Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 22:04   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
BioShock: Infinite - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


BioShock: Infinite



Жанр: Action\Shooter
Издатель: 2K Games
Разработчик: Irrational Games
Дата выхода: 26 марта 2013
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Официальный форум
Об игре:
Цитата:
1912 год.

В то время как Соединённые Штаты Америки становятся мировой мощью, летающий город Колумбия, запущенный с большой помпой к радости восторженной публики, становится важным воплощением американских идеалов. Но благое начинание вскоре оборачивается катастрофой, так как город исчезает среди облаков в неизвестном направлении. Величайшее достижение в истории Америки пропало бесследно.

Игрок выполняет роль бывшего сыщика агентства Пинкертона Букера ДеУитта, отправленного в Колумбию для спасения молодой женщины Элизабет, с детства удерживаемой там в заключении. У него с Элизабет завязываются отношения, в связи с чем их способности объединяются для того, чтобы пара могла бежать из города, в буквальном смысле слова падающего с неба. ДеВитт учится сражаться с врагами в выкокоскоростных битвах на линии горизонта, воюя как в помещениях, так и среди облаков с использованием десятков новых видов мощного оружия и навыков.


Другие подробности

DLC
Скрытый текст:
CLASH IN THE CLOUDS
Скрытый текст:

Комбинируйте оружие, энергетики, шестеренки, разрывы и аэротрассы самыми немыслимыми способами и выходите из самых трудных положений. Этот набор предлагает вам 60 испытаний на 4 совершенно новых картах. Пройдите испытания "Голубая лента" и откройте эскизы, голософон, кинетоскопы и многое другое в Колумбийском археологическом обществе (Columbian Archeological Society). Поднимайтесь на верхние строчки в списках лидеров и зарабатывайте новые призы и достижения.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 1
Скрытый текст:

Вернитесь в Восторг вместе с Букером и Элизабет, которые оказываются в этом подводном городе в преддверии его падения. Этот DLC, разработанный Irrational Games, автором первого BioShock и BioShock Infinite, позволит вам увидеть Восторг таким, каким его никто еще не видел – сверкающей жемчужиной на дне океана, построенной практически с нуля на движке BioShock Infinite. Игровой процесс был изменен, чтобы дать игроку возможность поучаствовать в схватках в духе первого BioShock, и теперь объединяет лучшие черты BioShock и BioShock Infinite: новое оружие, новые Плазмиды/Энергетики, Разрывы, Небесные линии и Большие Папочки.

Исследуйте город в те времена, когда он был жив и прекрасен, встречайте старых «друзей» и знакомьтесь с новыми в роли Букера ДеВитта. Как Букер и Элизабет оказались в Восторге? Что представлял собой город до тех пор, пока все пошло не так? Ответы на эти и многие другие вопросы – в BioShock Infinite: Погребение в море – эпизод 1. Этот DLC включен в BioShock Infinite Season Pass.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 2
Скрытый текст:

Взгляните на мир глазами Элизабет, которая после драматических событий первого эпизода дополнения " Морская могила" продолжает свое путешествие в подводном городе Восторге, пытаясь спасти Салли. Исследуйте новые уголки Восторга, созданного практически с нуля для движка BioShock Infinite


Последние новости

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:29. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:02   #2081
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Я это к тому, что ты распиналась тут о повышенной сложности
wat
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
В теме МЕ3 год повторял одно и то же, и тут наверное столько же буду это говорить: серия Биошок - это не шутер
А зачем ты в теме МЕ3 год повторял, что Биошок - не шутер?
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
философская игра для умных людей
Умные люди поиграли в философскую игру и не понимают, почему так все через жопу накручено, но набегают со всех сторон фанбои, которые даже объяснить толком не могут, почему из всех способов, при имеющемся у ГГ инструментарии, был выбран самый иррациональный.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:03   #2082
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Амодеус,
Скрытый текст:
Топят Букера, который принял крещение, т.е " Комстока в его колыбели". Просто для того, чтобы видимо смотрелось красивей, мы смотрим эту сцену от первого лица. Опять же, этих Букеров должно быть куда более одного, но показали всех в одном. Наверно, так видел эту сцену Левин.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:05   #2083
Юзер
 
Аватар для gETLOSEIT
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 147
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
был выбран самый иррациональный.
Irrational Games же
__________________
Windows 7 user
gETLOSEIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:05   #2084
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Наверное, концовка понравилась тем, кто смотрел её с раскрытым ртом и удивлялся личности главгада и теории мультивселенной, а у кого от офигенности момента (а он офигенен, не спорю) не снесло крышу, и кто хоть чуточку попытался свести концы с концами, концовка вызывает куда более портиворечивые чувства.
У концовки есть один плюс: она эффектная. Покуда игрожур и большинство геймеров не выберутся из глубокого психологического детства, это будет достаточным условием для восхищения.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Опять же, этих Букеров должно быть куда более одного
Судя по табло где-то в начале, не он первый и не он последний, и закрадывается подозрение, что на том водоеме невинноутопленных Букеров - дофига, но миру это все равно не особо помогает. Но их все равно топят и топят.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:07   #2085
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Мне нравится, как некоторые "сводящие концы с концами" пытаются свою изонить выдать за полноценное шитьё.

Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Усложнённая версия сюжета фильма "Looper", не?)
Ура, хоть кто-то вспомнил.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:08   #2086
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Кровища, мат, брутальный мужик и пинки ногой
Я говорю про сам процесс уничтожения противников.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:10   #2087
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Скрытый текст:
Альтернативных вселенных бесчисленное кол-во, так что давать Букеру деньги в одной вселенной - глупость, ибо в другой он уже снова влазит в долги
И да, Букер страдал по утерянной жене, поэтому он начал пить и играть, а Анна всегда напоминала ему о своей утерянной любви, поэтому он и решил от неё избавиться, так что деньги тут не главное
Наш Букер, сразу передумал и решил вернуть дочь, чем и сохранил свою честь, но многие другие отпустили Анну и сгинули в небытие
У нас так же есть Комсток(аля просветлённый Букер), который в большинстве вселенных является бесплодным и не имеет мёртвой жены, ну и он узнаёт он технологиях, которые могу открывать порталы в разные миру, ну и понеслась

Последний раз редактировалось Vegeta; 30.03.2013 в 14:13.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:11   #2088
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Спойлеры, ау
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:11   #2089
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Усложнённая версия сюжета фильма "Looper", не?)
Не смотрел к сожалению сей фильм. Но могу сказать одно. От всех этих резко появившихся в концовке игры псевдонебыдлософских труЪ размышлений, которые портят уже не первую серию классных игр, меня уже тошнит. Зачем всё это в ИГРЕ?! Зачем все эти сложные умозаключения: понятия бытия, бессмертие души, параллельные миры и прочее? Зачем так загружать мозг всем этим шлаком, да ещё так неумело? Если я захочу этой "каши", то я уж лучше почитаю соответствующую литературу написанную знающими и опытными людьми, а не этими профанами. Если я играю в игру, то это значит, что я хочу расслабиться и не сильно загружать свой мозг этими размышлениями "обо всём и не о чём". Хочу сочной картинки, интересного и лёгкого сюжета, интересного геймплэя и концовку, которая подведёт логический итог историии оставит чёткие эмоции от пройденной игры, а не двоякие чувства и ощущения "и что это было и как мне к этому относится......пойду посру мб в комнате раздумий на меня снизойдёт озарение и я пойму истинный замысел разработчиков". В этой игре удалось всё, кроме логической концовки, которая так и напрашивалась "забей на эти миры и прочую чушь, у тебя есть шанс всё исправить, ну так делай, ДЕЛАЙ ЖЕ! HAPPY END!......PROFIT" Ну а если авторам так хотелось накуралесить весь этот бред, то пусть сделали хотя бы две концовки: одну для не быдла(типа филасовская), ну и happy end для быдла, т.е. для меня. :3
ИМХО!
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:12   #2090
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Удивительно, ведь по сути - одно и то же.
я б так не сказал. если уж на то пошло, то сабж по стрельбе (ощущениям) ближе к ХЛ. интелегентный типо шутер. в буллетшторме все же пальбы больше, противники толще (в сабже то, считай, из всего чего угодно можно с хедшота убить обычного вражину), уровни меньше (боевые именно, оно вообще по принципу арены устроено по большей части). да и укрытия тут не то чтобы часто практикуются в отличии от.
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
А зачем ты в теме МЕ3 год повторял, что Биошок - не шутер?
красава xD
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:12   #2091
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Может вы будете обсуждать сюжет менее открыто?
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:12   #2092
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Судя по табло где-то в начале, не он первый и не он последний, и закрадывается подозрение, что на том водоеме невинноутопленных Букеров - дофига, но миру это все равно не особо помогает. Но их все равно топят и топят.
Вероятно. Кстати, учитывая, что ребёнка в колыбели нам не показали (сцена после титров), вполне возможно, что на это создатели и намекают. Ну, когда авторы поймуют, что "недоговорить" не значит "построить умный сценарий", а значит только "недоговорить". Блин, если бы я хотел что-то додумывать, я бы вырубил игру на середине и пошёл бы додумывать, логично?

Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
У концовки есть один плюс: она эффектная. Покуда игрожур и большинство геймеров не выберутся из глубокого психологического детства, это будет достаточным условием для восхищения.
Учитывая слова Левина/Лейвайна о том, что ему важно фёст персон, видно, чего хотели добиться. От первого лица, действительно, восхищает. Но "красиво, "эффектно" и "масштабно" не значит "гениально", иначе Майла Бея считали бы гением.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:13   #2093
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Пока игра производит двойственное впечатление. С одной стороны, отличный концептуальный дизайн уровней, великолепные музыка и интерактивные объекты. Поначалу ходишь и смотришь по сторонам, открыв рот. С другой стороны, процесс игры ну очень средний: тупейшие, слабые противники, полно патронов и соли. Натыкаешься на врагов - заходишь за какой-нибудь уступ и методично расстреливаешь этих тупых камикадзе, никакой вариативности нет, да и не нужна она против дебильных врагов. В общем, играть скучновато пока.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:13   #2094
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Наш Букер, сразу передумал и решил вернуть дочь, чем и сохранил свою честь, но многие другие отпустили Анну и сгинули в небытие
То есть, отрубленный мизинец на руке каждой элизабет - это там Букеры не одумывались, да?
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:15   #2095
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Зачем всё это в ИГРЕ?!
Давайте только взрывать вертолеты и с шашкой на драконов кидаться, а все остальное оставим стимовскому индиговну.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:16   #2096
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Скрытый текст:
Насчёт утопления Букера:
Был выбран именно тот момент, где Букер выбирает свою судьбу(Комсток или Девитт), поэтому это своеобразное рождение, которое можно прервать смертью Букера, который ещё не выбрал свой путь
В этом месте рождается Комсток и остальные миры соответственно, поэтому и убиваю именно там
Остаётся только один мир, где Букер не отдал свою дочь, что и было показано в финале

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
То есть, отрубленный мизинец на руке каждой элизабет - это там Букеры не одумывались, да?
Покажи мне скрин, где стоять все Элизабет без мизинца абсолютно каждая каждая

Последний раз редактировалось Vegeta; 30.03.2013 в 14:20.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:17   #2097
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Ну а если авторам так хотелось накуралесить весь этот бред, то пусть сделали хотя бы две концовки: одну для не быдла(типа филасовская), ну и happy end для быдла, т.е. для меня. :3
Авторы и не рассчитывали, что концовка прямо всем понравится. Всегда найдутся недовольные, всем не угодить.
К слову про Хэппи энд
Скрытый текст:
досмотрите титры до конца

Последний раз редактировалось Agsan; 30.03.2013 в 23:09.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:17   #2098
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Но плохая концовка должна быть... ну, хотя бы логичной, а не заставлять фейспалмить.
Фейспалм был в МЕ3, когда нам выдали оборванный финал. Здесь все лаконично. Проблема в том, что далеко не все могут переварить такой мозговой штурм. Я же говорю - народ зажрался и ждал эдакий "красивый шутанчик с плазмидами и красивым графоном".
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
А зачем ты в теме МЕ3 год повторял, что Биошок - не шутер?
Повторять. Я имел в виду, что придется и тут доказывать то, о чем я выше написал.
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Умные люди поиграли в философскую игру и не понимают, почему так все через жопу накручено, но набегают со всех сторон фанбои, которые даже объяснить толком не могут, почему из всех способов, при имеющемся у ГГ инструментарии, был выбран самый иррациональный.
Если у тебя мозг отказывается понимать что-то, кроме Кода, это не говорит о том, что там все накрутили через задницу. Это как раз подтверждает мои слова, что люди зажрались. И набегают не фанбои (если бы ты почитала мои посты, то увидела бы, что я не особо жаловал прошлые части), а как раз те, кто все понял. Далее, если бы ты почитала чужие посты, то заметила, что тут давно и по 100 раз разжевали финал. Кроме того, у тебя не было никаких вопросов - ты тупо задвинула тему, что это игра про "пыщь-пыщь" и тебе не хватило хардкора.
Что до способов, то там все объяснили. Если не хватает мозгов - не надо винить в этом разработчиков.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Я говорю про сам процесс уничтожения противников.
А, ну тогда ок.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:18   #2099
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Альтернативных вселенных бесчисленное кол-во, так что давать Букеру деньги в одной вселенной - глупость, ибо в другой он уже снова влазит в долги
Ну так и убивать его в одной вселенной - такой же неблагонадежный вариант. Это получается точно такое же временное решение.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Если у тебя мозг отказывается понимать что-то, кроме Кода
Твою ж маковку... это-то ты откуда вычитал, болезный? xD
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская

Последний раз редактировалось Eversleeping; 30.03.2013 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:19   #2100
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Eversleeping,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Ну так и убивать его в одной вселенной - такой же неблагонадежный вариант.
Был выбран именно тот момент, где Букер выбирает свою судьбу и будущее(Комсток или Девитт), поэтому это своеобразное рождение, которое можно прервать смертью Букера, который ещё не выбрал свой путь
В этом месте рождается Комсток и остальные миры соответственно, поэтому и убиваю именно там
После этого остаётся только один мир, где Букер не отдал свою дочь, что и было показано в финале
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования