Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 17:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 01:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 23:55   #5701
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 265
Репутация: -24 [+/-]
Inform, ссд же нужно, чтобы поставить на него винду и он быстро включался. Сдд дорого стоит. Мне кажется, что на 1 тб нужно брать hdd, а не ссд.
vladevstrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 00:37   #5702
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
Возьму проц со стандартным кулером.
боксовый куллер - деньги на ветер, http://market.yandex.ru/model.xml?mo...027&hid=818965
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
частоты на ней самые высокие и цена небольшая
качество палит не самое лучшее, ну это как повезет
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
Можешь пожалуйста посоветовать какой hdd лучше будет?
http://market.yandex.ru/model-spec.x...033&track=tabs
ну и под систему лучше все таки ssd http://market.yandex.ru/model.xml?mo...033&track=tabs
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 07:16   #5703
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
ссд же нужно, чтобы поставить на него винду и он быстро включался. Сдд дорого стоит. Мне кажется, что на 1 тб нужно брать hdd, а не ссд.
система как бы с жестким диском не только при запуске общается. всё вцелом будет гораздо быстрее работать, чем с онли хдд. и нет, я не предлагал на 1 тб брать ссд. достаточно за 2,5-3к под систему на 120гб взять ссд и будет в разы лучше.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 08:13   #5704
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
видео палит не лучший выбор
Разве не конкретно про этот Палит пишут в обзорах, что "разумный выбор"? Тоже к нему присматривался, тот же Асус на 3 тысячи дороже..
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
Сдд дорого стоит. Мне кажется, что на 1 тб нужно брать hdd,
Под не захламленную системы хватит SSD на 60 гб. А для всего остального WD Black (сколько компов с ними собрано - все работают как часы)
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 09:14   #5705
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Разве не конкретно про этот Палит пишут в обзорах, что "разумный выбор"?
про все или почти все палиты пишут, что за эти деньги это едва ли не лучший выбор.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 11:07   #5706
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
про этот Палит пишут в обзорах, что "разумный выбор"?
по цена/производительность, да согласен, а вот качество частенько хромает, неужели ты думаешь что асус только за бренд накидывает треху. Конечно тут как повезет, но я думаю шансов на долгую и плодотворную жизнь у асуса побольше, но с другой стороны если 36 мес. гарантии то почему бы и не рискнуть.

Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Под не захламленную системы хватит SSD на 60 гб
да хватает, но 60-ки сейчас редкость, и если и найдешь то уже устаревшую или неходовую модель, а разница в цене 1000-1500 за х2 прибавку обьема разумна.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 11:44   #5707
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
про все или почти все палиты пишут, что за эти деньги это едва ли не лучший выбор.
Но при этом многим пользователям не нравится качество "компонентов", а конкретно про GTX970 пишут, что нет "подвоха".
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
неужели ты думаешь что асус только за бренд накидывает треху. Конечно тут как повезет, но я думаю шансов на долгую и плодотворную жизнь у асуса побольше, но с другой стороны если 36 мес. гарантии то почему бы и не рискнуть.
Я думаю, что не асус тут треху накидывают, а как раз наши продавцы. Бренд же популярнее и так брать будут. У палита 24 месяца гарантии, хотя и такого срока достаточно я думаю.
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
да хватает, но 60-ки сейчас редкость, и если и найдешь то уже устаревшую или неходовую модель, а разница в цене 1000-1500 за х2 прибавку обьема разумна.
Не спорю, я бы даже сейчас на 256 брал, чтобы не только ОС поставить, но и ресурсоемкие приложения. Разница, особенно на Win8 ощущается хорошо, и не только в том, что "быстрее", просто все как то стабильнее работает.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:04   #5708
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Но при этом многим пользователям не нравится качество "компонентов"
это репутация компании + подозрительно низкая цена. раньше, не знаю как сейчас, палиты собирали свои карточки из чипов сомнительных компаний, что учитывая обычно довольно слабое по качеству охлаждение, как правило выливалось в очень высокий процент выхода из строя через год-два после начала эксплуатации (читай после того, как в радиаторы набьётся пыль, и охлаждение ещё ухудшится).
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:36   #5709
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Чисто так, для мелкой статистики, в разных системах трудятся:
275GTX работает в температурном режиме t80-90.
250GTS
8600GS
9800GT t85-95.
Все от пэлит, живы здоровы. Картам по 5 лет и больше.

Зато сломанных гиг, асус кучу знаю. Лично только у меня той и другой фирмы из строя выходили по одной, гигу 480 отремонтировал поработала с годик еще. Были от пэлит, все перечисленные выше, все работают сегодня.

Нет тут 100% гарантии ни для одной фирмы, в этом я убедился давно.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:15   #5710
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Пацаны, посоветуйте, какой комп (системный блок, разгона не будет) можно на 20к собрать для игр? Хоть какой-нибудь средненький..
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 28.10.2014 в 21:09.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:11   #5711
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Пацаны, выручаем. Есть бп 550 ват, 435 феном и 4 гб ддр3 1333. Сдало видео, поставил gtx 550ti от inno3d. Получил лагадром, частоты памяти 533, память ддр3 тестил на батле бк2, экспирианс в макс всё поставил, фпс 20 было. Загружена на 99%. Показал шарящим людям- сказали порезанная. Теперь вопрос, может ли так же выпендриваться новая норм карта, если ей не понравится моя память (или ещё что)? В принципе на руках (как сказали) 2х месяцевая 7850 от сапфира на 2гб, но нет переходника от hdmi не смог пока заценить, но доверия не внушает, думаю отдать. И ещё, есть это. Сказали в магазине зайдёт, как вы думаете? Ещё наглядел это. Уже 3ий день не могу решить траблу.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с

Последний раз редактировалось a1exios; 28.10.2014 в 23:20.
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 02:04   #5712
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
можно на 20к собрать для игр?
смотря для каких игр, для современных нет.

Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Уже 3ий день не могу решить траблу.
а в чем трабла то, не можешь выбрать видюху? Да и видеокарты не умеют выпендриваться, они не могут писать так много букв бессмыленных .
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами

Последний раз редактировалось Berser-k; 29.10.2014 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 11:21   #5713
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
rainwalker, раз, два
отличия небольшие. все тянет, но не на запредельном конечно..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:53   #5714
Игрок
 
Аватар для Detektor
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: КИЕВ!!
Сообщений: 810
Репутация: 170 [+/-]
Хочу сделать апгрейд компа ,но мне нужна уверенность в том что все игры буду идти на максимальных хотя бы при 2хкратном сглаживании. На той конфигурации что есть сейчас Ватч Догс подтормаживает,Мордор на второй карте показывает порядка 25 кадров,боюсь представить что будет в новом Unity. Итак имею.
1 Проц i7 4770k
2 16gb ddr3
2 Мать Gigabyte Z97-Hd3
3 Видео AMD r9 290 4gb пока самое слабое звено системы.
4 ssd 250gb,но хочу поставить к нему еще 2tb обычный
5 блок питания 850w. Бюджет порядка 1500уе хочу поменять видяху и проц желательно не меняя мать. компу всего то месяц,а уже надо апгрейд делать потому что играть очень некомфортно. Что можете посоветовать?
__________________
Владелец:
X-Box 360 и PS3

----------------------
Там это не тут,
Коза Ностра – не братва,
Рублевка – не Голливуд,
LC – не Москва,
Джин – не водка,
А мальборо – не беломор,
Все будет чётко, надо лишь остаться целому !

Последний раз редактировалось Detektor; 29.10.2014 в 19:57.
Detektor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:00   #5715
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Detektor, проблема не в системе. у меня почти такой же конфиг, даже слабже, в шедоу оф мордор на ультрачках стабильно выше 60 фпс.

правда у меня разрешение 1080п, может у тебя 4к или три монитора, хз, но в фулэйчди проблем не должно быть никаких.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Detektor Посмотреть сообщение
Что можете посоветовать?
не качать пираточки с биткоинмайнерами

Последний раз редактировалось Inform; 29.10.2014 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:06   #5716
Игрок
 
Аватар для Detektor
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: КИЕВ!!
Сообщений: 810
Репутация: 170 [+/-]
Inform, Проблема во мне? Возможно и так ,но что делать то? Не отрицаю того факта что качаю с торентов. (знаю это плохо) Но какая разница скачал ты пиратку или пошел купил лицуху? Игра то одна и та же движок итд. Играю на 1080п и готов даже играть не на всех максах главное что бы было хотя бы 50 кадров. Для себя отметил gtx 980 ,но смущает малое количество памяти 4гб для таких карт надо уже 6-8 ставить. Ватч догс со всеми патчами на супер низких настройках в 800х600 уже ради прикола поставил тормозит при езде.Драйвера все последние ,приоритет выставляю везде высокий итд,но все тоже самое. Мордор при ультрах тормозит жестко ,и как выше писал на второй карте где много травы и город там проседает оч сильно до 25-28 кадров. Пока что плавно идет только новая civilization.
__________________
Владелец:
X-Box 360 и PS3

----------------------
Там это не тут,
Коза Ностра – не братва,
Рублевка – не Голливуд,
LC – не Москва,
Джин – не водка,
А мальборо – не беломор,
Все будет чётко, надо лишь остаться целому !

Последний раз редактировалось Detektor; 29.10.2014 в 20:09.
Detektor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:09   #5717
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Detektor, гугли "биткоин майнер", а потом гугли "как избавиться от биткоин майнера".

сразу отпадут вопросы и почему тупо все подряд торренты с играми не надо качать, и почему нужно хотя бы комменты читать к релизам на трекере.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:19   #5718
Игрок
 
Аватар для Detektor
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: КИЕВ!!
Сообщений: 810
Репутация: 170 [+/-]
Inform, Та мне кажется дело не в этом.Стараюсь качать проверенные релизы.
__________________
Владелец:
X-Box 360 и PS3

----------------------
Там это не тут,
Коза Ностра – не братва,
Рублевка – не Голливуд,
LC – не Москва,
Джин – не водка,
А мальборо – не беломор,
Все будет чётко, надо лишь остаться целому !
Detektor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:23   #5719
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Detektor, у меня обрезанная версия i7 4770, 8гб оперативки и r9 290. 60 фпс на ультрах в мордоре.

хотя если денег девать некуда, то покупай 980ю. всё равно с ней у тебя с твоими проверенными репаками будут те же самые 25 фпс.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:24   #5720
Игрок
 
Аватар для Detektor
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: КИЕВ!!
Сообщений: 810
Репутация: 170 [+/-]
Inform, Ты хочешь сказать что из моих денег надо выделить на покупки лицухи и проверить ?А у тебя лицуха летит на 60фпс ?
__________________
Владелец:
X-Box 360 и PS3

----------------------
Там это не тут,
Коза Ностра – не братва,
Рублевка – не Голливуд,
LC – не Москва,
Джин – не водка,
А мальборо – не беломор,
Все будет чётко, надо лишь остаться целому !
Detektor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования