по сравнению с RE 1-3 и мне кажется гораздо лучше их.
Нет. Да, РЕ4 - гениальный экшен, если его сравнивать со всеми другими экшенами. Но с предыдущими играми сериями его сравнивать не стоит, я не говорю, что он хуже, он просто другой, и сравнивать их глупо.
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:16   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Ila
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,006
Репутация: 358 [+/-]
darkwingz
ну я не на PS 2 и сужу по графике для ПК. ну это всеголиш ИМХО
P.S: я думаю что в такой игре графика играет последнюю роль...
__________________
либо ты с нами, либо ты - круги на воде.

PSN: ila202012
Ila вне форума  
Отправить сообщение для Ila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:18   #6
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Ila
Лол, он на ПК вышел спустя два с лишним года после релиза на Гейм Кубе. Там ни о каком сравнении с ПКшными проектами и речи не идёт.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 06:53   #7
Новичок
 
Аватар для baraban
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: in the galaxy
Сообщений: 72
Репутация: 13 [+/-]
darkwingz
хорошая игра)) надо вам конкурс устроить по Наёмникам: кто в какой локации больше очков наберёт.
__________________
Now you should stop, and look around
Maybe you'll fInd you're not so pround
You've burned the trees
Spoiled the seas
Built your cities
And you just let it go
baraban вне форума  
Отправить сообщение для baraban с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 09:51   #8
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]
baraban
Считай что это Этна уже победила.
Цитата:
Сообщение от Ila Посмотреть сообщение
ну я не на PS 2 и сужу по графике для ПК
Забудь про ПК в консольном разделе, забудь.
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 16:49   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Ila
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,006
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ajax_x Посмотреть сообщение
Забудь про ПК в консольном разделе, забудь.
да забыл я! забыл
очень запомнились интерактивные ролики! отлично выполнено, любимая сцена это битва на ножах
__________________
либо ты с нами, либо ты - круги на воде.

PSN: ila202012
Ila вне форума  
Отправить сообщение для Ila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 19:00   #10
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: только на mail
Сообщений: 1
Репутация: 3 [+/-]
Я играл в Resident Evil 4 на PC, а не на консоли, но не сморя нао что у меня нет геймпада управление не сильно меня растоило. В целом игра выполнена на мой взгляд вышего качества. Сюжет, враги, боссы и специальные сцены с нажатием опредеённых клавиш. Любимая сцена на ножах между Leon'ом и Krauser'ом.
Rotten вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 15:44   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Да,играть в него я начал,когда консоли еще не было,играл на компе.Несмотря на убитую графу ПК версии и карявое управление понравилась жутко!И еще,в той пиратке,в которую я играл,не было...заставок)))Так доиграл до подземных песков.А потом с покупкой сони,начал сначала.
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 03:14   #12
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sylvanas Посмотреть сообщение
Считай что это Этна уже победила.
Я рада, что мои достижения тут помнят.

Да, у меня, кажется, что-то около 186 тысяч в замке за, если память не изменяет, Краузера. Очень давно не играла.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:40   #13
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от baraban Посмотреть сообщение
хорошая игра)) надо вам конкурс устроить по Наёмникам: кто в какой локации больше очков наберёт.
Для проведения подобного конкурса нужно желание многих игроков для участия в нём. Поддержки нет - нет конкурса.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:54   #14
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
хорошая игра))
Согласен) но имхо не лучшая игра серии.
разрабы сделали упор на экшен,а меня серия РЕ привлекала другим
(ведь это же survival horror,млин(( ).
В общем,с опасением жду пятой части...
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:01   #15
Мастер
 
Аватар для Shift
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 643
Репутация: 557 [+/-]
эх
одна из любимых игр
Все лето просидел возле ноута с джоем в руках
Анимация ащще
Капком лучше всех анимируют своих героев

Etna
ыыы
Краузером много можно набрать
Shift вне форума  
Отправить сообщение для Shift с помощью ICQ Отправить сообщение для Shift с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 14:52   #16
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Вескер тоже дюже хорош, за него всегда близко к краузеровским рекордам подхожу.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 20:47   #17
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
Ну а интереснее всех, играть за ханка)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 20:50   #18
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]
And
Чем? Только тем, что он умеет сворачивать головы? Краузер с лезвия может мощнее расправляться с врагами.
__________________
ki~no~ko~
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 01:57   #19
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Я, например, из-за того что мне удобнее играть в наёмников на Wii, набирал лучшие результаты всеми героями, в отличии от PS2 версии. Как будто версия от сони меня мало мотивировала на рекорды. А вообще всё дело в тактике и затраченным временем на эту миниигру, называемым опытом.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 10:02   #20
Мастер
 
Аватар для Shift
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 643
Репутация: 557 [+/-]
And
Да не
Не такой он крутой как остальные
Shift вне форума  
Отправить сообщение для Shift с помощью ICQ Отправить сообщение для Shift с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования